Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
17.09.2007 12:50 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Интересно, где они возьмут 150 специалистов?

http://michael.mindmix.ru/

17.09.2007 12:59 | пишет HitMan | ссылка

Аналогичный вопрос.

17.09.2007 13:12 | пишет Гость | ссылка

Михаил, это не проблема сегодня. Вот если ХОРОШИХ специалистов, то да..

ПиСи. в тексте грамматическая ошибка есть :) "банне_ных"

17.09.2007 13:33 | пишет Сергей Тарасенко | ссылка

Поиск специалистов можно свести к вопросам их будущей зарплаты.
Допустим, всем им предлагается средняя зп в 5000$.

5 000$ * 150 = $750 000
В год тогда:
$750 000 * 12 = $9 000 000 т.е., весь бюджет сего мероприятия.

А как насчет амортизации сотрудников, ведь они же не будут сидеть у себя дома, да и налоги платить придется?
Тогда:
+ их амортизация (грубо + 100%)
Итого: $18 000 000.

А еще будут расходы на сервера, рекламу...

Я бы ориентировался на сумму в 50 млн (первый год: 35 млн, второй 15 + уже существующих доход, с третьего на самоокупаемости).

Прогноз окупаемости вложений ~ 5 лет.

17.09.2007 13:36 | пишет Монашёв Михаил | ссылка

Вообще мы тут беседуем ни о чём. Кто-то профукивает бабки. Ну и пусть профукивает.

100% что из этого начинания ничего не выйдет. Даже если они что-то и сделают реальное, то через годик оно само отомрёт и тихо закроется. Как Яндекс.Музыка, например.

http://michael.mindmix.ru/

17.09.2007 15:04 | пишет Старый Гость | ссылка

Средняя зарплата будет около 2-х тысяч.
Про 5 тысяч это вы, Сергей, конечно, загнули.

17.09.2007 14:06 | пишет Гость | ссылка

Ничего, они все расходы прекрасно отобьют "банненой рекламой" :)

17.09.2007 14:33 | пишет Гость | ссылка

150 специалистов со среднней зарплатой 5 тыс? Можно я за пяток таких специалиство поработаю? Они с такими зарплатами глотки друг другу перегрызут.

17.09.2007 15:00 | пишет Сергей Тарасенко | ссылка

Глупости.

Грамотные специалисты столько и стоят.
Я ведь полагаю, что искать будут программистов не на php и база у них будет не mysql. :)
Я против них ничего не имею, но в то время, когда php программист получает от 2 тыс., грамотный спец. java получает от 4-х.
Сис. админы, маркетологи, менеджмент.. Они тоже мало не зарабатывают.

Вы правда считаете, что они обойдутся дешевле?

17.09.2007 16:46 | пишет Гость | ссылка

Ява рулит однозначно. "При слове "Ява" собрание болезненно застонало. Все соглашались писать на яве хоть сейчас. Ява считалась прекрасным, высококультурным языком."

Дали б мне на яве развернуться - я бы у-у-у! Какие к херам 18 миллионов - 50 осваиваются влегкую, да еще и с перспективой.

17.09.2007 21:50 | пишет ЭксПро | ссылка

Вы предлагаете поставить Oracle или MS SQL?
Как говаривал один кузнец - "Ну тут, барин, лез помошника не обойтись!"
Нормальный расклад - пяток асов по 5-10 кило уев каждому и остальные - по 2-3 килобакса.
Асы - разрабатывают структуру и следят, чтобы "чернорабочие" все правильно делали.
По правде говоря 150 человек - слишком большой колхоз. Если конечно во главе угла не осваиваивание бюджета. Даже 50 - много.
5 "гуру", каждому в помощь - 5-10 "батраков". Более чем достаточно.
9 лимонов - более чем достаточно, чтобы сделать вещь. При хорошей организации еще и останется пивка попить :)

18.09.2007 11:00 | пишет Jack | ссылка

Полнейшая х...ня:-)

Это способ наворовать денег или типа отмыть.

А если серьёзно, то кому нах....й нужно это задроченое мыло.ру и слепить ещё что-то типа такого ?

Будущее не за лоходромными проектами, а узкой специализации с конкретной целевой аудиторией.

А зарплаты в 2000 штуки баксов за глаза хватит :-)

18.09.2007 19:07 | пишет Давний Гость | ссылка

Отмыв денег и не более того, порталы типа мэйла, именно софт стоит не такие уж и большие суммы, а вот вложения в рекламу тут может исчисляться миллионами.
150 спецов для портала в самом начале это конечно сильно:))
Русская душа она всегда широкая :))

18.09.2007 21:58 | пишет Jack | ссылка

to Давний Гость

"Русская душа она всегда широкая :))"

Перефразируем:

Русская газовая труба она ещё шире :-)

или

Русская нефтяная труба она тоже широкая :-)

Фига себе, когда барель нефти перевалил за $81 на товарной бирже в USA !!!