Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.12.2006 12:51 | пишет Виттель | ссылка

То, что неразборчиво это "дебют Арутюнян-Альбац "

07.12.2006 12:56 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Да я уж добавил, спасибо.

07.12.2006 13:24 | пишет MagicWolf | ссылка

Ссылку поправьте:
cafepress.com a не .ru

07.12.2006 14:04 | пишет entdev | ссылка

очень интересно. спасибо.

07.12.2006 14:12 | пишет Джон Иванович | ссылка

Носик говорит очень интересно. Особенно мне понравилось про "узоры на говне". В 2000 году Гугл давал одному моему сайту 5% трафика от поисковиков, а то и вообще сливался с шумами. А сейчас дает 20%, чуть-чуть уступая Рамблеру. Более того, AdWords (не AdSense!) c таргетингом на Россию, без Израиля, США, Германии, Литвы и т.д. по моим надблюдениям вовсе не в 10 раз меньше Яндекс-Директа по тому же списку ключевых слов. Я бы не рискнул утверждать, что оборот Гугла по российским рекламодателям меньше той части оборота Бегуна, что связана с Рамблером.
Долгие годы знакомства с Yahoo и MSN вовсе не показывает на этих сайтах засилье Procter&Gamble и Unilever. Samsung, HP, Dell видел, Nokia бывала, пиво Bud видел, какие-то банковские кредиты были, но маленькими баннерами и на короткий срок. Прямо сейчас осмотрел CNN.com и washingtonpost.com нет там производителей товаров повседневного спроса, Apple рекламируется, интернет магазин сети супермаркетов JCPenny рекламируется. Я конечно могу ошибаться, но это просто мечта наших рекламных агентств, найти жирного рекламодателя, поскольку деньги мелких и даже средних ушли в контекст и оптимизацию.
Я так и не понял, почему Индекс20 чудовищный, и почему он губит Рамблер?

07.12.2006 14:56 | пишет Гость | ссылка

1. Гугл пока однозначно мало и трафика и бабла, даже если брать часть Бегуна на Рамблере, плюс трафик там иностранный, русского трафа мало, именно русского.
2. Индекс 20 очень спец. контора по продажам... тут он прав, продавать как РБК они не умеют и вряд ли научатся, а других на Рамблер не пускают.

07.12.2006 16:13 | пишет Джон Иванович | ссылка

Мои измышления я могу подтвердить своей статистикой, как по трафику с поисковиков, так и по переходам с Директа и AdWords. По моим наблюдениям соотношение Рамблер-Гугл составляет 25-20% и 20-18%. Лидерство Рамблера зыбкое.
Расходы на AdWords меня неприятно удивили, они оказались большими. При том, что я стараюсь экономить деньги и отключил все лишнее (AdSense отключен, таргетинг по регионам включен). Летом Яндекс хвастался, что оборот по Директу достиг 1 млн. в неделю. Я думаю, что Гугл по оборотам должен быть в 5 раз меньше Яндекса, 10 млн. в год он прокручивать должен, а может и больше. Сегодня 10 млн. уже не деньги, вот как!
А ведь еще 3 года тому назад, до того как Директ перешел к оплате по кликам весь рынок интернет рекламы у нас оценивался в 20млн.$ Спустя год, со слов Басова следовало, что оборот Бегуна в 2004 году 3 млн$. (5 тыс. пользователей по 50$ в месяц) Сам Басов в интервью говорил, что емкость рынка 7 млн $, а Бегун контролирует 30-40%. 40% от 7 млн.$ это 2,8 млн.$. http://www.webplanet.ru/news/interview/2004/6/2/aleksey_basov.html Долю Директа в 2004 году прикинуть тоже можно. У меня вышло около 6,6 млн.$
Про Индекс20. Я думаю, что любое агентство, даже VI или AdWatch, может выкупить главную на Рамблере, только пусть сначала 25-50% предоплаты сделает, только скидку 90% от базовой оно не получит.

07.12.2006 19:42 | пишет Жугдердымыдыйин Гуррагча | ссылка

"Гугл - это две комнатки в Смоленском пассаже под нами"
Это зачот. Точнее, это диагноз.

07.12.2006 20:31 | пишет quappa.livejournal.com | ссылка

Перевираете цитату.

07.12.2006 23:49 | пишет Гость | ссылка

Но суть-то передана правильно! Супный пафос - притча во языцех...

07.12.2006 22:34 | пишет Jack | ссылка

"Гугл - это две комнатки в Смоленском пассаже под нами" - ну да, конечно куда там тому Google до офигительно крутого СУПа.

Пацаны, ну млять даже не смешно, сравнил Носик х....й даже не с пальцем...

08.12.2006 08:29 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а новые акционеры Носика не меряются причинными местами?

08.12.2006 19:25 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Сйечас создано независимое европейское измеряющее агентство Penis-Longa SARL, оно принимает гипсовые слепки с причинных мест, заверенные у нотариуса, депонирует их, и выдаёт ежеквартальные отчёты, которые стоят 6,500 евро. Можно заказать специальное сравнение с указанными участниками рейтинга. За небольшую сумму в 22,500 евро можно получить полный годовой отчёт.
Можно также заказать нефритовые и чугунные копии как своих слепков, так и участников-знаменитостей, если они выбрали публичную опцию.

Так что теперь рынок понтов станет цивилизованным, прозрачным.

P.S. Кроме аналитической деятельности агентство распространяет таблетки и пластыри для увеличения объёма пещеристого тела.

08.12.2006 20:24 | пишет Гость | ссылка

Тут, боюсь, одними таблетками не обойтись.

13.03.2007 17:09 | пишет Гость | ссылка

А на фига текст два раза повторяется? ДЛя наглядности?