Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.09.2006 19:08 | пишет Гость | ссылка

битая ссылка про клоуна-бобробольца

29.09.2006 19:30 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нет, не битая, смотрите внимательно.
Это пример сапожника, который попытался надеть свои сапоги :)

"Компания «Яндекс», владелец бесплатного хостинга Narod.ru, никак не связана с авторами и содержанием этого файла" (имеется в виду - с Сегаловичем :)))

29.09.2006 20:05 | пишет Гость | ссылка

блин, как все сложно!
хорошо хоть user agreement не заставляют подписать и ввести номер двух кредиток разных банков

29.09.2006 21:38 | пишет Гость | ссылка

Серое интервью. Не увлекательно, не остро, как тускло. ЗАчем отвечать, если не хочешь?

29.09.2006 23:18 | пишет PHL9-RIPE | ссылка

Мне кажется, что пришло время поисковым системам и пользователям тоже потребовать введения правил - для вебмастеров.

И как дела на этом фронте? А то мужики всё ждут и ждут...

30.09.2006 12:10 | пишет kukutz | ссылка

> Почему вы не различаете (или различаете?) блоги и просто сайты, имеющие RSS-ленту с той или иной хронологически упорядоченной информацией?

Различаем.

01.10.2006 22:10 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ты бы уже наконец рассказал про это как-то официально. Я же тебе говорил, еще после той истории про Мейл.Ру. Это уже не я вопросы задаю, это глас народа типа.

01.10.2006 23:20 | пишет kukutz | ссылка

Как ты считаешь, как стоит про это рассказать официально?

02.10.2006 12:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вариант 1) Дать мне интервью
Вариант 2) Выпустить следующий отчет о блогосфере в следущем году с более подробным "пунктиком" на тему "что мы считаем блогами, какие еще есть альтернативные варианты обсчета".

02.10.2006 13:27 | пишет нц | ссылка

Леха, а матерьял про взлом РБК будет.. общественности интересны подробности!

02.10.2006 14:17 | пишет нц | ссылка

не, не то - http://www.viruslist.com/ru/alerts?alertid=199688499

"Вчера вечером, около 22:00 по Москве, аналитикам «Лаборатории Касперского» поступило сообщение о непонятном поведении веб-браузеров при открытии страницы top.rbc.ru: Internet Explorer со всеми выпущенными «заплатками» аварийно завершал свою работу; Firefox работал, но при этом «съедал» около 400 МБ оперативной памяти.

В процессе анализа страницы аналитики «Лаборатории Касперского» обнаружили в её коде ссылку, ведущую на сайт, зарегистрированный в домене pp.se. По этой ссылке обнаружился скрипт, содержащий эксплойт уязвимости, описанной в Microsoft Security Advisory (926043).

Эксплойт скачивает на атакуемый компьютер новую версию троянца Trojan-PSW.Win32.LdPinch — ayj, которая затем отсылает все отчёты с паролями злоумышленникам через «гейт», расположенный на том же сайте.

«Лаборатория Касперского» уведомила о факте взлома представителей компании «РосБизнесКонсалтинг», ответственных за поддержку сайта top.rbc.ru.

Лабораторией компании было выпущено срочное обновление антивирусных баз, содержащее процедуры детектирования LdPinch.ayj."

30.09.2006 14:06 | пишет Roman | ссылка

Главное в интерью на мой взгляд то что Аркадий Волож советует вэбмастерам не делат сайты под поисковики - а главное делать сайты для пользователя инетресные и удобные, а тогда и трафик с яндекса пойдет. надо было спросить - как яндекс будет оценивать что тот или иной сайт более инетерсный и удобный? а оценивать это буду "большие боевые человекоподобные роботы", которые будут следать за поведением пользователя на сайте - как часто он посещает сайт, сколько времени проводит и так далее... а дорвэйщики в противовес буду создавать "маденьких обезъяноподобных ботов" (стоящих на компах не о чем не подозревающих пользователей), которые будут накручивать "больших боевых человекоподобных роботов" :), посещаяя и тусуясь на нужных дорвеях.

30.09.2006 19:20 | пишет kiwi | ссылка

это вроде как 242я статья, маленькие роботы на компах юзеров лопоухих

30.09.2006 19:23 | пишет Гость | ссылка

ой, сорри, не 242я. попутал :)
272-273 :))

30.09.2006 21:29 | пишет Гость | ссылка
30.09.2006 22:16 | пишет kiwi | ссылка

я ж поправился :)

30.09.2006 15:05 | пишет Jack | ссылка

На войне как на войне, пока поисковики воюют с чёрными оптимизаторами, а народ, т.е. простые пользователи страдают:-(

02.10.2006 00:30 | пишет Гость | ссылка

Поисковики? Воюют с чёрными оптимизаторами? Бу-га-га! Посмотрите, там Аркадий Батькович сказал, что они на работу взяли Сергея Петренко. Оставляю внимательному читателю самостоятельно выяснить кто такой этот Сергей Петренко и чем он по сей момент занимается.
Это видимо такой особый вид борьбы.

30.09.2006 16:08 | пишет rGizmo | ссылка

А где про сборку боевых человекоподобных роботов?

30.09.2006 18:57 | пишет Алексас | ссылка

Что еще за Платон Щукин?

30.09.2006 20:06 | пишет Гость | ссылка

а где про боевых роботов?