Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
18.10.2005 11:11 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Человеческая история Рунета - это история того, что сложиось сейчас под именем Рунета, в лицах.
В этом смысле неинтересны игры кучки эмигрантов и экспатов в виртуальные личности.
И история нелепых и малахольных обозрений ими друг друга.

Что такое человеческая история Рунета?
Это история о том, как Леша Кривенков написал Мыло, а потом ушёл из него.
Это история о том, как Дима Крюков в одно рыло писал Рамблер и Топ100, пока Стек торговал порнухой по пересылке.
Это история о том, как Королев и Коваленко и Киреев писали Апорт, и как они ушли из него, а Киреев остался и как Апорт был за гроши куплен Авчуком.
Это история о том, как Сегалович убедил Воложа сделать Яндекс, а Волож убедил совладельцев Комптека закрывать глаза на побочный мелкий бизнес, и вот Сегалович в одно рыло написал Яндекс и они разрезали ленточку перед экраном компьютера на Софтуле.

Это - история.

18.10.2005 11:15 | пишет Огурцов | ссылка

я думаю, реальную историю Рунета писать еще рано. не готова публика и участники событий к такому чтению

Кузнецов что-то пытался родить, но это снова получилась история про "хорошую квартиру"

18.10.2005 11:31 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

И это история про то, ка кгруппа Мхаон делала никому не известный сайт РБК, и как ударил кризис- 98, и вся страна ломанулась на РБК, и Стс Михальский для пробы написал в своей SMC слово "3,14здец!" и нечаянно выкатил его на головную страницу.

И это история о том, как Леха Тутубалин сделал русский Апач, так что все смогли показывать зосчастную КОИ-8, и Черный квадрат, а Носик - сделал Газету, а потом Ленту, а не умевший водить и не имевший автомобиля Рогальский - Авто.ру, а банкир и аудитор Герман Клименко сделал Лист.ру и продал его Нетбриджу за миллион баксов в чемодане и на это купил себе банк, а Леха Андреев с 20-летним Петей Зайцевым сделал Спайлог, а потом их оттуда поперли, и так далее, и так далее.

Вот где история. Денискин, собери воспоминания настоящих перцев - вот будет колонка так колонка!

18.10.2005 11:32 | пишет Дмитрий | ссылка

>я думаю, реальную историю Рунета писать еще рано

а то :)
не все еще случилось, самое удивительное впереди ;)

18.10.2005 11:33 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Все ко всему готовы. Не готовы только читать эту нуднятину про текстовые подвиги от "отцов" Рунета, которые к настоящим делателям имеют мало отношения.

18.10.2005 15:28 | пишет Зверь | ссылка

"отцам" Рунета осталось совсем немного чтобы объявить себя отцами телефона, телеграфа и книгопечатания.

18.10.2005 16:15 | пишет L e x a | ссылка

Терапевту: ну так пусть Кривенков, Крюков и остальные великие деятели (по списку) и напишут свои истории. Я им ничуть не мешаю.

С другой стороны, всякие товарищи, которые требуют чего-то от других ("Денискин, собери") и делают пионерские обобщения ("все готовы... все не готовы") - такие товарищи и не помогают ничуть. Подвякивать в комментах любой дурак может. У тебя есть другая история? - Покажи. Нет? - до свиданья, моська.

18.10.2005 21:57 | пишет сетевой психотерапевт без диплома | ссылка

Так ведь делатели - они что?
Они делают, а не пишут. В среднем.
То есть они и сейчас заняты.

А пишут писатели и писулькины - о том, как они пописывали и пять лет назад.

19.10.2005 00:10 | пишет L e x a | ссылка

Так ведь роботы - они что?
Они работают, а не пишут. В среднем.
То есть они и сейчас заняты.
Слава Роботам!

19.10.2005 18:48 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

Да, Сегалович программирует и рулит программерами, роботы Яндекса работают ажно гудит, миллионы пользователей ищут, что им нужно, а неприкаянный постаревший интернет-мальчик пишет воспоминания, как пил, тусовался и прикалывался. Притвориться другим дяденьком и зачесть Пастернака, как свое! Ну, блин, Житинский дает!

Да ради бога. Из этого сырья даже книжку можно сделать и втюхать ее, как Ревазов и иже с ним. Промискуитет, безденежье, дайлап, немытая посуда, нестиранные носки, тщеславие, мистификации, Интернет, прочую херню замешать погуще...

Но не нужно выдавать это за историю Рунета.
"Мы пахали"!

19.10.2005 23:14 | пишет Злой | ссылка

Леха, ну не Отец Рунета ты не разу... Свечку там держал, было...
Шел бы, как Макаревич, шефповаром в телевизор - глядишь по дешевке и сгодишься

24.10.2005 20:25 | пишет Животное | ссылка

Тю как завистники то распелись :)
Вам до талантов лехи или какого-нибуть скромного сейсмолога делицына срать и срать и все равно выйдет только кучка ;)
Как раз очень мало кого интересует история напейсания яндексов-рамблерсов или даже русского апача.
А если уж кто-то интересуется техническими началами возникновения интырнета в россее и Матерыми Человечищами, которые делали это, то есть и такой например URL == http://news.demos.su/private/demos.html

25.10.2005 11:37 | пишет qq | ссылка

ну а кто сейчас помнит эту Мери Шелли? Да мне она и 5 лет назад незнакома была. А сейчас спроси пользователей - никто ни Мери, ни Леху не знают. ДеЦЦЦкий сад все это.

Психолог - оставь их, давай лучше завтра в Думе пива выпьем ;)

26.10.2005 15:25 | пишет L e x a | ссылка

Тут я конечно должен сказать "Да когда я в Думе пиво пил, вы еще под стол ходили!". Но я этого конечно не скажу, из скромности. Передавайте привет бармену.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost