Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.10.2005 18:07 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Антон, ты говоришь явно как внешний наблюдатель, не лучше Коммерсанта.

Они медлили понятно почему, приоритет не первой важности. Но и не последней. Сейчас все изменилось. Они сюда приезжали уже 7 раз с этой весны, группами по 3-6 человек.
Короче, рынок им интересен, офис они уже открывают. Начальник Чукотки уже нанят.

Как жаль, что это почему-то не ты, вот был бы бенефис для Ленты и Mosnews...
What a shame! Aren' theese morons aware who really is the all-time #1 expert in Runet content projects and search engines!!!

Гугль молчит как партизан, как и все, до прессухи. Думаю, будет она в ноябре-декабре, не позже.

25.10.2005 19:37 | пишет Андрей Травин | ссылка

Можно узнать, кто назначен на должность начальник Чукотки?
А то из статьи "В ожидании Годо" я почерпнул только тот факт, что Брин прилетал на собственном самолете :)

26.10.2005 09:31 | пишет Петруха | ссылка

Нее... основная мысль - опять не взяли.

26.10.2005 11:17 | пишет Кент | ссылка

Носику завидно что Гугль назначил предствителем Долгова а не Носика. Вот Антон и брызжет :-)
Антон, это нормальное явление когда люди сначала все тщательно взвешивают и обдумывают а потом что-то делают. Это свойственно технарям, Антон. И это не свойственно гуманитариям, коих сейчас пруд пруди в инете.

26.10.2005 12:58 | пишет Людмила | ссылка

Почему вам не нравится как он ищет?
очень даже хорошо это делает... того что я не могу найти скажем в яндексе я нахожу в гугле...
особенно в картинках...

26.10.2005 13:39 | пишет Джон Иванович | ссылка

Еще раз скопирую свое сообщение. А помните, как Раблер в Болгарию ходил? Ведь подстругать поисковый двигатель требовалось совсем чуть-чуть, если вообще требовалось. И где болгарский Рамблер? А планы, наверное, были наполеоновские — за болгарским могли пойти другие славянские языки, в том числе и на латинице, морфология я то у языков все равно похожа. А болгарский проект взял и провалился, то ли рынок маловат, то ли аппетиты у менеджеров зверские, то ли сами менеджеры плохие. Если у кого есть информация, поделитесь со мной. Если из этой истории не сделать выводов, то опыт Рамблера можно повторить и не один раз! Пусть лучше Гугол хорошенько все обдумает.

26.10.2005 14:06 | пишет инсайдер | ссылка

Болгарский Рамблер технически был достаточно хорошим. И на рынке не было конкурентов.
Просто для раскрутки или хотя бы поддержки нужны были деньги, а инвесторы Рамблера в этот момент испугались кризиса доткомов до дрожи и обмирания в кошельке (потому что сердца и души у них все равно не было).
И закрыли проекту финансирование. А заработать на жизнь проекта на маленьком рынке Болгаронета тогда было нельзя.
Кроме того, Никита, руководитель болгарского проекта, был приятелем финансового директора Кальченко, который был приятелем Лысакова. В ходе разборок по разабзариванию денег в Рамблере старой командой лысковцев Кальченко выгнали в сентябре 2000 года, а Лысакова - в декабре 2000. Ну и Никиту поперли вместе с ними.

26.10.2005 15:07 | пишет Джон Иванович | ссылка

Лично мне тяжело смотреть на Рамблер. Нерон, конечно, мог любоваться пожаром Рима, но зрелище все равно ужасное! Пожалуй, экспансия в страны со славянскими языками кажется мне наиболее логичной. Это раньше надо было огромную службу продаж медийной рекламы создавать, а сейчас on-line систему продажи контекста запустил и готово!
А что вы скажете про open.pl (http://boksy.onet.pl/ http://szukaj.onet.pl/ http://www.onet.pl/ ), Обратите внимание на первую ссылку! Это польская маска Гугла или польские ляхи идут своим путем, то есть путем создания своего продукта плюс разумного копирования?

26.10.2005 15:13 | пишет mike | ссылка

Да, с болгарским рамблером так все и было:

перерезали финансирование - и всё. А на деньги, зарабатываемые тогда в .bg, можно было только хомяка на geocities поддерживать.

С технической точки зрения не только тогда конкурентов не было, но и до сих пор нет.

Такие дела.
М.Ч.

26.10.2005 15:29 | пишет Антон | ссылка

Рамблер в Болгарию вообще не ходил.
Франшизы партизанской эпохи совершенно иначе были устроены.

Приходит местный оператор к московскому и предлагает стать его филиалом. Тот соглашается ("чем мы рискуем?"), и понеслась.

Дальше они либо сотрудничают тесно, либо теряют между собой всякую связь.

С Рамблером.BG был как раз последний случай. Как выше верно замечено, держатели франшизы были друзья Лысакова, с которыми он забыл познакомить новых хозяев. Покуда они жили в автономном режиме, их никто не вспоминал. А когда они пришли вдруг просить денег, наступила немая сцена из Ревизора. И встал вопрос, а зачем они нам вообще нужны, на который у Никиты не нашлось ответа. Так же, как и у его германского коллеги.

26.10.2005 15:39 | пишет Антон | ссылка

Антон, ты говоришь явно как внешний наблюдатель, не лучше Коммерсанта

А я в данном случае и есть внешний наблюдатель, не лучше Коммерсанта.

Я не пытаюсь дать тонкий инсайд, я всего лишь констатирую ровно то же, что и ты пишешь. Что приоритет не первой важности. Не будет ничего из того, ради чего стоило бы к этой новости относиться сколько-нибудь серьезно. Ни передела рынка, ни преображения сервисной части РУНЕТа, ни каких-либо других сколько-нибудь ощутимых для публики потрясений. Просто откроется офис, и несколько функционеров в галстуках будут каждый день ходить туда на работу. Как ходят они в московский офис T-Mobile. Агромадный транснациональный оператор связи, монополист GSM в Америце, поставщик BlackBerry к моему столу, имеет в Москве нехилый офис, прикинь, на Ордынке, возле израильского посольства. Ну и что?

По поводу перспектив моего трудоустройства в Google - спасибо за идею. Когда мне станет совсем уж нечем заняться в этой жизни, а захочется носить галстук и каждый день ходить в офис, непременно пошлю им резюме. Пока меня устраивает та жизнь, которая у меня есть - между Москвой, Тель-Авивом, Лондоном, штатом Гоа и благотворительным фондом.

26.10.2005 16:02 | пишет mikh | ссылка

зачем вам болгария вообще нужна.
китай рулит, только уже поздно :)

26.10.2005 19:29 | пишет Ярлык | ссылка

И давно на веб-планете стали удалять коменты? Причем вполне невинные? пост был
"Носик отстал от жизни. Россия входит в 10-ку по кол-ву пользователей"

27.10.2005 01:38 | пишет mike | ссылка

>Рамблер в Болгарию вообще не ходил.

Антон, Рамблер в Болгарию еще как ходил. Здесь ты совсем чуть-чуть, но заблуждаешься. И по владельцам тоже, потому как говоришь о "друзьях Лысакова", что автоматически исключает самого Лысакова, а это не совсем так - речь идет о всей старой команде. И в СМИ это подавалось именно как начало экспансии Рамблера.

Но это детали - под конец этой истории Трабл.бг действительно превратился в этакую "партизанскую франшизу" - именно как франшизу, только непонятно чью, его пытались впарить местным, но у тех хватило ума отказаться, да и кризис доткомов очень некстати случился. То есть ты говоришь скорее о финале этой истории, а начиналось все очень мажорно...

p.s. никто, кстати, и не заметил, что yandex.pl тоже благополучно сдох. Тихо и незаметно.

М.Ч.

27.10.2005 11:16 | пишет инсайдер | ссылка

Денег на Рамблер.бг давали с самого начала. И на немецкий тоже. Только Никита крутился, что-то делал, а немецко-русский поц Яша - нет, вообще пальцем не мог пошевелить, так ему было лень.
Он был личным кассиром Лысакова, бабки его в Германии держал.

И хозяева Рамблера познакомились с Никитой тоже с самого начала.
Просто потом денег давать не захотели, дураки.
Продали Рамблер по дешевке, лишь бы сбагрить пассив. Последнюю дозу продавали Лопатинскому в 2003 году, ажно пьянку осенью устроили по этому поводу - вот, дескать, удалось выскочить. Идиоты. Сейчас, наверно, нет-нет, да и погрызут себе локти.

27.10.2005 11:53 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Денискин!
А почему в самом деле не спросить Колмановскую про польский Яндекс?

28.10.2005 18:37 | пишет deniskin | ссылка

Можно попробовать, надо только повод придумать ;)

29.10.2005 09:53 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

А вот приход польского счетчика.
Получается экспансия поляков.
А как же мы? Яндекс обещал польский рынок завоевать.

29.10.2005 11:23 | пишет deniskin | ссылка

А как же мы? Яндекс обещал польский рынок завоевать.

Хм :) А когда были такие обещания? Я, если честно, не помню, чтобы речь об этом была.

30.10.2005 19:11 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

"Яндекс" готов индексировать Польшу и другие страны

Отечественный поисковый брэнд выражает готовность искать не только в Рунете, но и в любом другом национальном сегменте. Вопрос лишь в поиске партнера.

Первым опытом компании в попытке индексировать зарубежные сегменты стала реализация проекта www.yandex.pl. Данный проект можно оценивать с двух позиций. С одной стороны, все поставленные перед "Яндексом" требования были выполнены, с другой же, - польская сторона, которая должна продвигать проект в собственном сегменте, не сумела реализовать все задуманное.

По этой причине приходится констатировать, что www.yandex.pl заморожен. Случилось это еще в 2001 году (сотрудничество было начато годом ранее).

"Для нас это была интересная задача по поставке своей технологии в другую страну. Мы ее успешно реализовали, но портал, который заказывал работу, почил в бозе", - констатирует главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская. - "Мы готовы индексировать Польшу (и не только Польшу) и дальше, если найдем медийного партнера (портал, рекламное агентство) на раскрутку и продажу рекламы.

31.10.2005 09:19 | пишет Антон | ссылка

Россия может входить хоть в десятку, хоть в пятерку, но это, увы, не тот случай, где количество переходило бы в качество, с точки зрения интересных Гуголю бизнес-моделей - как и тех моделей, которые у него пока в рукаве.

Российский рынок по масштабам Гугла не представляет интереса ни теми деньгами, которые тут можно заработать продажей рекламы, ни теми, которые можно отцедить с онлайновых транзакций. Реклама у нас продается бойко, но оборот - десятки млн долларов в год. А транзакций онлайновых - считай, что нету вообще. Ни Я.Деньги, ни МаниМэйл, ни ВебМани кредитку даже не берут. Покупки через Интернет оплачиваются налом курьеру by default. О чем говорим?

31.10.2005 14:35 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Типичный случай совершенно убедительного рассуждения, которое находится в явном противоречии с реальностью.
Зачем же тогда Гугль открывает офис в России, если даже вам очевидно, что делать этого не следует? А он открывает, это известно точно.
Наверно, они полные идиоты. А вы - Д'Артаньян, Чаадаев и Эйнштейн в одном лице.

01.11.2005 20:23 | пишет deniskin | ссылка

Да, интересно. Я об этом, кстати, не слышал, или пропустил мимо ушей, или забыл :)
Спрошу при случае у Воложа.

02.11.2005 16:32 | пишет Огурцов | ссылка

если гугль будет хотя бы принимать здесь на месте платежи за рекламу, уже будет смысл иметь тут менеджеров на самоокупаемости (это слово подчеркиваю)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost