Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Как Иван Засурский и Дмитрий Гришин счетчиками мерялись

Вебпланета
| архивная статья | 24.11.2004 15:36

Однажды Иван Засурский, заместитель генерального директора компании Rambler, сидел в своем офисе и медитировал на фотографию Сони Соколовой, сотрудника Rambler. Он считал, что эффективно медитировать можно только в экстремальных условиях.

В голове Засурского роились мысли о том, что можно сделать, чтобы увеличить отрыв от конкурирующей компании — Mail.Ru. Он решил набрать Дмитрия Гришина, генерального директора Mail.Ru, и поговорить с ним начистоту.

— Дима, привет! Это Ваня Засурский.

— Ммм… Добрый день, Иван!

— Дим, нехорошо получается. Сколько можно уже счетчик на Mail.Ru накручивать? В конце концов — это нечестно!

— Ну… я бы не сказал, что мы накручиваем, просто системы подсчета у нас несколько разные, и я считаю, что наша система подсчета более адекватно оценивает реальное положение дел…

— Да фигня! Полная фигня! Реально, наш счетчик — самый первый счетчик! И поэтому — самый правильный! Он показывает, что «Рамблер» — это лидер, а Mail.Ru — вовсе не лидер. Надо честнее быть с самим собой, Дима!

— Ваша технология, Иван, безусловно, одна из самых ранних, и именно поэтому она и самая… ммм… консервативная. Она не учитывает многих новых веяний. А на базе нашей технологии был создан еще один счетчик, весьма передовой, но, конечно же, не дотягивающий по своим характеристикам до Top.Mail.Ru.

— Поделка Клименки? Да не смеши меня! Его LiveInternet никто не принимает всерьез. Вон, погляди на тот же Spylog — они с ними не считаются! И вообще, ты не замечал, что ваш счетчик глючит?

— Ээээ… сбоит? Нет, ммм… пожалуй, что не замечал. Зато я много читал про сбои счетчика «Рамблера», могу привести несколько конкретных примеров…

— Забей на примеры! Это недруги постарались. «Яндекс» воду мутит, сто пудов. Ты пойми, Дима, у нас работают лучшие специалисты, наш счетчик по определению не может быть хуже вашего! Вон и Желонкина перешла от вас к нам. Люди бегут от вас! Mail.Ru скоро будет сброшена с корабля современности!

— Я прекрасно отношусь к Татьяне, однако, ммм… ушла? Пожалуй, нет… Мы договорились, что она уйдет, так будет правильнее сказать… А насчет привлекательности нашей компании для специалистов вы не правы. К нам на работу недавно заступил разработчик из «Апорта» Михаил Костин. Очень толковый специалист.

— Дима! Слушай сюда. Я эту несправедливость так не оставлю! Если ты накручиваешь, то и я буду накручивать тоже!

— Как, еще больше накручивать? Мне думалось, что больше накручивать просто невозможно…

Засурский отнял трубку от уха, с досадой посмотрел на нее и разорвал соединение.

Он снова положил перед собой фотографию Сони Соколовой и попробовал вновь сосредоточиться на медитации.

* * * * *

Сериал «Выхлопы» является всего лишь плодом воображения редакции «Вебпланеты». Любые совпадения с реальными персонажами или событиями носят случайный характер. Не стоит воспринимать эти тексты всерьез.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost