Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.08.2009 11:43 | пишет Гость | ссылка

Что нужно для того, чтобы вы приняли проект под свою защиту?

Нужно связаться с нами по одному из этих контактов:
email: be@hll.msu.ru
skype: highloadlab
icq: 551992774

Прекрасное окончание интервью редакции "Вебпланеты".
Вам не кажется, что количество заказух на сайте превосходит все мыслимые пределы?

25.08.2009 12:43 | пишет Игорь Крейн | ссылка

По-моему, вы читаете очень избирательно. Написано же - в заголовке, между прочим: "Мы даём защиту. Бесплатно". Из этого, конечно же, следует, что ЦТТИ МГУ забашлял "Вебпланете", чтобы та его распиарила, чтобы в Центр стали обращаться владельцы веб-ресурсов, а Центр бы их бесплатно защищал от DDoS-атак. Выгода налицо, да.

25.08.2009 13:51 | пишет Гость | ссылка

Игорь, вы дурак или верите в халяву?

25.08.2009 14:18 | пишет Маша Форманюк | ссылка

Интересно другое - добрая половина читателей уверена, что любой положительный не то что отзыв, а даже оттенок и контекст - обязательное свидетельство "заказухи".

Причем такое впечатление, что никто из говнометателей "правдолюбов" не может объяснить, в чем же практическое зло опубликованного выше текста или абзаца с контактами, - главное успеть первым выкрикнуть то, что затем подхватит толпа нищебродов.

25.08.2009 14:43 | пишет Гость | ссылка

Нет никакого практического зла от этих ваших контактов, есть простая банальная нелюбовь к прессе, журналистам и прочим пиарщикам. Если раньше, в начале 90х, среднестатистический обыватель прессе верил и считал опубликованную где-либо информацию скорее правдой, чем ложью, то теперь все наоборот - если где-то что-то напечатано, то это кем-то обязательно проплачено, это обязательно ложь и вранье, а журналисты - продажные бляди.

Ну а думать и анализировать написанное среднестатистический обыватель так особо и не утруждается.

P.S. Но вообще аргументы выше типа "это же бесплатный сервис, какой тут проплаченный пиар" очень смешные. Впрочем, по уровню аргументации равны воплям о заказухе, так что пофиг.

25.08.2009 17:25 | пишет Гость | ссылка

Как раз среднестатистический обыватель горазд на скоропалительные выводы. У вас есть контакты. Если вы действительно настолько не любите продажных журналюг и возможно их "спонсоров", что же вы теряетесь - у вас есть контакты, просто напишите/позвоните и попробуйте вывести всех на чистую воду и автора публикации и ее "заказчиков".
Если лень, то не флудите пжлст.

25.08.2009 20:45 | пишет Гость | ссылка

>главное успеть первым выкрикнуть то, что затем подхватит толпа нищебродов.

Стадный инстинкт, как результат гос. зомбирования.

Я всегда говорил, что интеллект людей деградирует с каждым днем. Зря вы не верили...

25.08.2009 23:43 | пишет Гость | ссылка

Мария, дело не в положительном контексте, а в строении данного интервью, где в конце даются контакты организаторов типа "велкам, обращайтесь".

Такая подача материала на 100 процентов совпадает с низкопробной заказухой и статьями "на правах рекламы".

В лучшем для вас случае, если вы не взяли деньги за эту статью, вы "просто" позволили себя использовать. В силу затыка с новыми статьями на полосе или настойчивости предлагающих себя борцунов с DDoS - неважно.

Вы сработали некачественно, схалтурили, опубликовали первую же итерацию интервью, без осмысления и редактуры.

26.08.2009 12:08 | пишет Маша Форманюк | ссылка

Чёрт, придется уволиться!

26.08.2009 14:38 | пишет Друг Робот. | ссылка

Вам, Юра, поучиться надо.

Какое "осмысление" в интервью ?
Да и опасно "осмысливать" предмет, в котором вы разбираетесь аки хряк в апельсинах.

Сядьте Юра. Вам двойка.

N.B. Почему-то в России принято строить журналистику исключительно на жаренном. Идиотская привычка. Вредно для печени.

27.08.2009 23:18 | пишет Гость | ссылка

Широка страна идиотами и параноиками.

Жаль, что паранойя спит при публикации самохвальных статей Милицкого и прочих Робинхудов

25.08.2009 14:40 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я дурак. Я пишу новости и статьи на "Вебпланету", не получая за них ни копейки со стороны. Доказывать это я не собираюсь, поскольку доказывать вообще-то следует обратное. Только этого никто не делает.

Но это неважно. Важно, что *я* знаю, чем лично я руководствуюсь при написании статей. Это значит, что я - для себя - знаю, какова цена вашей гнилой теории. Так что вы можете и дальше собирать по эту вашу теорию "факты", но только не пытайтесь убедить *меня* в том, что эта теория верна.

25.08.2009 23:45 | пишет Гость | ссылка

Игорь, вы халтурщик и слабак.

Вы не смогли сказать интервьюируемому "пацаны, да вы чего, зачем вы свои контакты лепите? хотите в каментах напишите, в интервью не надо". Он взял вас под свой контроль и поимел.

26.08.2009 00:00 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если вам интересно, то интервью брал не я.

Тем не менее не вижу проблемы в том, чтобы указывать координаты в тексте. Напротив. Вот объясните мне логику: рассказать про такой-то сервис, который может оказаться кому-то полезен, а координат не дать? Ищите, мол, сами. В комментариях или в Гугле. Это, конечно же, не будет халтурой, это будет профессионально.

Или профессионально было бы сказать интервьюируемому: мы тут про вас напишем, но если хотите, чтобы мы дали координаты, то эта услуга идёт по отдельному тарифу?

27.08.2009 23:43 | пишет Гость | ссылка

"Саша, ты с ума сошел! Тебе что, трудно было объяснить: "Ты что, дядя, какой ларек!"
...
"А сейчас, уважаемые радиослушатели, для вас в эфире "Ночной ларек"

(с) День радио

28.08.2009 00:09 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Если вы хотели донести до меня какую-то мысль, то вам это не удалось.

Впрочем, если это всего лишь попытка подкрепить вышеозначенную гнилую теорию, то, конечно, этой цитатой вы меня просто убили наповал. Железный аргумент, да. Правда, вы при этом не ответили ни на один мой вопрос, но зачем, в самом деле?

25.08.2009 12:46 | пишет Гость & | ссылка

Джинсы и джинса всегда в моде :-)

25.08.2009 13:11 | пишет Гость | ссылка

Тролли. Просто тролли.

25.08.2009 19:01 | пишет Гость | ссылка

Ощущение, что некоторые читают только чтобы обосрать...
Мне статья была полезна, спасибо.
ЗЫ. щас ведь напишут что я сотрудник вебпланеты)))

25.08.2009 21:12 | пишет Гость | ссылка

Да, статья грамотная, вебпланета молодцы. Действительно связывался и о чудо - халява братцы. Налетай!

А если серьезно, дела обстоят проще. Сейчас бесплатно привлекают аудиторию и тестируют все. Потом платно будет и не дешево.

Не буду кричать, что проплачена статья.. но это и так понятно.

25.08.2009 23:15 | пишет Василий Лейтман | ссылка

Господи, как же богата земля русская истеричками разных мастей :)
Ну пусть даже статья заказная. Тут что-то продавали кому-то? По-моему кристально ясно, что просто пытаются найти разнородные ресурсы под атакой, чтобы отточить технологию. Если это потом начнёт стоить денег - по-моему, это более чем естественно :) Есть мнение что далеко не все захотели бы тратить на это кучу времени, не предполагая что это может (и должно) начать приносить деньги. А раз так - надо просто успевать попользоваться халявой, пока дают. Заказуха такая - это что-то примерно уровня сообщения о 50% скидках в соседнем магазине - несмотря на коммерческий характер информации, покупателю она никак не менее важна и полезна, чем продавцу.
А вообще, в целом - везде видеть заказуху - это надо призадуматься о леченьице... амбулаторном... а то голоса могут ведь ещё начать слышаться и НЛО прилетать... времена то шальные :)

26.08.2009 17:12 | пишет Гость | ссылка

Достали вы со своими "заказуха/не_заказуха"! Неужели никому не интересно поднять тестовый сайт заDDOSить и "протестировать", чего там ребята умеют?

27.08.2009 17:20 | пишет Notebook812.ru | ссылка

Всем доброго времени суток. Первый отзыв.

Сайт положили 27 числа в 9 часов утра, хостинг Инфобокс VDS.
Штатный админ был готов к такому стечению обстоятельств, были сделаны бэкапы. Инфобокс как и положено лег и на наши визги помочь и защитить - ответил: на Вас идет DDOS атака,а мы тут причем. Быстрые пути решения не казались очевидными.
1. Перенаправить источник на заказчика
(Было сделано, но видимо атака была проплачена и шоу продолжалось)
2. Поменять хостинг на более отзывчивый и надежный.
( Как итог в 12 часов дня лег и он (RBC))
3. Быстро купить мощный сервак и выделить себе хороший канал
(Муторно долго, но уже поехали искать себе сервер 14 часов)
4. Идея! Найти того, кто сделает эту услугу!
Устойчивый хостинг или сервер от ДДОС атак!
Обратился на www.hostobzor.ru как итог в 15-30
дали ссылку на http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=384799

Фантастика! Скажите Вы. Но что тут поделаешь сервер все еще лежит.
Пишу по аське, выходят на связь моментально.
Люди Вы кто? Ангелы? - ответ: нет, мы проводим эксперимент.

В 17 часов я получил рабочий сайт! За что огромный респект, уважуха и низкий поклон!
(Так как в России учаться на своих ошибках, то пошел со спокойной совестью и рабочим сайтом делать пункты 2 и 3)

P.S В 17-20 пошла вторая волная ботов, сайт живет.

27.08.2009 17:43 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну вот, сейчас скажут, что вам заплатили за пиар.

01.09.2009 19:21 | пишет Гость | ссылка

Первый отзыв. - поскольку мы сами не можем пришить пуговицы - мы доверили их пришивание профи - результат хороший. пуговицы надо пришивать только там - мы будем пришивать пуговицы только у этих профи. А если будут еще атаки, то мы и шнурки на ботинках им доверим завязывать.