Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
10.04.2007 12:42 | пишет korzhkov | ссылка

не желаете написать, про то, что сам microsoft стимулирует покупку пиратских DVD? Суть такова: все xbox 360 легально продающиеся в россии во всех крупных сетях имеют код региона 2 (европа), сменить регион код невозможно. Соответственно, смотреть лицензионные DVD 5 региона (россия) невозможно.

На консолях стоит пометка о сертификации, как получили - не понятно.

После недели телефонного общения со службой поддержки xbox никакой внятной информации о том, как исправить ситуацию не получил. Как такое произошло в службе поддержки затруднились ответить. Отзыва консолей в ближайшее время не планируется, сказали, что будут думать. На прямой вопрос "чтож мне покупать пиратские DVD" получил невнятное блеенье и предложение покупать диски второго региона...

10.04.2007 12:44 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

DVD второго региона не являются в России пиратскими. Но факт забавный.

10.04.2007 12:55 | пишет korzhkov | ссылка

ну да не пиратский, в общем понимании этого слова, но мне казалось, что регионы введены для ограничения распространения фильма в определенном регионе и, в принципе, не должны распространяться в других регионах.

В любом случае, посмотреть лицензионный диск родного региона на родном языке я не могу, лично меня это подталкивает к покупке пиратской продукции. А достаточно обширная коллекция "лицензии" будет пылиться на полках...

10.04.2007 14:35 | пишет Дмитрий Бурляев | ссылка

Дело в том, что никто пока и не говорил что сейчас xbox 360 продаётся полностью легально. Имею ввиду руссификацию консоли. Консоль сейчас продаётся в рамках "Пилотного запуска". По этой причине нету поддержки 5 региона. После нормального запуска с руссификацией и появлением России в сервисе Live, многое должно изменится. Я думаю что при обновлении консоль получит возможность спокойно работать с лицензионными DVD 5 региона.

10.04.2007 15:01 | пишет korzhkov | ссылка

я, как и большинство покупателей, ничего не слыщал про "пилотный запуск". Пошел в первый магазин и купил. Диски не игрались, служба поддержки msft сказала, что они ДОЛЖНЫ играться, и, по их мнению магазин продал мне не то. Я сдал консоль по гарантии. Пришел во второй магазин, попросил поставить диск перед покупкой - не играется, пришел в третий, пятый магазин - не играется. Позвонил в майкрософт и спросил где купить консоль с поддержкой 5 региона. Они сказали, что им надо узнать в главном офисе. через несколько дней перезвонили и сказали, то, что я уже описывал выше. Ни про какой пилотный выпуск я от них не слышал. Служба поддержки русская есть, все магазины завалены консолями. Поэтому я не могу понять таких объяснений.

10.04.2007 15:11 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Профачили банально. Знаете, как у больших корпораций, бывает ...а хотя лучше и не знать.

10.04.2007 16:31 | пишет Дмитрий Бурляев | ссылка

Вот ссылка на пресс-релиз компании Microsoft http://labs.microsoft.com/rus/news/issues/2007/02/xbox360.mspx
Я не советую очень много раз менять консоль в разных местах, т.к. есть шанс получить консоль из более старой версии. Этого вам не нужно, поверьте мне. Если будут вопросы, можете задать их мне. С радостью отвечу.

10.04.2007 17:05 | пишет korzhkov | ссылка

Дмитрий, я не знаю чем плоха консоль старой версии, а может у меня как раз cейчас старая и это какраз хороший повод поменять на новую?

А еще я не знаю чем плохо (кроме небольшой потери времени) менять консоль раз в месяц и получать каждый раз новый месяц бесплатного live и новую гарантию? А еще я думаю, что такое мое поведение, как и обращения в службу поддержки, ускорят русификацию, добавление российской локали и таки даст мне возможность продолжать просматривать нормальные лицензионные диски.

BTW почему как в обычных dvd плеерах нельзя было предусмотреть возможность установки региона? Риторический вопрос... Синодов уже ответил :)

10.04.2007 17:15 | пишет Дмитрий Бурляев | ссылка

Поверьте, ваши обращения в службу поддержки не ускорят процесс руссификации. Она будет идти по плану. Это я вам точно говорю. Уж поверьте мне A99C5F... лучше при проблемах с приставкой мне пишите dmitryburlyaev@gmail.com . Я и есть то самое связующее звено между пользователями и производителем =) Я уж постораюсь донести до них все ваши мысли. Только сделаю это напрямую.

10.04.2007 18:28 | пишет korzhkov | ссылка

Дмитрий, пишу вам напрямую (хотя и через WP) - дайте пожалуйста российским пользователям увлеченно скупающие пачками игры по 90 баксов, возможность смотреть российские лицензионные dvd. Можно даже не делать локаль россия - мне и установленная индия вполне фиолетова (надеюсь не возникнет проблем с оплатой за live и xbox points, а то кредитки то у меня тоже русские).

А еще, если в ваших силах, повлияйте на систему охлаждения, а то гудит консоль как старый пылесос, а не как мультимедийно-развлекательный центр.

Пользуясь случаем хочу вам напомнить, что через 10 дней в России появится PS3. Для того, кто может купить консоль за 600, доплатить 150 и купить консоль c дополнительными wifi, blue-ray, BT, 40Gb и dvd не представляет труда. Поверьте мне, Дмитрий, отсутсвие гарнитурки в поставке PS3 никак не повлияет на решение о покупке, а отсутсвие DVD в xbox 360 - еще как.

11.04.2007 10:48 | пишет Дмитрий Бурляев | ссылка

Я бы с радостью дал вам такую возможность. Но не всё зависит от меня. Хотя я конечно прикладываю все возможные усилия и при общении с сотрудниками Российского представитеьства Microsoft ещё и ещё раз напоминаю что пользователям нужно как можно скорее всё руссифицированное и выпустить всё готовое к нормальной работе.
На систему охлаждения точно повлиять не могу. Только если как и многие мои коллеги MVP написать в Microsoft о том, что большое количество пользователей жалуется на это.
По поводу PS3 я совсем не переживаю. Это не конкурент для XBOX 360. Игр там сейчас фактически нету. Покупая по достаточно немалой цене вы покупаете так сказать комбайн. Я лично не пользуюсь дисками блю-рэй и не понимаю зачем при покупке я должен переплачивать за это удовольствие. Так же мне там и блютус не нужен. А я ведь переплачиваю получается за него. Но это моё личное мнение. Сейчас PS3 стоит 25000руб в России с крайне маленеьким количеством игр, против xbox 360 за 15600 (премиум версия) с большим количеством игр и сверх качественным сервисом Live. Выводы делайте сами

11.04.2007 12:14 | пишет korzhkov | ссылка

Дмитрий, вы лукавите. Еще 2 месяца назад были предложения и по 37000 рублей и их еще прикольнее было бы сравнивать с нынешней ценой xbox :)

Хотя понятно, что согласится со мной вы, как представитель xbox, при любом раскладе не сможете из-за этических соображений. Поэтому распинаться и доказывать, что встроенный blue-ray привод лучше, чем опциональный hd-dvd, и лучше чем неработающий с русскими дисками dvd в xbox. Давайте тут останемся при своих.

Дайте лучше прогноз, как будет решаться проблема со вторым регионом и в какие сроки. Понятно, что от вас это не очень сильно зависит, но хотелось бы узнать ваше личное видение этой ситуации и возможные солюшены.

11.04.2007 12:34 | пишет Дмитрий Бурляев. | ссылка

Я могу предположить что уже к осени всё нормализуется и именно осенью будет всё то, что вы так просили. Если будут вопросы. Пишите. я просто сюда не часто буду заходить. Проще по почте, всегда отвечу.

11.04.2007 18:14 | пишет iMad | ссылка

у меня такая же проблема с Боксом! Гады!

21.04.2007 09:28 | пишет Денис | ссылка

Дмитрий, пожалуйста, помогите мне. Дело в том, что я самую малость разбираюсь в x-box 360 и хотел бы уточнить некоторые факты: насколько я знаю, у боксов есть проблемы с перегревом, но я не в курсе, эти проблемы только с первыми коробками или со всеми выпущенными. Вторая заминка: я неплохо знаю англ. язык и хочу попрактиковать его, таким образом возникает вопрос - у нас продаются европейские версии боксов или какие? можно-ли играть в нерусифицированные игры на этих приставках? и если подключить к боксу HD-DVD плеер, продающийся у нас, будет-ли он проигрывать лицензионные диски с кодом региона 2?

07.08.2008 23:55 | пишет Tventik | ссылка

Прочел, понравилось.;);)