Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.06.2007 17:37 | пишет Jack | ссылка

Когда идёт входящий сигнал в мой мобильник, так у меня начинают двигаться дифузоры динамиков в колонках, стоящих на столе.

А в плане Wi-Fi, видать это происки конкурентов оптиковолоконников :-)

05.06.2007 18:21 | пишет tclover | ссылка

Смотрели фильм "Пульс"? :)

На самом деле всё не так, как в действительности.

05.06.2007 18:38 | пишет aNiceDay | ссылка

Проще без мобилы!

05.06.2007 19:30 | пишет Timur Aitov | ссылка

искусственные микроизлучения, микрополя могут быть очень опасными для человека, когда их характеристики (напряженнсть, частота и прочее) начинают соответствоать важнейшим естественным, например, гравитационному полю или альфа-частоте мозга. что-то вроде резонансных явлений наблюдается в плане воздействия на организм
Что касается ВайФай, то я верю, что кто-то его ощущает физически и реагирует на него

06.06.2007 23:47 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Тимур!

Только не это!

Или позову на помощь психиатров.

Доктор Волошин

07.06.2007 09:38 | пишет Timur Aitov | ссылка

Это элементарная психофизиология, дорогой Доктор :) Как более близкий для вас пример, напомню про вагус, который срабатывает при облучении инфразвуком и при этом вызывает неприятное чувство страха и позыва к дефекации :).
Что касается биоритмов мозга, то приведу хрестоматийный пример про первую систему отечественного "Космовидения", которая работала на кадровой частоте 10 Гц (это альфа-ритм мозга) . Через несколько минут картинка на экране вызывала у ВСЕХ чувство дискомфорта, а позже - головную боль. Более свежий пример на эту же тему - вредоносное мерцание картинки в мультике с покемонами
(здесь статья про Pokemon Panic of 1997 и большая библиография: http://www.csicop.org/si/2001-05/pokemon.html)

И в заключение самое свежее - наш коллега Билл Гейтс уже давно создает "шлем" - дял прямой связи мозга с компьтером. Шлем как раз улавливает микрополя

07.06.2007 10:26 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Хорошо. Психиатров оставим. Пусть алкоголикам помогают.

Насчет вагуса. Вагус - это "кусок кабеля", он сработать не может. Имеется ввиду "вагусное воздействие", т.е. в эксперименте наблюдали, что испытуемые обосрались после того, как "сигнал пошел по блуждающему нерву".

Собственно, встреча в лесу с медведем, или там в подворотне с толпой хулиганов оказывают гораздо более выраженное воздействие, в плане обсирательства, чем всякие там космические инфразвуки. Нет, я помню все эти выдающиеся эксперименты (Теслы, кажется), который шугал инфразвуком посетителей театра.

Но все эти космовидения и прочие слабые воздействия нужно еще "доставить" в организм. И тут начинаются всякие сложности. Гораздо проще стукнуть этот организм тамагавком по голове, нежели космический огород городить.

Это в лаборатории хорошо и комфортно связывать мозг со шлемом Гейтса, а в реальной жизни...

Так что эффект вайфай он не психофизиологический, он чистой воды суггестивный, то есть психологический. Нет пока никаких исследований по вайфай, они появятся много позже, потому что ухватить все эти "слабые воздействия" невероятно сложно. Десятки лет нужны и тысячи добровольцев. И результат будет что-то типа: "ну да, возможно так, а возможно и этак!".

Напоследок, высказывание моего учителя, доцента-микробиолога Иванова. Выдал как-то вещь: "Хороший вирус, Коксаки А 8. На нем защитили 15 кандидатских и 2 докторских. Хороший вирус!".

Доктор Волошин

07.06.2007 15:13 | пишет Гость | ссылка

>Нет, я помню все эти выдающиеся эксперименты (Теслы, кажется), который шугал инфразвуком посетителей театра.

Это чушь. Не было никаких подобных экспериментов при появлении мифа. Тесле их приписали, после того, как миф уже стал популярен.

А проверка в телепередаче Myth Busters (Разрушители Легенд) показала, что всё это ерунда, и даже очень мощный инфразвук, как не подбирай частоту, таких эффектов не даст - раньше сердце от давления воздуха на грудь остановится.

07.06.2007 17:17 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Вот уроды... кругом обман!

А я так верил.

Доктор Волошин

08.06.2007 09:43 | пишет Timur Aitov | ссылка

Басовый динамик - большой, а ВЧ-динамик (пищалка) - маленький :) Это любой современный музыкант знает
Почему так?
Для того, чтобы вопроизвести низкие колебания (а это большие длины волн) размер диффузора д.б . не менеее половины длины волны. Для инфразвука этот размер - десятки метров... Сомневаюсь, чтобы на ТВ сделали правильный диффузор, а потом еще и смогли его "раскачать" - мощность действительно нужна немаленькая :)
Думаю, ниспровергали на ТВ более привычным способом -на словах.
Дали диктора с ироничным тоном, показали видео-ряд: сначала -чудаковатый профессор с помощью батарейки лампочки, проводов и карманного динамика пугает крысу, а потом - показали зловещие виды разрушения цунами или еще чего-то подобного. В конце вывод -никакого отношения опыты чудака не имеют к рельности.
Как вообще телезрители контролировали ход эксперимента и ниспровергателей - инфразвук не передается по трактам звуковопроизведения ТВ?

23.09.2007 10:42 | пишет Гость | ссылка

микрополя торсионы, это все проблемы школьного образования...

25.01.2010 16:39 | пишет Green | ссылка

Господин Аитов, напомните, пожалуйста, частоту гравитационного поля. Не могу вспомнить что-то.

Плотоядный БПЛА

05.06.2007 21:53 | пишет WorldWebWall.com | ссылка

WiFi действительно вредный!!!
Это не происки оптоволоконщиков.

У меня 3 недели был роутер- у меня и у жены голова болела, сухость какая то чувствовалась(даже при этом роутер стоял в закутке дома, накрытый защитными пластинами)...

Перешел на кабельный модем(он стоит в 40 см от меня)- полдня сижу не отходя- ноу проблем!

НЕ РЕКОММЕНДУЮ WIFI - хотя так хотелось без этих шнуров быть...:-(

06.06.2007 15:09 | пишет Jack | ссылка

У меня в данный момент один знакомый во Франции приконектился к какому-то соседскому WiFi-хосту в своей квартире и абсолютно на халяву, т.е. даром :-)

А голова болит и сухость во рту как правило после дня рождения или вечеринки :-)

Я не думаю, что ЭМИ(электромагнитное излечение) от WiFi настолько сильное, что угрожает здоровью человека, если бы это было настолько опасно, то его бы уже давно запретили на законодательном уровне.

Более опасно глотать таблетки горстями, приписанные горе врачами.

06.06.2007 17:34 | пишет Timur Aitov | ссылка

Вечеринки тоже влияют, согласен :) но вот пример влияния именно поля

Есть слабое поле у Земли - на него стрелка компаса реагирует. Вблизи Курска базовое поле искажено из-за больших залежей руды (Курская магнитная аномалия). Это искажение еле заметно, даже если сравнивать его с характерными значениями поля ВайФай. Однако, в Курской области существует букет хроничских заболеваний, связанных именно с этим искажением

06.06.2007 19:23 | пишет Радио | ссылка

Вывод? Wifi убить?
Все в руки кабельщиков?
Я думаю можно провести исследования и найти частоты не влияющие на человека.

06.06.2007 22:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

как говорят англичане - up to you
каждый делает свйо выбор :))

06.06.2007 23:49 | пишет Владимир Волошин | ссылка

На волю! В пампасы!

Или в тайгу - подальше от вайфай. И пить только неразведенный спирт. А то непонятно, что они там добавляют в эту водку...

Доктор Волошин

07.06.2007 10:30 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Ага, конечно аномалия виновата. А не полунищенский образ жизни, отвратительное питание и отсутствие гигиены труда.

Бей инопланетян, спасай курчан!

Доктор Волошин

07.06.2007 17:26 | пишет Гость | ссылка

Мне кажется, тут многое зависит от конкретного производителя. Вот купите вы например, супердешевую 2.1 Miyako и у вас через 20-30 минут прослушивания музыки или просмотра кино голова разболиться ужасно. Сам был жертвой подобной продукции. А что касается вифи, то ведь технологии этой не первый год уже. Само собой когда-то и дома из асбеста строили, но ведь все устройства проходят тесты на health&safety там всякие.
Тут, кстати еще дело какое - англичане убирают точки доступа в домах и школах. Видимо имеются в виду те, что дают широкую зону доступа, для подключения кучи устройств и работают в любую погоду. Они всяко излучают сигнал помощнее домашнего модема(точки доступа).

07.06.2007 17:29 | пишет Wi-fi user | ссылка

Мне кажется, тут многое зависит от конкретного производителя. Вот купите вы например, супердешевую 2.1 Miyako и у вас через 20-30 минут прослушивания музыки или просмотра кино голова разболиться ужасно. Сам был жертвой подобной продукции. А что касается вифи, то ведь технологии этой не первый год уже. Само собой когда-то и дома из асбеста строили, но ведь все устройства проходят тесты на health&safety там всякие.
Тут, кстати еще дело какое - англичане убирают точки доступа в домах и школах. Видимо имеются в виду те, что дают широкую зону доступа, для подключения кучи устройств и работают в любую погоду. Они всяко излучают сигнал помощнее домашнего модема(точки доступа).

22.09.2007 12:44 | пишет Сергей36 | ссылка

На своей шкуре испытал воздействие Wi-Fi на протяжении 2 лет:
После рождения сына поселился я на диване в другой комнате в четырёх метрах от точки доступа Wi-Fi мощьностью 100 милливат и направленной антенной на соседний квартал. Между мной и этой антенной в метре от дивана кирпичная стена (в 2,5 кирпича с окном из пластика с двойным стеклом + через полтора метра стенка лоджии в полкирпича с остекленением. С этого момента я стал жить на этом диване, ухаживая за новорожденыйм сыном и играя в Lineage (кто играл - меня поймёт :) ) Примерно через 2-3 месяца начал прогрессировать синдром хронической усталости, за 2 года дошло до того, что встать с дивана было пыткой, жуткая одышка, лень и так далее. Но это всё цветочки, примерно через год, начали появляться язвы на теле, сначала в верхней части груди, потом на лице/голове и ногах - 10-20 штук одновременно

10.12.2009 12:47 | пишет Гость | ссылка

А с линейкой не пробовали завязать?

22.09.2007 12:44 | пишет Сергей36 | ссылка

одни заживали / другие появлялись. Природу их я пытался понять всё это время - безуспешно (к врачам не ходил). Я и раньше подозревал, что это может быть связано с излучением, но убрать это хозяйство не было возможности, так как с помощью этой антенны снабжался интернетом соседний квартал. И вот я собрался с силами и месяц назад убрал Wi-Fi хозяйство с балкона в другое место. Итог: усталость почти пропала, язвы практичеки все зажили, ну пару ещё осталось, короче, я в шоке.....

23.09.2007 10:45 | пишет Сергей37 | ссылка

теперь у меня такие же симптомы...

10.12.2009 02:15 | пишет SCHWEJK | ссылка

Ну а я через месяц использования роутера d-LINK DIR-300 начал светиться в темноте...

10.12.2009 12:32 | пишет Гость # | ссылка

SCHWEJK, прекрати жрать в таких количествах рыбу, потому как в ней много фосфора.

Хотя, теперь ты можешь экономить на батарейках для фонарика :-)

25.01.2010 14:45 | пишет DangerD | ссылка

После сидения пару часов с ноутом по вафле начинает башка болеть...
ну его нах эту вафлю...

---
Читать каменты
britaniia-WiFi.aspx...