Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.03.2011 15:07 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Не удивляет, что во главе нашего государства стоят восхитительно неграмотные и некомпетентные люди. Это было всегда. За это их нельзя судить, потому что это система.

Тех, кто сейчас, надо лечить! Лечить от патологической жадности, которая не позволяет им оплатить элементарный консалтинг специалистов.

Пониаю... Жадность - следствие холопского происхождения.

PS:Один человек мне сказал, если кто-то публично заявит, что отберет все мигалки (читай: уравняет "новые сословия") и убедит в этом общество, то ... все эти пути и мути улетят на воздушном шаре!

04.03.2011 15:54 | пишет Гость | ссылка

А почему информация о денежных отношениях между двумя гражданами России должна быть достоянием американских процессинговых центров? Я перевожу деньги своему другу, а об этом будет знать кто-то в америке. Мне или моему другу этот третий лишний нужен? Иностранные граждане получают в свои руки ценнейшую информацию о внутреннем рынке России - кто чего и почём. А мы, дураки, им её сами несём. Игорь, подумайте над этим вопросом.

В то же время я не думаю, что это ограничение каким-то образом повлияет на расчёты граждан России с иностранными гражданами - тут всё останется как прежде.

04.03.2011 16:38 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я думал об этом и нахожу в этом логику, да. Но как-то не с того конца эту проблему решают, мне кажется. По-моему, сперва нужно создать эту НПС и хотя бы внедрить её на значительной части территории России, а потом уже пытаться что-то там предъявлять.

04.03.2011 17:07 | пишет Гость | ссылка

Если разговоры пошли об универсальной карте на базе МастреКарда, то скорее всего ход выглядит логичным - есть внутренний процессинговый центр (В Китае же есть) и в этом случае можно выбирать - Виза или МастерКард в основе универсальной карты. С России - программа универсальной карты, с системы - процессинговый центр, вполне себе практичный ход в плане экономии времени и денег на создание собственного центра.
Так что эта новость скорее всего для Визы и Мастера и стоит ждать ответных пресс-релизов, кто из них заторопится в Россию. Не вижу ничего плохого в этом сигнале.

04.03.2011 16:23 | пишет Гость | ссылка

Я, как непрофессионал не вижу причин сделать процессинговые центры внутри страны, которые при необходимости могли бы общаться с такими же процессинговыми центрами за рубежом. Возможно, в деталях это выглядит как-нибудь по другому. Но, в целом, истерия по поводу этих поправок кажется мне раздутой.

PS: да когда ж эту капчу-то исправят....

04.03.2011 17:06 | пишет Гость | ссылка

В законе речь шла не об НПС, а об НПСК (Национальной платежной системе пластиковых карт). Ограничивать Международные платежные системы не нужно, а создавать свою нужно, это вопрос экономического суверенитета и безопасности.

09.03.2011 11:50 | пишет Сергей К. | ссылка

Игорь немного сгущает. Во-первых, иностранцы в России — это перевод из иностранного банка в русский. Т.е. это международный перевод, который вроде как не должен попасть под эти поправки. А когда русские платят русским — вполне логично, что эта инфа должна обрабатываться внутри страны. Сделать это с помощью Визы возможно — нужно открыть процессинговый центр в стране. Тут важны детали — сможет ли Виза сделать это беспроблемно, недорого и не платя откатов? Будет ли она защищена от нападок властей и будущих законодательных запретов?

По поводу второго пункта — он не такой очевидный, но нужно договариваться. Договариваться о том, какую инфу о русских участниках Виза может передавать за границу, а какую не может. Это тоже решаемо. Это, кстати, прямое следствие из закона о ЗПД.

Вообще ситуация подобна ситуации с иностранными банками, которые работают в стране под своими мировыми названиями, но при этом они не совсем иностранные. И ничего, не жужжат. Еще раз повторюсь, важны детали. Например, сколько времени будет у Визы и МБ на открытие своего процессинга.

Нельзя не заметить, что и момент выбран удачно. Обороты по картам растут. Скорее всего, Виза согласится на локальный процессинг.

Моё отношение к партии не мешает мне здраво оценивать их законопроекты.

09.03.2011 12:54 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Игорь немного сгущает. Во-первых, иностранцы в России — это перевод из иностранного банка в русский.

Ну, это не ко мне, это мнение экономиста Михаила Делягина - по-моему, в тексте это достаточно чётко обозначено.

> А когда русские платят русским — вполне логично, что эта инфа должна обрабатываться внутри страны. Сделать это с помощью Визы возможно — нужно открыть процессинговый центр в стране.

Не уверен, что это настолько просто. Я не специалист в этом вопросе, пусть меня поправят, но, мне кажется, что одно дело domestic-карты и совсем другое - полноценные международные Visa и MasterCard. Не уверен, что платежи по международным картам можно обрабатывать внутри страны, даже если это чисто внутренние платежи. Ну и не очень ясен вопрос с платежами по этим (российским) картам заграницей и с Интернет-платежами.

Наконец, если руководствоваться этой логикой, то Visa и MasterCard должны открывать процессинговые центры во всех странах, что ли?