Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.08.2007 15:54 | пишет Вадим Артамонов | ссылка

> где некоторые читатели блога, наверное, не видевшие предыдущего редизайна "Рамблера"

А он-то причем?

01.08.2007 16:47 | пишет alertbox | ссылка

Студия Лебедева деградирует - это видно невооруженным глазом.

Самые крупные недостатки - слишком много цветов и горизонтальная прокрутка при увеличении шрифта (кривая дивная верстка - это отвратительно). А килобайты CSS/Javascript прямо в HTML - за это я бы уволил.

Получилось еще хуже, чем нынешний Яндекс.

Желтый цвет давно пора убрать - от него у людей со слабой психикой повышается заболеваемость, что наносит огромный ущерб экономике.

В общем, я бы сделал значительно лучше. Лебедеву пора бросить то, что у него не получается (веб-дизайн) и заняться копилкусами с коврикусами.

01.08.2007 17:38 | пишет Гость | ссылка

Килобайты JS в коде — это правильно, ибо технология такая, что пока скрипты не загружаются, некоторые браузеры не рендерят страницу вообще.

Если Вы такой умный, то почему Лебедева знают, а Вас — нет?

---
Ссылки на лебедева на просто версии яндекса — явно лишнее.

01.08.2007 23:54 | пишет alertbox | ссылка

>Если Вы такой умный, то почему Лебедева знают, а Вас — нет?

По той же причине, по которой Гейтса все знают, а его конкурентов - нет. Просто надо быть в нужное время в нужном месте, и еще надуть пару лохов типа Эпла и ИБМ (в случае Лебедева - пару первых заказчиков). Впрочем, еще успеем раскрутиться даже без лохов :о)

Насчет кода - это было бы правильно для хоумпейджа Васи Пупкина, но соврешенно не годится для сайта посещаемостью миллионы хостов ежедневно. Один лишний килобайт кода превращается в терабайты трафика и тормозит всю сеть.

А желтый фон ежедневно вызывает головную боль, тошноту и диарею у тысяч людей.

02.08.2007 02:29 | пишет Гость | ссылка

Лет 10 назад лишний килобайт тормозил бы сеть... Не забывайте, вы в 21-м веке, когда люди смотрят видео в сети, совершают звонки, закачивают фотографиии мегабайтами... А вы о каком-то килобайте кода, тормозящем сеть, бред.

Ыыыы и желтый фон на вас как-то не так действует ;)))

02.08.2007 15:46 | пишет motto.livejournal.com | ссылка

рад за вас

01.08.2007 22:37 | пишет spht | ссылка

пожалуй соглашусь с тобой!!!!!

01.08.2007 16:13 | пишет Петровский Алексей | ссылка

А разве что-то изменилось? Получилась какая-то куриная попка, всё в одном месте, мельтешит и спазмирует.

01.08.2007 21:01 | пишет Старый Гость | ссылка

Соглашусь, в глазах действительно рябит. Не знаешь, куда смотреть.
В таких случаях я, как правило, закрываю окно с сайтом.

01.08.2007 17:37 | пишет Гость | ссылка

Название файла двусмысленное )

01.08.2007 18:51 | пишет Гость | ссылка

Если бы Яндекс имел говенный поисковый движек, то Лебедев бы тут не котировался. А движек вроде как не он делал.
И вообще, хватит считать Лебедева пупом земли, вы таким образом ведётесь на его пиар ))

02.08.2007 08:44 | пишет Jedy | ссылка

Самый нормальный дизайн для яндекса на сайте ya.ru, а этот полное ггг. , человек заходит на поискових чтоб не почту посмотреть и не новости с погодой узать, а чтоб инфу нормальную найти

02.08.2007 15:35 | пишет Гость | ссылка

Судя по комментам, цветник российского ИТ-бизнеса Вебпланета так и остался унылым говном.

02.08.2007 15:44 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

А мы и не пытаемся изменить качественных характеристик, только количественные.

08.08.2007 13:02 | пишет Гость | ссылка

Вот и совсем обновили - а СМИ ещё спят, кажется :)

08.08.2007 13:32 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну, скажем, заголовок "Яндекс" обновил главную страницу" я могу написать.

А дальше что, простите? Там с бетаверсии сильно что-то поменялось?

08.08.2007 14:53 | пишет Вася | ссылка

to Юрий Синодов

Юра, если моё мнение не совпадает с твоим, это не значит что мои комментарии нужно чикать.

08.08.2007 15:18 | пишет Юpий Синoдов | ссылка