Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.08.2009 11:58 | пишет Гость | ссылка

Компьютер работающий на механизме химических реакций?
Можно сделать портал.
Где с помощью различных схем, отображалось распределение бюджета от отраслей до конкретного человека.
Древовидная структура с выпадающими списками, облака с тегами, кто больше денег получил и т. п.

11.08.2009 19:09 | пишет KAlexandr | ссылка

да, и адреса людей получивших больше денеГ напрямую в налоговою с припиской

"Иван Ивановичь скрыл столькото, склонен(или нет) к даче взятки"

11.08.2009 12:02 | пишет Гость | ссылка

И пояснительная записка, презентация и т. д.
За каждую потраченную сумму. :)

11.08.2009 14:38 | пишет Гость | ссылка

Суперкомпьютер для биржи который быстрее всех проводит операцию купли продажи ?
Лохушество. Детский сад.
Суперкомпьютер отечественный нужен для более серьезных задач.
Например , за долю секунды, такой суперкомпьютер создает кучу оффшоров, однодневных фирм и тут же лихо разводит по счетам получшенную субсидию. Распиливает со световой скоростью.
Тут же генерирует договоры и сайты этих серьезных одноразовых фирмочек ( за разработку которых тоже списываются бабки). Попутно перечисляет взятки на счета нужным людям, выпускает прессрелизы и даже пишет статьи на той же вебпланете.
Такими суперкомпьютерами действительно можно будет гордится.
Ну негоже в развитой стране выполнять эти вещи вручную.

11.08.2009 15:01 | пишет Владимир Андреев | ссылка

Кстати, школьные ботнеты вполне подходят для военных целей ))

11.08.2009 16:13 | пишет nrhm.livejournal.com | ссылка

Выкройка по "нанотехно"

Лицевая - Обучение. Интернет-портала "Нанотехнологии и наноматериалы" ... в совместной подготовке высококвалифицированных кадров по направлениям обучения: ... "Энергетика", "Нанотехнологии".

Подкладка - Попил бабла. Состоится III Московский Венчурный форум. ...рассмотрение вопросов инвестирования в IT отрасль, биотехнологии, нанотехнологии, альтернативную энергетику.

Или попил бабла это изнанка? :)

11.08.2009 19:39 | пишет KAlexandr | ссылка

ЛИЦЕВАЯ
по расчётам Секретной Магаданской Высшей Школы Экономики (смВЫШЭ), в ближайшие десятилетия спросом будут пользоваться продуктукты на основе ну очень мелких технологий(по научному нано продуктов НП), для ускоренного увеличения експорта НП на рынки зажравшихся буржуев столь нужных им НП считаю необходимым задействовать производственны опыт трудящихся.

Каждой бабушке и каждому дедушке по апарату/станку/компьютеру (каждой сосальной групе своё) домой! Оплата за произведённую НП налом при сдачи НП в пунктах приёма и безналалом при сдаче НП через почту.

ПОДКЛАДКА
для производства "дешёвых" апаратов/станков/компьютеров - нам нужно немного денег. Но мы дадим каждой семье возможность получать приличный доход в тече много десятилетей!

ИЗНАНКА
лицевая с заменой "НП" на фигня и очевидная истина:
подобный опыт получен китайцами, когда пытались получать железо в домашних печах по всей стране.
печи строили все и за материалы для них платили, покупали руду, однако метал принимать перестали(можно вобще было не принимать) мотивируя плохим качеством.

12.08.2009 02:25 | пишет KAlexandr | ссылка

дополнение к изнанке:
пока увлечённое население ищет апараты/станки/компьютеры, а нашедшие производят фигню
можно спокойно пXXXть доходы от продажи нефти,газа и руды,

13.08.2009 00:49 | пишет старатель | ссылка

Ноанотехнологии (в области микромеханики) позволят уменьшить размеры всяких и разных устройств и машин (не обязательно авто, но и их тоже). Это позволит, например, делать химические заводики в настольном варианте, пусть и с меньшей производительностью, но полностью автоматизированные, с о стандартными интерфейсами (модульный принцип, химическая кибернетика, программируемое производство материалов и веществ с заданными свойствами). Экспериментальные образцы микромашин и микрохимпроизводств еще в конце прошлого века были созданы в Германии, Японии, и само собой в пиндостане(сейчас наверное все на военные нужды пошло). Энергосбережение, замкнутое экологически безвредное производство (даже опасных и особо опасных).
Таким образом можно будет осуществить заветную мечту машиностроителей второй половины прошлого века - быстропереналаживаемые производства.
Сегодня, к примеру до обеда ваш заводик производит масло/пасту какоую-нить съедобнуюе или технического назначения из семечек или из невозобновляемого сырья, а после обеда сахар или шнурки для ботинок. Произвоство многих необходимых и полезных для человека предметов, веществ, продуктов можно будет организовать прямо на дому (и не сжигать газ и нефть, а прямо из них все и производить).
Биотехнологии -колонии бактерии и есть, навреное, такие природные микрохимичские производства - но их в настольном варианте только и можно безопасно использовать, накрыв биореактор колпаками (куча степеней защиты - где вакуум, где озон, а где жесткое излучение - ни один микроб живым не выскоыит наружу). Атомный реактор тоже ведь масштабируется.
Итого заместо одного большого завода/фабрики, продукцию которого еще надо доставить потребителям можно наштамповать и собрать измодулей (как те компы) ближе к месту потребления сотни и тысячи маленьких заводиков, которые сделаю тоже, что и большой, но с гораздо меньшими затратами всех ресурсов (и человеческих тоже).
Про мини и микророботы роботы для дома для семьи будут обслуживать любые человеческие потребности (и свои тоже).
Про микроэлектронику и соотвественно про информатику и говорить нечего - все желания, которые нельзя будет срочно удовлетворить в реале (в объективной реальности, в материальном виде) можно будет тут же осущесить в виртуальном виде, перед возможностями которого любая реальность покажется блеклой и тусклой.
Так благодаря достижениям в области нанотехгологий люди будут жить комфортно, безопасно и так долго, пока не надоест. Все нынешние энерго- и теплообеспечения, пищеобеспечения, а также проблема доступа к разнообразным удовльствиям и радостям жизни находят свое разрешение на наноуровне - и только там.
Вот - товар лицом, как говрилось прежде.
С другой стороны - а чем основная масса людей заниматься будет? Смысл и назначение отдельной человеческой жизни - зачем дестки миллиардов человеков будут рождаться и, прожив тупо и счастливо много-много лет, уходить туда откуда пришли (из пустоты?).
А в ближайшей перспективе нанотех - это, скорее всего, новый такой пузырь, который должен все эти напечатанные для борьбы с кризисом доллары или евро как бы впитать в себя и отсрочить еще на какое-то время полный писец мировой финансовой системы и глобальной экономики, которой никто не знает как управлять и возможно ли это в принципе.

13.08.2009 02:39 | пишет Alexlab | ссылка

Я не пойму, ты, оптимист, или как?

13.08.2009 13:27 | пишет старатель | ссылка

Я - старатель и стараюсь (в меру сил своих, конечно), разобраться что и как с чем связано.
Но точно не тупо оптимист или также тупо оптимист.

19.10.2009 15:55 | пишет Руда | ссылка

извините - но ни автор статьи ни люди ее комментирующие предметом спора не владеете. поэтому половина того что написал уважаемый автор полная чушь. если вы этого не понимаете то прошу прощения чем вы отличаетесь от геймеров или юзеров "Одноклассников". Хотя, стоп вру - зачем я наговариваю на геймеров. они-то думаю вполне в состоянии понять о чем вообще речь.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost