Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.09.2007 12:40 | пишет scratch | ссылка

Очень интересно, кто-то делает те же шаги, которые я делал лет пять назад. Возможно, ещё не всё потеряно. Найди меня, Ольга. Умоляю, напиши мне, есть пара мыслей. Пиши на мой почтовый ящик. Я буду ждать. Есть грандиозный проект, который ждёт единомышленников.

26.09.2007 11:00 | пишет scratch | ссылка

Не пишите, а я ждал.

Одно из двух. Или Вас на самом-то деле проблема "безопасности" (безопасности чего? анонимности? личных данных? интересный вопрос, серьёзно - от этого зависит многое) не интересует - о чём можно судить и по поверхностному обзорчику, либо... Либо Вы не смогли.

А дело всё в том, что это запросто возможно - если бы Вы чуть-чуть попросили админов веб-планеты чуть-чуть поделиться логами, потом минимальный анализ (не буду рассказывать, не это моя цель). Такое малюсенькое злоупотребление служебным положением осталось бы незамеченным, а Вы смогли бы нарыть про меня достаточно много информации.

Упирается всё в конечном итоге в доверие тому сервису, которым Вы пользуетесь. Нет особого смысла придумывать зубодробительные пароли (нет, символов восемь-то обязательно, это всё ясно и ежу), прятать фотки, шифроватся и прочее, если Вы сидите на дырявом/"неблагонадёржном" сервисе, которые Вас же и поимеет, как только это станет выгодно (админу, его руководству, случайному хакеру; вообще "выгодно" - не обязательно деньги).

Я уж не говорю про СОРМ, которым давно уже стращают детей. Всё дело в том, что [почти, но не абсолютная] полная безопасность возможна, но требует массы усилий и сопровождается неудобствами.

26.09.2007 17:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

Когда я был молодой, я тоже верил, что девушек можно очаровывать с помощью заумных речей. А нифига.

Кстати, а чего ты сам ей не напишешь? :)

27.09.2007 15:58 | пишет scratch | ссылка

Лёха, прикинь, если бы мне нужна была бы очарованная девушка, я бы действовал по-другому.

24.09.2007 13:39 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Яндекс давно умеет переколдовывать запросы, набранные пополам кириллицей и латиницей. Так что фишка с Магой не работает.

Just Another IT-Blog

24.09.2007 15:18 | пишет Дьявол | ссылка

Что за детский сад?

24.09.2007 16:39 | пишет Виктор Орт | ссылка

Оля, выскажу «ортогональную» мысль. Ну, зачем так скрывать своего «информационного двойника», боясь, что Вашим «реалом» начнут манипулировать. Многие уверены, что «миром» все еще правит глобальный капитал, а «информацию» он использует для манипуляции общественным мнением, через властные структуры. И поштучно мы не нужны. Для них, по большому счету, одна личность =0.
Выход в Интернет, использование его многочисленных ресурсов и сервисов, много безопаснее, чем поход в магазин, а тем более в ночной клуб! Да, в он-лайне могут обхамить, кинуть в ящики всякой гадости, приколоться, выступив под Вашей личиной. Анонимный Инет еще в детском возрасте. В нем даже некоторые взрослые раскрепощаются «по полной» и не отказывают себе в удовольствие «пошалить». Но, это же не смертельно!
Однако, ширится движение сторонников открытого Инета. Наряду с открытым софтом и контентом - это его будущее. Как на пляже, где все оголенные и никто не комплексует от этого, так и в Инете пора начинать «открывать информационное личико» и уходить от мнимой анонимности. Ведь «хором» можно даже на красный свет! И СОРМ давно не дремлет. И провайдерам вновь увеличили сроки архивов. Кому надо –те обязательно найдут все, что им надо. Диски с нашими «секретами» -на рынках давно в широкой продаже. Так задавим «редисок» объёмами!

24.09.2007 16:48 | пишет Ксюхен | ссылка

Уникальный текст для блондинок.

25.09.2007 07:52 | пишет Рома Королёв | ссылка

Текст нормальный, Оля описала всё хорошо. Просто аудитория для такой публикации, я думаю, ВП особенно не читает.

25.09.2007 10:17 | пишет Ксюхен | ссылка

Я и говорю - текст для блондинок, а их здесь немного, я подозреваю. %)

25.09.2007 16:55 | пишет Леха Андреев | ссылка

А мы как раз и работаем над этой проблемой недостатка блондинок.

24.09.2007 22:56 | пишет GoodWin | ссылка

господи, да зайди в любой интернет-клуб
сядь за любой комп
открой тот же мейл.ру
и читай сколько влезет чужие письма
как правило приходят что-то написать
не совсем обыденное
слёзы негодования досада
и не заботятся что пароль сохраняется
потому что не до этого

открываешь и читаешь
кошмар просто это

25.09.2007 02:21 | пишет Злобный | ссылка

Девочка идите в детский сад

27.09.2007 17:19 | пишет Space.cat | ссылка

На самом деле автор - мужик, просто шифруется ;)

25.09.2007 08:39 | пишет Timur Aitov | ссылка

Еще полезно про е-коммерц в том же духе рассказать - про карты, номера, фрод, фишинг и проч.
Только уже не на ВП - а в своем блоге
успехов!

26.09.2007 14:00 | пишет Антоха | ссылка

Не буду говорить, что зря наехали на автора - с чем-то и сам не согласен.

Очень полезно иногда послушать мнение пользователя. И чем круче собственный уровень, тем полезнее. В итоге ведь всё делается для "обычных" людей, а не специалистов. Вы ещё заставьте людей RegExp'ами пользоваться для поиска:)

Проще нужно быть (и программам тоже).

05.12.2007 19:41 | пишет Гость | ссылка

Кстати почту яндекса также можно прочитать и оставить как не прочитанную с помощью не завершенной пересылки письма...