Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.07.2005 18:16 | пишет gold | ссылка

Полгода назад получаю шикарно составленное письмо от одного из пользователей - мол есть оффигительный сервис такой - КМ, и там полно полезного и образовательного поэтому обращаемся к вам - к нашему провайдеру - сделайте пожалуйста доступ к этому сайту бесплатным и всем будет круто а Ваша компания заслужит репутацию и тд и тп...
Чую что текст письма писан не пользователем - иду на сайт КМ и читаю - ...напишите своему провайдеру вот такое письмо текст можно взять "вот тут" и совместными усилиями мы сделаем наши ресурсы бесплатными для Вас... да кстати... доступ ресурсам нашего сайта стоит столько то у.е. в месяц.
Офигительный маркетинг не правда ли?
Администрация КМ могла бы просто написать письмо ведущим провайдерам типа: Господа провайдеры - пользователь платит Вам столько денег что нам ничего не остается - может поделитесь? :) Естественно в этом случае КМ был бы послан строевым шагом по пешему сексуальному маршруту и придумали господа из КМ просить пользователей клянчить у провайдеров халяву.
Мерзенько так, гаденько, красноречиво...

05.07.2005 18:29 | пишет user123 | ссылка

откровенно забавит "осведомленность" автора о самом предмете обсужденя данной статьи.
в частности, Декамерон конечно не охраняется за давностью лет, но вот перевод-то охраняется! бл@, господа, вы хоть элементарно у специалистов бы проконсульитровались! нафига подставляться так и выглядеть лохами???
ну хоть бы закон прочитали....

05.07.2005 18:42 | пишет Верный пес | ссылка

Автор статьи потрясающе некомпетентен. Жизненно-важных сведений для пиратских библиотек каталог Rucarta не содержит, т.к. каталог vip.km.ru доступен без оплаты - достаточно зайти на сайт и убедиться (чего видно автор не сделал). Хотя те, кто их боится, давно лезет на сайт КМ скриптами(здесь могла бы быть ссылка на ЖЖ), пишет у себя на в гостевых одно (еще одна ссылка), а на самом деле думает другое (третья ссылка). Черт, поганый какой у ебпланеты интерфейс... ссылку даже не поставишь! Ой, букву пропустил... да пожалуй оставлю.

Привет семье

05.07.2005 21:36 | пишет SAV | ссылка

Да просто токое впечатление складывается, что Аутор просто зуб имеет на этихкаемшиков, вот и старается, (а мож они ему за это платят, ну, чтоб себя пообсуждать?)

06.07.2005 04:37 | пишет dude | ссылка

а мож кмшики реально облажались и их за дело не любят?

06.07.2005 09:06 | пишет Деньги | ссылка

Предлагаю провести акцию "Рунет против KM.Ru"
установить ряд негласных правил типа рекламодателям никогда не размещать рекламу у них, а рядовым пользователям никогда не покупать товары и услуги этой конторки

06.07.2005 11:50 | пишет Админ | ссылка

Из этой затеи ничего не выйдет. ну заработают они 1000 долларов в год. ну и попутного ветра.

06.07.2005 12:38 | пишет Деньги | ссылка

когда я пришел в компанию где сейчас работаю эта компания тратила примерно 1000-1500 $ в месяц на рекламу на КМ
я объяснил своему руководству что это не только глупо покупать рекламу на КМ но и опасно для нашего имиджа
после этого покупать рекламу на КМ мы перестали

06.07.2005 12:39 | пишет Anton | ссылка

Могу вам сказать что зуб на KM не только у автора,но и у всех нормальных людей, которым не нравится что этот отстойный сервис пытается зарабатывать на том что им не принадлежит, причем делает это в ущерб всему рунету.

06.07.2005 12:43 | пишет Деньги | ссылка

с этими свиньями можно бороться только такими методами.
у них правда тумбочка с деньгами большая.
но все же есть надежда что R-style в конце концов перестанет финансировать этого уродца КМ :-)

06.07.2005 13:54 | пишет Наталья | ссылка

Я не очень разбираюсь в интернет-бизнесе, вероятно, поэтому не понимаю, а почему это плохо, что есть сервис, позволяющий купить книгу или мелодию? Тем более что до КМ я немало раз заходила на сайты, предлагающие точно также скачать песню за денежку. И потом - это в конечном итоге бизнес, и это же нормально, что люди, занимающиеся бизнесом, хотят заработать денег.

06.07.2005 14:26 | пишет user123 | ссылка

2 Anton:
слова громкие. только беспочвенные. пипл почему напрягся-то? да потому что покусились на холяву! КМ попытался брать деньги за то, что вроде бы халявное.
если у них есть есть авторские договора на заявленное, ко действуют в рамках закона. хорош этот закон иль нет - вопрос третий.
так что загибать пальцы и я бы не стал.

06.07.2005 14:45 | пишет Сыр | ссылка

Наталья, ничего плохого в этом нет.
Плохое в том, что эти, с позволения сказать, "бизнесмены" устроили облаву на бесплатные библиотеки, подло воспользовавшись несовершенством отечественного законодательства.

Это как если бы Олма- или Эксмо-пресс подали в суд на библиотеку рядом с вашим домом, в которую ходит ваша дочь, чтобы выучить урок.
Теперь понятно? :)

06.07.2005 14:55 | пишет Anton | ссылка

2 user123:

Загибать пальцы действительно не стоит, как не стоит и пытаться выдать черное за белое.

Об этом уже писалось много раз, но видимо придется напомнить еще раз во избежание подобных спекуляций на тему "пипл напрягается потому что халява заканчивается" - авторы и литературные агенты, якобы от имени которых KM подает иски, неоднократно заявляли что никаких претензий к Мошкову они не имели и не имеют, поскольку их произведения выложенные в его библиотеке были выложены с их согласия и были убраны из нее по первому требованию. Беда Мошкова в том, что он как всякий порядочный человек, ожидающий порядочности и от других, положился на устное разрешение авторов, которые в дальнейшем об этом разрешении позабыли и продали права на эти произведения KM. KM же просто бессовестно использует эту ситуация для того что бы убрать конкурентов своему отстойному проекту, поскольку по другому им с бесплатными библиотеками не справиться.

06.07.2005 14:59 | пишет DEV | ссылка

Дело в законе, а не в КМ. Они первые пытаются сделать наш инет лигальным, да и когда придут заподники к нам, то и иски будут подавать не на библиотеки а на конкретного пользователя. А Библиотека, рядом с вашим домом некогда не будет торговать пивом или продавать левак всякий, стыренный у вас из шкафа.... А отмазки, типа я бедный несчастный, дайте мне халявы, это все из области совецкого детства - как бы че, где открутить и домой уволоч... Был такой фильм, про мальчика на практике на заводе, там слесарь все мотор украсть пытался,а мальчик мотор обратно приносил, т.к. просто был честный....

06.07.2005 15:00 | пишет Деньги | ссылка

Присоединяюсь с Сыру.
только еще усугубляющая разница в том, что Олма или Эксмо хотя бы вкладывали свое бабло в издательство этих книг, и КМ вообще ничего не вкладывали

06.07.2005 15:08 | пишет Anton | ссылка

2 DEV:

Вы уж заканчивайте свою блестящую аналогию про мальчика до конца, - .. мальчик мотор обратно приносил, т.к. просто был честный .. а еще хотел этот мотор у себя на даче приспособить.

06.07.2005 15:57 | пишет Anton | ссылка

Довольно интересная подборка коментариев по теме:
http://www.russ.ru/culture/network/20040408.html

06.07.2005 16:06 | пишет Наталья | ссылка

Не понятно :)
Поскольку вопрос (как и тема публикации, которую мы обсуждаем) - продажа мелодий, игр и т.п. через какой-то там новый сайт. Вот в этом что плохого?
Или получается, что если в одном вопросе вы не согласны с действиями КМ (суды с библиотеками), так и во всех других начинаниях компания априори нечестная, плохая и т.п.? Это уже нецивилизованно и просто нечестно.

06.07.2005 16:23 | пишет Anton | ссылка

2 Наталья:

КМ компания нечестная не потому что кто-то не согласен с инициированными ею процессами против библиотек, а потому что о ее нечестности свидельствует множество людей, в превую очередь писателей, чьи произведения она без разрешения публиковала и публикует в своей библиотеке, заявляя что якобы обладает на них авторскими правами. И в отличии от Мошкова который убирает произведения по первым запросам, убрать произведения из библиотеки КМ куда сложнее. С этим столкнулся например тот же Лукьяненко (http://www.gipp.ru/print.php?id=2212).

Кроме того сама библиотека КМ появилась как результат собирания текстов из бесплатных источников, таких как библиотека Мошкова и прочее. И теперь эти пионеры законности в интернете, наворовав в рунете текстов, бесплатно подготовленных энтузиастами, пытаются устранять первоначальные источники пользуясь несовершенством законодательства, поскольку это мешает их "бизнес-модели".

06.07.2005 16:26 | пишет Сыр | ссылка

Вы спросили, почему люди не любят КМ. Я ответил.
Никто нигде не утверждает, что продавать электронные книги плохо или нечестно.
А вот вводить двойные стандарты ведения бизнеса, лгать и пользоваться грязными премами недобросовестной конкуренции - нечестно.
Почитайте ссылу Anton, там все написано. Если вы и после этого не поймете, значит, вам прямая дорога работать в КМ (если вы там еще не работаете ;) )

06.07.2005 17:08 | пишет Chemist | ссылка

Мда. Для спрашивающих о КМ, если это не сами каэмщики пишут от имени "непонимающих" пользователей - с них, с их уродливой этикой, станется.
Так вот. По поводу легального контента. Тут двух мнений быть не может - легальность должна быть. Но вот пример. На улице лежит пьяный "в оскорбляюшем человеческое достоинство виде". Милиция может его забрать. Но если к нему подойдет мужичонка и начнет пинать его ногоми - мол я возмущен - да еше карманы ему почистит... С моей точки зрения КМ это такой мужичок.

А их R-Style кормит? Я пожалуй распространю на р-стайл бойкот КМ. И коллегам посоветую. Сдается мне, что это будет поэффективней.

06.07.2005 17:19 | пишет Наталья | ссылка

Я не спрашивала, почему люди не любят КМ. Я говорила лишь о том, какая связь между обсуждаемой в статье темой и эл. библиотеками.
И еще вопрос - если человек просто принципиально хочет расставить точки над i и прояснить ситуацию, он автоматически шпион км?

06.07.2005 17:45 | пишет DEV | ссылка

1. о каких бесплатно подготовленных текстах для интернета идет речь, 99% текстов берутся у издательств, где они есть в эл. виде.
2. насос у себя на даче хотел поставить сантехник, а не мальчик(пересмотрите фильм)
3. бизнес не бывает хорошим и плохим, он бывает прибыльным и нет.
4. прочитал ссылку Сыра, статья написанна с явным выворотом фактов в сторону Мошкова.
Особенно смешны уже провалившиеся угрозы адвокатов о продолжение дела, и разговоры о морали.... (Хотя ему то за это деньги большие платят, да и засветился он за бесплатно, как зашитник обездоленных)
5. Так что правы они(КМ)или не правы, дело то в сервисе и его работоспособности, а не в эмоциях.

06.07.2005 18:05 | пишет Alex | ссылка

Народ, а что за фильм про насос и мальчика? Дайте ссылку. Можно его где-нть скачать?

06.07.2005 18:56 | пишет Anton | ссылка

>> 1. о каких бесплатно подготовленных текстах для интернета идет речь, 99% текстов берутся у издательств, где они есть в эл. виде. <<
Остается посоветовать Вам все-таки потратить время и ознакомиться с тем что есть по этой теме в сети. Кто знает, быть может Вы сумеете найти коментарии самой КМ, в которых она прямо признается в том что невидит ничего зазорного в использовании бесплатных текстов с других ресурсов. Или например коментарии авторов, разрешивших публикацию своих произведений одной из бесплатных библиотек, а обнаруживших их в библиотеке КМ. Или смешные истории про то, как тексты произведений с пиратских компакт-дисков, продаваемых на развалах, вдруг без изменений оказывались в каталоге КМ. Вообще в рунете много интересного, заглядывайте почаще.

>> 2. насос у себя на даче хотел поставить сантехник, а не мальчик(пересмотрите фильм)<<
Вот и я вам о том же - аккуратнее аналогии надо подбирать, а то добрый мальчик бессеребреник из Вашего фильма в свете данной истории и Вашей аналогии превращается в какого-то стяжателя и вора.

>> 3. бизнес не бывает хорошим и плохим, он бывает прибыльным и нет. <<
Не стоит повторять глупые и пустые штампы, убедительности доводам это не добавляет. Смысла в этом затасканной фразе примерно столько же, сколько например в высказывании "..предмет не бывает тяжелым или легким, предмет бывает круглым или квадратным..". Что бы обсуждать эту Вашу категоричную реплику хотелось бы для начала понять применительно к какой характеристике бизнеса Вы использовали слова "хороший" и "плохой". Если Вы пытались сказать что для Вас критерием приемлемости ведения бизнеса является доход который он приносит, а его моральная сторона значения не имеет, то тогда я думаю продолжать дальнейшую дискуссию смысла нет. Если речь идет о пользе которую (помимо дохода) приносит бизнес для окружающих то моральный аспект имеет значение тем более. И тут от деятельности КМ пользы для общества мало, в основном один вред.

>> 4. прочитал ссылку Сыра, статья написанна с явным выворотом фактов в сторону Мошкова. <<
Естественно, Мошков это все проплатил и теперь весь рунет выворачивает факты в пользу Мошкова. Еще одно доказательство в пользу нечестной конкуренции со стороны Мошкова .

>> 5. Так что правы они(КМ)или не правы, дело то в сервисе и его работоспособности, а не в эмоциях. <<
Вы вероятно хотели сказать в конкуретноспособности. Удивительно только о чем люди думают, когда у и сервис неконкурентноспособен, и сами они ни с моральной ни с эмоциональной стороны неправы, а продолжают вредить всем остальным .

06.07.2005 18:59 | пишет Anton | ссылка

фильм называется Давыдов и Голиаф если не ошибаюсь

06.07.2005 19:27 | пишет FEN | ссылка

не понятно причем здесь R-Style?
мне кажется попутали с холдингом E-Style в которую входить e-Style ISP.

http://e-style.ru/02.html

06.07.2005 21:27 | пишет gold | ссылка

Неприязнь к КМ объясняется тем, что как уже было сказано компания хочет заработать ничего не создавая - то подло натравливая пользователей на провайдеров с требованиями сделать бесплатным доступ к сайту КМ, то затевая тяжбы с коллегами по цеху - т.е. надавим на "этих", подвинем "тех" и создадим себе жизненное пространство... за счет других :)

07.07.2005 09:37 | пишет Alex | ссылка

для gold:
НИЧЕГО не создавая? Ты глаза протри, мальчик - http://www.nmg.ru
у них одних энциклопедий больше, чем ты матерных слов знаешь

07.07.2005 11:07 | пишет ++ | ссылка

Есть E-Style, есть R-Style. Каждый из них холдинг, в который входит еще некоторое количество структур. Акционеры общие.

R-Style: железо, банковское ПО, издательский бизнес.

Е-Style: провайдинг, энциклопедии (уроки и т.п.) - это Кирилл и Мефодий, разработка ПО, бухгалтерия и склад, два солнца (дизайн),ну и печально знаменитый КМ.ру

так что из всего огромного количества компаний, единственная шняга - КМ.ру

07.07.2005 12:12 | пишет user123 | ссылка

2 Anton:
А не кажется ли тебе, что автор, "продавая"
права исп. книг в инете, причем эксклюзивные, должен обдумать все возможные пос??? а то получается, что бабло получил а дальше трава не рости??

07.07.2005 13:31 | пишет Agram | ссылка

Так Держать!

Не забываем в постах упоминать Яндекс, Рамблер, Мэйл и РБК :)

Все знают тенденцию, что активное обсуждение происходит только на негативной волне?
Когда всё хорошо, обычно все молчат, так как считают что так и должно быть!

КМ - бизнес со 100% Росийским капиталом. Давайте будем их уважать хотя бы за это.

07.07.2005 15:33 | пишет ++ | ссылка

да ладно, говорят там есть "шоколадные" акционеры.

Всеже уважать их за км.ру не стоит, за остальное - согласен.

07.07.2005 15:36 | пишет gold | ссылка

2 alex
""НИЧЕГО не создавая? Ты глаза протри, мальчик - http://www.nmg.ru
у них одних энциклопедий больше, чем ты матерных слов знаешь"

Не надо передергивать уважаемый :)

Продажа коробочных продуктов это совсем не та деятельность за которую ругают КМ и не тот бизнес в ктором КМ пытается заработать "ничего не создавая"
Напротив коробочные продукты так же как и торговля книгами на манер озон.ру бизнес совершенно однозначный.
Перечитайте конфу уважаемый и увидете за что тут пинают КМ - это не то о чем вы шепчете :)

07.07.2005 17:06 | пишет ++ | ссылка

я же объяснил - это два разных КМа: который выпускает энциклопедии и и который km.ru

07.07.2005 18:46 | пишет meno.ru | ссылка

Km молодцы что продвигают платные сервисы

все там будем

а вот то что у них все криво сделано это факт
нужны граммотные менеджеры а с кадрами у них видать проблема мало знающих инет людей

07.07.2005 21:06 | пишет Глеб | ссылка

Добрый день, господа!

Скажите, а что км еще жив чтоли?

В далеком 97-м или 96-м они нам предложили сотрудничество, и кинули нас (нарушили абсолютно все свои обязательства) через пару месяцев. Мы же исполняли свои - еще почти полгода, считая это по крайней мере тоном, соответствующим нашей репутации (не буду называть "нас" - не хочу давать очередного повода км-щикам пиариться за наш счет).

На наши вопросы, почему так? - нам отвечали: уволился человек, а нет человека - наша хата с краю.

И что-то мне подсказывает, что не одни мы такие...

07.07.2005 21:57 | пишет Agram | ссылка

В 97 km.ru ещё не было...
А Глеба там недавно кинули действительно, важный такой был, РБК в своё время поднял на ноги, хотел всё изменить к лучшему и в km. Но не дали человеку разернуться, хоть вот новый сервис успел запустить.
Да и тот здесь обгадили...

08.07.2005 08:38 | пишет Деньги | ссылка

1. рекламодатели не должны покупать рекламу у КМ
2. пользователи не должны пользоваться товарами, услугами и сервисами КМ
3. менеджеры не должны работать на КМ

08.07.2005 08:45 | пишет Глеб | ссылка

Ошибочка вркалась: я имел ввиду 97-м или 98-м. В 96-м еще нас самих не было.

08.07.2005 10:36 | пишет Root | ссылка

2 Agram
Глеб... Поднял РБК :-))))))))))))) Серега, зачОт за шутку! Ой насмешил :-))))

08.07.2005 12:55 | пишет ++ | ссылка

Глеб, в КМ .. кинули :)))))))))))))))))))

ага .. так хотел, так хотел ... и сервисы запустить ..
кто ему мешал то?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost