Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.12.2007 16:26 | пишет Jack | ссылка

Я имею такую лайбу http://multisoft.com.ua/?mode=hardware, но не отказался бы таскать повсюду с собой Еее РС с чипом WiMAX для постоянного конекта с Интернет в любой точке города, а не таскать с собой бандуру весом около 3 КГ, да и цена смешная :-)

28.12.2007 08:45 | пишет Guest | ссылка

Eee PC вроде бы и не позиционировался для бедных деток и с OLPC конкурировать не собирался.
Просто производители неожидано для себя открыли, что есть большой рынок недорогих ноутбуков.

28.12.2007 12:15 | пишет **** | ссылка

Позиционировался. По последним данным та же Ливия, которая OLPC обещала закупить, вместо этого купила партию Eee PC. Просто ASUS сделала что-то действительно похожее на ноутбук, чем уродство от OLPC. Вот рынок и отреагировал соответственно.

28.12.2007 12:11 | пишет Гость | ссылка

Автор статьи живет в стране эльфов и единорогов, не пересекающейся с нашей реальностью.
EeePC в нынешнем виде стоит "от 400" - черезчур для бедных стран дорого. За 200 оно будет в партиях от полмиллиона - кроме Дерипаски на такое едва-ли кто-то способен.
Как гаджет за 400 он будет интересен именно жителям развитых стран. Есть вайфай, можно поставить скайп, прикупить внешний винт для хранения данных - и готов легкий комп для тех, кому мало возможностей КПК и жаба душит (или лень таскать) полноценный ноут. Так и видятся корпоративные юзеры какой-нибудь страховой компании, например.
ЗЫ видел это чудо-юдо. Легкое итд - но страшное, как моя жизнь. Реально для минималистов дивайс.

28.12.2007 12:19 | пишет **** | ссылка

Вы думаете, национальные программы поштучно будут закупать? По 400? Или всё же оптом по 200?

29.12.2007 13:32 | пишет Гость | ссылка

Я думаю, что таких наций, которым будут продавать по 200, во всем мире штук пять-шесть (с учетом размеров населения и платежеспособности). Причем среди них желающие могут и не найтись. Большая Россия, и с деньгами вроде все нормально у правительства - а закупает компы почему то частный бизнесмен Дерипаска. В других развивающихся странах никто так не выпендривается.

29.12.2007 19:21 | пишет **** | ссылка

Ещё как выпендриваются! :о) Мексиканский миллиардер Карлос Слим (Carlos Slim) собирается купить 50 000 "детских" ноутбуков для школ Мехико. Правда, не ASUS, а OLPC. Сразу видно, в ноутбуках он не фига не понимает. Исключительно выпендрёж.