Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.05.2008 21:04 | пишет Vox Populi | ссылка

>Комплект для увеличения объема памяти на 500ГБ

Ни х.. себе память. Сами-то хоть поняли, что написали?

16.05.2008 10:27 | пишет Гость | ссылка

Там дальше ещё красивее: "террабайты", "соеденить"...

16.05.2008 00:34 | пишет Jack | ссылка

"Ни х.. себе память"

Vox Populi, а что ты удивляешься ?

1ТБ оперативки это уже реалии сегодняшнего дня :-)

18.05.2008 12:07 | пишет Гость | ссылка

Дело не в 1 Тб, а в том, что есть некий "комплект для увеличения памяти на 500 Гб", а не замена памяти на 1 Тб. Что это за интересный комплект, который апгрейдит жёсткий диск до 1 Тб и из 500 Гб делает 1 Тб?)))

19.05.2008 14:40 | пишет Александр Можаев | ссылка

Полагаю, что дело обстоит следующим образом: максимальный объем жесткого диска для макбукпро — 500ГБ. +500 можно получить если поставить еще один диск (что и предлагают создатели). На выходе имеем 1ТБ.

19.05.2008 16:48 | пишет Vox Populi | ссылка

Вы вообще в принципе понимаете, что память - это не объем жесткого диска? Как-то хреново этого не знать авторам интернет-издания, пишущего про разную айтишную фигню.

19.05.2008 17:23 | пишет Александр Можаев | ссылка

Расскажите мне о разнице. Такое чувство, что каждый друг друга не понимает.

19.05.2008 18:40 | пишет VoxPopuli | ссылка

>Расскажите мне о разнице.

Я, простите, охуеваю. Не, в натуре. Вы действительно не знаете разницы между RAM и HDD? Откройте крышку системника и посмотрите - где память, а где жесткий диск. Купите книжку "Компьютер для чайников", что ли...

19.05.2008 21:46 | пишет Александр Можаев | ссылка

Я простите, не понимаю вас. Неужели вы никогда не слышали выражения "память харда" или что-то в этом духе? Разницу прекрасно понимаю, однако есть понятие "близости к народному сленгу", ога.

21.05.2008 12:23 | пишет Vox Populi | ссылка

> Неужели вы никогда не слышали выражения "память харда" или что-то в этом духе?
Прикиньте - нет. Если мне не верите - спросите у Яндекса. Если найдете вообще где-то такое выражение - я вам морковку дам.
Может, уже стоит смириться с тем, что чушь написали, и исправить?

21.05.2008 12:27 | пишет Александр Можаев | ссылка

Так давно же уже)

21.05.2008 15:29 | пишет Гость | ссылка

вокс, не ламери.
понятие "виртуальная память" известно со времен VMS/VAX.
на 64битной осе 1TB вполне достижим для реального пользования.

21.05.2008 16:47 | пишет Vox Populi | ссылка

Блядь, еще один умник. Вы в одном интернате для особо одаренных детей воспитывались, или это какая-то эпидемия?
При чем тут "виртуальная память" в контексте данной статьи? Я своп могу любого размера сделать, все зависит только от физического объема диска. Для этого никаких специальных прог не нужно, достаточно мышкой пару раз кликнуть.
>Комплект для увеличения объема памяти на 500ГБ от MCE Technologies
Что, кому-то в натуре нужен своп на 500 Гб? Неужели не ясно, что в статье перепутаны 2 понятия - память и объем диска? Из-за этого и вся хрень. Вон, в самом тексте статьи написано:
>MCE Technologies объявила о начале продаж комплекта Optibay, который позволит использовать одновременно два жестких диска на PowerBook G4, MacBook и MacBook Pro, что увеличивает максимальный объем хардов до 1ТБ на вашем лэптопе