Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.02.2011 14:16 | пишет **** | ссылка

Говорить об успешности бренда Apple, занимающего ~2% рынка ПК, несколько э... натянуто. ;о)

25.02.2011 14:26 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

g-u-s-pc-market/...
Apple занимает примерно 10 процентов и растет в несколько раз быстрее других.
Кроме того, у Apple самая большая капитализация среди всех IT компаний на рынке.

25.02.2011 15:38 | пишет **** | ссылка

Пусть будет 10 %. Малость ошибся. В первую десятку, слава богу, влезли. В пятёрку вряд ли когда попадут. А на счёт капитализации, как бы к новому кризису доткомов не привело. Не на что там опираться, воздух в основном.

25.02.2011 17:45 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

Ну Apple какбе не дотком. Можете вспомнить 4 фирмы, которые отгружают больше компов? Я знаю две Dell и HP. И то в Европе они совсем не популярны.

25.02.2011 19:01 | пишет **** | ссылка

Пардон, ошибся, Apple не набрала даже 5 % в последний квартал.
http://www.gartner.com/it/page.jsp?id=1519417

Ваши данные по США, они не отражают спрос в мире. Что до капитализации, то какими такими активами владеет Apple, что её капитализация больше нефтяных гигантов? Натуральный пузырь. Дай бог здоровья Джобсу, не станет его, капитализация ёкнет на 30-40 %.

26.02.2011 19:22 | пишет Дмитрий Беспалов | ссылка

Про персону Джобса вы, конечно, правы. Но я же не утверждаю, что Apple – это самая великая компания всех времен и народов 8), я говорю о ее значимости на рынке.

Вот вам другие цифры, которые никак не опровергают Ваши, но над ними можно подумать.
Revenue отдела HP по продаже компьютеров в 4Q2010 10,4 миллиардов долларов,
(321&pageTitle=HP%20Reports%20First%20Quarter%202011%20Results...)
Аналогичный показатель у Apple 5,4 миллиарда. (http://images.apple.com/pr/pdf/q111data_sum.pdf)

Коментом ниже я уже написал, что беру свои слова назад. Конечно Apple никакой не лидер компьютерного рынка, но стоит признать, что компания успешная.

26.02.2011 14:04 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

> но факт остается фактом: на сегодняшний день яблочники являются самыми успешными продавцами ноутбуков