Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.03.2008 20:04 | пишет Гость | ссылка

Обломитесь. Это акция не истерика, а попытка высказаться. Вряд ли кто-то откликнется на ваше сообщение!

19.03.2008 20:06 | пишет Гость | ссылка

глупость какая

19.03.2008 20:09 | пишет Гость | ссылка

кстати, не рассылайте в гневе ссылки на эту новость своим друзьям и знакомым. Вероятно акция вебпланеты преследует единственную цель - привлечение к себе внимания

19.03.2008 20:06 | пишет srakandaev | ссылка

http://srakandaev.livejournal.com

запишите в штрейкбрехеры! не ради бочки варенья, а из нелюбви к борзым клиентам.

19.03.2008 20:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вы уже почти проиграли. Читайте внимательно условия:

2. Участие в конкурсе подтверждается ссылкой на свой журнал (обновленный во время "бойкота"), оставленной в комментариях к этой записи после 15.00 в субботу, 22 марта.

19.03.2008 20:16 | пишет srakandaev | ссылка

Вот свинство, когда я писал сообщение, было написано так:

2. Участие в конкурсе подтверждается ссылкой на свой журнал (обновленный в указанное время), оставленной в комментариях к этой записи.

Коллективный разум порешил, что записываться надо сейчас. Впрочем, мне платный аккаунт не нужен, мне акция понравилась.

19.03.2008 20:20 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну вот как раз "указанное время" и имело в виду - не сейчас, а во время акции. Мы поняли, что эту фразу некоторые не заметят, и потому вписали конкретное время. Хотя там выше по тексту время и так указано.

19.03.2008 20:23 | пишет Леха Андреев | ссылка

PS. Короче, участвовать вы все равно можете. Просто повторите ссылку в субботу, когда у вас будет огромное число постов :)

19.03.2008 22:58 | пишет srakandaev | ссылка

Ну и на том спасибо. Если я вдруг окажусь победителем, у меня огромная просьба - проплатите, пожалуйста, аккаунт не мой, а пользователя tema. Заранее благодарю.

19.03.2008 23:13 | пишет srakandaev | ссылка

на всякий случай уточню: жж-пользователя tema. это очень важно.

19.03.2008 23:31 | пишет Злата Николаева | ссылка

Лех, какая разница и зачем повторять ссылку?
Просто откроем ссылку, оставленную товарищем, когда будем считать, и все, что нужно - увидим.

19.03.2008 20:21 | пишет Гость | ссылка

о, мега-супер-демократическая-фича для вебпланеты! к каждой статье сделать кнопку "мутации", по которой будет показываться история изменений статьи.

19.03.2008 20:11 | пишет Гость | ссылка

а я не хочу платный акк. в жж. можно мне акк. в вебпланете, чтобы дурацкая птичка мастерхоста не показывалась (а то немножко бесит)?

19.03.2008 20:42 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Жжоте!!! Жаль у меня ЖЖ принципиально не лытдыбровый, а то я бы поигралась :)
Одно плохо - требования к постам недоработаны. То есть, если написать скриптик, который будет раз в минуту посылать в дневник запись вроде "спасибо, подрочил", то победа в кармане?

Just Another IT-Blog

19.03.2008 20:58 | пишет Маша Форманюк | ссылка

написано жеж "не копипейст"))

19.03.2008 22:28 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ну там рандомизатор простенький к нему приписать...
Могу я, пока Ашманов не видит, почувствовать себя на пять минут дорвейщиком? :)

Just Another IT-Blog

19.03.2008 22:51 | пишет Маша Форманюк | ссылка

ну вперед)

20.03.2008 01:35 | пишет Кузя | ссылка

Люда "спасибо, подрочил" не прокатит, а вот "спасибо кончил" в самый раз.

Когда перейдём от слов к делу ?

20.03.2008 01:37 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Завтра, наверное.
Just Another IT-Blog

19.03.2008 21:06 | пишет Гость | ссылка

Акцию спонсирует СУП? )
Победителями наверно будут тоже они, ну или максимум их агенты влияния за бутылкой пива, после тяжелой трудовой недели )

19.03.2008 21:57 | пишет Александр Можаев | ссылка

Организаторы акции протеста хитрые лисы и просто любители попиариться за чужой счет: после обеда с пятницы на субботу и так никто ничерта не пишет, а потому с большой вероятностью можно будет орать потом об успешно проведенной акции молчания.

19.03.2008 22:32 | пишет Гость | ссылка

Вы не поняли главного. Мастерхост купил у Мамута "Суп" как тренировочную площадку для Вебпланеты. Все равно жежешечка уже загибается. Пусть хоть Вебпланета подберет себе авторов через конкурс-марафон, пока все не разбежались.

19.03.2008 22:35 | пишет Александр Можаев | ссылка

Расскажите еще, пожалуйста, о масонах, вселенских заговорах и пирамиде с глазом на вечнозеленых.

19.03.2008 22:55 | пишет Иван Абрамович | ссылка

Извините, а вам не кажется, что Вебпланета загибается быстрее жежешечки? Может, это её СУП купил у Мастехоста, чтобы слить в дело остатки потенциала?

19.03.2008 22:48 | пишет Гость | ссылка

Леха, долбоеб будет безмерно тронут и подарит тебе шоколадный глаз.

19.03.2008 22:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, ему известно, что я на все готов пойти ради шоколадного глаза! Есть у меня такая слабость...

19.03.2008 23:32 | пишет Злата Николаева | ссылка

Надеюсь, Леха с нами поделится.

20.03.2008 21:11 | пишет Гость | ссылка

надеюсь, что нет.

а если я ошибся и, недайбох, Вам понравится,
то даже не знаю какими словами описать свое разочарование. :((

20.03.2008 21:25 | пишет Злата Николаева | ссылка

Вы говорите загадками.
Не поясните?

20.03.2008 01:34 | пишет kkklinnn | ссылка

а расскажите мне, господа хорошие, как Вы собираетесь определять что искомые записи появлялись именно в пятницу а не были запощены всем скопом уже в субботу посредством backdate-а?

20.03.2008 01:53 | пишет Злата Николаева | ссылка

Поверим на слово, скорее всего.

20.03.2008 02:45 | пишет Denis Alaev | ссылка

А сколько вам заплатили? Если не секрет?
Вообще говоря, немного странно, что издание, обычно стоящее в стороне ото всех распрей
и пытающееся просто давать аналитику "вдруг", "ни с того, ни с сего" объявляет такой конкурс,
что-то не припомню я конкурсов на вебпланете:)
оно, конечно, мне почти все равно - за державу обидно.

20.03.2008 02:53 | пишет Denis Alaev | ссылка

По-моему, хуже вы себя дискредитировать не могли,
кроме как этим infamous конкурсом. Жаль, что и вебпланета загибается - так-то хорошее издание. было(?)

20.03.2008 03:46 | пишет Oravaine | ссылка

Хочу платный аккаунт ))

20.03.2008 08:30 | пишет Геенс | ссылка

А почему статья называется спасёт самого болтливого, он этот болтливый что умирать будет в субботу? Естесно Вебпланете заплатили за эту статью, дураку понятно. Зачем на рекламу тратить тысячи когда можно копейками обойтись

20.03.2008 13:50 | пишет Лиля Брин | ссылка

У нас в деревне подобный случай был, еще при Александре Первом. Привез ямщик в лазарет одного офицера знатного; почти что при смерти. Все мы перепробовали: и рассолом его отпаивали, и кровь отворяли, и бальзамы заморские втирали. Не уходит хворь! Уже и за батюшкой в церковь послали. А посыльный-то мальчишка, по дороге возьми да расскажи эту оказию фельшеру Домову, который на конюшне с жеребятами играл.

Фельшер Домов мужик нелюдимый был, если не сказать даже вредный. Но по части угадывания всяких хворей репутацию имел, что твой сыщик аглицкий. И вот приходит он в лазерет, да и сразу на батюшку своим костылем замахнулся - изыди, говорит, пузатый крестоносец!

Все начальство в ужасе, а что делать? Одна надежда на Домова. Он на Троицу дочь губернатора излечил от волчанки. Не захочешь, а будешь уважать. Ну, отодвинули батюшку отца Александра в красный угол, дали Домову оцифера осмотреть. А он и говорит больному вдруг:

- Дневниками амурными увлекаетесь?

Офицер давай храбриться - к чему нам, верным слугам государевым, такое французское непотребство?

А к тому, говорит ему фельшер Домов, что все на свете лгут. А слуги государевы лгут и поболее простолюдинов. Вот у вас, говорит, пальцы все в черниле, господин офицер.

Офицер тут смутился и всю правду выложил как на духу. Каюсь, говорит, пишу по ночам, никак не оторвусь от этого сатанинского увлечения!

- Тогда, - говорит Домов, - садись сей же час и пиши целый день амурный дневник свой. Потому как хворь твоя загадочна, и чтобы ее понять, мы должны ее усилить. А как она усилится, так мы и узнаем, какое леченье назначить.

Так и сделал офицер, как Домов велел. Весь день писал без роздыху. А к ночи преставился. Прямо так с альбомом в руках и отдал дух.

После как его отпели, фельшер Домов отдал его амурный альбом отцу Александру. Тот конечно помялся, но по здравому разумению признал, что и это можно за покаяние счесть. И даже выпил вместе с Домовым за упокой души грешного.

А хворь-то и вправду выявилась. Дело было в чернилах французских, бо ядовиты они оказались и через кожу кровь отравили. Домов об том рассказал на панихиде губернатору, и губернатор повелел всем офицерам запретить такие чернила пользовать. Пишите, говорит, русскими чернилами, они из желудей чистых сибирских делаются.

Только я вот думаю: может, ошибка вышла? Домов всегда прав, но кто его знает? Может, хворь-то не от чернил, а от самих альбомов этих амурных? Хорошо бы взять побольше офицеров, может роту целую, да заставить их весь день писать в альбомы. Разными чернилами, для проверки.

Но кто меня, простую бабку-повитуху, слушать будет?

20.03.2008 19:22 | пишет Ксюхен | ссылка

Где-то я про этих монахов читала...

20.03.2008 23:18 | пишет Гость | ссылка

House MD, "Русский сезон" :)

20.03.2008 10:47 | пишет Гость | ссылка

камменты жжут :)))

20.03.2008 11:02 | пишет Гость | ссылка

Бля.
А как дышал, как дышал...

Вынь пять баксов. Сойдет Вознесенский.
С ушами, как две стельки.
Когда у меня будут деньги... Но это ведь вряд ли, лапа.

Вот и появились. Поздравляю.

22.03.2008 00:54 | пишет Леха Андреев | ссылка

Про деньги в День Тишины я лично пошутил иначе.
Именно сегодня написал первый блоговый пост за год:
http://karass.multiply.com/journal/item/43

30.03.2008 16:27 | пишет Гость | ссылка

Да, я уже разобрался:
http://flaass.livejournal.com/404699.html
А в бумажном виде Худловары когда ожидаются? А то лично мне все эти банеры-небанеры пофиг, но с экрана читать не люблю.

20.03.2008 12:43 | пишет Чених | ссылка

дурно пахнете, ребята.

20.03.2008 14:03 | пишет Гость | ссылка

ЖЖ извинился перед пользователями за отмену базовых аккаунтов

LiveJournal Inc., американская "дочка" российской компании SUP, занимающаяся поддержкой и развитием блог-сервиса "Живой журнал", извинилась перед пользователями ЖЖ за то, как была обставлена отмена так называемых базовых аккаунтов.
В записи в сообществе lj_2008, посвященном ближайшим планам развития сервиса, в частности, говорится, что ошибкой компании было ставить пользователей перед фактом отмены базовых аккаунтов, не предупредив их об этом заранее и не дав возможности высказать свое мнение прежде, чем решение было принято. "Мы нарушили свои собственные правила, и мы приносим извинения", - говорится в посте.

Согласно заявлению LiveJournal Inc., компания уже работает над тем, чтобы снова предоставить нынешним пользователям ЖЖ возможность заводить новые базовые аккаунты.

Решение об отмене базовых аккаунтов (бесплатных и безрекламных, предоставляющих пользователям минимальный набор инструментов для ведения блога), о котором было объявлено 12 марта, вызвало возмущение части пользователей ЖЖ. Группа пользователей выступила с инициативой объявить в пятницу 21 марта "контентную забастовку" – не писать ничего в свои блоги в течение суток.

Эксперт по социальным медиа компании SUP Антон Носик в интервью интернет-изданию "Избранное" 18 марта назвал предложение о бойкоте "маргинальной инициативой". Он признал, что решение об отмене базовых аккаунтов следовало бы пересмотреть, однако подчеркнул, что, по его мнению, этого не следует делать до 21 марта, чтобы это не выглядело как уступка шантажу.

20.03.2008 17:02 | пишет Кузя | ссылка

Вот ещё эти млин эксперты с большими шнобелями, везде свои Носики суют :-)

22.03.2008 21:51 | пишет Гость | ссылка

Хочу участвовать! (вот такое я сцуко)
http://entelligen.livejournal.com/

22.03.2008 23:08 | пишет Oravaine | ссылка

тэкс.. и кто победитель?

23.03.2008 01:00 | пишет Гость | ссылка

Братья - уберите капчу хрумер Вам поможет :-)
bwww.mp3-films.com

23.03.2008 22:56 | пишет Гость | ссылка

ха-ха, вот где настоящих нищебродов собирают, оказывается =)
а все грешили на бастующих

24.03.2008 14:40 | пишет Злата Николаева | ссылка

Победителем соревнования стал жж-юзер entelligen.
Поздравляем!
В ближайшее время ему будет оплачен жж-аккаунт на год.

24.03.2008 22:36 | пишет entelligen | ссылка

ой блин! :О