Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
18.05.2009 13:58 | пишет Митяй | ссылка

Материал интересный, особенно с профессиональными комментариями человека, разбирающегося в "кухне".
Но вот вывод меня пугает.
Эммм... эдак мы такими темпами дойдем до спец. составов в места не столь отдаленные прямо с Савеловского вокзала, в которые будут "принимать" всех посетителей одноименного компьютерного рынка.
Дескать -"Интересуетесь железом или софтом? Виновен!".
Вынесение идиотских решений по высосанным из пальца поводам - вот тема для пристального внимания "большого Кремля", а не всякие игры в песочнице а-ля WiMax и прочая мурня. ИМХО!

19.05.2009 01:31 | пишет Гость | ссылка

Если разобраться, откуда взялась эта идиотская (если очень мягко выразиться) система "как бы правосудия", то источник очевиден - христианство, точнее, иудео-христианство, еще точнее - еврейский "танах" ("ветхий завет") - как считают ученые, украденный (нелицензионно скопированный!) иудеями из древних рукописей разных народов, и собранный в единое учение, полное лжи, аморальности и противоречий.

То есть, создатели этой системы "правоССудия"- ПИРАТЫ!

Во-вторых, этот "танах" переполнен заблуждениями. Например, из-за ошибочного понимания Закона Кармы "к нам возвращается лишь то, что мы сделали", они истолковали его как "мы вернем каждому всё, что он сделал". Разница очевидна? Судьи - простые люди - берут на себя роль богов по материализации кармы. Но кто им вообще разрешал?

Это принцип "глаз за глаз", от которого уже не одно столетие страдает весь "цивилизованный" Запад, особенно - кто бы мог подумать! - сами евреи, которых непрерывно атакуют мусульмане, "коран" которых (какой сюрприз!) есть часть учения "танаха".

В общем, пока существует мировое правительство, которое заставляет нас жить по таким "как бы законам" джунглей, счастья у нас не будет. А будет лишь армия малообразованных дикарей с автоматами, которая может легально напасть на любого под предлогом "проверки документов", "нелицензионного софта" или еще какого-нибудь аморального бреда.

18.05.2009 14:34 | пишет Гость | ссылка

>я было подумал сначала, что имею дело с преувеличением.
Еще и с каким! Я бы такое преувеличение фэйком назвал. Слишком много вопросов, на которые Евгений Некрасов что-то не торопится отвечать:
http://johnjane.livejournal.com/26964.html?thread=265812#t265812

18.05.2009 15:26 | пишет Дорогой Гость | ссылка

А он вам что-то должен, Некрасов? Человек должен все бросить и бегом отвечать на вопросы каждому, кому форма звездочки не понравилась? А-бал-деть!

18.05.2009 15:49 | пишет Гость | ссылка

Я что-то говорил про "должен"? Не должен конечно. Никто никому ничего не должен. Он не должен отвечать, я не должен верить его "документам". Он, кстати, и сканы не должен был выкладывать. А чо? С таким подходом как у Вас и так бы прокатило. Однако, "бросил все" и "бегом побежал" рисовать "документы". Три дня рисовал где-то.

26.05.2009 14:23 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Какая-то совершенно тупая придирка.
"Блоги являются СМИ потому что так сказал эксперт-сисадмин" в постановлении по делу Ширинкина это что по вашему, тоже фейк?

18.05.2009 16:27 | пишет Гость % | ссылка

Когда за такие решения судей начнут расстреливать и приговоров таких идиотских не будет.

18.05.2009 17:15 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

такие статьи мало понятны

20.05.2009 02:55 | пишет Shesku | ссылка

А зачем он на самом деле под чужим логином лазил?

24.05.2009 00:32 | пишет Гость | ссылка

мдя... как говорят судьи, если обвиняемый невиновен, то это всё-таки смягчающее обстоятельство

25.05.2009 11:05 | пишет Гость | ссылка

Сколько можно обсуждать наше законодательство? Толку-то от этих обсуждений. На юристов бочку катят, а мне директор айтишной конторы недавно сказал: "А, так вы из этих, лохотронщиков". И отказался общаться. Это я предложил переводить деньги за работу по Вебмани. =)
А наш УК это вообще бэйсик на русском. Не только в области IT или авторских прав.
Было, есть и будет. =)

25.05.2009 22:28 | пишет Roman Frolin | ссылка

Тема скользкая. Нужно просвещением заниматься - и судей с прокурорами и малолетних нахеров, которые установив левый автокад за 500 рублей, считают, что ничего плохого не сделали.