Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
24.08.2010 23:18 | пишет Гость | ссылка

Как-то мелковато... Хотя идея хорошая: обозревать стартапы, у которых есть прямой заработок, а не вся эта "бесплатная" фигня с продажей рекламы, пользовательских профилей и так далее. Стоит писать именно о таках проектах. Тем более что их почти не видно за новостями о разных крупняках, которые потом лопаются так же громко, как открывались.

25.08.2010 00:20 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Ни вторичность идеи, ни плохая реализация, ни отсуствие внятной схемы монетизации по отдельности не всегда ведут к неудаче. Youtube не был первым видеохостингом, facebook не был первой социальной сетью, ЖЖ остается в лидерах несмотря на убогий дизайн и устаревший функционал, твиттер до сих пор убыточен.

25.08.2010 01:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

(1) У всех четырех был хороший самописный движок, что способствовало быстрому росту. По сути, во всех четырех упомянутых проектах руководителем (до продажи) был именно автор движка.

(2) Быстрый рост не всегда означает "удачу". Во всех четырех проектах имеет место буквальное надувательство - продают именно сам факт роста. В какой-то момент трюк перестает работать, как в пирамидах Понзи.

25.08.2010 01:14 | пишет Алексей Начаров | ссылка

Ну так, да, смотря что называть "удачей".

25.08.2010 02:17 | пишет Гость | ссылка

тов. Капитан-Очевидность, подписывайте статьи своим именем.

25.08.2010 08:50 | пишет Mr. Flash | ссылка

Статьи конечно интересны, но не надо их писать в стиле "заказных рекламных статей", а то к середине текста было ощущение, что за эту статью просто проплатили...

а по факту, смсобменка больше напоминает дешевый лохотрон... да еще и не работающий... коммисия за транзакцию не указана (а судя по тому что это СМС агретатор, то комиссия там дикая), толком ничего не написано... вобщем я бы не стал таким образом пополнять свой счет, по крайней мере не на этом сайте... доверия не внушает...

29.08.2010 12:12 | пишет seb | ссылка

При оплате с помощью смс, драконова доля - именно оператора сотовой связи, которые в "нежадности" замечены не были (кто наблюдал, что были, это просто наблюдатель - "ник Носика") Статья на обзор стартапов не тянет, нет главного: как и с чего начал /вырос, как и чего получил. Секрет стартапов рассказал Ашманов, (комент сейчас потрут, нет?, самайлик?), - сделай удобно. Все. Удобного, а главное, удобного-нового в рунете много. Где оно в статье?
Но странным образом, в тексте есть и обнадеживающие моменты (для автора, и верящих в него, смайлик, нет?, вроде уже по новому этикету положено...). Последняя фраза в статье проста, банальна и очень правильна (что позволяет заподозрить автора в оптимизме /романтизме). Ура. Для _старт_начинающих_ последняя фраза очень правильна.

29.08.2010 14:25 | пишет Гость | ссылка

Любопытны так же нишевые решения в интернет-рекламе. Например: тизеры. Кто их только не делает, а хорошо стрельнуло по сути только у МаркетГида. Или короткие текстовые ссылки, которые предлагает ТакРУ или ВМЛинк. Сайтов их поставивших очень много. Трафик, судя по всему тоже есть. Но из-за не вполне корректной политики приема сайтов в эти системы и отсутствия должной системы защиты от скликивания, похоже, они так и останутся нишевыми продуктами. Из любопытных решений есть еще поисковые формы Из рук в руки или Апорта у ЛинкРУ. Но это тоже ставка на нескольких крупных рекламодателей и малая диверсификация. Интересны решения у Интернеста, особенно на основе поведенческого таргетинга. Например - поисковая строка. Очь интересно, что будет с этим проектом года через три. А из новинок в области получения тематического трафика можно отметить Погодный информер с оплатой за клики, который на прошлой неделе предложил все тот же ЛинкРУ.