Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.10.2005 16:48 | пишет dudee | ссылка

мда, косяк... но в тоже время от таких косяков никто не застрахован.

04.10.2005 16:53 | пишет нц | ссылка

странный разговор. Скачать Битрикс можно бесплатно и с сайта производителя и пользоваться триальный период.
А больше - пионЭрам Битрикс не нужен, т.к. проще какой-нить ньюк использовать. А если кто коммерческий заказ делает на Битриксе - это есть плохо. Значит разработчик настолько туп, что делая серьезный сайт (несерьезный помоему делать не стоит) не смог развести заказчика на лицензию.

04.10.2005 17:45 | пишет МаЗай | ссылка

> странный разговор. Скачать Битрикс можно бесплатно

Но триал-версия закодирована Zend и исходные коды увидеть не возможно...

04.10.2005 18:54 | пишет nalevo | ссылка

Да даже если не триальная версия. Допустим моя контора покупает этот самый битрикс, а разрабатывать на его основе сайт поручают мне. То есть он в моих руках. Так, что крути-верти как хочешь...
Так, что говорить о каком-либо воровстве с возможностью последующих взломов с этим связаных - ерунда все это.
Если кому и нужно у него это наверняка уже давно есть.
И как обычно настоящие хакеры это те про которых никто ничего незнает, то есть незнают даже существую они или нет.

04.10.2005 19:53 | пишет napravo | ссылка

налево, вы, похоже, не понимаете, что речь иде т о носферату.
когда 30 дней триалки закончатся, я бы поглядл, как "он в моих руках" будет.

04.10.2005 20:26 | пишет нц | ссылка

napravo:
"Допустим моя контора покупает этот самый битрикс, а разрабатывать на его основе сайт поручают мне."

ключевое слово - "покупает".

В купленной версии исходники не криптуются и скрипты можно "занулить" - убрать метки покупателя и "звонки домой".

04.10.2005 20:29 | пишет Дмитрий | ссылка

пеар... теперь они будут всем говорить - смотрите насколько наш продукт популярен, его уже воруют...
а взломы сайтов будут - вопрос времени, проприетарщина как правило подвержена тупым ошибкам... о причинах не будем :)

04.10.2005 21:19 | пишет Pasha | ссылка

Да ерунда этот Битрикс! Система должна быть простая и легкая в управлении, а не так, как Битрикс.
Так что очень сомневаюсь, что оно кому либо кроме нескольких корпоративных клиенто с запудренными мозгами нужен. И и хацкерам он тоже нужен, если не лень будет.

05.10.2005 11:52 | пишет хм... | ссылка

А где можно скачать взломанную версию?
Давно было желание посмотреть вблизи на Битрикс - да триалом для этого пользоваться не хотелось.

А так, если понравится, можно будет и купить...

05.10.2005 13:20 | пишет unnamed | ссылка

Поисковыми машинами пользоваться не умеете? :)

05.10.2005 17:56 | пишет Mike | ссылка

Устанавливать нелегальный Битрикс на популярные сайты никто не будет, дураков нет.
Но приятного для создателей все равно мало.

05.10.2005 18:31 | пишет Разум | ссылка

Не всегда утечки происходят против воли хозяев.

05.10.2005 19:38 | пишет нц | ссылка

2 дмитрий:

про открытый phpBB напомнить?
"проприетарщина" может и с тупыми ошибками, но хоть до нее кому-то есть дело. А броьшенные в немеряном количество ОС проекты так и останутся бажными.

06.10.2005 10:39 | пишет Гость | ссылка

2 Pasha
>И и хацкерам он тоже нужен, если не лень будет.

Еще как нужен, если дыряв, спам со своих серверов только дурак рассылает :)
Надеюсь мысль достаточно прозрачна...

2 нц
вы вправду не понимаете в чем разница?
при создании отдельной компанией своей персональной
"проприетарщины" (смайл) происходит изобретение своего велосипеда и граблей на которые он, периодически наезжает... смотришь, вроде продукты одинаковые и делают вроде одно и тоже, а на самом деле парад уродцев, на создание которых потрачены тысячи человекочасов, причем неоднократно...

>А броьшенные в немеряном количество ОС проекты
вы наверное не знаете, но правило десяти миллионов обезьян действительно работает :)
и количество действительно переходит в качество...

06.10.2005 10:55 | пишет 1on.ru | ссылка

А я уже скачал эту систему, поставил у себя в локалке. Честно говоря не могу понять за что стока баблосов отдают.. система то так себе... Тем кто украл систему - респект... ибо нефиг

08.10.2005 00:01 | пишет AspiD | ссылка

Я б на счет коммерческих проектов на ворованом Битрексе не сомневался бы не капли. Как конструктор - битрикс идеально сделан (классно масштабируется) и позволяет решать задачи практически любой сложности. На него любой дизайн вешается и кто чуть-чуть знаком с PHP без труда отыщут в коде "сообщения о кипирайте Битрикс" и другие сообщения которые могут навести на мысль что это Битрикс и поменяют их на свои типа "сделано Васей Пупкиным". И занулили парни его хорошо - у меня только с формой обратной связи траблы не большие возникли (проблема хоста оказалась - после звонка хостеру была успешно решена)

09.10.2005 01:51 | пишет Зомбарь | ссылка

да нифига он не маштабируется. Неткат и то в 2 раза быстрее. хотел сайт админить с ноута через GPRS дык там админка стока трафика жрет!

09.10.2005 23:45 | пишет Злой | ссылка

Зомбарь, RTFM однако... масштабирование с размером страниц админки ниаак не коррелирует

29.10.2005 23:02 | пишет Ден | ссылка

Дык откуда взломанную то скачать можно

30.04.2006 06:06 | пишет hikc | ссылка

а google тебе зачем?
=)

30.04.2006 10:07 | пишет Заур | ссылка

тоже думаю, что это пеаровская акция самого Битрикс

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost