Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.12.2005 13:59 | пишет мимоходом пробегал | ссылка

Улендеев долго думал, как решить проблему трафика, и как найти новых посетителей. И вот, придумал. Молодец. Может смело скушать печенюшку. Если договорится с Мылом, может скушать еще одну.

09.12.2005 14:01 | пишет чукча | ссылка

если бы Рамблер сделал нормальный сервис типа Яндекс-Маркет, он бы заработал в сотни раз больше, чем от сотрудничества с весьма хитрыми, ненадежными и непредсказуемыми партнерами в лице иХаус. Непонятно, почему другие интернет-магазины должны теперь платить деньги Рамблеру за приведение у ним клиентов, если Рамблер выбрал себе в партнеры, приблизил так сказать, только одного игрока рынка, пусть и довольно крупного.

09.12.2005 14:05 | пишет мимоходом пробегал | ссылка

Чукча умный, однако.

09.12.2005 14:07 | пишет R.P. | ссылка

2Чукча: а чем вас не устраивает сервис рамблер-покупок?
"Непонятно, почему другие интернет-магазины должны теперь платить деньги Рамблеру за приведение у ним клиентов" - собственно, за приведение клиентов магазины и платят рамблеру. Вы сами ответили. :)

09.12.2005 14:09 | пишет мимоходом пробегал | ссылка

> если бы Рамблер сделал нормальный сервис типа Яндекс-Маркет, он бы заработал в сотни раз больше

Если бы. В Рамблере некому делать такие проекты. Они за год (и прошлый тоже) ничего не сделали, чем можно было бы похвастаться. Ну сделали Фотки, Группы и что-то еще, но разве этим можно похвастаться? Нельзя. Это есть у всех, технологически сделать подобное не так уж и сложно.

09.12.2005 14:11 | пишет мимоходом пробегал | ссылка

2 R.P

Там мало трафика, он ниже качеством, если сравнивать с Маркетом Яндекса. Этим, собственно, он не истраивает меня лично. И, может быть, кого-то еще.

Кого не устраивает трафик с Рамблер Покупки - поднимите руку. Спасибо.

09.12.2005 14:18 | пишет чукча | ссылка

не устраивает трафик однака с Рамблера, поднимаю две руки да, две ноги да, и хвосты четырех своих собак-тягловых. а еще один орган от моржа, выловил вот в мутной воде :)
пляяяхой траафик аднакаа. куда только Абрамович смотрит - чукчей обманывают даа.

09.12.2005 14:21 | пишет Антон | ссылка

Ну опять разошлись - рамблер то, рамблер се, если бы на кабы....
У них точка сборки совсем в другом месте кокона. Они видят другой мир. Они смотрят на графики прибыли и принимают решения, а что под этими графиками - это уже не интересно.

09.12.2005 14:25 | пишет R.P. | ссылка

Да, трафик меньше. Но почему-то и он устраивает сотни продавцов.

"В Рамблере некому делать такие проекты." - Рамблер-покупки = Stavka.Ru это отдельная фирма, которая как раз и предназначена для этого проекта (Rambler-pokupki, который "типа Яндекс-маркет").

09.12.2005 14:33 | пишет uni | ссылка

Если Рамблер взял ehouse эсклюзивом - то это очень серьзная ошибка, если нет и будут подключаться другие холдинги потом и все это будет разруливаться грамотно внутри (тоесть клиенту вообще не важно знать какой магазин его обслуживает) - то все-таки это скорее плюс.

Даешь здоровую конкуренцию! :)

ps. кстати из рамблера сотрудники бегут пачками сейчас.

09.12.2005 14:35 | пишет Пингвин | ссылка

Не любишь рамблер и ихауз - идите в жопу
То есть, в яндекс.

Рифма . Привет, ребята из яндекса! Работайте и у вас тоже всё будет хорошо:)

09.12.2005 14:50 | пишет dudee | ссылка

Спорим, не подеретесь.

09.12.2005 14:51 | пишет Чучело | ссылка

Счас как мега-электронные коммерсанты с рамблером и mail.ru раздухарятся - и пиндык настанет всем мелкошопам.

09.12.2005 14:55 | пишет olga | ссылка

> ps. кстати из рамблера сотрудники бегут пачками сейчас.

Можно подробнее с этого места?

09.12.2005 15:02 | пишет uni | ссылка

Много резюме приходит.

09.12.2005 15:08 | пишет olga | ссылка

Много резюме приходит куда? Поясните, пожалуйста.

09.12.2005 15:19 | пишет hhh | ссылка

чего сейчас гадать? время покажет и все расставит на свои места

09.12.2005 15:31 | пишет uni | ссылка

http://webalta.ru/ - сюда

09.12.2005 15:35 | пишет alexonic | ссылка

Ну, хорошо. Рамблер сделал себе магазин совместно с E-House. А почему тогда не сделать всех пользователей Рамблера уже зарегистрированными в этом магазине?

09.12.2005 15:47 | пишет Migel | ссылка

Потому что в E-House есть своя система регистрации и слить эти две системы практически невозможно.

09.12.2005 16:09 | пишет Денис | ссылка

>Там мало трафика, он ниже качеством, если сравнивать с Маркетом Яндекса.

Добавил бы что ОЧЕНЬ мало трафика относительно Маркета, а качество ниже раза в полтора..
Но зато (беру данные за 2005 год) существенно дешевле..
Так что цена онлайн-заказа на Покупках получалась ниже.

09.12.2005 17:31 | пишет Админ | ссылка

Чего-то ничего не открылось у меня ;)
может
то и не рабмлер открыл а кто-то другой??

09.12.2005 17:36 | пишет Мамба | ссылка

Да не все в порядке
кстати а ничего так.
как то они умудрились заявленные 250 000
товаров раскидать так, что посмотришь и не скажешь что так много. хотя в категориях много всего.

09.12.2005 18:22 | пишет туркмен | ссылка

Проблема в том, что с появлением магазина ВНУТРИ самого Рамблера исчезает возможность верить результатам поиска на Рамблер.Покупках. Поскольку компания Рамблер благотворительностью не занимается, то упускать возможность загонять людей с Покупок в Магазин всеми способами она не сможет. Это будет идти вразрез с коммерческими интересами акционеров.

09.12.2005 18:40 | пишет qq | ссылка

Migel, практически невозможно слить базы? Да ну... Что, в Рамблере не осталось грамотных менеджеров и программеров, способных согласовать протокол передачи логина от сайта к сайту???

09.12.2005 19:13 | пишет Oleg S | ссылка

Одно слово, Рамблер Медиа компания. Да иХауз сам маржу скальпирует, прибыль не ахти какая, чего там еще Рамблеру отломится?
Хватаются за все подряд.
Кто-то там про графики прибыльности говорил и решения другие. Так вот, все по этим графикам решения принимают, и у Яндекса эти графики куда "вкуснее" выглядят.

09.12.2005 19:16 | пишет Антон | ссылка

>Кто-то там про графики прибыльности говорил и решения другие. Так вот, все по этим графикам решения принимают, и у Яндекса эти графики куда "вкуснее" выглядят.

я говорил. но в отличие от рамблера, у яндекса, видимо, есть еще одна задача, кроме получения прибыли - сделать качественный ресурс. рамблер на эти мелочи внимание не обращает.

09.12.2005 19:20 | пишет Гость | ссылка

Антон, ваши бы слова, да Рамблеру в уши...

09.12.2005 19:21 | пишет serge | ссылка

qq, проблема в том, что я - пользователь рамблера - не давал согласия передавать информацию обо мне сторонней компании. если мои данные окажутся у едмика - я сделаю так, что рамблер пожалеет об этом.

09.12.2005 19:40 | пишет Сергей | ссылка

А почему они ненадежные?

09.12.2005 21:13 | пишет alexonic | ссылка

to serge:
так не нужно сразу отдавать данные. Например, вы заходите на shop.rambler.ru и пытаетесь купить что-то. Вам говорят: "А хотите использовать единый логин?". Вам же всё-равно придется регистрироваться на Е-хаусе и делиться информацией, чтобы получить товар. Зато общий логин обеспечивает прозрачность. Да это некая проблема делать единую базу, но тогда не нужно называть это проект shop.rambler.ru. Больше подходит megashop.rambler.ru.

09.12.2005 22:27 | пишет я тоже | ссылка

Скажите, если цены сравнивать? Вроде книги дешевле чем в озоне...

И что за доставка - скороход? Кто пользвовался?

09.12.2005 22:38 | пишет гаврик | ссылка

Я пользовался. Они все время мне возят.
Они вовсе не в фирменной одежде, к сожалению и редко улыбаются, но все возят более менее вовремя и не хамят. Проблем не было, короче говоря. Конечно если закажете обручальное кольцо с доставкой за 10 минут до свадьбы, т.е. серьезный риск остатся без жены :)))). Надо так эдак за денек, другой... :)

09.12.2005 22:46 | пишет alexonic | ссылка

Скороход походу у многих магазинов Е-хауса. Как-то заказывал на shop.intervent.ru, где тоже "Скороход". С доставкой проблем не было. Книги возможно и дешевле, но есть места, где еще дешевле.
Например,

Кид Сью Монк "Тайная жизнь пчел"
Лабиринт - 151
Marex.ru (shop.rambler.ru) - 191
Озон - 221

Фрай Макс "Хроники Ехо 2: Властелин Морморы"
Лабиринт - 151
Колибри - 189
Marex.ru (shop.rambler.ru) - 191
Озон - 200

А если на Озоне есть скидка, то и вообще разницы нет.

09.12.2005 23:14 | пишет гаврик | ссылка

А на марексе и рамблере кстати карты олшопс работают какие то. Там в заказе есть. На болеро по этим картам кажется 10% скидки можно получить.

09.12.2005 23:16 | пишет я тоже | ссылка

Ну как бы я не в Москве, а в провинции, и скидка на Озоне не всегда есть

10.12.2005 00:00 | пишет Migel | ссылка

qq, тут проблемы в основном естественно не технические (хотя и техничесткие при склейке таких крупных разнородных систем есть), а политические, ну там всякие приватности, пространства имен, однозначности и неоднозначности.

10.12.2005 13:01 | пишет гаврик | ссылка

На самом деле было бы удобно.
Если бы меня спросили надо это мне или нет - я бы согласился. Пусть хотябы сделают для тех кто хочет.

12.12.2005 08:36 | пишет Гость | ссылка

Нда
В нашем супермаркете представлен очень широкий ассортимент товара, поэтому магазин оставляет за собой право разбивать заказ на несколько частей...
:-)

27.12.2005 18:34 | пишет Арт | ссылка

...Доставка, ну скажу про Мегашоп, так как он был в последнем случае - УЖАС! Мне везли товар несколько дней, более того! ...Привезли не то что надо (они даже не обратили внимание на совместимость устройств). Теперь отказываются менять. Ну и зачем нам такой сервис?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost