Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.06.2008 17:26 | пишет Гость | ссылка

архипелаг ГУГЛАГ?!

Круто, круто... Так мы далеко пойдем...

Может быть, Вебпланета не все рассказала? Может быть, врач-психолог Марк Сандомирский Аврелий Антонин?

12.06.2008 14:42 | пишет www.zabl.net | ссылка

Большой Гугл смотрит на тебя, читает твою почту, собирает о тебе всю информацию!

(теперь не только на каждом веб-сайте, но и через мобилу с GPS - записывает все твои перемещения в реальном мире)

11.06.2008 20:49 | пишет жж-Гость | ссылка

в смысле тезки?
но ведь кажется Марк Аврелий не был психиатром)

12.06.2008 00:01 | пишет Крошка Ру | ссылка

А ничего так ассоциации с архипелагом... Что Гугл, что ГУЛАГ - один фиг для блоггеров. Это просто игра слов. Гугл будет просто в восторге.

Впрочем, вникните в ту запись в блоге врача-психолога http://re3.livejournal.com/94772.html

"Как-то вдруг Москва оказалась заполоненной массированной рекламой Google"
- Вот невидаль! Больше в Москве рекламных кампаний не было?

"Большие биллборды на въезде-выезде... и небольшие уличные щиты на тротуарах в центре."
- А не видел ли он еще сувенирные флажки, зажигалки и просто офисные таблички? А календарики!

"(Видимо, девиз рекламной кампании: "Гугл - со щитом или на щите! Или под щитом...")"
- С чего это видимо? (Наверное, его психика под натиском рекламы совсем не выдержала)

"Если так дело пойдет и дальше, то скоро по улицам города можно будет не просто гулять, а ГУГЛять)))"
- Не мог бы г-н Сандомирский продемонстрировать на своем примере, как он гугляет по улицам города? (Обычно, если после "праздника" ноги не держат, то вызывают такси.)

"Впрочем, это естественно и отражает психологические закономерности: интернет-проекты должны рекламироваться не только в сети, но и за ее пределами
Такая вот ГУГЛогика)))"
- Интернет-проекты! Должны! Рекламироваться! Это закономерность? Психологическая?! Да уж, гуглогика...

"На каждом углу - по googlУ!"
- А сколько вообще углов? Как на них будет смотреться Гугл?

"Видимо, скоро googlе будет делать мгновенный поиск не только идей, но и людей. Причем не только в инете, но и на всей планете. Не только в виртуальности, но и в реальности. Так, что это даже встревожило некоторых граждан."
- даже встревожило некоторых граждан... Так-с, вот где причины беспокойства. Некоторые граждане встревожены манией преследования... Кстати, а проводилась ли экспертиза психологического воздействия Google на граждан?

"Но ведь лучшее лекарство от неприятных мыслей - это смех!"
- Сначала нагнал пурги, создал предпосылки для депрессии, а потом можно и смехом разразиться. Внезапная смена настроения... Что ж, очень симптоматично.

"Посему наши интернет-психиатры решили объявить шуточный лечебный конкурс (лечение - в шутку, конкурс - всерьез)"
- Да он там не один! Их там много! Интернет-психиаторов... Все как раз наоборот: конкурс - в шутку, лечение - всерьез!

"P.S. Само по себе словечко "гугл" для русскоязычного слуха вирусоподобно-прилипчиво и порождает массу ассоциаций ("иди в гугл", "какого гугла тебе надо" и т.п.)"
- Слух русскоязычный... ага... А какие еще есть вирусоприлипчивые слова-галлюциногены? Как интересно, твою гугл...

"Впору объявить конкурс креатива на эту тему для творческих ГУГЛичностей"
- Впору вызвать доктора к врачу...

"P.P.S. Шутки-шутками, на за креативным словотворчеством скрываются фундаментальные психологические механизмы!"
- Да уж какие тут шутки? Ой, механизмы...

"Убедитесь сами. Попробуйте хотя бы 5-10 минуть погуглить...."
- Нет уж, спасибо! А то еще захочется гуглять по улицам... слова-галлюциногены так вирусоподобно-прилипчивы...

Я стою на асфальте, в лыжи обутый...
То ли лыжи не едут, то ли я е...

12.06.2008 07:49 | пишет Гость | ссылка

всех психиатров надо лечить, это понятно
но автор камента тоже весьма озабочен, хе-хе
псих психА видит издалека?

12.06.2008 03:07 | пишет BSVC | ссылка

Как говорит Артемий Лебедев: "Гугл хуже Майкрософта"

12.06.2008 20:46 | пишет Михаил1 | ссылка

А что вся эта бадяга затеяна, чтобы попиарить еще раз Лебедева
Мало для пиара закрытия темы оказалось?

12.06.2008 09:58 | пишет Марк Сандомирский aka re3 | ссылка

Дорогие оппоненты,
Вам спасибо за комменты,
Искрение комплименты
И приятные моменты)))

В целом же должен сказать: относитесь к моему посту с юмором!
Юмор - главная цель импровизированного конкурса
И то, что искренне желаю всем))
Юмор - главное, что отличает душевно здорового человека от больного
И это - серьезно

13.06.2008 07:07 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а какой "импровизированный конкурс" могли бы объявить рядовые пользователи интернета и рекламисты интернет-проектов на тему психиатрии, чтобы было много юмора, чтобы душевно здоровые люди громко смеялись, чтобы главное - смеющихся легко можно было бы отличить от больных? Серьезно!

13.06.2008 14:20 | пишет Гость | ссылка

лошок ты.

ЗЫ относись к моему постингу с юмором.

13.06.2008 02:14 | пишет Неслучайный прохожий | ссылка

Правда, юмор - это нужно,
Но зачем же так натужно,
Вымученно и недужно?
Спросим дружно - на хер нужно?