Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.10.2007 13:53 | пишет Господин Уэф | ссылка

"Цель её - обратить внимание ИТ-специалистов на грядущую проблему, призыв к тому, что пора сделать шаг к более тесному и плодотворному сотрудничеству с законодателями"

Здесь ключевая фраза.
Сотрудничество с законодателями - возможно.
Сотрудничество с гангстерами - нет.

Гангстеры могут быть законодателями, но закон у них, это закон защищающий интересы гангстеров. Поэтому сотрудничества с ними невозможно. Мы не принимаем во внимание просьбы о снижении выплат рекетирам, как сотрудничество.

А теперь посмотрите на то, как обстоят дела и определиться, кто сейчас законодатели.

Есть очень много интересных и показательных фактов на данном поприще, которые легко могут помочь принять решение.
Например недавняя история с "Гравиколом", где "правоохранительные органы хранят молчание".
И вторая история, где Генпрокуратура занимается вопросом о запрете сообщений в транслите в сотовых телефонах.

А вообще все это уже было было было.
"Чипполино" Джани Родари.

18.10.2007 00:42 | пишет Юрий Чумак | ссылка

>А теперь посмотрите на то, как обстоят дела и определиться, кто сейчас законодатели.
Я специально в данной статье не уходил в сугубо политическую тему, а акцентировался на чисто компьютерном смысловом аспекте, ибо ВебПланета - это все-таки компьютерное издание, а не политгазета. Читатели - люди умные и конечно же каждый сделает какие-то свои выводы, согласно своим мнениям и политубеждениям... Не вопрос, как говорится.

>И вторая история, где Генпрокуратура занимается вопросом о запрете сообщений в транслите в сотовых телефонах.
А вот это уже (пардон что не в тему) ИМХО совершенно зря затеяли! Во-первых, СМСки на латинице более емкие (в смысле, в 1 СМС помещается 180 символов, против 70-ти на кирилице - в точности цифр могу ошибиться, но в таком районе). Во-вторых, у меня лично в ходу еще Моторолы Т180 и Т192 (помимо основной Е1, не пугайтесь ;-)) ), и там с кириллицей вечные проблемы... Думаю, я не один такой и старые мобилы вовсе не повымирали в такой степени, как кажется Генпрокуратуре.

>А вообще все это уже было было было. "Чипполино" Джани Родари.
Было, есть и будет, видимо %-))

15.10.2007 14:38 | пишет Jack | ссылка

Народные депутаты не просто дармоеды, это ВРАГИ народа !!!

Эта братва с мандатами нардепов, как проститутки продают свои голоса при лобировании тех или иных интересов ганстеров, а чего вы вообще от них хотите ???

А всё остальное лирика и зомбирование простого народа с голубых экранов телевидения.

И вообще пора скачивать весь контент с интернета и не морочить себе голову покупкой отстойных DVD и т.п. носителей.

С волками жить, по волчьи выть !!!

18.10.2007 00:43 | пишет Юрий Чумак | ссылка

>Народные депутаты не просто дармоеды, это ВРАГИ народа !!!
Народ выбирает такое правительство, которое заслуживает. Звучит может жестковато и как-то непопулярно, но неча на зеркало пенять... Не нравится - не надо было избирать таких; все равно "просачиваются" - меняйте систему выборов, архитектуру власти; не так-то просто что-то изменить - мобилизуйтесь, активизируйтесь, действуйте решительно; не можете - сидите тихо, ничего не меняйте и молча жуйте то гуано, которое выбрали.

>И вообще пора скачивать весь контент с интернета и не морочить себе голову покупкой отстойных DVD и т.п. носителей.
Это вопрос отдаленного и теоретического будущего, а до него нам таки придется пользоваться ентими носителями. И на Интернет тоже сильно не уповайте - это среда изменчивая и полностью Вам неподконтрольная, и доверять ему вопросы длительного хранения я бы лично не стал. Как бы хорошо и удобно не стало бы, я б все равно предпочел иметь важную инфу у себя на надежном носителе, который всегда в моем распоряжении или надежно хранится у меня в сейфе ;-)))

15.10.2007 21:16 | пишет **** | ссылка

Может я что-то упустил, но разве предписание регистрировать в органах цветную копировально-множительную технику отменено? Понятно, её лет пятнадцать уже никто не регистрирует. Но пунктик-то не отменяли.

16.10.2007 03:57 | пишет Рома Королёв | ссылка

Еду вчера из консульства, смотрю, дорогу делают: асфальт кладут. И на старых еще советской постройки асфальтоукладчиках красиво так поблескивает в лучах еще низкого солнца аппликация с единороссным медведём, а под ним надпись: По плану Путина!

По статье.

>> И это не первый пример некомпетентности ответственных лиц в ИТ-специфичных вопросах.

Это не некомпетентность, это, скажем так, желание наладить еще один канал заработка. Ответсвенные лица всегда компетентны, иначе бы они не заняли такие "посты", просто это другая компетентность.

16.10.2007 13:22 | пишет Гость | ссылка

1. Регистрацию цветной копировальной техники отменили в 2004 году.
2. Запретят CD, DVD и дискеты - останутся флэшки. Они содержат микроконтроллеры, а значит, представляют собой ЭВМ и являются устройствами записи информации в память ЭВМ в отношении самих себя.

18.10.2007 00:44 | пишет Юрий Чумак | ссылка

> останутся флэшки. Они содержат микроконтроллеры, а значит, представляют собой ЭВМ и являются устройствами записи информации в память ЭВМ в отношении самих себя.
В режиме записи - да. А в режиме чтения - это ИЗ памяти ЭВМ... Неважно куда именно: то что это же и запись в стационарный комп - лишь легализует конкретно этот процесс. А на чтение из флешки - приобретайте лицензию ;-)) Аналогично и обратное: запись из памяти ЭВМ (стационарного компа ) на флешку тоже должна лицензироваться... Хотя у Вас остается право совершенно легально писать на флешку посредством программатора =)))

17.10.2007 21:34 | пишет Юрий Новопашин | ссылка

Еще помнится, как в Золотой долине асфальт клали на дорожки, протоптанные людьми. Диалектика, как на самарской растяжке, закатаем все в асфальт. Когда в IT еще не все затоптано, поэтому мы против асфальта? Кто-то должен первым кинуть лопату асфальта на самую утоптанную землю? Или пусть IT вовеки веков никто не асфальтирует?
Давайте создадим российскую ассоциацию IT и будем "поддавливать" своими решениями новых законодателей. Нам нужна цивильная лоббистская культура в России, основанная на международной лоббистской практике.

18.10.2007 01:25 | пишет Юрий Чумак | ссылка

>Давайте создадим российскую ассоциацию IT и будем "поддавливать" своими решениями новых законодателей. Нам нужна цивильная лоббистская культура в России, основанная на международной лоббистской практике.

Несомненно, это необходимо сделать. И однажды подобная ассоциация действительно сформируется. Если начинать предпринимать определенные шаги прямо сейчас, думаю, это проще и практичнее сделать на базе уже имеющихся в ЖЖ сообществ: там собрались и общаются множество авторитетных, компетентных людей - ИТ-шников (те же представители отечественных Linux-дистрибутивов, ReactOS и др.), политиков (тот же Алкснис) и др. Дело за малым - когда в среде этого народа вызреет и обретет жизнь соответствующая идея ;-))

18.10.2007 14:53 | пишет Гость | ссылка

вы ап чем народ? изменится только форма, но не содержание рыка. До тех пор пока экономика страны будет находится в таком состоянии как сейчас, все законы загонят в подполье то, с чем пытаются бороться эти балбесы...
мля... "память ЭВМ".... за своей-бы следили... пили-бы "меморию"... гы мля..
просто лишний раз какието безумцы поярче пытаются подкрасить лейбл "полицейское государство", ржунимагу - демократы блин..
а почемубы дальше не пойти - в московских биосортирах народ все еще может гадить без предъявления паспорта и прописки ..... непорядок...
следующим законопроектом легко может стать вопрос о переименовании всех нас в овец. это надо же... ЭВМ блин на...

а любого, кто незаконно услышал на улице новый хит из окна соседа - лишать ушей как соучастника...

овцы блин на. сорри за эмоции...

19.10.2007 04:44 | пишет Юрий Чумак | ссылка

14.11.2007 17:28 | пишет Гость | ссылка

18.10.2007 13:53 Гость:
нервный вы какой-то. это вы еще американские нравы в области защиты копирайта не знаете - вот уж действительно где зла не хватает! а наши депутатские рыла в меру своей сообразительности тянутся за ними.
почитал комменты - взгрустнулось. закон не успел выйти - а уже обсуждаются пути его обхода, ибо соблюдая его жить невозможно. наши депутаты нарочно такие разрушительные проекты придумывают??
насчет лицензирования приводов и дискет - вроде лицензия нужна только при промышленном производстве продукции? а для записи болванки для соседа можно посылать борцов за лицензирование во все шесть направлений. или я ошибаюсь?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost