Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.10.2006 13:53 | пишет Гость | ссылка

200 домов в Тушино, говорите...
ой, а что это? http://www.spark-com.ru/
в одной Калуге дохерища адресов - http://www.spark-com.ru/kaluga/zone/index.shtml
правда работает так себе - не хуже и не лучше стрима

Вебпланета - это первая производная лоховства - перепечатать чужую лажу, не проверяя. особенно когда речь идет о московской компании, с которой встретиться - как два байта переслать

10.10.2006 14:13 | пишет Треднек | ссылка

И вообще, делать из одной заказухи другую, как-то не комильфон

10.10.2006 14:40 | пишет Гость | ссылка

Да какая заказуха, полно вам
Просто конвейер.
Милицкий всегда что-нибудь скажет, вот ему и звонят
А ребят из электрокома еще искать надо. Работать, париться, в ненавистном гугле или яндексе искать сайт с контактами.

10.10.2006 14:06 | пишет Гость | ссылка

Действительно, странная статья. Телефонные кабели - это тоже среда, изначально не предназначенная для передачи информации, но тем не менее, ADSL развивается, причем гораздо активнее, чем домашние сети.

10.10.2006 14:15 | пишет Треднек | ссылка

ADSL - это все таки не технология для большого города. Как и PLC
где-то в деревне, поселке - пожалуйста
А для города - слишком мало

10.10.2006 14:37 | пишет А вдруг вы робот?: * | ссылка

мало чего?
я, оказывается, в поселке живу, с населением > млн человек =)

11.10.2006 03:50 | пишет Гость | ссылка

Вообще-то, про телефонные кабели там так и написано. Внимательнее читать бы...

10.10.2006 14:35 | пишет А вдруг вы робот?: * | ссылка

Совершенно загадочна мотивация этой статьи.
Загнобить технологию - это дело хорошее, нужное. Инвесторы уберегуться от бессмысленных вложений. Пользователи не будут подключаться к неправильной сети. И вообще шума не будет.
Ну есть минусы, ну они везде есть. Какая разница. Лучше бы рассказали о какой-нибудь совершенно замечательной технологии (и, главное, не забыть упомянуть компанию, которая ей занимается - как сделано в статье), у которой нет минусов, которая дешева и передает информацию по специальным астральным каналам.

10.10.2006 14:36 | пишет Антон Павлов | ссылка

Опоздали они с реализацией идеи. В крупных городах уже невыгодно такую сеть организовывать. Может, только в провинции, где пока большинство всё ещё ощущает "прелести" dialup'а.
А в Питере и Москве эта идея уже никогда не приживётся.

10.10.2006 15:21 | пишет нц | ссылка

речь о другом - в силу всеобщего бардака эта технология возможно позволит получить интернет там, где другими способами это невозможно. правда в силу того же бардака в электрохозяйстве скорее всего это рабоать не будет.

ADSL развивается потому что не хочется или нет возможности развивать Ethernet.

10.10.2006 18:45 | пишет Jack | ссылка

ADSL развивается потому, что не нужно никакие провода тянуть, все уже есть: купи роутер за очень маленькие бабки в комплекте со сплитером и подключайся к своей АТС, на котором сидит твой городской номер телефона, ну конечно же если у них на АТС есть свободные порты.

Ethernet штука хорошая, но очень затратная, кабелино нужно ещё тянуть провайдеру, но если уже протянул и подсадил на него кучу клиентов, тогда тебе будет каждый месяц капать лавэ:-)

10.10.2006 19:45 | пишет Гость | ссылка

Кстати уже третий месяц пользуюсь данной технологией, и вполне доволен и скоростью, и качеством. Правда одна оговорка - нахожусь я в Китае... Но уверен, что и в России такая технология составит достойную конкуренцию телефонному ADSL. Кстати здесь это тоже как ни странно ADSL только через розетку..

16.10.2006 23:27 | пишет Гость | ссылка

Уважаемый, а можно узнать подробнее - кто оператор, какое оборудование ?

15.10.2006 18:27 | пишет VAF | ссылка

В статье умолчана очень серьёзная жопа технологии-она напрочь глушит коротковолновое радиовещание.

16.10.2006 23:26 | пишет aaa111 | ссылка

Забавно. С одной стороны Милицкий пишет о перекупке абонбазы и о том, что сложно в нынешних условиях окупить стоимость осетения дома, с другой стороны - он советник в NetByNet, с третьей - тактично забывает, что PLC позволяет снизить стоимость дома (ну используйте вы банальный FTTB + PLC на последних метрах - уж на таких расстояниях PLC должен справиться). Загадочная картина получается. Кроме того - ethernet в многоэтажке более костыль, нежели использование существующей проводки, тем более, что PLC может обеспечить комфортную для абонента скорость.

30.10.2006 05:19 | пишет Гость | ссылка

В коммунальных домах состояние соединений и электропроводки, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Это соответственно может влиять на качество принимаемого сигнала (полхие скрутки, окисление и незатянутые фишки. Как в этих случаях поступать, ведь сеть в многоквартирном доме ремонтировать самому как-то дороговато.
Будет ли PLC на территории Приморского края?

30.10.2006 17:51 | пишет Сергей | ссылка

О будущем этой технологии нарисовали дилбертовский комикс еще в 2003 году. Я не поленился и нашел его:
=2003...

Мое мнение - телефонная сеть не очень хорошо приспособлена для хорошего интернета, а электросеть - еще хуже. Например, непонятно, как изолировать пользователей друг от друга? Каждую квартиру отдельно подключать? А в чем экономия тогда?

На территории Приморского края, к счастью, с телефонизацией всё нормально. Там проблема не в последней миле, а, скажем так, в предпоследней (т.е. Дальсвязь). Когда спесь с нее собьют, тогда и наступит счастье. ADSL может быть очень дешевым, когда надо. А PLC не будет дешевым, потому что мимо Дальсвязи проскочитьпройти трудно.

29.03.2009 16:36 | пишет Гость | ссылка

"ADSL - это все таки не технология для большого города. Как и PLC"
Это еще почему?
Хотя вот электросети явно не предназачены для передачи данных.
А вот ADSL-ом пользуюсь я. Я живу в Краснодаре.
Правда, стабильность сейчас не очень :(
Но после обычных модемов кажется хорошей скоростью!

30.03.2009 10:36 | пишет Гость ? | ссылка

ADSL нормальная скорость, видуху качает в режиме онлайн без каких-либо проблем :-)

18.10.2009 14:59 | пишет Гость | ссылка

Статья от 10.10.2006.
Прошло три года! И ...
Что изменилось?