Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.03.2005 13:48 | пишет ad-zeera | ссылка

пацаны уехали на риф.
и ничё не знают)

23.03.2005 21:03 | пишет Дрон | ссылка

"Согласно исследованию «Атона», приобретение «Бегуна» позволит Rambler увеличить свою долю рынка контекстной рекламы с 20% до 48%"

Что имеется в виду в этой фразе?
Рамблер = 25% поисковых запросов
Мейл.ру (где сейчас стоит Бегун) = 5%
Апорт = 2%

25+5+2=32%
Откуда 48%

Или они и Гугл (15%) тоже обслуживать будут?

23.03.2005 22:56 | пишет мимо проходил | ссылка

2Дрон:
Не забывай - контекстная реклама - это не только поиск.

24.03.2005 01:57 | пишет Некто | ссылка

Эта сделка, если она состоится, говорит только о том, что Рамблера как технологической компании больше не существует в принципе. Рамблер по собственной воле расписывается в том, что его программеры не в состоянии сделать даже такую херню, которую написал Андреев с дружками.
Ну и еще, что рамблеровцы полные лохи, если готовы выложить такую сумму за движок, который пишется нормальным программером, знакомым с поисковыми технологиями, за два-три дня.

Покпают акции в основном те, кто более-менее разбирается в рынке. На что рассчитывает Гофман и Рамблер, не понятно.

24.03.2005 02:30 | пишет сайдер | ссылка

Что рассчитывает Гофман, никого не интересует. Это свадебная генеральша. Реально всем рулит Носик.

24.03.2005 02:34 | пишет Коллективный разум | ссылка

При чем здесь программеры? Это бизнес. Время. Производственные цепочки. Клиентские базы. Дистрибуция. Нафига возится? Купили и слава богу, похоже не на последние :)

24.03.2005 03:39 | пишет Гость | ссылка

Причем здесь Носик? Два-три дня на такую разработку? Берд какой-то. Сборище детей, обсуждающих то, что они не понимают.

24.03.2005 08:42 | пишет Гость | ссылка

Хотел бы я посмотреть на таких программеров, которые за 2-3 дня написали бы Бегун :)))
Ей богу, детский сад.
А Яху почему купила Овертюру? Что, у них тоже толковых программеров нет? ;)

24.03.2005 08:43 | пишет сайдер | ссылка

Рамблеру остро не хватает собственного контента. В ближайшее время холдинг приобретёт 10% плюс одну акцию Вебпланеты за 350 тысяч долларов.

24.03.2005 10:13 | пишет Некто | ссылка

А Яху почему купила Овертюру? Что, у них тоже толковых программеров нет? ;)

overture - это уже давно устоявшийся бизнес с большой клиентской базой, работающими деньгами, солидными ресурсами-партнерами и т.д.

begun - это пародия на overture с крайне сомнительной репутацией, партнерами-киберсквотерами.

в общем, и сравнение Яху с Рамблером - тоже очень натянуто.

24.03.2005 11:43 | пишет sheller | ссылка

Вот вы скажите, из Бегуна сделать overture Рамблер разве не сможет?
Получит overture за стоимость Бегуна...

24.03.2005 12:18 | пишет GlOb | ссылка

>sheller
сможет, если постарается:) но нафиг? если они на свою же поисковую машину кладут, etc. что касается инета...
так уж если речь о таких инвестициях идет, то такие деньги лучше инвестировать в свое телевидение. отдача в расчете на более короткий срок выше будет. а то похоже , что у Р. на сей счет есть принципиальная позиция: типа "Я и песни петь мостак, и ****ся мастер"

24.03.2005 12:21 | пишет Heavy Viking | ссылка

Ничего.
Рамблеру не будет кисло, если он помимо телевидения подомнет под себя еще и очередной кусок тырнета. В принципе - грамотная сделка. Теперь сможет посильнее противопоставить себя Яндексу.

24.03.2005 12:36 | пишет Гость | ссылка

Хахаха! 25% какого-то Бегуна и можно противопоставлять себя Яндексу? Да не смешите. Яндекс - большой-большой корабль. Его, к сожалению, а может быть к счастью, будет очень трудно догнать и перегнать, даже если Рамблер купит Мыло.

24.03.2005 12:50 | пишет Гость | ссылка

титаник тоже БЫЛ большим... :)

24.03.2005 12:51 | пишет Мимоходом | ссылка

ХАХАХА! Рамблер купил трафик, получаемый путем заспамливания результатов поиска Яндекса. Сделка ВЕКА!

24.03.2005 13:05 | пишет Мимоходом | ссылка

...посильнее противопоставить себя Яндексу

ага, заспамить первую сотню результатов киберсквотерскими каталогами Бегуна.

24.03.2005 13:41 | пишет Машасуралмаша | ссылка

Несколько цитат из статьи:

1. По оценкам «Яндекса», в 2004 г. объем рынка контекстной рекламы в Рунете составлял около $15 млн.

2. По словам главного редактора портала «Яндекс» Елены Колмановской, в прошлом году доходы от контекстной рекламы на «Яндексе» составили $12,75 млн.

3. Согласно исследованию «Атона», приобретение «Бегуна» позволит Rambler увеличить свою долю рынка контекстной рекламы с 20% до 48% и вплотную приблизиться к основному конкуренту — Яndex (50% рынка).

Госпожа Колмановская считает, что Яндекс "покрывает" 12.75/15 х 100% =85% контекстной рекламы и что "Атон" ошибается в своих расчетах (50%)?

24.03.2005 14:15 | пишет VVV | ссылка

Собрались тут лохи какие-то...
написать за три дня...написать с нуля..

Будет время подумайте, а зачем вообще какой-либо бизнес покупают когда его дешевле с нуля построить? Уж не затем ли, что если оценивать правильно (например, учитвая время которое затратишь на построение и то, что рынок за это время тоже уйдет вперед), то купить получится дешевле чем сделать?

24.03.2005 14:57 | пишет Мимоходом | ссылка

Лохи? кхм.В сложившейся ситуации трудно понять кто - лох. А Бегун действительно был сделан что называется "на коленке".

24.03.2005 15:00 | пишет Некто | ссылка

Будет время подумайте, а зачем вообще какой-либо бизнес покупают когда его дешевле с нуля построить?

Вопрос-то лучше по-другому поставить: а бизнес ли покупают?

Бегун до сих пор не может отличить тематические ссылки от контекстных, а вся его технология заключается в накручивании поисковиков на сайты киберсквотеров. ЭТО - БИЗНЕС???!!! Он может рухнуть в тот момент, когда поисковики начнут банить эти сайты. В принципе, подстава со стороны Яндекса и Мыла для Рамблера может быть неплохая.

24.03.2005 15:04 | пишет Огурцов | ссылка

Как-то мимо внимания уважаемых комментаторов прошел тот факт, что Майл высказался практически однозначно - если Бегун будет Рамблера, то с ним будем прощаться. А без площадок, извините, Бегун никому не нужен.

ПС. По поводу подмятия Рамблером ТВ чуть не упал со стула. Вы там в микроскоп что-ли смотрите?

24.03.2005 15:06 | пишет Мимоходом | ссылка

мыло- не поисковик. =)

24.03.2005 15:14 | пишет Машасуралмаша | ссылка

:: Майл высказался практически однозначно - если Бегун будет Рамблера, то с ним будем прощаться.

Посмотрела по своим кампаниям. Ну да, приходит 15-20% посетителей с Мэйл.ру. И что, без них прожить никак невозможно будет?

24.03.2005 16:09 | пишет Димасуралсиба | ссылка

ребята, о чем вы тут говорите?
кого ругаете? чьи деньги считаете?
Бегун уже виден в выдаче Рамблера...
от этого лучше всем.
Рамблеру, Бегуну, Пользователям... только яндекс наверно немного грустит.

24.03.2005 16:21 | пишет рекламист | ссылка

какая выдача? вы чего?
в упор ничего не вижу

24.03.2005 16:27 | пишет mikh | ссылка

>>Бегун уже виден в выдаче Рамблера...
нет его там, вам мерещицца.
А вообче смешно смотреть на поползновения рамблера, бегуна и яндекса. такие копейки пипец. корабли онлайна блин :)

24.03.2005 16:29 | пишет Огурцов | ссылка

Машенька, милая, при чем тут ваши компании-то? Бегун - сервис, поэтому без площадок мало что значит.

24.03.2005 16:38 | пишет Димасуралсиба | ссылка

Ребята! Парни на Searchengines.ru уже обсуждают рост трафика, а вы "мерещицца" :)

24.03.2005 16:42 | пишет дядька | ссылка

народ, когда будет официальная инфорвация?

24.03.2005 16:45 | пишет deniskin | ссылка

официальная информация будет сегодня, в течение дня.

24.03.2005 16:45 | пишет Тася | ссылка

/Как-то мимо внимания уважаемых комментаторов прошел тот факт, что Майл высказался практически однозначно - если Бегун будет Рамблера, то с ним будем прощаться./

вроде у Бегуна акционеры меняются без остановки и на партнеров это никак не влияло.

24.03.2005 17:02 | пишет | | ссылка

когда дотестируется.

24.03.2005 17:18 | пишет Огурцов | ссылка

Хм... Вы еще скажите, что Рамблер с Мылом - братья навек.

24.03.2005 17:46 | пишет игорь | ссылка

ну друзья враги это все эмоции
а вот у Яндекса есть директ, написанный им самим , вот она данность, есть и все

а Мыла.ру и Рамблера нету Директа, но зато есть Бегун , ну и в чем проблема-то, раз нету своего (и написать свой нет людей, времени и.т.п.)надо использовать чужое и это вполне логично.

Не пойму причем тут то, чем занимается бегун вне рамблера или мыла.ру, это же не важно, важно что в рамблере и в мыле.ру будет продаваться контекст через бегун и наконец-то у яндекса появится достойная коалиция , способная хоть как-то ему противостоять.

24.03.2005 17:49 | пишет Машасуралмаша | ссылка

Вы бы лучше циферки какие привели.

Есть площадка (Мэйл.ру), которая обеспечивает 20% (а лучше 15%) трафика. Если ее не будет, "все пропало, все пропало"? Думаю, что нет.

Какие-то голословные заявления Вы делаете, товарищ Огурцов: "без площадок мало что значит". Никуда площадки от Бегуна не денутся. А про мэйл.ру Вам все уже написали (что это и не поисковик вовсе). И трафика от него... как кое от кого молока.

24.03.2005 18:29 | пишет - - - | ссылка

Проститутки на Рамблере наберите ))

24.03.2005 19:06 | пишет Огурцов | ссылка

Без 20% трафика с Мейл.ру Бегун, если вы еще сами не догадались, стоит на 20% минимум меньше, чем сейчас.

24.03.2005 19:20 | пишет | | ссылка

ага, доля мыла в поиске 5%, рамблера 25%,
что там со стоимостью и кэш флоуз, ась?

24.03.2005 19:37 | пишет deniskin | ссылка

> Согласно исследованию «Атона», приобретение «Бегуна» позволит Rambler увеличить свою долю рынка контекстной рекламы с 20% до 48% и вплотную приблизиться к основному конкуренту — Яndex (50% рынка).

Компания "Атон" - андеррайтер IPO Rambler Media Group с российской стороны. "Атон" заинтересован пиарить своего клиента перед потенциальными инвесторами. Если яблоко будет грязным и побитым, никто его не купит. Непонятно, правда, зачем такой уважаемой компании публиковать дурацкие и неправильные цифры.

24.03.2005 20:22 | пишет вопрос | ссылка

какие именно цифры - дурацкие и неправильные?

24.03.2005 20:24 | пишет deniskin | ссылка

и те, и другие

24.03.2005 21:23 | пишет вопрос | ссылка

Про 50% яндекса? Или про 20% Рамблера? Или про будущие 48% Рамблера?

И какие - правильные? Вопрос-то важный!!

24.03.2005 22:36 | пишет Игорь | ссылка

>> Рамблер купил трафик, получаемый путем заспамливания результатов поиска Яндекса. Сделка ВЕКА!

Вот это самый меткий коммент!

25.03.2005 00:28 | пишет Коллективный разум | ссылка

ууууууууууууууурррррррррррррррааааааааааа!

25.03.2005 02:31 | пишет Джек Воробей | ссылка

бегуны рулят. Вокруг тындекса кольцо сомкнулось бегун куда ни плюнь :) Один тындекс ышшо держится

25.03.2005 10:12 | пишет мазафака | ссылка

Срочное сообщение ИТАР-ТАСС!!!
Яндекс продает контрольный пакет Бегуну!
В результате сделки Рамблер контролирует 100% Рунета!!!
Математики-бугалтеристы хреновы собрались, мазафака...

25.03.2005 11:38 | пишет Машасуралмаша | ссылка

:: Компания "Атон" - андеррайтер IPO Rambler Media Group с российской стороны. "Атон" заинтересован пиарить своего клиента перед потенциальными инвесторами. Если яблоко будет грязным и побитым, никто его не купит. Непонятно, правда, зачем такой уважаемой компании публиковать _дурацкие и неправильные цифры_.

2deniskin: А Вы че циферкам, которые Колмановская озвучивает, верите больше?

Разумный Вы наш!

25.03.2005 11:45 | пишет | | ссылка

машенька)

не богохульствуйте:
яндекс это святое... сорри, наше увсё!)))

25.03.2005 15:32 | пишет qq | ссылка

а вот мне интересно, можно будет бегуновкой системой оплатить рекламу на Рамблере. А то утомили эти счета-фактуры, минимальный заказ и т.п. А так - вызвал бегуновского курьера с карточкой предоплаченной и вперед с песнями

P.S. хотя собственно как рекламная площадка Бегун, честно говоря, г-о полное :(

25.03.2005 16:00 | пишет Таки мимо проходил. | ссылка

Басов уболтал Желонкину обегунить Мыло, когда она там работала. Теперь, когда она в Рамблере, развел на покупку "немного Бегуна".

ЗЫ. "Купи себе немного Олби!" ;)

25.03.2005 16:02 | пишет Таки мимо проходил. | ссылка

Прогноз!
Компания, в которую Желонкина перейдет после Рамблера, приобретет остальные 75% нашего бегуна ;)

25.03.2005 16:33 | пишет Некто | ссылка

Как сообщают инсайдеры в Рунете, Волож, внимательно отслеживающий все действия Рамблера, прочитав сообщение о покупке им 25 процентов Бегуна, решил приобрести остальные 75. Узнав об этом решении Яндекса, в Мэйл.Ру приняли решение о выкупе 0,00000000000002 процента акций Овертуры и выпустили пресс-релиз, заявив в нем, что за те же деньги, что и Яндекс с Рамблером вместе взятые Мэйл.Ру купила более качественный продукт.

Кадровые последствия. Андреев и Басов уволены в связи с профессиональной несостоятельностью. Таким образом, в их трудовых книжках появились вторые записи об увольнении по этой статье. Ранее, напомним, они были аналогичным образом уволены из Спайлога. Андреев, как сообщают инсайдеры из Бегуна, узнав об увольнении, срочно припал к коленке Басова и начал на ней что-то писать. Одновременно он успокаивал разревевшегося друга, говоря, что вот сейчас, за два часа напишет то, на что Рамблеру понадобится три года. Коленка Басова немела и немела до тех пор, пока он не начал от этого получать сексуальное удовлетворение.

Ну наконец-то ему хорошо, - улыбнулась про себя Желонкина.

25.03.2005 16:50 | пишет Цифровик | ссылка

Я вот че думаю. За 300 продали 80% финаму. Через год продали за 700 25% Рамблеру. Раз Рамблер купил значит счет цену справедлиовой. Лихо Бегун поднялся за этот год.

25.03.2005 18:05 | пишет просто так | ссылка

2Некто:
Андреев в Бегуне не работает уже года два как.

26.03.2005 00:24 | пишет ахтуба | ссылка

что за тупые коментарии? создаётся впечатление, что люди пишущие всё это, не то что в бизнесе не понимают ни чего, а вообще детский сад какой то.Я давно наблюдаю за рамблёром и думаю, что у него позднее зажигание. Эту сделку надо было осуществлять, как минимум год назад.

28.03.2005 09:22 | пишет sheller | ссылка

так прокомментируйте :)

28.03.2005 09:53 | пишет * | ссылка

человек уже все сказал, что хотел:
"сделку надо было осуществлять, как минимум год назад".

если внимательно вглядеться, то можно увидеть, что 10% комментариев дадут вам 90% информации, так что дерзайте.

28.03.2005 10:47 | пишет 2 Некто | ссылка

> Эта сделка, если она состоится, говорит
> только о том, что Рамблера как
> технологической компании больше не
> существует в принципе. Рамблер по
> собственной воле расписывается в том, что > его программеры не в состоянии сделать
> же такую херню, которую написал Андреев с

Я хочу сказать, что Рамблер давно работает по такому принципу - вместо того, чтобы писать свое, покупают готовый чужой продукт. Так, Рамблер-Покупки - это проект Ставки (а у Яндекса Маркет - целиком собственный).
Почтовый движок тоже не самописный используется.
Основная ценность в Бегуне на сейчас - это не коленка Андреева или Басова, а клиентская база и она таки денег стОит...
(а сможет ли Рамблер правильно воспользоваться продуктом - покажет только время)

28.03.2005 17:05 | пишет Джон Иванович | ссылка

Что купил Рамблер?
Рамблер купил, если конечно купил, право заглянуть внутрь Бегуна, проверить, не обманывает ли его партнер. Много хороших проектов погибло в тот момент, когда партнеры стали прибыль делить. А так будет возможность узнать, сколько же было этих самых платных переходов, сколько было показов, где система не справилась, и рекламный блок не отобразился.
А вот как потратит деньги Бегун? Я был бы очень рад, если бы команда Бегуна продолжила бы совершенствовать свой продукт. Да, Бегун был первым кто предложил в российском интернете автоматическую ситему подачи контекстной рекламы с оплатой за клик. Но сравнивать сегодняшний Бегун с Директом или Google AdWords AdSense даже не хочется, не стоит зря людей обижать. Хочу пожелать владельцу Бегуна, если покупка все-таки состоялась, грамотно потратить деньги.
P.S.Думаю что Mail вполне может лицензировать продукт Google. Или вообще поставить к себе объявления AdWords, то есть стать партнером Гугла. Благо, практика сотрудничества у них уже есть.

28.03.2005 18:17 | пишет Шмокер | ссылка

Финаму 80% продали за 800К.
Рамблер захотел купить Бегун, предложив вдвое немедленно после покупки, но Финам не продал. Сейчас же происходит довольно сложная сделка с установкой Бегуна на Рамблер и опционом для Рамблера на большой пакет Бегуна.

29.03.2005 13:25 | пишет sheller | ссылка

"если внимательно вглядеться, то можно увидеть, что 10% комментариев дадут вам 90% информации, так что дерзайте. "
пытаюсь...

"Я хочу сказать, что Рамблер давно работает по такому принципу - вместо того, чтобы писать свое, покупают готовый чужой продукт. Так, Рамблер-Покупки - это проект Ставки (а у Яндекса Маркет - целиком собственный). "
господа, вспомните как появились персональные компьютеры...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost