Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.03.2008 22:32 | пишет D_З | ссылка

И это пройдет, на окраине 90-х уже издавали романы в смс и повести в mail, кто их помнит то?
Так бы и написали, что все эти бешенные, меченные и фантастические путешествия мальчиков уже не приносят такой же прибыли как раньше.
А блоги это на слуху и вообще модный тренд. Поэтому можно издать и блогерров. Пока, а потом тоже забудется.
В свое время в комментах такой блогерной писательницы, специализирующейся на постах "открытого сознания", тупо скопипастил небольшой рассказ Веллера. Ее почитатели обвинили меня графоманом.
Идиоты.

25.03.2008 23:54 | пишет Алексей Траньков | ссылка

у ее читателей можно только отметить нормальное литературное чутье - веллер действительно графоман

26.03.2008 11:37 | пишет D_3 | ссылка

Читай катечкину будет тебе счастье

26.03.2008 12:38 | пишет Леха Андреев | ссылка

Траньков просто не застал нормального Веллера.

Найти книжку "Хочу быть дворником" или хотя б "Технология рассказа".
Тогда Веллер еще нормально писал.

26.03.2008 14:16 | пишет D_3 | ссылка

Он его видел по телеку у соловьева уже ввиде ортодоксального философа с идеями из последней главы "Звягина".
Вообще дело в не этом, дело в кризисе, того продукта, который выдают эти издательства.
Вот и приходится им искать новые ниши и "отстраиваться" от конкурентов.
Предлагаю им переиздать первого российского блогерра В. Розанова, он писал посты на отдельных листочках и складывал их в коробку, потом издал книгу "Опавшие листья". Коробка с листочками ему успешно заменяла аккаунт в ЖЖ.

26.03.2008 14:40 | пишет Леха Андреев | ссылка

По сути да - надо просто на обложке написать "Первый русский блог!". Ну и добавить еще что-нибудь вроде "Любимый аффтар твоих Одноклассников!"

27.03.2008 18:37 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Расскажите тут, пожалуйста, ещё что-нибудь мне про меня, я с огромным интересом почитаю.
Я застал Веллера в 1989 году, когда учился в гуманитарной школе.

27.03.2008 18:32 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Что значит «не застал»? Смешно слушать :)
Миниатюры в духе Жванецкого («Хочу быть дворником», «Легенды Невского проспекта») ему удались, это правда. Но это не показатель хорошего писателя.

«Технологию рассказа» мне, как человеку закончившему аспирантуру по теории литературы, без смеха читать невозможно.

27.03.2008 18:35 | пишет Леха Андреев | ссылка

> «Технологию рассказа» мне, как человеку
> закончившему аспирантуру по теории литературы,
> без смеха читать невозможно.

Смех смехом - то ты можешь назвать какого-нибудь другого русского автора (литературоведа?), который написал бы что-нибудь подобное? Я имею в виду - легко читаемое и понятное, как FAQ. А не ученую монографию, которую никто не осилит даже до середины.

27.03.2008 18:41 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Гумилёв, «Беседы о русской поэзии»
Маяковский, «Как делать стихи»
Шкловский, «Техника писательского ремесла»
Олеша, «Ни дня без строчки»
Сборник Ленинградского союза писателей «Как мы пишем» (Зощенко, А. Толстой, Каверин и пр).

Список можно продолжать, но это только то, что сидит у меня в оперативной памяти.

Веллер, будучи (плохим) студентом филфака ЛГУ, плясал именно на этих работах, многие его преподаватели знали перечисленных людей лично. Потому ему и диплом не хотели зачесть, потому что ахинею написал.

27.03.2008 18:43 | пишет Алексей Траньков | ссылка

А вот ещё — Розов, «Путешествие в разные стороны» (это для драматургов).

28.03.2008 16:31 | пишет D_З | ссылка

Гр. Траньков напиши что нить по теме, неинтересно Веллера обсуждать. Тем более раз образование твое тебе это позволяет.
Почему издательства переключились на ЖЖ-истов?

30.03.2008 01:06 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Они не переключились, они просто обратили внимание на в дополнение к.

01.04.2008 04:39 | пишет Noch | ссылка

Леш, тебе правда так нравится Веллер? Ну ведь далеко не из лучших автор. "Альтист Данилов" Орлова - вот кого бы с Гоголем сравнивать в 20-м веке советской литературы.

01.04.2008 04:40 | пишет Noch | ссылка

Конецкий классно пишет вообще и классно пишет про то, как он учился писать.

26.03.2008 15:22 | пишет D_3 | ссылка

Ага и добавить "Столбовой тысячнек".

26.03.2008 15:31 | пишет Блохер | ссылка

Пойти блох что ли погонять, тоже занятие, а то чёта скучно стало :-)

27.03.2008 00:44 | пишет D_З | ссылка

А ты что хотел добрый юзер? Скандалить и обсуждать гонорары никто не будет.

16.05.2008 22:04 | пишет Инга | ссылка

А пока пишете в блог, подзаработайте: www.kolotibablo.com/?ref=194220. Платят, проверила.

21.06.2009 23:11 | пишет Gree_G | ссылка

Хоть бы написали как автором стать)
Чтоб заметили.
Где писать, кого в друзья приглашать, чтоб читали.
Тоже печататься хочется.)
А сборники классные)))