Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.01.2011 14:31 | пишет Гость | ссылка

начёт биткоинов полная журналажа, впрочем, как обычно

11.01.2011 16:06 | пишет m0Ray | ссылка

Во-первых, у системы bitcoin нет центра. Создатель не имеет над ней никакой власти. Ограничение эмиссии заложено алгоритмически.
Во-вторых, вычисления нужны как раз для того, чтобы транзакции невозможно было подделать. Никакой другой функции вычисления не несут. За проделанные вычисления система автоматически поощряет пользователей в виде части эмитируемых биткойнов. Можно не принимать участия в вычислениях и просто пользоваться Bitcoin как любой другой платёжной системой. Разве что комиссий нет и невозможно заблокировать счёт. Ну и полная анонимность при желании.
Вообще, сравнивать (принципиально новую, кстати) платёжную систему с финансовой пирамидой - это примерно то же самое, что сравнивать шоссе с преступниками.

Прежде чем писать что-то, надо хотя бы в общих чертах ознакомиться с предметом. Вот так и возникают нездоровые сенсации, а журналисты окончательно теряют уважение.

Для ознакомления:
39v01WI/edit?hl=en&authkey=CLb2nfcI...

12.01.2011 03:53 | пишет Гость | ссылка

а в 5х биткоины не обеспечены ничем
то есть вообще ничем

12.01.2011 15:59 | пишет m0Ray | ссылка

Зато их практически нереально подделать. Это позволяет привязать к ним любое обеспечение, кому какое захочется.
Ведь ни доллары, ни рубли тоже ничем не обеспечены, хоть это-то вы понимаете? Они просто являются назначенными "свыше" и принимаемыми всеми остальными участниками рынка средствами платежа. Большинство верит в то, что государство-то уж точно не разорится. При этом не понимают, кто и что им гарантирует и гарантирует ли вообще. Вон в Европе пирамиду долгов раскручивают весьма успешно: Греция, Ирландия, Португалия, Испания... Они продают долги за реальные товары, хоть и под контролем многочисленных комиссий. И эти облигации почему-то воспринимают как реальные деньги. А на самом деле это бумажки с надписью "вот столько наших тугриков мы выплатим когда-нибудь потом, если сможем". Укатываюсь я, глядя на это скоморошество. Вы, друзья, как ни садитесь, всё от перестановки долгов результат не изменится. Ну да ладно, не об этом сейчас.

Точно так же, как и декларативные валюты, мы можем рассматривать и другие вещи, которые крайне сложно подделать (подделка быстро разоблачается), или подделка которых будет стоить дороже приобретения настоящих. Примеры - еда (для живых людей), бензин (для автовладельцев)... дальше сами. А ещё вот когда-то были соль, бобы какао, редкие виды ракушек и т.п.
Только чтобы вышеупомянутым обменяться, да ещё и не засветиться перед третьими лицами, нужно встретиться лично и передать из рук в руки. Биткойн же это неудобство отменяет.

Ещё в отличие от других валют биткойн не контролируется ни одной ныне известной организацией или личностью, и никогда не будет никому единолично подконтролен. Это аналог, скажем, золота или серебра: само по себе ценности не представляет, но как эквивалент никому не подконтрольно. В том числе банкам и другим крупным организациям. Его ценность будет определять только рынок во всей своей совокупности, привязываясь к реальным товарам.

И биткойн при этом реально "наковырять" при особом желании, как серебро или золото.

15.01.2011 03:22 | пишет lzsaver | ссылка

Они обеспечены сами собой, как и золото. Именно по этому все больше и больше товаров и услуг начинают оплачиваться биткоинами. Если пролетит золотой астероид, то вся современная экономика рухнет. С биткоинами, к счастью, такое не может произойти.

11.01.2011 16:48 | пишет Гость $ | ссылка

Алло, лохи, вы где ?

Несите скорее свои денежки :-)

11.01.2011 17:44 | пишет lzsaver | ссылка

Несите в новые МММ. А биткоины вот уже совсем из другой оперы. :)

Если серьезно относитесь к своим сбережениям и хотите вложиться в биткоины, несите на биржу http://btcex.com - биткоины летят самолетом вверх. Сегодня 10 рублей, к концу года уже будет 100 и больше. Практика long-term вложений в биткоины показывает, что это весьма перспективный способ получить сверхприбыли без риска. Криптография - это вам, дорогие, не пузырь - как не тыкай, не лопнет. А вот покупают биткоины очень даже хорошо, еще в прошлом году меньше двух рублей стоил, а в позапрошлом, можно сказать, под ногами валялись, никому не нужны были. Главное, не попадайте на "плохих парней", если в чем-то сомневаетесь - обращайтесь, сообщество всегда поможет.

11.01.2011 19:06 | пишет Гость Вася | ссылка

lzsaver, а не ПНХ со своими сраными биткоинами.

11.01.2011 22:14 | пишет Гость | ссылка

ага .. помнится мне " ну вас нахуй с вашими интернетами".. а спустя всего 5 лет уже за уши не оттащишь..
а если глянуть еще раньше... ( этого я помнить не могу но так скорее всего и было) зачем все эти сложные приспособления? ведь руками же проще работать...
и вообще выкинь палку - копалку!)
а если есть желание идти на острие нынешнего прогресса .. то да только рады будем -- и поможем и научим чему сможем .. хотя как в той притче..
один человек может напоить сотню лошадей..
но сотня человек не напоит одну лошадь если та не хочет

15.01.2011 01:42 | пишет lzsaver | ссылка

АПВС? ВА?

12.01.2011 22:47 | пишет 8bit | ссылка

Автор статьи приписал в неё Биткоин, чтобы обосрать то, что он сам не понимает. Это правда, что в Биткоин можно выгодно вложить деньги, так как их цена постоянно растёт. Лично я сам неплохо заработал, когда летом купил бикоинов по 6 американских центов, а потом продал их по 30 в конце года.

12.01.2011 22:51 | пишет Николай Двас | ссылка

Поздравляю. Вы стали четвертым читателем, который прочитал что-то не то, что было написано. В связи с этим в подарок вам ссылка. Мануальчик, так сказать.

15.01.2011 01:44 | пишет lzsaver | ссылка

А ви-таки тоrа гой знойити как йожиги rазгойваrивают?

17.01.2011 20:30 | пишет Пятый читатель который не так понял | ссылка

13.01.2011 09:27 | пишет Гость Вася | ссылка

Для того, чтобы затеять вторую Чеченскую войну и Вована назначить презом для крышевания Ельцинской банды ворья и жулья, КГБ-шники взрывали дома в Москве и Волгодонске, а на чеченцев перевели стрелки.

Теперь решили прибрать к рукам системы электронных платежей, а для того чтобы их опорочить на сцену вывели Мавроди.

http://echo.msk.ru/blog/baranovskiy/741227-echo/

13.01.2011 14:50 | пишет m0Ray | ссылка

С биткойн не выйдет - хозяев нет, центров нет. ;)

13.01.2011 16:19 | пишет Michael | ссылка

Не истребить у людей желания к быстрой и лёгкой наживе. Только кто потом будет плакать и обращаться в разные инстанции за помощью... Впрочем, в любом случае виноват в России будет самый главный...

15.01.2011 03:32 | пишет lzsaver | ссылка

Верно. Не следует доверять ничему, что сулит сверхприбыли, основанные ни на чем. Биткоины, как таковые, разумеется, исключение, но лишь сама система, а не фонды и банки, которые выросли не этой почве. Криптография, как и вообще математика, не может просто взять и лопнуть, но люди всегда могут обмануть или подвести. Так что следует заключать только настоящие договора с действительными юридическими лицами. Каковой является BTCEX, к примеру, о которой я уже упоминал здесь.

18.01.2011 08:36 | пишет Константин | ссылка

Интересно, первый раз про биткоины услышал, что это такое и с чем их едят ? Где про это можно почитать ?

19.01.2011 00:20 | пишет lzsaver | ссылка

Почитайте русскоязычный раздел форумов. Можно начать с этого сообщения: http://bit.ly/e5gVUL

01.06.2011 02:41 | пишет романнни | ссылка

Мдааас ... я вот недавно ознакомился со статьёй тут: ммм '94
Раньше не знал, в силу своего возраста - мимо меня прошли те события, делов конечно дядька наворотил.
Страшно подумать если его проект будет успешным. :)

22.06.2011 11:21 | пишет Гость | ссылка

Биржа по обмену биткоинов на доллары: http://rurbtc.com/

22.06.2011 23:15 | пишет СофтАрхив | ссылка

А затея его с треском провалилась. Хотя конечно странная история.

12.10.2011 22:09 | пишет Чиtаtель | ссылка

Ну конечно, биткоины процессором генерировать, ага. Вы сами - то пробовали? Хотя бы ознакомились бы для начала подробнее, хотя бы тут - http://btcsec.com/faq-mining/ Сейчас видеокарты покупать уже не выгодно для майнинга, можно майнить только если они есть уже.