Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Сети можно наблюдать начало Третьей мировой войны

| архивная статья | 11.02.2003 05:02

Проживающий в Калифорнии компьютерный аниматор ирландского происхождения Дермот О`Коннор (Dermot O`Connor) разместил на сайте Idleworm.Com онлайновую игру под названием «Война в заливе 2» (Gulf War 2). Игрушка, выполненная с использованием технологии flash, представляет собой некий прогноз развития событий, которые могут иметь место в Ираке, в случае если США и Великобритания применят против режима Саддама Хусейна военную силу. При создании игры автор использовал собственные алгоритмы расчета, которые, по его мнению, могут на 99.999% совпасть с реальностью, если в Ираке начнутся военные действия.

Перед началом «Войны в заливе 2» игрок знакомится с участвующими в игре игровыми юнитами, которые представлены войсками США и Великобритании, Ирака, Саудовской Аравии, Турции. В игре также задействованы талибы, курды и дипломаты. На протяжении всей «войны» игроку будут давать советы карикатуры официальных властей США, которые представлены Диком Чейни (Dick Cheney), Колином Пауэлом (Colin Powell), Дональдом Рамсфилдом (Donald Rumsfield), Кондолизой Райс (Condoleeza Rice) и другими. Информационный вакуум будут заполнять breaking news телекомпаний CNN, MSNBC и Fox.

Игра начинается с атаки Ирака войсками США и Великобритании. После нескольких секунд игры от вотчины Хусейна в результате ракетных ударов и бомбардировок не остается практически ничего. Но ликовать сторонникам силового разрешения иракской проблемы долго не придется — выпущенная из окрестностей Багдада ракета с порами сибирской язвы берет курс на израильский город Хайфа. Другая ракета, но только уже с ядерным зарядом, берет курс на Тель-Авив. Дальнейшее развитие событий напоминает играющему не «Войну в заливе 2», а начало Третьей мировой войны, в которую по ходу игры будет втянута Саудовская Аравия, Иран, Египет, Афганистан, Сирия, Индия и Пакистан.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost