...Привнес, еще как. В основном всякую дрянь. Необходимость кучи всяких бессмысленных навыков вроде компьютера и Интернета...
Мда, и это говорит директор по развитию интернет-издания.
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
28.08.2006 13:12 | пишет Dr Кибрарян | ссылка
...Привнес, еще как. В основном всякую дрянь. Необходимость кучи всяких бессмысленных навыков вроде компьютера и Интернета... 28.08.2006 13:16 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Который работает в нем 7 лет. Случайность, думаете? ;) Он говорит с иронией. Основная мысль была в том что работа журналиста не изменилась по суте. тоетсь ранее у журналиста из инструментов было перо, потом появилась ручка, потом печатная машинка, а сейчас компьютер. и пути распространения информации претерпели свои изменения - раньше из уст в уста, потом по средсвам глиняных табличек, потом бумага, изобретение печатног станка, и наконец инетрнет. Но суть работы человека не меняется, но каждый раз надо осавиват новую технологи. 28.08.2006 15:20 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Нет, мы не можем - мотивировочная часть заявления подкачала 04.09.2006 14:45 | пишет Max2 | ссылка
Полностью согласен. 28.08.2006 16:02 | пишет Яков Лебедев | ссылка
А почему имени интервьюера нет? Уж коли беседа получилась такой личностной, с выражением его мнения, необходимо и его представить публике. А то безличное стоит: "Текст - Вебпланета"... 28.08.2006 16:08 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
Если постить из под моего аккаунта, то на морду сайта вылезет мой юзерпик, что в случае с интервью идеологически неправильно. Пофиксим, будет и имя, интервьюера, так сказать 28.08.2006 17:15 | пишет Jack | ссылка
Вячеслав Варванин всё сказал, что думал и очень откровенно, без пафоса и кривляний. Я так думаю, что со временем, когда у каждого будет железка - что-то среднее между мобилой и ноутбуком и свободный не дорогой доступ к широкополосному инету, будет сохранён огромный массив лесонасаждений. Классные блогеры - те же журналисты или люди просто умеющие писать. А так я тоже почитываю ленту.ру, там на нас трудится аж пол сотни народа:-) 28.08.2006 18:05 | пишет gold | ссылка
Браво и бис! Варварин Супер! Встречу Варварина - пожму руку. 28.08.2006 20:07 | пишет Yura | ссылка
Замечательное интервью - без "соплей" про web 2.0 и т.п. рубит человек правду-матку. За что ему большое спасибо. 28.08.2006 20:13 | пишет Гость | ссылка
Да, грустно, однако. 28.08.2006 20:20 | пишет Юpий Синoдов | ссылка
- Хм. А вы нас вообще читаете? Как часто? - Каждый день. А что? - Ну значит, ничего страшного в этом нет. 29.08.2006 02:01 | пишет Шурша | ссылка
Все как обычно — независимо от самого материала, комментарии всегда противоположны по смыслу. Варварин ьертый калач, он знал, что так будет, поэтому совершенно без разницы что говорить, надо занять наиболее выгодную позицию — в окопе, и оставить интервьюера с носом )) 29.08.2006 13:33 | пишет Вебдваноль | ссылка
Он все так сказал, потому что не читал полезную книжку "Пособие для блоггеров": Его мнение может быть было скорректировано :-)) 30.08.2006 20:03 | пишет Гость | ссылка
дурак этот редактор! ;) а журналист, который его опрашивал молодец... ;) ему респект! 31.08.2006 19:38 | пишет Денис Зубо | ссылка
Отличное интервью, обоим большое спасибо. Если вы оба еще и не знакомы были до интервью (то есть иронический стиль не из-за этого), то вообще супер. 01.09.2006 19:15 | пишет Леха Андреев | ссылка
Я бы даже сказал - раскрыл заговор по созданию веселых интервью! 31.08.2006 23:06 | пишет Визель | ссылка
Вы когда-нибудь слышали про автолюбителя, который намерен положить конец железнодорожному господству? 01.09.2006 01:34 | пишет feelingod | ссылка
"Ну, уж это положительно интересно,что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" 01.09.2006 18:07 | пишет otgolosok | ссылка
>> Отзывы и комментарии к этим колонкам самостоятельной ценности чаще всего не имеют... 04.09.2006 12:13 | пишет Jack | ссылка
to Гость "Какой редактор, такой и ресурс. Никакой." , а Вы наверно являетесь редактором крутого ресураса ??? Дайте ссылочку, мы все с удовольствием посмотрим на плоды Вашего творчества:-) 12.09.2006 05:08 | пишет Гость | ссылка
Феерический идиот этот директор по развитию. Равно, как и Лента.ру. lenta.ru не имеет механизма обратной связи с читателями. lenta.ru это пропаганда, поэтому я её и не читаю. 16.02.2007 02:32 | пишет hazard меня зовут | ссылка
" - И еще они ведут порочный образ жизни, - просветил товарищей Фредриксон. 27.05.2007 12:00 | пишет Дмитрий | ссылка
Получил удовольствие от чтения. Создалось впечатление, что редактор ленты.ру не очень хорошо осведомлен о новейших технологиях и свое мнение формирует на базе подслушанных высказываний. Косвенно это подтверждается и тем, что лента.ру стала отстающим ресурсом, аутсайдером. Раньше я ее читал и мне нравилось, потом на других ресурсах мне предложили участвовать в обсуждении статей и я ушел туда. Ленте надо серьезно пересмотреть свою позицию, если она хочет остаться в Рунете. Конечно если "вы рано пришли. приходите лет через семь", то уже сейчас можно с ней попрощаться. 27.05.2007 12:07 | пишет Дмитрий | ссылка
Ой блин.. он не редактор.. Он директор по _развитию". PS: А Носика не трожь! Носика нельзя назвать журналистом в обычном понимании этого слова. Он человек с широким кругозором, именно поэтому его проекты (на момент запуска, как это было с лентой в частности) всегда интересны. 31.05.2007 03:32 | пишет Леха Андреев | ссылка
> Ой блин.. он не редактор.. Он директор по _развитию". Слава работает в Ленте дольше всех редакторов (то есть дольше, чем СМИ в Рунете вообще существуют). И больше всего он работал именно как редактор и выпускающий редактор. Что же касается "осведомленности о новейших технологиях", то шутка тут именно в том, что вы о них только лишь "осведомлены". Попросту говоря, вы начитались перед завтраком гугловских газет. А есть еще люди, которые работают с этими технологиями, которые строют на них бизнес... или отказываются от них, потому что имеют ОПЫТ и знают, от чего отказались. Так вот, вы вряд ли можете показать мне в ближайшие 7 лет хоть одну "новейшую технологию СМИ" в Рунете, которая была бы таким стабильным бизнесом, как Лента.Ру. Просто потому, что ни одно из этих "новейших чудес" не прожило еще и пары лет как зарабатывающий бизнес в этом самом Рунете. 03.09.2009 23:37 | пишет Намберван | ссылка
Лично у меня сложилось впечатление, что редактор - претенциозный дурак. 04.09.2009 13:15 | пишет Гость | ссылка
"блоггеры вторичны". ага покупатель - дурак и его надо окучивать. 04.09.2009 14:05 | пишет Гостьz :) | ссылка
Знаменитость, это когда тебя не видели и не читали, но все знают, кто ты и какой... Браво, Лента :) Слава, браво! с праздничком. (и привет из НСН :)) 11.09.2009 16:38 | пишет Гость | ссылка
Ну да, конечно, никакой блоговой журналистики нет. Только почему-то всю последнюю неделю Лента.ру отсасывает у блоггера Адагамова, который drugoi. Прямо с причмокиванием отсасывает, без остановки: блоггер поругался с Интерфаксом, блоггеру дали сфоткать объедки Медведева, блоггер ответит на вопросы читателей Ленты... Думаю Варванин-2009 сильно отличается от Варванина-2006. Кстати, а правда что Леху Андреева принципиально не позвали на 10летние Ленты? 11.09.2009 22:43 | пишет Гость ? | ссылка
Лента ? А это что ещё за хуйня ? Не слышал о такой :-) |