Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
02.02.2011 23:07 | пишет Гость | ссылка

сравнивать с пирамидой Мавроди по меньшей мере глупо

расход сумм планируется прозрачный, деньги никто возвращать не собирается и заработать никак, какая же это пирамида?

да и сумма невелика, Навальный больше зарабатывает

03.02.2011 01:28 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Вы путаете - расход тут не прозрачный, а гарантированный. Навальный гарантирует, что потратит 3 млн. рублей за год, при этом оформив это все полностью по закону. О том что за эти деньги сделают его юристы даже не упоминается, говорится что это хорошие люди и они их точно потратят. Прекрасная схема!

03.02.2011 03:31 | пишет Гость | ссылка

На самом деле, схема еще прекрасней. Навальный не просто так получит 3 миллиона. Он же специально подчеркивает главную фичу: он не заплатит никаких налогов с этой добычи.

А ведь это и есть главный способ борьбы с распилами. Бюджет составляется из налогов. Если граждане не будут платить налоги - нечего будет пилить.

Так что при любых растратах Навальный формально делает именно то, что говорит: борется с распилами!

04.02.2011 01:01 | пишет Гость | ссылка

Неправда. Навальный собирается платить налоги. Но лишнее платить не собирается.
Зачем ему платить налог на то, что ему народ отдал в управление ?
И так почти все деньгу уйдут на "белую" зарплату юристам, в том числе на налоги на эту зарплату.

03.02.2011 01:32 | пишет Гость | ссылка

> расход сумм планируется прозрачный

У Мавроди он тоже был прозрачный, разве нет?

> деньги никто возвращать не собирается

Как же не собирается, когда в этом цель проекта - вернуть народные деньги, распиленные на госзаказах. Каждый участник думает, что вернут именно ему, его семье, ну в общем "нам". Ровно на этом же и МММ работала. Каждый считал, что лично ему удастся.

> и заработать никак, какая же это пирамида?

Да уже зарабатывает, со вчерашнего дня.

03.02.2011 19:43 | пишет Гость | ссылка

А как зарабатывает Вебпланета ?

03.02.2011 19:49 | пишет Гостъ | ссылка

Навальный занимается собственной политической раскруткой за чужой счет.
Бывший член партии Яблоко.
Юрист.
Умный мальчик, высоко пойдет!
Через пяток лет будет допущен к распилам сам.

06.02.2011 23:17 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Бывший ведущий полит-дебатов в Билингве, бывший руководитель движения "Народ".
Он всюду бывший и всё у него кончается скандалом. Никуда он не дойдет, скорее всего.

07.02.2011 19:29 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Год назад, когда у Навального не было ни РосПила, ни 3 млн рублей, мне он уже казался редким пиарастом. Мне, простому ИТ-служащему пусть и соседнего государства.
Да, начальство попилит бабло. Да, пятисотдолларовые компы будут куплены по 1500 долларов. Но ведь будут куплены!!! А благодаря таким мудакам с прозрачными и понятными мотивами монетизации своей благостной деятельности, вообще никто не увидит ни техники, ни хвалёной модернизации. Продолжаем писать реляционные базы данных о репрессированных в войну гражданах на печатных машинках.

И помните, 20% отката, это не распил, а опилки (ц)

08.02.2011 02:35 | пишет deppkind | ссылка

сорокин, садись - два!