Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Март! Интернет! Весна!

| архивная статья | 12.03.2002 13:27

Приход весны мы всегда отождествляем с какими-то переменами. Во-первых, это перемены в погоде. Солнце раскрывает свои объятия и начинает ласкать снимающих шубы и пальто граждан.

Почти всегда приход весны ассоциируется с началом жизни. Первые признаки оной появляются на деревьях, а способность прекрасной половины менять свой «камуфляж» с приходом теплых времен тонко намекает на то, что род человеческий никогда не вымрет.

Поскольку «Вебпланета» тоже девушка, ей пришлось в срочном порядке переходить на весеннюю одежду. Опустим напрашивающийся термин «скин» и остановимся именно на одежке. Если заметили, теперь «Вебпланета» предстает перед Ваши ясны очи без зимней шапочки и дарит яркий солнечный свет.

А солнце это всегда радость и улыбки (которые многим кажутся прищуриванием от солнечных лучей). «Вебпланета» тоже радуется жизни вместе с вами. Она станет добрее и веселей, чему способствует отличная мартовская погода, стоящая за окном. Будьте добрее и Вы, - простите другу вчерашнюю мелкую обиду и занимайтесь любимым делом. Это, наверное, и есть счастье. Марсель Пруст говорил, что «счастье - не конечная остановка, а форма следования», будьте счастливы в такую прекрасную пору года.

Приход весны не преминул сказаться и на интернете. Первое тому подтверждение - пробуждение, которое уже произошло на рынках баннерной рекламы и антивирусного ПО. А издания про интернет (которые мы окрестили i2i-изданиями) просто еще более активизировали свою деятельность.

Подтверждает приход весны и статистика пользовательских запросов на Яндексе. Символично, что весна начинается с праздников, - это сразу дает повод забыть о каких-то неприятных моментах зимы (о грязной Олимпиаде, например). О всем этом говорят и запросы пользователей на поиск.

Пятерка открытий весны (по статистике Яндекса):

март, 8, открытка, поздравление, стих.

Пятерка «закрытий»:

олимпиада, олимпийский, солт, лейк, сити.

Результат очевиден - больше праздника, меньше горечи обид.

На лицо активизация интереса мужского интернет-населения в сторону удовлетворения женских капризов.

Но интернетчики думают и о себе. Если по статистике на момент открытия проекта «Яндекс.Пиво» 75% пользователей поискового сервиса разбирались в пиве, то в дальнейшем эта цифра обещает расти. Расти вместе с природой и пользовательским трафиком. Расти в лучах теплого мартовского солнца, так напоминающего дизайн «Вебпланеты»:)

Виктор Захарченко

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost