Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.05.2010 22:43 | пишет vtsk | ссылка

Чаще всего, что сроки не соблюдаются по вине самого же разработчика: из-за излишнего оптимизма (легкомыслия?) при оценке сроков, или из-за дуракаваляния.
За что же его жалеть, если в результате приходится навёрстывать хвосты?

Если же речь в статье о хроническом перегрузе работой без материальных компенсаций или отгулов, то необходимо разрешать явным образом эту проблему с начальством, или же искать другую работу.

Ну а если программисту самому хочется бесплатно попрограммировать/поучиться сверхурочно - то это уже бесплатное развлечение/обучение, а никакая не работа на износ. В кино/универе - за это, вообще, ещё и деньги платят.

17.05.2010 22:55 | пишет Гость | ссылка

Ненавижу. Ненавижу. Ненавижу.

17.05.2010 23:31 | пишет Гость | ссылка

"Джон был кодером-суперзвездой, каких один на миллион. Он обладал сверхъестественной способностью понимать и писать код"

Один мой товарищ
Любил прыгнуть с вышки
И в воздухе вертелся, как волчок.
Теперь он в больнице,
Замучала отдышка -
Не тем ударился об воду, дурачок!

Таких не берут в космонавты!
Таких не берут в космонавты!
Таких не берут в космонавты!
Спейсмэн, Спейсмэн!

18.05.2010 00:13 | пишет Гость | ссылка

-Дай естимейт.
-О нет это долго. Это должно бить вдвое Быстрей.
И что с этой тварью пмом сделать?
Потом сцука блджад скажет. - Почему так долго?
И что каждый раз искать работу как такое начинается?

18.05.2010 15:25 | пишет Гость | ссылка

>Вот только этот самый руководитель не сидит тут вместе с вами,
>развлекая вас анекдотами в два часа ночи, так что его слова
>ничего не стоят.

Руководители обычно еще большие трудоголики. У них гораздо больше степень ответственности, и помимо работы над самим проектом им приходится думать о кадрах (вашей замене, в частности) и целесообразности проекта вообще.

19.05.2010 17:03 | пишет Grey Kristy | ссылка

По моим наблюдениям, 40 часовая неделя - это очень оптимистическая оценка.

Программист может эффективно заниматься чистым программированием 4, максимум 5 часов в день. Весь код, который написан свыше этого лимита можно смело выкидывать в корзину и на следующий день начинать заново.

19.05.2010 20:49 | пишет Гость | ссылка

Пока набирает код - работает, пока не набирает - значит прохлаждается. Итого реальной работы в день только на полчаса. Но зато очень хорошо оплачиваемые полчаса.

20.05.2010 10:41 | пишет Гость | ссылка

опять путают программистов с быдлокодерами.
программист, даже когда едет с работы/на работу, может думать над решением задачи. непроизвольно, на уровне подсознания.

21.05.2010 08:22 | пишет Гость | ссылка

Так вот оно какое интеллектуальное небыдло!

22.05.2010 18:11 | пишет Гость | ссылка

Верно, такие исследования проводились и какбе доказано эффективность 4часового рабочего дня, но! проводились и другие исследования, что после 2хчасового сна ("сиеста") программер может кодить ещё 4 часа

24.05.2010 17:33 | пишет Гость | ссылка

ктож даст поспать программисту в обед

20.05.2010 20:51 | пишет Дмитрий | ссылка

Программист вам что, дятел что-ли? Если стучит - работает, а не стучит - прохлаждается?

Я могу два дня и больше думать над проблемой, а написать код за два часа или меньше.

Программрование - работа творческая, мерить её стандартами ямокопателя (сверхурочные, переработка) нельзя.

Как скульптор может "переработать"? Объясните мне? Работа либо сделана, либо нет. 1 или 0, ага.

22.05.2010 18:13 | пишет Гость | ссылка

Верно! С какого хуя равняют творческую работу и работу сторожа на автостоянке, который отсиживает часы?

25.05.2010 18:57 | пишет Гость | ссылка

А у японцев даже есть такое официальное понятие - karōshi, то есть "смерть на работе":
http://en.wikipedia.org/wiki/Kar%C5%8Dshi