Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.10.2006 20:26 | пишет Miklet | ссылка

Заголовок у новости - просто песня!
"... какие последствия могут быть у этого альянса, в том числе и для Рунета? ..."

Это похоже на то как если бы Запорожский автозавод всерьез задумался, какие последствия для рынка сбыта Запоров будут от слияния, например, БМВ и Мерседеса...

10.10.2006 20:31 | пишет Леха Андреев | ссылка

А вы прочитите эту новость через год, только вместо Google подставьте, например, Sup.

11.10.2006 13:21 | пишет Jack | ссылка

Пожалуй на сегодняшний день это самое значимое событие в интернете.

Перетягивание рекламных бюджетов корпораций с TV в инетернет это очень сильный ход.

Очень скоро американцев станут меньше задрачивать рекламой на TV:-)

О Supe пока очень много слухов и гаданий на кофейной гуще, когда станет полностью ясна картина кто стоит за этим проектом, тогда можно будет делать некоторые выводы и прогнозы.

12.10.2006 18:49 | пишет Vol | ссылка

Вообщем Леша Адреев прав, пока ничего не понятно, но ясно одно - проект с большими денежными вливаниями известных бизнесменов Эндрю Полсона и Александра Мамута...Слышал, что руководить адской компанией будет известный Антон Носик, и что SUP, на самом деле - это и есть Google...это неслучайно ведь у Google офис в Смоленском Пассаже как и у SUB-Fabric..Еще поговаривают, что SUP - долгожданный реебрендинг Rambler'а....

12.10.2006 20:50 | пишет Леха Андреев | ссылка

Не, ну не все так страшно. Тут ведь надо смотреть не на маски динозавров, а на лица людей.

Кто такой Эндрю Полсон? Создатель позорного портала Афиша.Ру, который больше похож на бумажную газету XIX века, чем на интернет-сервис XXI-го. Может, реклама там продается как-то. Но с точки зрения массового пользователя - кривой какой-то бардак. Люди в примитивных ЖЖ-сообществах больше узнают, чем в этой дохлой Афише. Фтопку, фтопку.

Далее, Антон Борисыч. Замечательный мастер по созданию классических "ленточных" интернет-СМИ. Но к сожалению, никогда не занимался коммьюнити-билдингом. Проспал. Ну допустим, проснулся. Засел в стеклянном куполе. И че?

Кто еще там? Ваня Засурский. Опять-таки, при всем уважении - это не на журфаке выступать.

Ну взяли Норвежского Лесного. Ну сделает он (допустим самое крутое) вместо одного "блога Большого города" команду из десяти таких блоггеров. Ну не с фотиками, а с видиком даже. Это что, проект на 20 лимонов?

Короче, я пока не вижу в Sup'e никакой революции, кроме как "давайте замутим такое же большое, как все щас мутят".

Если б мне стало известно, что они наняли двести телок с большими сиськами и посадили перед веб-камерами кривляться - вот тогда бы я наверно удивился. И даже сказал же, это типа прорыв. Но пока такого не слышал. Пока у меня ощущение, что это сплошная лингвистика:
http://webplanet.ru/news/column/l_e_x_a/2006/8/13/web20.html

14.10.2006 01:07 | пишет Гость | ссылка

> Кто такой Эндрю Полсон? Создатель позорного портала Афиша.Ру,
> который больше похож на бумажную газету XIX века, чем на
> интернет-сервис XXI-го

Афиша - лидер в своей тематике. По поводу XIX века - вы на вебпланету посмотрите, да? Более чудовищного редизайна трудно придумать

> Далее, Антон Борисыч. Замечательный мастер по созданию
> классических "ленточных" интернет-СМИ.
> Но к сожалению, никогда не занимался коммьюнити-билдингом.
> Проспал. Ну допустим, проснулся. Засел в стеклянном
> куполе. И че?

Запомним.

> Кто еще там? Ваня Засурский. Опять-таки, при всем
> уважении - это не на журфаке выступать.

И не статейки во второразрядном журнале писать

> Ну взяли Норвежского Лесного. Ну сделает он (допустим самое
> крутое) вместо одного "блога Большого города" команду из десяти > таких блоггеров. Ну не с фотиками, а с видиком даже. Это что,
> проект на 20 лимонов?

> Короче, я пока не вижу в Sup'e никакой революции, кроме как
> "давайте замутим такое же большое, как все щас мутят".

Вы абсолютно правы. Вот если бы они "порулить" 20 "лимонами" дали Вам - всё было бы ОК, верно? ;)

14.10.2006 03:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Более чудовищного редизайна трудно придумать

Вы наверное из только что из детсада. Когда я говорю о разнице между Интернетом и бумагой, я имею в виду совершенно конкретные вещи. Например, возможность узнать расписание кино в мобильном режиме (я- видел многих несчастных, которые пытались пользоваться "Афишей" с мобилы).

А когда вы говорите в ответ на это - "редизайн", я могу вам только одно рекомендовать: пойти и пососать. Правда, идите и пососите, если читать не умеете.

А насчет "порулить двадцатью лимонами" - так мне это не нужно. И вообще люди, которые этим занимаются, на самом деле глубоко несчастные люди. Честно. Я еще не видел ни одного счастливого миллионера.

14.10.2006 14:05 | пишет Другой гость | ссылка

Какие у вас бакенбарды нелепые.

14.10.2006 15:49 | пишет Треднек | ссылка

Если пользоваться pda.afisha.ru - вполне нормально с мобилы все можно просмотреть

14.10.2006 23:51 | пишет Леха Андреев | ссылка

А можно уточнить, когда именно оно стало "вполне нормально"? Потому что еще весной я наблюдал там что-то жутковатое, с битыми ссылками и т.д.

15.10.2006 12:01 | пишет Треднек | ссылка

Не знаю когда, но сейчас работает нормально

15.10.2006 00:50 | пишет Гость | ссылка

Вы полили грязью многих уважаемых людей, чести вам это не делает.

> Вы наверное из только что из детсада. Когда я
> говорю о разнице между Интернетом и бумагой,
> я имею в виду совершенно конкретные вещи.
> Например, возможность узнать расписание
> кино в мобильном режиме (я- видел многих
> несчастных, которые пытались пользоваться
> "Афишей" с мобилы).

Вы бы так и написали, что вас раздражает отсутствие мобильной версии. Но от этого лучший ресурс в своей теме не становится позорным. Вот Веб-Планета тоже не идеал. У вас плохая верстка, сайт не проходит валидацию, создатели сайта видимо не знают слова "семантика". Т.е. это тоже не "интернет-сервис XXI-го века". Но от этого ведь сайт не становится позорным, верно? (он позорный из-за хамства редакции, из-за копипиздинга с блога Грея, из-за неоперативности и т.п. вещей).

> А когда вы говорите в ответ на это - "редизайн", я
> могу вам только одно рекомендовать: пойти и
> пососать. Правда, идите и пососите, если читать
> не умеете.

Вы знаете, даже если бы я был бы не прав в этой дискуссии и ошибся, это не повод вести разговор в таком тоне. Мне сложно представить, чтобы Ом Малик или Майкл Аррингтон предлажили кому-то из читателей "пососать". Это отличает профессионалов от вас. :).

> А можно уточнить, когда именно оно стало
> "вполне нормально"? Потому что еще весной я
> наблюдал там что-то жутковатое, с битыми ссылками
> и т.д.

А копипиздинга вы не наблюдали? А хамство редактора?

15.10.2006 12:07 | пишет Треднек | ссылка

О, все веселее и веселее
А за базар ответишь? Покажи хоть один абзац текста, опубликованного у Грея, который скопипиздила вебпланета.

Что до уважаемых людей - это они вам сказали что их Леха полил грязью?

15.10.2006 17:49 | пишет Леха Андреев | ссылка

> из-за копипиздинга с блога Грея

Чего-чего? Я ворую у Петренки? Не у Носика даже, не у Москалюка, а у какой-то Петренки?! Действительно, дискуссия принимает веселый оборот. Ссылки в студию, пожалуйста.

> Мне сложно представить, чтобы Ом Малик или Майкл
> Аррингтон предлажили кому-то из читателей "пососать".

Ну, это их проблема. То, что они не владеют русским языком и профессиональным сленгом. Видимо, поэтому у них и получается то, что вы очень метко назвали словом "предЛАЖили".

А я писал лишь про использование мобильной версии Афиши. Предложение "пойти и пососать" означало лишь - пойти и попользоваться этим сервисом, а потом уже хвалить его. Потому аргументы типа "нишевый проект" я, увы, не воспринимаю. Я в России живу. Здесь туалет на вокзале или круглосуточный ларек со спиртным - самые нишевые проекты, независимо от качества.

15.10.2006 23:48 | пишет Гость | ссылка

Хочу признать свою неправоту, копиздинг был не с Грэя, но он был http://www.searchengines.ru/blog/archives/007324.html

> Предложение "пойти и пососать" означало лишь - пойти и
> попользоваться этим сервисом, а потом уже хвалить его.

Вы, пожалуй, тоже пососите, а то ВебПланетой неудобно пользоваться с мобилы, договорились?

P.S. У Вас, Леха Андреев, тоже есть опечатки. ;) Но это пустяк в сравнении с вашим хамством

16.10.2006 10:04 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

За то что с "Вебпланетой" происходило чисел до двадцатых июня, нынешняя редакция ответственности не несет.

Мобильная версия будет.
Тут есть ряд очевидных проблем, например одноколоночная верстка вместо четырехколоночной. Ну и времени нужно немного.

14.10.2006 16:17 | пишет Jack | ссылка

Пока ещё ни одного проекта типа afisha не видел нормального, всё какая-то левотура, показывает много чего, только не то, что тебе нужно.