Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.11.2006 18:54 | пишет Ant | ссылка

Давно пора "закопирайтить" своё авторство. А то у меня знакомый один читает рассылку Ашманова и на её базе книженцию пишет. Поди потом докажи, кто сочинял, а кто copy-paste в Word делал... Таких "умельцев" я думаю много в России...

17.11.2006 13:24 | пишет Алексей Новиков | ссылка

Одна книга — это плагиат,
две — компиляция,
а три — диссертация.

18.11.2006 14:29 | пишет mkozloff | ссылка

О! Журналисты в действии!
1. Не Ашманов в соавторстве с Ивановым, а под редакцией И.Ашманова и А.Иванова. Коллектив авторов там довольно большой.
2. Конечно, получилось так, что участникам конференции мы выдали пилотный выпуск с чудовищным числом опечаток. Типа, брачок слили. Опечаток там не больше, чем в первом издании любой книги, которая выпускается в сегодняшних условиях. Пожалуй, даже меньше. Её вычитывали внутри компании перед отправкой в издательство, потом её вычитывали в издательстве и еще раз у нас - макеты.
Но требования к качеству у нас довольно высокие, и второе издание мы хотим выпустить с минимальным числом погрешностей. Для чего сейчас читаем книжку сами еще раз (я и Костя Рощупкин). Но это не все: я попросил завести специальный адрес seobook@ashmanov.com, на который можно будет выслать замечания и отзывы по книге. Чтобы дать читателям стимул к этому, мы решили вот что: каждый, нашедший новую опечатку или ошибку, еще не отраженную на странице получит полугодовую подписку на расширенный вариант нашей рассылки.

18.11.2006 14:59 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Какой брачок, господи.

18.11.2006 16:02 | пишет mkozloff | ссылка

Это такое производное от слова "брак", Юр. С пренебрежительным оттенком.

Я считаю, что цитата моя вырвана из контекста и совершенно неправильно звучит. Это для меня - как редактора, опечаток много. А на самом деле их сейчас обнаружилось всего пять, не больше. Для меня - много. Для обычного читателя - практически незаметно.

Просто что я работал когда-то в паре изданий с корректорами и бильд-редакторами еще советской закалки, и примерно представляю, как может быть организован процесс (наприме, как было в издательстве "Мир").
Поэтому мне всегда кажется, что можно было бы сделать лучше. И если есть возможность поймать какие-то плюхи сейчас, пока тираж издательства не вышел из печати, это нужно делать. Согласен?

18.11.2006 17:32 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Разумеется есть блохи, при этом если смотреть на ваше издание, которое вы сами делали, и на среднюю температуру по больнице, где бал правят переводные издания, причем переводят те, кто не знают о чем они переводят, а блох ловят те, кто не знают о чем они читают, то у вас ситуация лучше.

Что до контекста - я считаю что его где-то столько же, сколько читателей у данного материала. Но находимся мы не где-то на сайте "Комсомольской правды", а в несколько другом месте. И о том что блохи будут исправляться - я написал. Фразы "а чего еще можно было ждать от издательства где редакцией заведует человек с говорящей фамилией Слепцов А. В." в тексте нет. Целенаправленного желания замочить издание тоже нет. Сапиенти сат. И если выходит представитель компании вложившей более чем много усилий в издание этой книги, и говорит о каких-то недостатках в своем продукте, я не знаю, кому еще может быть непонятно, что это один из лучших индикаторов желания улучшить книгу.

У нас яблоко от яблони падает далеко.

18.11.2006 20:13 | пишет Jack | ссылка

Я бы скачал эту книгу себе на ноутбук и с удовольствием бы прочитал.

19.11.2006 14:54 | пишет Игорь Ашманов | ссылка

Поскольку издательство "Вильямс" хочет заработать на издании, то в Интернет пока договорились не выкладывать.

20.11.2006 14:35 | пишет Jack | ссылка

Мне денег за такую книгу не жалко.

Только я живу не в России, может быть по почте получить, а тогда как её оплатить ? Может быть наложным платежом ?

Хотел приехать на конференцию по оптимизации с 16 по 17 ноября, но как-то не получилось, хотелось бы почитать материалы конференции в электронном виде, как это можно сделать ?

19.11.2006 23:45 | пишет Александр Лебедев | ссылка

Игорь, а такая возможность представится в будущем?:) я имею ввиду получение книги в электронном варианте на персональный компьютер...

19.11.2006 23:55 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Зачем она вам именно в электронном виде? Материал, который в ней представлен, как мне кажется, в разы проще воспринимать с листа. И, если я не ошибаюсь, у нас сейчас хоть и не всегда быстро, но можно через почту России книги заказать в любом хорошем интернет-магазине.

20.11.2006 15:21 | пишет Jack | ссылка

Я живу 850 км южнее Москвы, но как-то три пьяных мужика в Беловежской Пуще провели в 60 км от моего дома границу, ну и типа нынче нужно растамаживать и всё такое.

Вот я и думаю, если я получаю все обновления от Microsoft, скачал Simantec , скачал Skype и много чего ещё скачал из сети, так почему я не могу книгу скачать за те же деньги, чтобы Ашманов за свой труд получил деньги, а я его книгу ?

20.11.2006 18:12 | пишет Александр Лебедев | ссылка

Я бы также не отказался от тезисов конференции...желательно бесплатно...

22.11.2006 00:43 | пишет Kost | ссылка

Бесплатно только ... презентации можно.