Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.08.2010 15:45 | пишет ГостFace | ссылка

Йошкин кот.. %)

09.08.2010 23:42 | пишет Гость | ссылка

Я тоже так думаю и тоже надеюсь на тоже и самое.

10.08.2010 06:29 | пишет Гость | ссылка

вот черт

10.08.2010 07:34 | пишет Дмитрий Гончаренко | ссылка

Это очень красиво и тонко. Снимаю шляпу.

10.08.2010 10:48 | пишет - | ссылка

Не смог устоять перед просьбой закрыть страницу браузера и сделать автору приятно.

Да, с ход с "выебать" очень ловкий, иначе читатель рискует проспать конец рассуждений.

18.08.2010 20:13 | пишет ВасяВалера | ссылка

Спасибо автору.

27.09.2011 14:50 | пишет Гость | ссылка

фэйсбук это сейчас и делает...

27.09.2011 17:05 | пишет Гость | ссылка

любят ерж таки на общественных унитазах посидеть

27.09.2011 23:22 | пишет questor | ссылка

Не нужен
Нужен [технологический] способ выстраивать из всех этих обрывков и огрызков личную психо-географию (не путать с психогеографией). Нужен формат предъявления частей этой карты миру, формат, позволяющий с головой зарываться в чужие карты, маниакально сличать их со своей, находить новые «я тоже» и новые «чёрт, как они делают это со мной?».
И, в пределе, — способ наконец-то черпать искомых «ближних своих» вёдрами, заменяя ими соседей, коллег по работе, виртуальных френдов.

Автор не рефлексирует себя как выразителя культуры западной, экстравертной которой обязательно нужно выплеснуть себя на карту, технологично выблевать свою психе на бумагу или microHD, задохнуться в пароксизме "сколько кругом ещё всего".
Восточная культура не изощряясь в психокартировании мультитехнологизировании просто учит людей слушать.

Автор, попробуйте сесть рядом с другом и просто помолчать.

28.09.2011 00:48 | пишет Esperanza | ссылка

но когда-нибудь придёт время и для Сети из романов, воображаемых слонов, картин импрессионистов и других картин, перфомансов и незримых городов, джазовой импровизации и контактной импровизации, прозрачных девочек и высокохудожественного мата, жирафы родят ангелов и Элвис доберётся до Северного Полюса, чтобы встретить младенца Иисуса.
...жаль только, жить в эту пору прекрасную....(с)

Чтобы пришло время такой Сети - нужно чтобы Люди сами Ощутили в ней Потребность и были к ней Готовы. В Сети (вопреки множественным заблуждениям) нету ничего, чего нету за ее пределами... Это же просто очеребной СПОСОБ(неважночего). Многие ли осознают необходимость воображаемых слонов?..

28.09.2011 17:12 | пишет te33 | ссылка

И, в пределе, — способ наконец-то черпать искомых «ближних своих» вёдрами

Интересно, сколько "ближних" (в отличие от "дальних") помещается в среднестатистическое ведро?
А если по теме, ответы у классиков:
"Ты говоришь, что у тебя по географии трояк,
А мне на это просто наплевать...

Многозначительно молчу..."

P.S. "И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей... "

28.09.2011 18:24 | пишет krik | ссылка

Такое вполне можно сейчас делать - у меня есть папочка с логами - если гуляя по инету вижу какой-то дельный комментарий или запись в блоге - в лог ее. Пока только два файла - интересное и смешное (в основном - баш). По улице если гуляю и не успел какой-то момент щелкнуть - на помощь приходит хайку (хотя то, что я записываю может и не имеет к нему отношения, оно выполняет свою функцию - прочтя его я все вспоминаю).

А делиться всем этим не хочу, искать своих тоже не хочу. Не хочу чтоб в пару кликов меня можно было вывернуть наизнанку.

Кстати по составлению карт потребления (не всего, но кое-чего) есть имхонет. Иногда смотрю чужие оценки, отзывы. Хотя до уровня детализации, который привел автор еще очень далеко.

Имхо карта психо-географии сейчас сильно распределена в человеке (может некорректно слегка), не настолько детально, как хотелось бы автору, или мне, но определенные выводы из того, как человек выглядит или ведет себя сделать можно.