Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.11.2007 19:04 | пишет Intruder | ссылка

В сухом остатке имеем:
1) большинство продаж Сони - это русская музыка...ну, думаю, до 100 долларов день
2) расширение каталога - за счет независимых лейблов....а кто их слушает кроме горсток преданных фанатов?

И это называют "леагльным бизнесом". Если бизнес таков...нужен ли он в таком легальном виде?
те же мэйдджоры уже давно получили бы гораздо больше денег от раскрученных магазинов, вынужденных работать под коллективкой
да даже от ФАИр с РОМС получили бы больше, если б захотели
думаю, от одного-двух магазинов при текущих 50% процентных выплатах в ФАИр вполне можно было бы получить за квартал несколько месячных оборотов Сони Соколовой

Как собаки на сене

27.11.2007 22:12 | пишет Гость | ссылка

Вы такой умный, просто ужос-ужос.

В Саундкее музыкант может получать до 70% от стоимости продажи, и выставлять треки по собственной цене.

В конечном итоге, схема работу Саундкея более правильная, чем у нынешних пиратов. Т.е. они делают всё, что делают пираты плюс отчисления по каждому проданному треку и вся подробная статистика.

Так что никаких собак.

28.11.2007 10:53 | пишет Intruder | ссылка

ум тут ни при чем :) просто есть некоторое знание ситуации. Ну, согласитесь, что продажи Санудкея недалеки от озвученных мной :)
И бизнеса там нет. Ну, и что, что 70% При никакимом объеме продаж - хоть 90, это не сильно улучшит ситуацию
вы ведь, наеврное, знаете оборроты крупнейших так называемых ппиратских магазинов. И даже 50% от их продаж - это на порядки выше саункеевских 70%
Правда, никто не хочет и 50 брать. Даже если закрыть глаза на то, чтомалок то может подтвердить свои права :) а если тронуть тему деления на авторские и смежные...Короче, тема сложна и запутанна, но в любом случае добавление 2 миллионов треков независммой музыки - это лишь громкое заявление но не бизнес. Можно выставать на продажу миллионы треков групп типа Freekazoids и Legendary Pink dots, но кто их купит? увы. Аудиофилы все равно предпочтут фирменные сиди, а рядовых любителей такая музыка по не самым низким ценам привлечет лишь от случая к случаю. А вот один хит Пуссикэт Доллза (тошниловка, конечно, но мы ведь речь о бизнесе) баблаол принесет в несолкьо порядков выше.

Насечт того, что не все нельзя найти - ой, тут Вы заблуждаетесь. Политика борьбы с коллективкой привела к тому, что сейачс можно найти немало сайтов, которые рсполагают просто оргромнейшей коллекцией. При этом на халяву (баннерная реклама и все такое).

Имхо, у Саундкея нет будущего. Понадеявшись на посулы мейджоров, останется ни с чем. Можно вернуться к разговору месяча церез два. И мало что изменится.

28.11.2007 15:46 | пишет Соня Соколова | ссылка

Intruder, у нас с Вами разное ощущение времени.
Месяцы в ситуации ничего не решают, вы правы. Бизнес, подобный тому, что строим мы, рассчитан на годы плотного сотрудничества с лейблами и музыкантами. Тактика "урвать кусок и надеяться, что этого никто не заметит" здесь не работает.

27.11.2007 21:41 | пишет Jack | ссылка

Соня, какая ты таки настырная тёлка-лоходромщица !!!

Ну кому нах.... нужны треки за бабки, когда всё можно взять даром :-)

Видать Сонька до денег сильно жадная :-(

27.11.2007 22:05 | пишет Гость | ссылка

не поверите, но далеко не всё можно найти
особенно из отечественного

28.11.2007 03:42 | пишет Jack | ссылка

-американская вонючка

-нет, что вы дети, бельё наше отечественное(с)"Республика Шкид"

28.11.2007 19:07 | пишет Гость | ссылка

выдыхайте!

28.11.2007 15:40 | пишет Соня Соколова | ссылка

Уважаемый Jack, мы не впервые общаемся, но я замечаю, что характер этого общения с Вашей стороны неумолимо меняется от доброжелательного к агрессивному. Помнится, год назад Вы писали совершенно в другом тоне:
http://webplanet.ru/news/service/2006/12/11/comments/soundkey_bmg.html
мне бы хотелось понять причину такого изменения климата.
Я, со своей стороны, Ваше пожелание "больше рока" посильно исполняю. %)

28.11.2007 20:08 | пишет Jack | ссылка

to Соня Соколова

Пардон мадам, что-то я тут малость насвинячил, ну типа нахамил :-(

Сам не пойму, с чего бы это "...и тут Остапа понесло..."

Что-то я уже смахиваю на старого ворчуна, но халяву от этого народ меньше любить не стал.

Но то, что творцы сами назначают цену на свои треки, это конечно очень положительно :-)

Если у вас покупают треки на вашем сайте, это конечно хорошо, но сама по себе ситуация изменилась, музыканты постепенно отмежовываются от лейблов и самостоятельно выкладывают свои записи в Интернете.

Нынче пошла тенденция использовать записи для промоушина концертной деятельности, а не на оборот, как это было раньше. Таковы реалии времени и с этим уже ничего не поделаешь, во всяком случае в ближайшем обозримом будущем.

Желаю удачи и успехов :-)

28.11.2007 01:07 | пишет Гость | ссылка

За 15 рублей трэк дороговато однако
Либо просто очень сильно деньги нужны? :)

28.11.2007 15:49 | пишет Соня Соколова | ссылка

1. Цены на треки все выставляют разные. Есть музыканты, которые продают по 5 рублей, есть те, кто продает по 15. Мы никого ни в чем не ограничиваем, хотя стараемся посильно объяснять, что цифровая музыка не должна стоить дорого.
2. Даже за 15 рублей их покупают. Конечно, меньше, чем у пиратов. Но...