Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.09.2007 13:05 | пишет Splinter | ссылка

Вообще жесть... про Ставропольский сайт... 12 миллионов... Так он мало того, что выглядит УЖАСАЮЩЕ, так еще и пашет через ту же самую коленку, на которой делался.

ЗЫ А может, 12 миллионов НЕдоминированных рублей??? Ибо сайт, похоже, из года 95-го...

14.09.2007 13:21 | пишет korchasa | ссылка

Еще одно доказательство того, что наше любимое правительство живет в своей параллельной реальности.

"опираться на сервера, содержащие в своем составе механизмы и сервисы, обеспечивающие:
работу механизмов транзакций"
Это use case такой? Зачем пользователю знать о параллельности?

"механизмы автоматизированного обновления прикладного программного обеспечения без открытия доступа к ресурсам сервера для удаленных компьютеров;"
Серваки в автоматическом режиме апдейтить?

Грустно...

14.09.2007 13:33 | пишет Гость | ссылка

везде воры мля!

14.09.2007 14:17 | пишет Koreps | ссылка

ИМХО будет отмыта как минимум половина суммы...
http://www.stavkray.ru/ Это даже НЕдоминированных не стоит. Такому учат в 7 классе на уроках информатики.

14.09.2007 14:54 | пишет Splinter | ссылка

Koreps, зато какие там тени от букафф! Где-то на 6 лимонов тянут, еще наверное сэкономили на пиратском Photoshope... н-дя...

14.09.2007 15:40 | пишет Ermolife2 | ссылка

господа остроязычники,
исправьте фразу "необходимо, что сайт должен".

это совершенно не по-русски.

Действительно не по-русски, описáлись в запаре. Спасибо.

14.09.2007 22:33 | пишет Гость | ссылка

Хорошие деньги за хорошую работу - об этом многие мечтают.
У Москвы денег больше, но и аудитория больше - но не в 40 же раз.
Здесь, наверное, что-то с цифрами напутано или в Москве денег - куры неклюют.

Не вижу в тексте слова "Москва". Речь идет о Красноярске.

15.09.2007 18:18 | пишет Гость | ссылка

Там тоже куры не клюют, им просто не дают ничего. Все на сайты уходит. :)

15.09.2007 22:19 | пишет Сергеич | ссылка

А что хотел сказать автор ?
"Полтора миллиона - ой как много денег...". Ну и что ? Разработчик получит не больше 30-40%, а остальное уйдет на откаты в разных формах. Все это знают.

Еще позвоните в студию лебедева и спросите сколько стоит небольшой сайт для компании. Вам будет ответ - от 40 тысяч долларов. Пусть это будет супер-круто, но это будет тоже три картинки и немного html...

А еще посмотрите сколько стоят _другие_ госконтракты, не связанные с разработкой сайтов. Разработка методики (просто документ с парой формул) - 10 миллионов. Мониторинг прессы (скопировать тексты в ворд) - 8 миллионов в течение года. Все делается по той же схеме.

16.09.2007 00:10 | пишет Zveroloff | ссылка

Ну c качественными мониторингами несколько сложней. Я работаю в фирме, которая этим занимается.

Разработчик получит не больше 30-40%, а остальное уйдет на откаты в разных формах. Все это знают.

Я тоже знаю и ситуацию нормальной не считаю.

А тот кал, который получила администрация Ставрополья за 12 миллионов рублей, на самом деле стоит 10 рублей 57 копеек.

16.09.2007 18:04 | пишет Jack | ссылка

Я сегодня написал в новом сайте, в разделе цены, маленький типа прайслист, а точнее порядок цен для потенциальных клиентов, что-то после прочтения этой статьи у меня резко возникло желание пересмотреть порядок цен на предоставляемые услуги моей конторкой :-)

$50 тыс. за такой сайт, небольшие деньги, тем более, что откатить прийдётся до 70% от этих денег.

А вот за 40 млн. рублей я бы поборолся, если даже нужно откатить до 90% от этой суммы :-)

Три картинки и несколько строк кода html&php это вам не мелочь по карманам тырить, и вообще, каждый труд должен быть достойно оплачен !!!

На одну услугу у меня цена стоит от $100 тыс. и это без учёта отката :-)

"Походи по базару, может быть дешевле найдёшь." :-)

17.09.2007 23:45 | пишет Timur Aitov | ссылка

Я конечно уважаю уважаемого JAck - за его едкие и точные комментарии, но позволю заметить:
Почему никто из пристутсвующих не пытался подать свои идеи, мысли, суждения на конкурс (тендер) реально?
оформить заявку? Покритиковать ТЗ?
ВЫСТУПИТЬ ПОД СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ИМЕНЕМ?

Все обсуждение как всегда - анонимно. И в привычном ключе- все кругом дураки, а мы (анонимы) - умные

Никто не проиграл. Никто даже не пытался участвовать.

18.09.2007 18:42 | пишет Jack | ссылка

to Тимур Аитов

Тимур, спасибо за тёплые слова, ты настоящий друг :-)

Речь идёт не о персонах, а о негативных тенденциях, к большому сожалению :-(
Сегодня к своему большому удивлению узнал, что доменное имя google.com было зарегистрированно в один день с днём рождения моей конторки, только на три года раньше.Но как говорится, где они и где я ? :-) Это не мания величия, а просто объективные причины и условия развития бизнеса на территории стран б.СССР, не только в IT-индустрии, но и во всех остальных сегментах и сферах экономики.

А работать с клиентом без тех. задания и утверждённого им дизайна и т.п. просто самоубийсво.
Ну и как же в бывшем Совке без откатов и это реализуется только через надёжных и провереных людей,которые как раз побеждают во всевозможных тендерах, а всё остальное исключительно для отмазки, в т.ч. акты выполненых работ за "информационные услуги" :-)

18.09.2007 23:52 | пишет Ставрополец | ссылка

Пробовал участвовать в тендере на разработку портала Ставропольского края. От души посмеялся над рациональной эффективностью коррупционной машины.

Для того, чтобы в тендере участвовала всего одна компания, его организаторы сделали пару изящных классических движений:
Раз! Информация о тендере публикуется в местных СМИ мелким шрифтом - на неосведомленности отсекаются неместные конторы.
Два! Начальные требования к годовому обороту компании измеряются десятками (точно не помню) миллионов рублей - на завышенных требованиях отсекаются местные конторы.

Всё! Грустные организаторы тендера посетовали на низкую активность ИТ-фирм и со вздохом почти искренного огорчения заключают договор с единственным участником тендера - компанией КРОК.

19.09.2007 00:34 | пишет Timur Aitov | ссылка

а вы боритесь, читайте внимательно СМИ. КРОК как-то прочитал?
есть вот газета ГОСТОРГИ, там все тендеры, и все объявления - одним шрифтом и крупным :)

19.09.2007 12:19 | пишет Ставрополец | ссылка

Что за наивность? КРОК не прочитал, под КРОК этот тендер создавался.
Главная беда подобных проектов - истинная цель их появления. Не создать портал, а рубануть бабла. Чиновники просто пользуются недостаточной общей осведомленностью в этой области.
Дело было примерно так.

КРОК звонит "своему" в правительство края:
- Давай на сайте края взгреемся? Модная тема: электронная россия, всё для людей...
Свой:
- Давай. Сколько зарядить чтоб не особо светиться?
КРОК:
- Ну лямов десять... Твои 20%
Свой:
Ок. У меня сейчас как раз 12 свободно. Но готовь сам все документы, я в сайтах не очень разбираюсь...

18.09.2007 15:42 | пишет Гость | ссылка

А мне сайт ( http://www.stavkray.ru/ ) понравился, все просто и доступно.
Чем то напоминает сайт ( http://www.gov.ru/ )... 8-)

18.09.2007 17:56 | пишет Кость | ссылка

Господа,вы не путайте пиковую нагрузку в 100 чел/час и посещаемость в 144 тыс.чел/день.
Это разные показатели. За стёбом не надо уходить в необъективность.

18.09.2007 17:57 | пишет кость | ссылка

Описка - надо читать "100 чел/мин."

Ну да вы поняли ;)

27.12.2007 08:51 | пишет Гость | ссылка

Аффтар статьи жжот, даже настроение поднялось!!!! )