Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.09.2007 13:06 | пишет Гость | ссылка

А откуда там 100-150 тыщ баков в месяц?

25.09.2007 13:27 | пишет Гость | ссылка

С Мамбы, вестимо.

25.09.2007 13:42 | пишет adob | ссылка

Нету там 150 тысяч. Продают они баннеры и контекст, все. Если 10 млн потратят по умному - будут зарабатывать не один миллион.

25.09.2007 14:17 | пишет Гость | ссылка

Сейчас очень сложно. Школьники подражают студентам, а те "в контакте". По функционалу однакласники уступают.
Возможно грамотная оффлайн реклама поможет.

25.09.2007 14:26 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а сколько активных пользователей из 4 миллионов зарегистрированных ? Если смотреть на используемые ими счетчики - примерно 10%.

Интересно, что в день к ним больше 100 тыс. посетителей приходят из mail.ru. Еще 100 тыс. (т.е. в сумме 50% всего web-трафика) - со всяких web-майлов. Такое ощущение, что они к себе через спам пользователей завлекают.

По графику на top.mail.ru/dynamics?id=1060087 у них за месяц трафик увеличился с 800,000 в неделю до 1,800,000. Не спроста это все, мертвыми душами пахнет.

25.09.2007 16:00 | пишет Дмитрий Иванов | ссылка

Вполне может быть и мертвые, но нужно отдать должное Одноклассникам - если Вы зарегистрируетесь на Однокласниках, Моем Круге и ВКонтакте, то гораздо больше количество пользователей в базе - именно в Однокласниках найдете. По крайней мере сужу по себе: провинциальная школа, ВУЗ в СПб, работа в СПб и в Москве - везде Одноклассники впереди. Я нахожу объяснение как раз в примитивности сервиса, даже тупой быстро разберется и поймет как с этим работать, поэтому пользователей и больше, но вот как пользвателей удержать, чтобы не уходили в более продвинутые сервисы - вот их задача.

10.10.2007 21:35 | пишет Semivaloff | ссылка

Вы абсолютно правы!
Особенно: "в примитивности сервиса, даже тупой быстро разберется и поймет как с этим работать"
Я бы сказал не просто в примитивности, но в простоте.

25.09.2007 14:41 | пишет Самсебе | ссылка

Думаю главная новость не предполагаемая цифра денег или сумма сборов за рекламу. А тот факт, что латыши пытаются выйти на российский рынок со своими "я знаю как зарабатывать на вас" через проект одноклассники.ру
Мало того, что у них 4 млн русских фамилий и адресов, так еще и точное понимание как зарабатывать... Честно говоря и так не пользовался, а теперь вообще перестану заходить. Тем более есть куда: вконтакте.ру, например.

25.09.2007 14:53 | пишет Гость | ссылка

Некоторые обсуждения на ВП поражают своей безграмотностью и абсолютным непониманием предмета.

Три лажовых коммента подряд. Те, кто в теме, многозначительно молчат

10.10.2007 21:36 | пишет Капитан Нэмо | ссылка

Замечу, Вы не молчите. ))

25.09.2007 15:04 | пишет Старый Гость | ссылка

Посмотрел их статистику и был сильно удивлен - 895.000 посетителей за вчерашний день по Рамблеру! Это очень много. При такой посещаемости заявленная цена не выглядит большой.

25.09.2007 15:06 | пишет Старый Гость | ссылка

P.S. Если это, конечно, реальный траффик.

26.09.2007 14:12 | пишет 776 | ссылка

у них где-то порядка 40.000.000 показов страниц в сутки и очень резкий рост посещаемости

26.09.2007 14:37 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Ага, 10 миллионов россиян пользуются Интернетом каждый день.

И, конечно же, каждый из них заходит на Одноклассники.ру и смотрит там по 4 странциы ... куда ж еще идти-то?

26.09.2007 14:54 | пишет HitMan | ссылка

Там смотрят на порядок больше, чем 4 просмотра на человека.
Не спорю, что есть и те кто по 2-4, но их малая доля.
Даже когда мне приходит приглашение оттуда, чтобы просто выйти, прочесть, ответить - уже выливается в 4 просмотра минимум, т.к. интерфейс меняется, т.е. обновляются друзья и т.п.

10.10.2007 21:39 | пишет Капеллан | ссылка

Господа, я туда раза 3 в день захожу, откель придётся... вот вам и 4 мульёна!

25.09.2007 15:20 | пишет Гость | ссылка

реально можно взять любое учебное заведение за пределами Питера и сравнить с в контакте, да и в Питере тоже... думаю что и те и другие будут к концу года на уровне, близком к мейлу и яндексу

сильно продешевили они imho

25.09.2007 17:22 | пишет Гость | ссылка

Не будет такого уровня. Кому нужны одноклассники? Ну раз в год поискать, вспомнить с кем когда учился... Все!
А ежедневная информация на то и ежедневная.
Цифры статистики очень удивляют. Больно много народу у них, не может такого быть.

26.09.2007 09:46 | пишет Гость | ссылка

Невозможное возможно...

Вам просто видимо никогда не хотелось трахнуть свою первую любовь... а многим хочется... и многие общаются там круглые сутки, не покидая сайта...

25.09.2007 18:39 | пишет arikkk | ссылка

Если разработчики оптимизируют двигло, добавят функционала то имхо будет им уважуха, а так вообще невозможно общаться, то виснет то глючит...но зато я всех своих красавцев нашёл - респект!

25.09.2007 20:29 | пишет Jack | ссылка

Мне бы хватило денег в десять раз меньше на подобного рода проект, без учёта отката :-)

10.10.2007 21:41 | пишет Минфин РФ | ссылка

"я.. бы, мне бы" - потому вы и не миллионер. ;))

25.09.2007 22:04 | пишет SVSuslov | ссылка

В свете не столь давних событий с Прибалтикой, действительно не понятно как все это могло произойти.
Видимо бизнес и деньги совсем не знают границ...

26.09.2007 00:17 | пишет Гость | ссылка

Насколько я понял из статьи, фортиком в итоге принадлежит тем же владельцам, что и меил.ру. Если к этому добавить то, что у них уже есть готовая аудитория в прибалтике (а в той же Латвии это примерно половина населения), в том числе русскоязычная, как и то, что на одноклассники зарегистрированы домены по всему бывшему СНГ, выстраивается интересная и вполне логичная картина. Остается только следить за новостями....

26.09.2007 09:49 | пишет Гость | ссылка

А если компания зарегистрирована на Кипре - вы тут все будете базарить о приходе Кипрских инвесторов в Россию?

Давайте перестанем нести бред... Всё растёт из РФ... Мильнер и DST не дремлет!

01.11.2007 00:23 | пишет Гость | ссылка

Контакт по любому лучше и удобнее...
И в одноклассниках я нашел человек 10, а в контакте 288 знакомых своих)))

19.01.2008 14:21 | пишет Гость | ссылка

очень скромный функционал - и в "одноклассниках" и в "контакте"

15.02.2008 20:34 | пишет Гость | ссылка

Кто хочет стать богатым звани сюда 8(926)781-74-30

19.03.2008 02:38 | пишет Тахир | ссылка

Фортиком это чисто Латвийская компания..просто когда создавался проект www.one.lv Эстонская и Американская фирмы были инвеститорами...щас ещо есть www.one.lt www.videogaga.lv www.videogaga.ru www.nasa-klasa.pl,и однокласники практически копия one.lv,при етом one.lv создан в 1998 году..и бабки они щас на вас срубят конкретные..если тока на one.lv они получают по 1500000 евро в год как минимум...а сравните количество жителей у нас в латвий и в россий...и каким соответсвенно будет навар...так что дерзайте..скоро вас лохотронить будут пополной...чтоб оценить на 30 надо платить..ну гдето 1.28 доллара в месяц..плюс всякие подарки...и чо тока..полный букет всяких наворотов..кароч

19.03.2008 12:22 | пишет Кузя | ссылка

Тахир, ты прав, разводить на бабки народ это самоцель создания такого рода проектов.