Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.03.2011 23:01 | пишет небелинский | ссылка

С детства помню, кто-то говорил, что писать о творческих личностях по трудности обратно пропорционально общению с ними же.

18.03.2011 06:58 | пишет Гость | ссылка

Есть еще один тип стартаперов, которые умудряются находить деньги под очередную соц-сеть. Причем сами понимают, что шансов на успех мало. Но ведь деньги хорошие, таких на работе не заработаешь.

18.03.2011 14:49 | пишет Гость | ссылка

"Я уже видел это, когда довольно скучная и малопосещаемая "Вебпланета" под управлением Дениски чудесным образом выжила целых пять лет (2001-2006) на фоне вымирания гораздо более активных и интересных IT-изданий"

Надо же - Нетоскоп помер 10 лет назад, а обида всё живёт в сердце Андреева.

18.03.2011 16:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

Почему именно Нетоскоп? На моей памяти померло довольно много изданий близкой мне тематики (газета НЕТ, сайт Internet.ru, бумажные журналы "Internet", "Мир Internet", "Парадокс", "Компьютерра" и т.д.). Поэтому я не очень понимаю, на кого тут должна быть обида. Очевидно, это естественный процесс, типа как то, что ананасы не растут в тундре. Мне на тундру обижаться или на ананасы?

20.03.2011 02:46 | пишет Капитон Очевидный | ссылка

А ты работал в "Нетоскопе" когда он помер.

А "Вебпланета" в это время поднялась.

18.03.2011 19:41 | пишет wizzard0 | ссылка

О! 2048б!

А можно его как-то подешевле, чем за 3149 руб. (как утверждает калькулятор Лабиринта для доставки 5шт. DHL - у остальных слишком уж сроки неадекватные), отправить в Киев? 2-5 экземпляров, собственно.

PDF версия тоже сойдет. За вебмани или визу, наверное.

18.03.2011 20:05 | пишет wizzard0 | ссылка

UPD: нашел один киевский магазин, обещают через 2 недели. Ну что ж, посмотрим :)

19.03.2011 23:29 | пишет Леха Андреев | ссылка

Источники сообщают, что в Киеве на Петровке продается по 70 гривен книжка, то есть около 250 рублей -
http://wingedlynx.livejournal.com/305987.html

По секрету говоря, издатель мой вообще-то на Украине живет, так что можно у него узнать больше деталей:
http://gleb-gusakov.livejournal.com/

18.03.2011 20:10 | пишет Владислав Михеев | ссылка

На litres.ru pdf и за вебмани, и за визу.

19.03.2011 23:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну, электронную версию я и сам не смог дочитать :)

18.03.2011 20:13 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Вероятно важный вопрос, с какой целью создается стартап самим затейщиком. Он хочет создать "свечной заводик на старость" или просто срубить бабки и убежать. Возможны и иные сценарии. Например, стартап ради самоутверждения - пышный CV у последней категории. Кроме того возможны комбинации - занудливый художник, игривый сотрудник и так далее.

В начале статьи вроде есть попытки это тоже уложить в систему, но потом почему-то тема забыта. Хотя, каждый из перечисленных психотипов планирует это совершенно определенным образом.

Для потенциальных инвесторов данный вопрос очень важен ;)

Хочется пожелать автору не бросать данную тему. Покажите потенциальным инвесторам таблицу, включающую все возможные комбинации. ;)

19.03.2011 14:36 | пишет Laverna | ссылка

Очевидно не вероятно, что большинство стартапов создаются затейщиками чтобы бабла срубить наскоро. Большинство таких скороспелок как раз и посещают Стартапуикенды.
Важно задурить мозги большим дядям и показать искру в глазах. Прокатит - отлично, не прокатит - можно смело приступать к следующему стартапу.
Именно по этому я считаю что слово "стартап" уже по своей сути давно опустилось на уровень лохатрона: инвесторы пытаются наебать стартаперов, стартаперы - инвесторов.

Предлагаю ввести понятие "Бизнес интрнет-проект", а статью Морейниса на Роеме сократить до одной банальной, но существенной фразы "Самый эффективный способ защитить свою идею – это реализовать ее".

19.03.2011 21:46 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Вот-вот-вот! Стартап это, чтобы продать венчуру, или чтобы реализовать что-то?

Когда следует считать, что стартап состоялся? Успех это когда купили за дорого, или когда выручка подскочила?

Imho, в условиях современного рынка зачетно даже когда купили, но с точки зрения реальной экономики такой дотком просто пузырь.

19.03.2011 23:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, ну вы совсем как-то упрощаете все.

Я работал в носиковских стартапах Gazeta.ru и Lenta.ru, когда они запускались. Это были самые настоящие стартапы. И на сегодняшний день их вполне можно назвать "реализацией чего-то".

Правда, тут надо сразу заметить, что в то время и не было нынешних шаблонных схем покупки стартапов. Страшно сказать, но некоторые стартапы в те времена получали денег на той стадии, когда проекта еще не существовало ни в прототипе, ни в слайдах, ни даже в виде внятной идеи.

Сейчас таких смелых инвесторов конечно мало. Нынешний инвестор мелок и трусоват.

Оттого видимо и возникает венчурная схема, которая, если задуматься, довольно уродлива и неестественна. Зачем вкладываться во что-то, в чем ты не уверен, что не входит в сферу твоих профессиональных интересов? С другой стороны, если ты уверен в успехе определенного интернет-сервиса и у тебя есть деньги - почему ты не сделал этот сервис сам, зачем ждал каких-то посторонних пацанов со стартапом?

20.03.2011 10:21 | пишет Laverna | ссылка

Алексей, а кто и когда сам-то чего хотел делать из тех, у кого курс на деньги, а не на творческий процесс?
В начале девяностых было проще дождаться, пока голодный начинающий бизнесмен вложит все свои старания, создаст сетевой бизнес. А потом уже, думаю, прилично так проинвестировать рейдерский захват.
Сейчас проще чуть-чуть проинвестировать голодного начинающего стартапера, чтобы произвести рейдерский захват, еще до того, как чудо инвестиций выстрелит.
Что в первом примере, что во втором конечная цель достигнута. Только в первом случае все незаконно, а во втором, вроде как, по закону все.

Слава соцсейте тоже покоя не дает. Каждый инвестор спит и видит, как он на удочку цепляет очень крупную рыбешку на маленький хлебный катушек.

20.03.2011 14:58 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Это описание с точки зрения, что стартапер добросовестно пытается основать рациональное с точки зрения бизнеса дело.

А если взглянуть на стартаперство, как столь же законный способ отъема капитала у непрофессионалов с избытком денег?

Ну, судите сами. Мы профессионально делаем услугу/товар чтобы её/его потребляли непрофессионалы. Это основа! Товар/услуга всегда исходит от профессионала в направлении непрофессионала. Что такое стартап, как не еще одна услуга? Причем, услуга двухплановая! Она заключается в предложении инвестирования в некое целевое предприятие, объект деятельности которого не совпадает со специализацией субъекта предложения. Ну, типа, деверсификация инвестиций.

Сферой профессиональных инвесторов являются объекты инвестиций. Зачем им еще в чем-то разбираться, кроме как в деньгах?

И тут получается, что стартапер вполне может быть представлен эдаким "живцом" для ловли озабоченных инвесторов.

И вот, не факт, что затейщик стартапа не осознает этот и не может этим воспрользоваться. Для стартапера рейдерство благо - у него изначально вообще шиш ;)

24.03.2011 13:13 | пишет Гость | ссылка

Мы профессионально делаем услугу/товар чтобы её/его потребляли непрофессионалы. Это основа!

- когда вы окучиваете людей с деньгами - можете брехать что угодно.
При взгляде на ваши работы видно что это мелкий ширпотреб, местного значения, тряпка-затычка. В другой раз не забывайте полностью печатать свои реквизиты. Чтобы знать из какой очередной фирмы рога и копыта зашел побрехун.

Ну раз начали тему про стартапы - давайте ведите перечень стартапов - только без указания конкретных сумм вливания.

24.03.2011 14:43 | пишет Гость, АБ | ссылка

Зависть будоражит мозг, но никогда не приносит результатов. Зависть признак импотента!

Гость, купи виагру и доставь счасть близким ;)

24.03.2011 15:58 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я вообще не понял, с кем этот человек разговаривает.

24.03.2011 18:21 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Это характерный представитель толпы. У них всегда зарплата меньше, машина хуже, жена потасканней, курорты хреновее, кашель прокуренней и дети сволочнее, но они в этом не виноваты, потому ищут н кого бы свалить свои проблемы... ;)

В тему. Вот, заметка об очередном стартапе. http://webplanet.ru/news/service/2011/03/24/color.html

В ней сообщается:"...Инвестиция в $41 млн. получена благодаря бизнес-ангелу Биллу Нгуену (Bill Nguyen), который ранее умудрился втюхать компании Apple музыкальный сервис Lala.com за $80 млн. С тех пор сервис Lala попросту закрыт - предполагается, что его для этого и купили (чтобы не мешал работе iTunes)."

Интересно, а никто еще не сформулировал определение такого явления, как "стартапный троллинг"? Или это уже описано ;)

24.03.2011 20:06 | пишет Гость | ссылка

"стартапный троллинг"? Или это уже описано ;)

- стартапный пилинг все видели, стартапный откатинг все видели, стартапный понтпнг все видели. Делите сначала стартинги - на серьезные на западе и понтовые в россии. Потом стртапы делите на распил денег для своих и чужих. потом уже можно делить на стартапы по генотипу людей - русские, русские лакеи, полурусские и выкресты,
нерусские, ненавидящие русских и всех считающих лохами. И потом уже говорите про тролей.

26.03.2011 14:05 | пишет Гость | ссылка

" вообще не понял, с кем этот человек разговаривает."

Чтобы ответить - пришлось :
- включить стоящий в углу комп,
- установить винду,
- купить флэшку-модем,
А то на другом компе ваша каптча не работает.

Отвечаю :
- Ваше кидание понтов действует только в комнате.
Кидание понтов ничем не отличается от прикида -
я начальник - ты дурак.
К созданию и использованию софта прикид не имеет отношения.
Пока вы кидаете понты - власть обьявила живущих
в России дураками и обьявила о привлечении иностранных
специалистов.

26.03.2011 20:47 | пишет Гость, АБ. | ссылка

Ржу-не-могу!

Вот как человек общаться хочет! Беда, не может капчу одолеть! Что я делаю не так, что она у меня в линуксе работает?

Кстати, если о населении РФ судить по анонимным постам гостей, то в стране живут сплошные дураки, фашисты, сексисты и извращенцы ;)