Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.01.2008 13:22 | пишет 9438.info | ссылка

Чтобы контролировать интернет, отдельный домен не нужен. Ведь вся инфраструктура передачи данных под полным контролем государства (Мары), весь трафик проходит через СОРМ/ФСБ. Так что при необходимости там могут не только отфильтровать (заменить) любой текст/графику/аудио/видео, но и посадить любого, кто его прочитал/написал/прослушал/просмотрел.

Просто интернетчики все еще не сняли розовые очки "приватности", хотя изначально никакой приватности в интернете и в телефонных сетях нет и быть не может. Всё под полным контролем Дьявола. Интернет и сотовые сети созданы для того, чтобы было легче контролировать население.

Теперь гестапо не требуется - есть "вконтакте", мобила и ЖЖ! Все враги Сатаны выкладывают всё сами, добровольно! Сразу понятно, кого уже сажать, а кого пока не надо.

29.01.2008 15:01 | пишет Jack | ссылка

"Smokе on the water" как поётся в одной английской песенке:

http://youtube.com/watch?v=6MSyFA84u48

Чуваки просто пускают дым в глаза, а на самом деле меняют у попуасов из "Нигерии в снегу" на фантики(доллары) природные ископаемые(рессурсы) и зачем им ещё напрягаться их добывать и доставлять, когда полный сервис налажен :-)

Правильно Лёха говорит, что пацанам из MI-5 тоже жрать охота, да и чтобы скучно не было :-)

29.01.2008 22:18 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Попробуйте попускать глаза вот так:

http://www.liveleak.com/view?i=03e_1201105234

(Smoke on the water в исполнении японцев.)

С Ютуба ролик, кстати, сняли.

30.01.2008 00:20 | пишет Jack | ссылка

Петровский, а ты оказывается звиздун на букву "П" :-)

Ролик на Ютюбе работает как миленький, я не поленился проверил, там в самом начале идёт длинное вступление соло на гитаре типа попури известных рок рифов, а потом уже и "дым на воде" :-)

Но узкоглазые братья просто убили наповал, клёво !!!!!!!!!!

Спасибо за ссылочку !!! :-)

30.01.2008 02:14 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Речь шла о ролике японцев, размещенном на Ютубе:

http://youtube.com/watch?v=IYUjAgfhj9c

This video is no longer available due to a copyright claim by JASRAC

Сами Пёрплы меня никак не торкают (скорее, раздражают). Но вот всякие интерпретации и изменение контекста при цитировании - более чем любопытны.

30.01.2008 14:14 | пишет Timur Aitov | ссылка

Дип Пепл -подходящая музыка для чтения статей ЛЕХИ, по духу подходит, согласен, и выбор Machine Head правильный
MachineHead - переводится примерно как "повернутый на машинах".
Продолжая ассоциативный ряд, получим "Internet Mashine Head" - повернутый на Интернете, или, просто - "журнал для подключенных" :)

Отмечу, что все названия тем бессмертного альбома актуальны и даже не требуют ретуши:
Может быть, я Лев? - про амбициозные стартапы
Звезда хайвея - это кто-то из высокоскоростных провайдеров
Дым над водой - Пиар во время запуска проекта
и т.д.

30.01.2008 15:41 | пишет Timur Aitov | ссылка

ЗЫ

Что касается зоны РФ - история во многом, с надуманными страхами. ЛЕХА прав, как вегда.
Ничего плохого в новой зоне нет - и доменов добавится, и будет что-то свое.

А тем, кто больше всего боится, что им мнение высказать будет трудно в новой зоне РФ, отвечу так: было бы само мнение и смелость - а высказаться, при желании всегда можно. И не только в Интернете.
Не так удобно, не так анонимно, но можно.

29.01.2008 16:15 | пишет moska | ссылка

многа букоф!

29.01.2008 16:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, я же тоже хотел пофантазировать. Зато теперь все знают, что "Яндекс" тоже в деле Суверенного Интернета, и именно через это они грохнут "Гугл".

29.01.2008 23:20 | пишет Андрей | ссылка

Леха, респект тебе за самый старый баян - этой теме столько же лет, сколько и РУНЕТу. Зато как написано, как написано! Ты не поверишь, мне несколько раз форвардили британский пост со словами "это правда???? ужосссс...". Как "оттуда", так и "отсюда". Могу поделиться наблюдением: тема контроля над рунетом всегда всплывает за пару месяцев до президентских выборов. Так что этот год не исключение. Подливаем масла? :)

30.01.2008 02:22 | пишет Петровский Алексей | ссылка

Как откуда?

Ясно же, что ашмановские люди не спят. Протолкнуть бодягу с names.ru здесь не удалось: приходится пропихивать через Англию в форме страшилок.

Сегодня по Эхо Москвы слышал включения от какой-то пригосударственной группы (что-то при совфеде), в которой Носик с Нарусовой тёрся по поводу интернета.

Впечатления от всех сторон вполне себе рвотные.

Экслера туда не позвали, интересно?

Куда любопытнее мнение Аркадия Воложа. Вопросы задавать сюда:

http://echo.msk.ru/programs/dozor/58330/q.html

30.01.2008 02:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Спрашивает Леха Андреев: Аркадий, развейте наконец миф о том, что у Яндекса остались какие-то корпоративные тайны! Правда ли, что вы не отвечаете на существенные, современные вопросы просто потому, что уже не знаете ответов?

(Это я только тут спрашиваю, потому что на "Эхе" меня поставила в тупик опция "Род деятельности". Напишу "мужской" - не поверят и забанят. Напишу "женский" - сочтут порнухой и тоже забанят).

30.01.2008 14:44 | пишет ВМФ | ссылка

Леха, я бы написал:"Дурака валяю". (При их требованиях включать Яваскрипты и куки, это выглядит очень похожим на правду). :).

01.02.2008 17:19 | пишет Господин Уэф | ссылка

"Мы назло усем буржуям.
Интернет от них отрубим.
Будем плавать лишь в своем.
В Кириллическом! В Родном !"

(с) План Путина. Задача 746.