Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.10.2008 23:34 | пишет Борис М | ссылка

Два основных мнения: таки ссылка на первоисточник! :)

"Да-с. Если вы заботитесь о своем
пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о
медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя
в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя
превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли
в весе.
- Гм... - С интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит,
угнетенное состояние духа.
- Вот черт..."

Собачье сердце. Булгакова;

И

Ильф и Петров "Тех кто не читает газет я бы расстреливал соленными огурцами".

:)

В момент кризиса происходит переоценка ценностей.
Кризиса нет, так как его понимают медики! Кризис был в 1916-1920 году, в результате тогда наступил Коллапс в экономике. Тогда многие переставали продавать свою продукцию.
Если назвать кризисом то, что мы наблюдаем на фондовом рынке, то это всего лишь поиск ликвидности.

Да же ипотечный "кризис" в США какой то странный... Ну сократился бьем продаж жилья на 20%... остальное то продается!
Кризис у тех кто имел иллюзии. Иллюзии не работают. Это повод переосмыслить и сделать правильные выводы! :)

Шоу маст гоу он!

08.10.2008 03:09 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>Шоу маст гоу он!

Шоу будет обязательно, не волнуйтесь. Причем, сейсмическое, да еще в мировых масштабах. И все люди с плохой кармой погибнут.

>Какие он преподнесет сюрпризы, и как скажутся его последствия на рынке, никто сегодня предсказать не может.

Никто не может заново предсказать то, что предсказано 1900 лет назад - просто нет необходимости, надо лишь расшифровать предсказания Всевышнего, сделанные Иоанном. Конечно, в "Апокалипсисе" всякие пустяки типа падения Лемана или краха нефтяного пузыря не упоминаются.

Но зато там написано, что после создания танков, самолетов и ядерного оружия, появится "число зверя" (цифровая электроника, компьютеры и мобильники), а люди будут поклоняться "начертанию зверя" (доллару). Потом мир будет загрязняться (Чернобыль, пластиковые острова, отравленная вода, химические ГМ-овощи, ядовитое китайское молоко), и люди будут страдать от экологических катастроф и новых болезней.

Потом будет сильная засуха, голод и многочисленные землетрясения (что уже происходит). После этого "нечистые духи" (?) и армии со всего мира (в первую очередь - США, исламские страны и Китай) соберутся на Ближнем Востоке, после этого случится ОГРОМНОЕ землетрясение, которое убьет значительную часть населения планеты.

После этого Британия будет полностью уничтожена, Европа тоже погибнет, будут сожжены исламские страны (Израиль, видимо, тоже) и Америка. И все птицы напитаются их трупами.

Запомните это - скоро пригодится. Ведь интернету осталось существовать недолго - думаю, 3-5 лет. В лучшем случае - лет 10, не более.

Например, если армии многих стран собрались где-нибудь в Иране или Азербайджане, это означает, что скоро будет мощное землетрясение, и вы погибнете, если будете продолжать жить в городе. Поэтому нужно покинуть город, не приближаться к морю и горам. Тогда, может быть, вы сможете дожить до 2033 года, когда в России закончится власть английских дьяволов.

>выбрать надежные источники становится все труднее.

Надежных источников давно нет. Есть источники с 99,99% лжи, а есть источники с 99% лжи. Какие из них, по-вашему, надежные?

>Обычно просматриваю заголовки с утра, днем и вечером.

Смотреть новости с утра - лучший способ уничтожить продуктивность работы.

>дядьки на золотых парашютах и прочая нечисть, которая паразитирует на шее трудового американского народа.

По сути, около 95% населения Америки ничего не производят, а лишь потребляют. Неудивительно, что такая страна будет полностью разрушена.

>Так почитаешь и кажется, что мир уходит из под ног...

Самое интересное еще впереди. Мир скоро уйдет из под ног физически...

08.10.2008 04:57 | пишет Борис М | ссылка

Пластинка прежняя! :) мы все умрём, мы все умрём... какая разница? если все умрем, то и переживать это историческое событие некому будет. А если зрители останутся, то значит умрут не все! :)

Ты лучше прокомментируй мое мнение по поводу Рич медиа http://www.webplanet.ru/column/advert/borism/2008/09/29/richmedia.html

типа согласен, не согласен. Не согласен, то счем несогласен. и т.д.

А то похоже "народ" не совсем в тему вьехал.

07.10.2008 13:51 | пишет Миша | ссылка

Ашманыч правильно сказал.

На самом деле очень интересно смотреть новости на ОРТ. Потому что когда ты знаешь что человек тебе врет, знаешь как он врет, и с какой целью, то ты по его вранью можешь догадаться, что он думает на самом деле. Причем, человек-то может догадаться, что ты ему не доверяешь а начать врать тебе как-то по-другому. А вот ОРТ даже и зная что куча людей им не доверяет, всё равно поменять линию и технологию лжи не может, потому как большинство электората им доверяет, а цель - поддержка максимального числа людей.

Короче, я смотрю ОРТ и узнаю много "инсайдов", про которых не пищет ни Комерс. ни РэБэКа ни другие.

02.11.2008 05:08 | пишет Гость | ссылка

Насчет чего врет ОРТ ?

По-моему, вполне нормальный телеканал.

02.11.2008 08:25 | пишет Миша | ссылка

ОРТ наняло интернет имиджмейкеров?
:))
з.ы.
ОРТ правдиво только время показывает : 21-00 - это да, время у них точное.
А глядя на все остальное, я иногда думаю, если они так врут, может у ведущей новостей "Кати" и грудь силиконовая?

07.10.2008 14:15 | пишет Гость | ссылка

Нина Григорьева, определитесь со своим отношением к агрегаторам. А то как-то странно получается - пиарите агрегатор бла-бла 360.ru, но при этом ему не доверяете, т.к. он агрегатор. Пиздец.
Пятачок, определись!

08.10.2008 21:54 | пишет Гость | ссылка

Так это ж их собственный агрегатор. Ему доверять, как Мюллеру, можно. Вообще нельзя, а этому - можно.

07.10.2008 14:23 | пишет Гость | ссылка

А мне кажется, что СМИ гонят истерию... Или нет...Знаете, мне уже страшно читать gazeta.ru
Так почитаешь и кажется, что мир уходит из под ног...

07.10.2008 17:11 | пишет gj | ссылка

Носик шарится по приличным сайтам, а вот Ашманов думает, что он настолько умный, а все остальные настолько тупые, что не просчитывают его глупости и рекламу маленького гадюшника для сплетен, где он так любит поумничать и потусоваться.

Кто держал баксы в трёхлитровой банке, тот выиграл, а народные IPO-шники пролетели как фанера над Парижем.

07.10.2008 21:26 | пишет Гуня | ссылка

ВыгрАЮТ кубышечники, только если сейчас продадут зелёные бумажки, а не будут их держать дальше.

07.10.2008 21:46 | пишет Кислый | ссылка

Ашманов не так уж правильно сказал, читать можно и советскую прозу времен Индустриализации и Великого перелома. Там хорошо в Америке безработица, кризис, безработные мрут на улицах тысячами трупов ( М. Горький -- по стране советов) а у нас так хорошо, колхозы ... совхозы... песня звучит над рекой.

07.10.2008 22:21 | пишет Гость | ссылка

каждый пропеарил свои ресурсы
ай молодцы :)

07.10.2008 23:57 | пишет Ашманов | ссылка

Ну ребята, голову-то включите. А то "просчитываете" какую-то фигню.
Ну если я сделал Новотеку, зачем же мне читать другие новостные агрегаторы? Производитель продукта должен пользоваться им, а не конкурентным продуктом, иначе грош ему цена вместе с его продуктом. На Роем.ру тусоваться мне интереснее, а вот пиарить его (зачем-то) на Вебпланете - глупее было трудно придумать.
Я вообще-то не умный. Мне постоянно ума не хватает. Умных мало.
Но вы напрасно на носки поднимаетесь и позы принимаете, вы тоже в эту категорию не входите. Пишете не думая всякие глупости, называя это просчитыванием. Которые просчитывают, они типа на Google Finance тусуются.

08.10.2008 01:04 | пишет Poker26 | ссылка

Каждый упомянул свой ресурс как самый лучший и все с миром разошлись :) Аналитика, ёмаё :)

08.10.2008 16:39 | пишет Гость | ссылка

таким образом господин Носик кагбе думает у кого же из конкурентов подсмотреть то хорошее, что у них есть=)

09.10.2008 06:20 | пишет Мах | ссылка

Вот млин, обыватели нашли тему для обсасывания. Раньше про НЛО, нос Майкла Джексона... А теперь вона - кризис.
Пиндык. Куда мир катится? =)

09.10.2008 10:04 | пишет Гость | ссылка

Лутше всех порадовала артамонова - и так трудно себе представить более косноязычное и закомплексованное существо, отвечающее за пиар в крупной компании, так она еще и ничего кроме сайтов вакансий не читает

09.10.2008 14:25 | пишет Андрей Травин | ссылка

А меня порадовал только Игорь Ашманов - пока двигался сверху вниз по цитатам, планировал прокомментировать то, что потом у него встретил.

В общем случае есть, конечно, нюанс: мы живем в визуальный век. По русско-грузинской войне удалось более 100 видеороликов в Интернете посмотреть - а это тоже факты, как ни крути. Но по кризису есть видео только с выступлениями Кудрина, так что здесь я поступаю, как Ашманов.

P.S. Свою позицию по теме "кризис и СМИ" кратко откомментировал в блоге Наташи Лосевой.

09.10.2008 14:43 | пишет gj | ссылка

Андрей Травин, а дружок, так у тебя не Интернет, а просто теле-ящик, потому ты только Кудрина и видишь :-)

09.10.2008 16:35 | пишет Гость | ссылка

какая разница что читает Носик, если он не в состоянии сделать ни одного прогноза?

он даже не понимает отчего возникают подобные кризисы.
а возникают они оттого, что не все работают. некоторые типа носиков только создают видимость работы, получая, тем не менее, приличные бабосы.

09.10.2008 18:37 | пишет gj | ссылка

Гость, учись жить у Носика.

Я вообще не работаю, а баблос капает :-)

09.10.2008 18:57 | пишет Гость | ссылка

дык, тогда антикризисные меры очевидны: тебя и других носиков к стенке, и прислать родственникам счет за пулю.

09.10.2008 22:08 | пишет Гость | ссылка

А если начать работать, на что тогда жить?

09.10.2008 22:12 | пишет gj | ссылка

Да я другого и не ожидал от отмореженных коммуняк.

Всё отобрать и поделить !!!

Я думаю тебя Вован Мутин быстрее к стенке поставит :-)

09.10.2008 22:50 | пишет Гость | ссылка

"отобрать и поделить" - это гипербола еврейских пейсателей.
емнип, коммунисты говорили о принципе "от каждого по потребностям, каждому по труду"
а вот буржуи, которых преследуют кризисы, проповедуют формулу "деньги - товар - деньги".
а поскольку разница никак не регламентируется, то совокупная прибыль рано или поздно начинает ощутимо превышать ВВП. вот и здравствуй кризис.
так что идея насчет стенки весьма недурственная, если хорошо подумать.

11.10.2008 14:27 | пишет завхоз | ссылка

А может этот "кризис", который все ждали (типа всех предупреждали), но не знали конкретно как он себя проявит, как и когда начнется - все это лишь некое испытание современной глобальной системы (как она сложилась сама по себе, т.е исторически), тестирование подсистем (финансов, например), и т.п. Сложность мировой экономической системы безконтрольно нарастает и надо как-то искать пути как с этой сложностью справиться - вот и испытывают, типа, на практике познают что есть, а чего только привиделось.
Мировые ситуационные центры сечас инфу соберают вовсю (самое благодатное время для них), затем замоделируют что надо и что-то спрогнозируют более менее реальное (стратегии подправят). У кого модели окажутся более адекватными те преуспеют в будущем, а у кого своих моделей нет, тем надо выбирать к какой стратегии примкнуть.
Мне кажется, что сейчас-то и осуществляется переход в новое состояние (его еще надо угадать/выбрать и закрепиться в нем) - переход в будущее методом запланированного срыва.
Цены на жилье/рынок жилья-недвижимости, например, не будет в будущем определять развитие современных экономик - это точно.