Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.06.2009 12:58 | пишет группа EXIT project | ссылка

Мы принципиально не сотрудничаем с РАО.
Наши права за нас защищать не нужно.

25.06.2009 13:52 | пишет Observer | ссылка

Какая прелесть! Вот теперь-то все макароны мира смогут подать в суд на все рестораны, предлагающие "анти-паста" меню!

25.06.2009 13:54 | пишет Гость | ссылка

+1 А еще табачные компании засудят производителей антникотиновых пластырей ;)

На самом деле пусть РАО судится почаще, глядишь на юристах разорится...

25.06.2009 14:29 | пишет Гость | ссылка

> РАО ставит в глупое положение самих авторов – исполнителей своих произведений...

Скорее всего, эти авторы-исполнители сами себя ставят в глупое положение, продолжая подкармливать никому не нужных посредников.

26.06.2009 13:42 | пишет группа EXIT project | ссылка

это каким же образом и каких посредников?

25.06.2009 14:50 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а что -у АнтиРАО были прямые договоры с авторами? или там небольшая пачка авторов среднего пошиба, которые пакетом продавались ресторанам?

25.06.2009 15:08 | пишет Гость | ссылка

Читай внимательно. АнтиРАО не предлагало посреднических услуг. Они сами - музыканты. И просто посоветовали другим музыкантам заключать договора напрямую.

26.06.2009 13:51 | пишет группа EXIT project | ссылка

Он сам автор

26.06.2009 15:44 | пишет Гость | ссылка

Господа, ваша статья доставила много мучений блоггеру Юрию Синодову! Религиозные соображения не позволяют ему ставить ссылки на "Вебпланету".

Поэтому бедный, но гордый Юра был вынужден спиздить иск у Протасова и выложить отдельным архивом с рекламой Mail.ru. И только такую ссылку он смог поставить на своем Роеме.

Пожалейте Синодова, не пишите больше эксклюзивных материалов.

07.07.2009 23:51 | пишет Павел Протасов | ссылка

Неправда. На мейлру выложил исковое сам ответчег. Спиздить у меня распознанный текст и сделать из него нераспознанные сканы страниц, которые на мейлру выложены -- как бы это сказать, затруднительно...

26.06.2009 22:32 | пишет AlexQ | ссылка

> Лингвистически доменное имя www.antirao.ru равнозначно утверждению "РАО осуществляет противозаконную деятельность и с этим нужно вести борьбу".

Ну конечно. А доменное имя antisex.info равнозначно утверждению "Секс незаконен".

03.07.2009 17:18 | пишет Гость | ссылка

Нет ли здесь антисемитизма?

02.07.2009 13:58 | пишет Гость | ссылка

РАО уже попыталось защитить Deep Purple от Deep Purple же :))))

Решение Кировского суда г. Ростова-на-Дону - "суд постановил взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса". Истцом по данному делу выступал - правильно, представитель РАО Южного округа.
http://www.zvuki.ru/R/P/20445
Суд установил, что организаторы концерта не обращались за лицензией на публичное исполнение произведений в Южный филиал РАО. А следовательно, за каждый случай нелицензионного использования произведения ответчик обязан выплатить по 30 000 рублей (всего - 450 тысяч рублей), возместив расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей. То, что "нарушителями" названы сами музыканты-авторы песен, никого не смутило: договора на роялти у организатора концерта с группой нет, и самое главное (что, видимо, и явилось истинной причиной подчи иска) - не выплачены проценты, которые РАО удерживает в свою пользу из полученных отчислений.

Вот так, ни больше, ни меньше... Такую кормушку люди для себя открыли.
P.S. А вы говорите - антиРАО...

02.07.2009 18:51 | пишет Гость & | ссылка

Мочить РАО в сортире !

07.07.2009 13:12 | пишет Пастух | ссылка

Кстати, неплохой способ подзаработать - наплодить еще доменов типа IdiotyRAO.ru (com, biz & etc) и предложить их выкупить :)
А постановление Ростовского суда - стыдуха и позорище всем нам.