Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.10.2005 14:49 | пишет dl | ссылка

вот если бы кто-то другой купил, я бы удивился.

17.10.2005 15:07 | пишет Кирилл | ссылка

Я думал бегун рамблеру пакет акций продал.. Или я чего-то упустил в этой жизни?

17.10.2005 15:10 | пишет 2Кирилл | ссылка

Правильнее будет сказать "Финам продал Рамблеру пакет Бегуна"...

17.10.2005 15:16 | пишет Гость | ссылка

а не всё ли равно кто кого купил?

17.10.2005 15:22 | пишет Гость | ссылка

Через полгода Рамблер громко объявит, что купил блокпакет Мамбы. Это будет преподнесено как грамотный шаг, направленный на увеличение капитализации компании. Точь в точь повторится история с Бегуном -- тогда Рамблер тоже не мог договориться, а через полгода пришлось купить блокпакет. Купить за деньги, которых хватило купить Бегун целиком, если был бы ум договориться купить тогда, когда была первая попытка.

17.10.2005 15:23 | пишет не все равно | ссылка

От этого ландшафт рунетовский может сильно измениться.
Вот Финам теперь будет строить портал, я думаю.

17.10.2005 15:45 | пишет промо | ссылка

ФИнам купил пустышку.
1) Имя мамба не знает никто их пользователей. 48% из них знает love.mail.ru, 42% из них знает love.ramble.ru. Мамбу не знает никто
2) Если завтра на месте love.mail.ru мейл откроет свой сервис. То доход мамбы уменьшится в 2 раза. Если тоже самое сделает Рамблер, то о мамбе можно будет забыть. Риск огромный. Финам просто развели на деньги.
Ни мейл , ни рамблер терпеть это на своих порталах не будут. Это очевидно. Зачем получать 50% от дохода, когда можно получать 100%.

Вопрос только - когда это случится. Я думаю, что от 1 месяца до 4х. В зависиомсти от выбранного пути развития.
1) Могут купить готовы движок или сайт конкурент с какой нибудь базой. (1 мес)
2) Могут написать сами. (4 мес)
А затем , приходит пользовательна сайт , заходит, а всё тоже самое , но уже без мамбы.
Пользовательи не узнает, ничего. Красиво?
Отсутствие бренда, зависимость от двух крупных площадок приводит к нулевой оценке бизнеса.
И всё таки инвестициями в интернет должны заниматься профи. А таких в России нет. Пока.
И статьи об инвестициях тоже должны писать профи. Дорохов в Ведомостях всё слюной забрызгал. Хотя мог бы подумать, чем так радоваться. Это всё равно , что купить нефтяную компанию без лицензий на добычу нефти. Которой пока, на время, Роснефть и Лукойл разрешили добывать на их территории.
Ура, как много эта компания добывает. Ура. Как много она стоит. Ура , ура. Но завтра этой компании не будет. Это журналюге не понятно? Или журналистами берут только тугодумов?
Правда есть другой вариант, что ему заплатили. Тогда нужно подумаьть , зачем это нужно ФИнаму. Видимо есть покупатель, которого сейчас готовят. И продать хотят быстро. Очень, очень быстро. Карточный домик скоро рухнет , и продавать будет нечего.
Но это пусть редакторы разбираются. Хорошо , что у нас есть Вебпланета. И есть возможность раставить вещи по местам. Слава интернету.

17.10.2005 15:50 | пишет Гость | ссылка

Да, кстати. Дорохов написал абсолютную пургу.

17.10.2005 16:02 | пишет лавренко | ссылка

а можно вопрос: за сколько (минимум) вы бы продали мамбу, если бы были ее владельцем? ну т.е. пришел бы к вам финам, и предложил, например, 1 лимон. что, продали бы за лимон? :-)

17.10.2005 16:05 | пишет промо | ссылка

Не продавал бы.
Если ФИнам купил, то не нужно було об этом кричать. Как вы думаете , что делают в Мейле и Рамблере , читая статью? Злятся? Правильно думает. Их ответ Мамбе - вопрос времени.

17.10.2005 16:07 | пишет nalevo | ссылка

я впервые узнал именно mamba.ru и лишь потом случайно кликнув на одном из перечисленных порталов обнаружил тоже самое, потом на другом и так далее.
Хотя, безусловно, что есть люди которым объяснить что love.mail.ru и love.rambler.ru и уж тем более mamba.ru - одно и тоже - очень и очень сложная задача.

17.10.2005 16:23 | пишет сетевой психотерапевт | ссылка

зачем Рамблер купил Бегун?
Потому что не мог сам его написать.
Казалось бы, что там писать-то. Год вели переговры, могли бы сами написать два раза.
Ан нет.
Почему? Потому они там асболютно расслабили булки, впали в летаргию. Имеется административная импотенция.
В Мыле не так, они шустрые. Но рук-то на все не хватает.

17.10.2005 16:26 | пишет лавренко | ссылка

ок, а за 5 лимонов продали бы?

об этом кричат только ведомости -- уверен, что те, кто сделали сделку, были бы рады, чтобы об этом никто не знал, но в интернете, к сожалению, информацию утаивать очень тяжело, практически невозможно. это же видно с самого начала статьи "Финам сегодня объявит о покупке компании" -- т.е. журналисты узнали о новости раньше ее официального выхода. естественно, у финама выхода другого нет кроме как официально объявить о сделке.

по поводу того, кто что думает -- я довольно хорошо себе представляю, что думают об этой сделке в мейле, и чуть хуже -- что думают в рамблере. но я не стану это озвучивать, вполне достаточно того комментария, который я уже сделал.

17.10.2005 16:40 | пишет промо | ссылка

за 5 продал бы. более , чем хорошо. но я думаю, что сумма была не больше 2 х.
Финам не может инвестировать больше 2млн в один проект. Маленькая компания :)

понимая, все проблемы, которые возникнут после анонса, можно было бы позаботиться о закрытии информации. глупо подставлятся, даже из за 2 млн.

Хотя, мне рассказывают сейчас, что не журналисты узнали, а финам сам вышел на Ведомости. Отдали экслюзив Дорохову. Это было 2 недели назад. Потом долго причёсывали статью.
Зачем это было нужно ?

Сначала нужно было начать делаеть рекламу мамбе , а потом уже объявлять. А так? Глупо.

17.10.2005 16:43 | пишет кстати | ссылка

Кстати, Финам то обьявил о сделке или публикацию в ведомостях можно считать официальным прессрелизом?

17.10.2005 16:49 | пишет deniskin | ссылка
17.10.2005 16:50 | пишет лавренко | ссылка

а зачем продавать по 5, если можно подождать год, и эти же 5 получить в виде прибыли (она ведь расти будет), оставив себе 100% акций, а не 10%?

17.10.2005 17:05 | пишет промо | ссылка

Потому, что прибыли в 3 млн нет :)
Есть доход. Из него отдают 50-75% площадкам.
Возьмём в среднем 60%. То есть, уже сразу осталось 1.2 млн. Потом есть издержки. Зарплата, траффик, интернет в офисе, телефоны. Новые сервера. Сейча сбольше 100, а нужно ещё расти !!Остаётся меньше 300 тыс. Сколько нужно ждать, чтобы получить 2млн? Семь лет. Но, я думаю, что вы не сомневаетесь, что 7 лет такой стабильной ситуации с Рамблером и мейлом не будет . И они это понимают. 2 млн - очень хорошая сумма. Очень. А 10 процентов - стандартный опцион менеджерам.

17.10.2005 17:07 | пишет Джон Иванович | ссылка

Кстати в статье опечатка, P/E — это безразмерная величина. «При прогнозируемой прибыли в $3,5 млн, P/E за 2005 год составит $5,7 млн» Правильно будет просто без миллионов 5,7.
Как все пишут, какой-то риск есть. Кто его знает этот Рамблер, давно он не выпускал проектов, за которыми видна мысль и труд людей. Были «Группы», там был труд, а мысли не было, сравните с группами Гугла. Но я уверен, что Рамблер может клонировать любой проект, программисты там есть. Но в процессе клонирования проект может заметно пострадать, его могут начать «улучшать».
"За" покупку — есть и опыт Бегуна, от услуг которого конкуренты Рамблера (Почта, Апорт, КМ) не отказываются. Почему же должны отказываться от Мамбы? А у Рамблера есть еще и ТВ, которое прибыли как пылесос поглощает! Может и не хватить сил на вторую Мамбу.

17.10.2005 17:09 | пишет Про | ссылка

Сомневаюсь что Мейл, и тем более Рамблер будут создавать свою мамбу. Сделать и набрать базу пользователей это только 5% дела. А вот остальные 95% - договоры, поддержка миллионов пользователей, куча других геморроев... Нет, не верится. За 50% прибыли гораздо удобнее и приятнее всю работу по текущей поддержке свалить на стороннюю компанию. И потом не факт что Мейл получает именно 50%.

17.10.2005 17:10 | пишет информбюро | ссылка

На самом деле Мамбу купил Юрий Мильнер, председатель совета директоров mail.ru. Он стоит над сделкой, а над ним стоит американский фонд Tiger. Так что Мамбу купил не Финам, у Финама нет столько денег. Финам – это инвестиционный банк, он инвестирует деньги инвесторов. В данном случае деньги фонда Tiger.

Таким образом, вряд ли мыло снимет Мамбу. Рамблер – может быть снимет, тем более, за сделкой стоит Мильнер, гендиректор злейшего врага :)

17.10.2005 17:14 | пишет кстати | ссылка

не складывается картина мира

17.10.2005 17:16 | пишет i | ссылка

цену набивают - на самом деле они очень уязвимы. если рамблер с аськой сделают знакомства вместе, они сдуются и станут просто одним из игроков на рынке знакомств. это тоже хороший бизнес, но это не бинго, вот о чем я

17.10.2005 17:16 | пишет deniskin | ссылка

2 Джон Иванович,

Опечатку поправили ;)

17.10.2005 17:17 | пишет инфорбюро | ссылка

Ну, расскажите тогда, почему она не складывается.

17.10.2005 17:20 | пишет лавренко | ссылка

2промо:
почему вы считаете, что 3.5 -- это доход? ведомости пишут, что это прибыль: "По итогам года прибыль “Мамбы” должна составить около $3,5 млн, обещает он". у вас другие мнения о доходах? давайте посчитаем. ну вот я зашел сейчас на мамбу. там в москве в погоню за лидером играют 3 человека. если там все время в среднем 3 человека (хотите, помониторьте в течение недели), то 3*1*60*24*365=1.5 лимона по москве. остальные регионы добавят еще до 2 лимонов, как я уже писал. если погоня, по-моему совершенно бесполезный сервис, делает 2 лимона, то более популярный подъем анкеты наверняка делает пятерку. остальные сервисы еще до лимона добивают. итого 8. расходы на сайт вряд ли превышают лимон, так что прибыль -- 7, 3.5 из которых партнерам, 3.5 -- мамбе. ну да, есть еще налоги, их даже можно платить :-) но тут надо понимать, что 3.5 -- это прогноз на этот год, т.е. в этом году может и больше ж будет доход.

2Джон Иванович: точно, редакторы вебпланеты сакс :-)

17.10.2005 17:22 | пишет Mike | ссылка

А почему Финам маленькая компания? У них же только биржевых оборотов больше 12 ярдов, понятно, что из этого они какой-то очень небольшой процент получают, но они же еще и деньги клиентов могут использовать (как инвестицонный банк) и все такое... По слухам, Финам все-таки для себя берет. Скорее всего, по бегуновской схеме впарит блок пакет Рамблеру или Мейлу, но контроль себе оставит.

17.10.2005 17:33 | пишет Шурик | ссылка

Вряд ли у рамблера и мейла получиться отказаться от базы мамбы.
Потому что.

1. Сделать похожий интерфей конечно они смогут, но у них же нет базы анкет с данными о пользователях (пароли пользователей например).Эти данные хранятся на серверах мамбы.

2. Основное достоинство мамбы - это огромная база анкет, и если рамблер сделает свои знакомства, то они будут хуже чем мамба по этому критерию.

3. Думаю, что большинство посетителей знакомств на движке мамбы, знают что это все клоны одного сайта.

4. Пользователи мамбы уже привыкли к интерфейсу мамбы и имеют знакомых в мамбе и если мамбы не будет на рамблере или мейле, то они скорее уйдут с рамблера и мейла, чем откажутся от свих привычек.

5. Создание и поддержка сайта с сервисами уровня мамбы - это большой объем работ. Будет ли у рамблера возможность этим заниматься и создавать под это новые вакансии?

6. Если бы мейл.ру или рамблер планировали в будущем отказаться от сервиса мамбы и делать свои сайты знакомств, то они бы и не начинали бы это партнерство с мамбой. Какой смысл был бы им тогда порождать такого монстра, как мамба?

Интересно какого порядка суммы зарабатывают партнеры мамбы?
У кого есть данные, поделитесь, хотя бы приблизительно?
Меня больше интересуют даже не монстры рамблер и мейл (хотя и про них интересно), а более мелкие партнеры мамбы с посещаемостью 15 000 -30 000 человек в сутки.

17.10.2005 17:48 | пишет промо | ссылка

Лаверенко%
Это днём 3 лидера. Ночью чаще всего 1 . Я захожу из Америки , когда в Москве ночь. У меня всегда один лидер. Так, что в среднем 2 лидера. И 99% из лидеров , которых вижу я - москвичи, хотя захожу я из Нью Йорка. А это значит, что из регионов люди либо не тратят деньги на смс услуги, либо тратят на порядок меньше.
Итак 2*1*60*24*365= 1,05 млн.
И регионов, думаю, что считать нужно в среднем одного = 1*1*60*24*365= 525 . Итого 1.6 млн.
Другие сервисы дают столько же . То есть 3млн.
С ростом 3.5 млн. (мы уже в конце года)
Другие сервисы пусть делают столько же. Всего 6 млн. Вы забыли вычесть 40% , которые снимает оператор.
Всего остаётся 3.5 млн. Это - доход.

17.10.2005 17:51 | пишет кстати | ссылка

Обьясню почему не складывается картина мира

Версия про Мильнера
Курирует Mail.ru.
Покупает Мамбу через Финам.
Чтобы Рамблер не отказался от Мамбы?
Гениальная идея, но не для Мильнера. Предполагаю, что он умней и понимает, что все равно все будет ясно.

Моя версия такова - Финам не приобретал Мамбу. Может быть внес аванс.
Вся эта сделка нужна только для того, чтобы как раз таки НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЯ! И при этом не потерять такие генераторы, как Мейл и Рамблер.

17.10.2005 17:52 | пишет промо | ссылка

Шурику.
Вы не видели договра с мамбой у больших площадок. А жаль. Они обязаны передать базу клиентов порталу. ВОт так . А сделать похожий интерфейс может даже школьник.
"Создание и поддержка сайта с сервисами уровня мамбы - это большой объем работ"

Вы правда так думаете ? тогда вам нужно ещё учиться.

17.10.2005 17:55 | пишет лавренко | ссылка

нет, я не забыл про партнеров, я поделил 7 пополам. 3.5 лимона, который получили вы -- это ваш estimate gross profit'а, раз уж вы из америки. а вы, заходя из америки, видите какой регион? у меня написано "Москва-Лидеры", а у вас?

17.10.2005 17:56 | пишет Mike | ссылка

Блин, ну чего ж тогда они все до сих пор с Мамбой не сделали свое, забрав базу? Т.е. им хватает куска, а не всего?

17.10.2005 18:18 | пишет Шурик | ссылка

Для промо.

Если вы считаете, что создание и раскрутка ПОСЕЩАЕМОГО сайта знакомств – это так просто, то почему, другие не могут этого сделать?
Почему остальные самые посещаемые сайты знакомств имеют песещаемость не более 20 000 – 30 000 человек в сутки?
Например, посмотрите на omen.ru – его посещаемость даже падает последние годы
Хотя мне сложно поверить в цифру 1 000 000 посетителей в день у мамбы,
Слишком уж большая цифра.

17.10.2005 18:21 | пишет ДА! | ссылка

Вероятно, что хватает. Иногда аутсорсинг лучше.

17.10.2005 18:22 | пишет промо | ссылка

Всегда есть кто то, кто делает в первый раз. КТо то бывает первым. Мамба построила модель партнёрства . Модель хзорошая. Жаль, что не устойчивая.

17.10.2005 18:24 | пишет промо | ссылка

Лавренко
Сейчас ничего ненаписано и лидеров нет.
По моему , обычно написано - лидеры. Появятся лидеры - напишу.

17.10.2005 18:28 | пишет лавренко | ссылка

да почему ж неустойчивая? и какой у вас регион виден (кстати, вы понимаете, что вы посчитали 3 млн. доходов от погони за лидером, тогда как я насчитал только 2 -- т.е. вы даже более оптимистичны в части доходов, чем я -- что-то у вас с расчетами не очень, они же сказали -- и это наверняка правда -- что доходы от подъема анкет больше, чем от погони за лидером)?

вот возьмем рамблер. пользователи, которые пользуются знакомствами на раблере, приносят сумму X, от которой рамблер получает, например, 50% от X. если рамблер заведет собственные знакомства, он будет получать 100% от Y минус расходы на поддержание сервиса. как вы думаете, Y-расходы намного больше X? думаю, процентов на 20-30. с учетом того, что доходы от мамбы растут, эти 20-30 процентов можно получить, просто подождав еще месяц :-)

а теперь вспомним, что рамблер даже собственную продажу рекламы в поиске не сделал, их основном проекте -- купили бегун, так зачем им из-за того, чтобы получить свои 20% дополнительных доходов на месяц раньше париться?

17.10.2005 18:30 | пишет ДА! | ссылка

(по top100.rambler.ru)
Мэйл - 275 000 уникальных в сутки
Рамблер - 165 000 уникальных в сутки

Остальные партнеры думаю дают в сумме не менее 250 000. Итого: 690 000 уникальных в сутки.

----------------
т.е. цифра 700 000 более реальна

17.10.2005 18:34 | пишет ДА! | ссылка

Кто нибудь знает почему Яндекс до сих пор не открыл свой сервис знакомств?

17.10.2005 18:35 | пишет ДА! | ссылка

Учитывая трафик Яндекса он бы мог поднять Мамбу на новый уровень. :-)

17.10.2005 18:44 | пишет промо | ссылка

расчёт посмотрел . вроде бы, всё нормально.

17.10.2005 18:47 | пишет промо | ссылка

Регион никакой не виден . И лидера сейчас нет.

17.10.2005 18:51 | пишет МММ | ссылка

А я вижу "Москва-Лидеры" 3 человека: 203 ставки, 30 ставок и 5 ставок..

17.10.2005 18:56 | пишет промо | ссылка

Поздравляю - вы в Москве:))

17.10.2005 19:03 | пишет лавренко | ссылка

что доказывает консервативность ваших расчетов (напомню, вы получили 3 лимона). т.е. если погоня за лидером, например, 4, а остальные (погоня за лидером -- не самый крупный), например, 8, тогда общий доход -- 12. 6 лимонов партнерам, и после всех расходов и даже налогов мы легко получаем 3.5

17.10.2005 19:03 | пишет er | ссылка

> Кто нибудь знает почему Яндекс до сих пор не открыл свой сервис знакомств?

могу предположить, что Яндекс на поиске будет делать в разы больше, так что такая тема не может быть главной для Яндекса. да, там есть открытки, народ и т.п., но это всё скорее что б было, чем основной источник, а вот раз мейл и рамблер ввязались в проект мамба, то для них скорее всего это всё же деньги ощутимые, т.к. скорее это должно давать деньги, чем за трафик бороться - хотя если пользователи ходят ежедневно - то может и трафику помогает - потом в прайсе на морду если не нолик, то немного добавить ...

17.10.2005 19:09 | пишет er | ссылка

> Инвестиционный холдинг "ФИНАМ" реализовал опцион на покупку компании "Мамба Сервис"

вот Вы ж грамотны в таких формулировках - по идее если опцион - так он значит мог купить и в итоге решил купить !? значит шансов купить у других просто не было, пока б финам не отказался. поэтому эта фраза может самая важная , что б понять - почеум Финам !?
или всё не так ?!

17.10.2005 19:12 | пишет промо | ссылка

Лавренко - это не так.
Я знаю точные цифры. Доход планирется около 3х.

17.10.2005 19:16 | пишет лавренко | ссылка

2er: точно-точно. вопрос в том, почему опцион появился именно у финама, а не у других компаний.

промо: ну как вы знаете точные цифры, если вы даже не понимаете, как "погоня за лидером" устроена? :-)

17.10.2005 19:23 | пишет Денис Крючков | ссылка

Похоже, удалось договориться об интервью с Виктором Ремша, гендиректором "Финама". Возможно, оно случится на этой неделе, по крайней мере я надеюсь на это ;)
Если у кого-то есть вопросы о сделке и вообще - о других сделках "Финама" (только касающиеся интернета), можете оставить их здесь, я постараюсь задать.

17.10.2005 19:33 | пишет er | ссылка

так может и не было опциона. его ж могло и не быть - а могли подать - как будто был.
никто ж не требует всей правды да и она не нужна, какая разница КАК это случилось.
и ведь в этом факте ничего особенного нет - могли вообще не писать по сути то...
а то всякие утечки информации, Финам не хотел говорить, а тут пришлось. у ФИнама вполне приличный сайт - точнее по услугам, которые оказывают - уверен - грамотные ребята и молодцы. но ведь купиои б тихо и спокойно б все жили, собсвтенно и сейчас наверняка особо на парятся ни Рамблер ни Мейл - при таком раскладе вроде Финам им не конкурент.

17.10.2005 19:40 | пишет лавренко | ссылка

вот именно! как раз покупка финамом мамбы уменьшает риски этого проекта, а не увеличивает. так, мамбой владели какие-то непонятные владельцы, у которых могли бы быть амбиции в почте или в поиске. а сейчас мамбой владеет финансовый институт, у которого амбиции совершенно понятны -- собственно финансы :-)

17.10.2005 19:48 | пишет dl | ссылка

неужели так долго нужно было дисскутировать, чтобы прийти к выводу, что покупка мамбы любым игроком из тройки (третий здесь рбк) пошатнула бы всю бизнес-модель и привела к конфликту "интересов"?

с другой стороны, когда ты даешь кому-то очень много денег, он от тебя начинает зависеть. вот они аксиомы нового бизнеса, где конкуренция растворяется в сотрудничестве, а логика становится перевернутой.

17.10.2005 20:03 | пишет лавренко | ссылка

ну мы тут дискутируем на тему переплатил ли финам, купив мамбу под 20, или не переплатил. я говорю, что не переплатил, что купил даже дешево. относительно же того, что рамблер не мог купить мамбу из-за конфликта интересов -- не согласен. рамблер же купил бегуна, и мейлру бегуна из-за этого не снял. так и знакомства бы наверняка оставил.

17.10.2005 21:08 | пишет промо | ссылка

Я не понимаю, как устроен лидер? :))
Я даже знаю откуда украли идею и на каком сайте это работает уже лет 7 , когда вы ещё в мейле трудились, мой друг. Уже всё работало% ))

17.10.2005 21:13 | пишет промо | ссылка

Сорри . Ошибка - надо читать "Когда ещё на мейле не трудились". Если у вас есть контакты в мейле, то можете проверить мою осведомлённость. Я Вам назову сколько мейл получил от мамбы за последний месяц. С точностью до доллара ;)) ЕСли можете получить цифры в Рамблере , могу дать по рамблеру.

17.10.2005 21:48 | пишет 1 | ссылка

2промо - а порядок стоимости оборудования знаешь?

17.10.2005 22:09 | пишет лавренко | ссылка

конечно, называйте числа по рамблеру и мылу. можно прямо здесь.

17.10.2005 22:28 | пишет ДА! | ссылка

Спросите, пожалуйста, у Виктора будут ли они пытаться договориться с Яндексом и поставить там знакомства Мамбы.

17.10.2005 22:56 | пишет Прибыловский | ссылка

Яндекс не опустится до мамбы

17.10.2005 22:57 | пишет слухи | ссылка

говорят, что в последний день или дни пошла в гору очень сильно средняя цифра доходности с пользователя в системе, замеряемая за 30 дней. что бы это значило ?! если на цифрах - то выросла раза в два за сутки - двое, и это от значения за 30 дней. значит выросла раз в 30 за последние дни. кто и как её увеличил!? и ведь когда пошёл такой рост бизнеса "раз" и купили-продали?!

17.10.2005 23:00 | пишет dudee | ссылка

Прибыловский, браво! %-)

17.10.2005 23:44 | пишет промо | ссылка

Зачем здесь . Если вы знаете цифры , то могу послать на мейл. Если нет, то вам надо посикать источник.

17.10.2005 23:49 | пишет Ee | ссылка

Мамаба это желтизна, у Яндекса нет "желтых" проектов, как например порнокартинки на Рамблере. Поэтому-то трафик от Яндекса чище и дороже.

18.10.2005 11:30 | пишет партнер мамбы 2 | ссылка

Да, у меня тоже в разы меньше средней доходности по системе. Похоже, мелким партнерам в мамбе особо ничего не светит. У крупных доходность на анкету на-амного больше.

18.10.2005 04:51 | пишет промо | ссылка

Сглазили мамбу, не работает.
"Ошибка: Внутренняя ошибка сервера, повторите операцию через 5 минут. " И уже три часа так.

Слетели все контакты , сообщения, пропал профайл. Во как бывает.

18.10.2005 09:34 | пишет партнер мамбы | ссылка

2 слухи: ага, средняя доходность с анкеты выросла по системе в 2 раза в течение 2 дней, и составляет 30 центов.
мне непонятно откуда у них такие цифры вылезли, у меня держится на месте и в несколько раз меньше 30 центов.
наверное, я ещё слишком мелкий партнер :)
2 промо: не гони, дядя, всё работает :)

18.10.2005 12:43 | пишет партнер мамбы | ссылка

Видимо самые жирные клиенты плотно зависают на порталах, типа рамблера, мыла и км. Порталы просто могут предложить кроме знакомств много ещё чего. Поэтому все эти жирные буржуи зависают там надолго, не вылезая часами, и спускают кучу бабла на этих знакомствах :)

18.10.2005 12:52 | пишет Сергей | ссылка

1. Финансисты всегда покупают компанию, зная, когда и как будут выходить и з бизнеса.

2. Из первого следует, что Финам уже сейчас знает, кому Мамбу будет продавать.

Кстати,кое-кто в этом обсуждении уже "слил" названия компаний, которые в итоге скорее всего купят проект.

ИМХО, вряд ли ты знаешь серьезных людей в Мейле. Судя по совокупности реплик.

18.10.2005 15:13 | пишет промо | ссылка

По прежнему не работает:

"Мои сообщения
Ошибка: Внутренняя ошибка сервера, повторите операцию через 5 минут"

Все сообщения, контакты, профайлы исчезли. Сглазили.

18.10.2005 15:58 | пишет Tank | ссылка

вас наверно вычислили и блокирнули, чтобы вы знакомились через другие системы :)

18.10.2005 16:23 | пишет Гость | ссылка

2 партнер мамбы
"Видимо самые жирные клиенты плотно зависают на порталах..."
Да нифига подобного. Тем более что мамба показывает только свои деньги. Сколько кто заработал в другом месте на том же портале мамба не знает и не может показывать.
А если человек пришел знакомиться - то нахрена ему еще что-то??? Хоть мало, хоть много? Размер портала его меньше всего интересует. И другие сервисы он пользует не на портале - а там где привык.
Уж скорее чел сначала пришел на портал а потом на их сайт знакомств.

18.10.2005 16:27 | пишет пнг | ссылка

2 Лавренко - уже писали, но еще раз напомню - Виктор, какой-то процент берет себе оператор сотовой связи (мтс,билайн и т.д.) - здесь называли цифру в 40%. Точной цифры не знаю, но то что это цифра большая! не вызывает сомнений.
И только отняв ее можно прикидывать кому сколько достается ПОТОМ.

18.10.2005 17:58 | пишет Админ | ссылка

Странное наблюдение - у мамбы и бегуна растут ноги от одних и тех же людей, при этом у обоих проектов впоследствии одинаковый покупатель. Вам не кажется это странным, господа?

18.10.2005 18:02 | пишет Сергей | ссылка

а чего в этом странного? С кем лучше иметь дело, с тем кто себя уже зарекомендовал или с новым партнером?

18.10.2005 19:15 | пишет dl | ссылка

ну еще манимейл есть)

18.10.2005 21:03 | пишет Провинциал | ссылка

Денис, а спросите у новых владельцев Мамбы, не собираются ли они вернуть на сервис расширенный поиск, и почему его вообще убрали?

Неужели доходы уменьшало?

18.10.2005 23:21 | пишет лавренко | ссылка

ок, давайте почтой. мой адрес есть на nigma.ru

19.10.2005 09:12 | пишет Админ | ссылка

На самом деле, цель финама понятна - купить и перепродать проект. цель хозяев мамбы тоже ясна - сделать из ничего проект за 1 год путем аффилирования с крупными площадками - это даже не ноу-хау.

но это лишь верхушка айсберга, на мой взгляд, на самом деле интересны реальные денежные потоки по финансированию этого проекта (не думаю, что владельцы бегуна такие идиоты, что пустили деньги от его продажи на мамбу), и неформальные связи экс-бегунистов и мамбистов с финамом. слово "партнер" тут не катит.

19.10.2005 11:09 | пишет партнер мамбы | ссылка

Вчера резко упала средняя доходность по системе - вместо 30 центов, сейчас показывают всего 4! цента вместо восходящей динамики 12-13, 15-17 и 30. Как приятно осознавать, что ты выше среднего :)
А вообще, эти скачки как-то нестественно выглядят. Либо это серверные глюки, либо шла предпродажная подготовка и они нарисовали те самые 30 центов с анкеты ;)

19.10.2005 12:00 | пишет Roman | ссылка

Пять лет назад американский match.com был продан за 150 мил. сейчас его доходность выросла в 10 раз и он стоит порядка миллиарда. Match.com не является лидером западного рынка, а является одним из игроков. Мамба сегодня лидер российского рынка и 20 миллионов - это хорошая инвестиция. Я уверен, что если умело рулить Мамбой, то через 5 лет можно будет продать этот проект за 200 миллионов, если им удастся создать свой брэнд и их не сильно потеснят конкуренты.
А конкуренты уже появляются. Продажи сайтов знакомств в прошлом году в Штатах обогнали продажи порносайтов!

19.10.2005 13:26 | пишет Админ | ссылка

Это не показатель.

19.10.2005 13:31 | пишет Гость | ссылка

Мамба без мэйла и рамблера ломанного гроша не стоит...

19.10.2005 14:16 | пишет Антоний | ссылка

А у конкурентов (лавпланет) условия дял партнеров лучше :)

19.10.2005 14:36 | пишет ДА! | ссылка

От того и выше, что пока Ловепланет без трафика сосет. :-)

19.10.2005 14:39 | пишет ДА! | ссылка

-----
А вообще, эти скачки как-то нестественно
выглядят. Либо это серверные глюки, либо шла предпродажная подготовка и они нарисовали те самые 30 центов с анкеты ;)
-----

Не будьте так наивны. Финам не по статистике в их админке Мамбу оценивал.

19.10.2005 14:46 | пишет Roman | ссылка

вот еще конкурент kiss.su
еще больший процент обещают

19.10.2005 16:33 | пишет Дят | ссылка

А куда им деваться? Только обещать. Если поискать, то таких обещальщиков за полсотни наберется.

19.10.2005 22:20 | пишет юзверь | ссылка

по непроверенным источникам, Мамбой и раньше владели люди, владеющие Финамом. На самом деле не было этих 20 миллионов. Всё это - хороший пиар, на руки Финама - для дальнейшей продажи Мамбы или увеличения привлекательности Финама.
И доходы декларируют липовые.

20.10.2005 13:41 | пишет Ээсти | ссылка

По проверенным данным Мамбой владел (да и сейчас процент имеет) Андрей Андреев. Финам ее реально купил, по иной цене, но цифра 8-значная. И доходы не липовые, вполне реальные. Ни хрена ты не знаешь, юзверь! ;))

21.10.2005 12:29 | пишет еще один партнер | ссылка

2 Провинциал

"Денис, а спросите у новых владельцев Мамбы, не собираются ли они вернуть на сервис расширенный поиск, и почему его вообще убрали?

Неужели доходы уменьшало?"

Нагрузка очень большая, сервера падают от такого поиска...

22.10.2005 11:31 | пишет Провинциал | ссылка

А выглядит это так: "нам наплевать на пользовательские свойства сервиса, мы хотим денег собрать побольше".

Неужели на $20M нельзя серверов прикупить?

25.10.2005 20:39 | пишет Ruq | ссылка

Эта, а где обещанное интервью?

09.11.2005 15:47 | пишет Игорь | ссылка

А ведь казалось бы это несложно. Пользователи сервиса заваливают службу поддержки вопросами о том, появится ли снова расширенный поиск. Им приходит стендартный ответ, что "сейчас ведутся технические работы, скоро расширенный поиск снова появится". И так уже год. Совершенно профнепригодные ребята.

22.11.2005 12:07 | пишет Алексей_79 | ссылка

1. А вы не замечали, что иногда в Игру - Лидер играют подставные люди?
Один раз вижу- девушка в игре - Лидер с 832 ставками, а через 5 минут ее уже в лидерах нет. Как я понимаю перечисленные деньги на Лидера снять не возможно! Или я не прав.
2. Как вы считаете можно ли составить конкуренцию системе МАМБА?

22.12.2005 00:50 | пишет Александр | ссылка

>Как вы считаете можно ли составить конкуренцию системе МАМБА?
Можно! Например: http://love.internet-business-club.org

05.01.2006 13:02 | пишет Лиза | ссылка

www.jrp.ru - сайт знакомств - это конкурент или этот сайт входит в систему МАМБА

11.01.2006 16:52 | пишет Алексей | ссылка

Подскажите, где можно купить или скачать движок для сайта знакомств.

12.01.2006 13:55 | пишет Алексей_79 | ссылка

По непроверенной информации Финам собирается в купленный проект вложить 5 мил долларов.

13.05.2006 20:21 | пишет Муся | ссылка

Подскажите плз, сейчас mamba.ru работает или это только я не могу на него попасть?? :)))

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost