Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.12.2004 00:46 | пишет олег | ссылка

Ты сам то понял, что сказал?
Пока русские поисковики месяцами договариваются о правилах того, как они будут меряться своими Х.. (поисковиками), гугль их уже их всех померил :)

Какая к чёрту релевантность?
Ведь в условиях кубка ясно написали, что меряют скорость.
Если у Ядекса и Рамблера нет бабла, чтобы поставить нормальные крутые сервера, а не меняться на бартер на самосборные сервера компании ДЕРО, то о какой скорости поиска можно говорить?

Более понятный тебе пример:
Объявили заезд формулы один , а ты приехал на на крутом майбахе. Ну и давай рассуждать, что машины надо сравнивать по комфортности (релевантности) и удобству для пассажира.
И куда тебя пошлют?

Недавно мы начали продавать новый продукт. Не буду говорить какой , чтобы не сочли за рекламу. Так вот. На Гугле товар появился на третий день. На Яндексе - через месяц. Не вру. Ну и на хрена, мне изучать принципы, как сравнивать поисковики?
Я уже сравнил.

И ещё смешно : "Люди из eHouse по идее не являются экспертами в поисковиках, по крайнем мере, в глазах публики"

Ну не бред? Эти люди, в отличии от тебя, хотя бы понимают, что они сами хотят от поисковиков.
А ты в чём эксперт, Ашманов?

11.12.2004 10:27 | пишет Ашманов | ссылка

По сравнению с таким крутым и разговорчивым знатоком - ни в чём я не эксперт. Так, поговорить вышел.
Спасибо хоть, что разговариваете со мной, учите уму-разуму дурака, да ещё так демократично, на "ты". Мы с Вами в детском саду не встречались, Олег?

> Пока русские поисковики месяцами
> договариваются о правилах того, как они
> будут меряться своими Х.. (поисковиками),
> гугль их уже их всех померил :)

Очевидно, именно поэтому Гугль и имеет максимум 10-15% от поисковых запросов в России, а ищут все Яндексом да Рамблером. И не КМ-ом, кстати. Тоже дураки, наверно, вроде меня. Миллионы дураков, один eHouse умный.

> Если у Ядекса и Рамблера нет бабла, чтобы
> поставить нормальные крутые сервера, а не
> меняться на бартер на самосборные сервера
> компании ДЕРО...

Вот-вот. Крутые сервера поставить... Что-то мне подсказывает, Олег, что Вы торгуете чем-то. Судя по всему, техникой. Очень вероятно, что Вы просто из холдинга eHouse и защищаете произведение собственного гения этой компании.

Да, дочитал до конца и вспомнил, в чём я когда-то был эксперт! Когда-то, когда ещё не впал в детство и не стал писать в форум на Вебпланете, я сделал для Microsoft проверку правописания в Ворде. Теперь всё время зацепляюсь глазом за неграмотный язык.

Вы уж пишите "в отличие" вместо "в отличии", ладно? А "сам то" через дефис, хорошо? Чисто для.

11.12.2004 23:17 | пишет олег | ссылка

Эксперт в чём? В правописании?
А я думал , что ты в антивирусах специалист.
Или это такая тактика - присосаться к какой нибудь компании и пытаться присваивать себе её успехи. Бедный ,блин Касперский.
Я не торгую серверами, мой детсадовский друг.
Но в отличиИ (спасибо) от вас, знаю , в них разбираюсь.

12.12.2004 00:29 | пишет Гость | ссылка

Я когда-то был экспертом в правописании - когда мой продукт выиграл тендер Микрософта на модуль проверки орфографии и стиля в Офис. А сейчас я занялся другими вещами и от компьютерного правописания отвлёкся.
Но всё-таки повторю ещё раз: правильно писать "в отличиЕ от".

Я вот чего не понял - как это я присвоил себе успехи Касперского и какие именно? Не подскажете, где я могу получить мою долю успехов Касперского?

Для сведения: связь наша с ними такая - моя компания делает антиспамерский движок Спамтест, ЛК его лицензирует и продаёт. Мы его тоже продаём, в основном крупным провайдерам и почтам, так что он стоит повсюду по Руси святой.

А по поводу "кубка кубков" я прошёлся вот почему: везде он предподносится именно как тестирование КАЧЕСТВА поисковиков. Навиная публика и верит.
А к качеству этот метод имеет весьма косвенное отношение. К скорости индексации - и то слабое. Потому что задача поставлена и исполнена некорректно.
С чего бы это поисковик долежн любую новую страницу сразу вносить в базу? И так мусора в базах полно. Есть разные зоны, с разным графиком индексации. Кто-то там, возможно, подсуетился, подпихнул тестовые страницы на индексацию руками, кто-то - нет. Ну и что с того?

Ну ладно, еХаус попиарился немного, при этом популяризируя поиск и Интернет вообще. Ну и хорошо, у нас свобода, делай что хочешь.
Но с чего вы взяли, что все, кто занимается поисковиками, будут на 100% серьёзно относиться к таким тестам? Вот Колмановская с Шабановым и дезавуировали это тестирование.

12.12.2004 01:05 | пишет Box | ссылка

Что за ехаус такой? Веб-сайт в сети интернет? Организаторам
конкурса следовало бы сказать хотя бы про что он, какая тематика.

Я попробовал набрать
www.ehouse.com - "coming soon",
www.e-house.com, www.ehouse.ru - не открываются,
www.e-house.ru - Bang & Olufsen в России,
ehouse.narod.ru, e-house.narod.ru - "Ой Страницы, к которой вы обратились,
почему-то нет... В любом случае терять присутствие духа не следует. В интернете очень много других страниц."

А когда отгадку опубликуют?

12.12.2004 19:52 | пишет олег | ссылка

Прикольно, как ты заводишься.

Бедный Касперский. Это не лаборатория, а Женя. Смешно, когда ты рассказываешь своим заказчикам, что антивирусы на самом деле пишут твои ребята, а Касперский - это лишь торговая марка.

А недавно ты рассказывал, своему заказчику, что специалист в поисковых движках. И пока ты работал в Рамблере, твои ребята написали движок для Рамблера , а сейчас ты (вы ) ушёл и вы продаёте этот движок.

Тебе прислать копию твоего предложения по написанию движка? Могу выложить на вебпланету. Только дай знать.
А ты знаешь, что продавать чужое плохо. И разве в детсаду тебя этому не научили?

В отличиИ : )от тебя ...

Удачи , мой детсадовский друг.

12.12.2004 23:52 | пишет Эксперт | ссылка

Вот Ашманов написал : "С чего бы это поисковик долежн любую новую страницу сразу вносить в базу?"

А ведь правильно писать "должен", вместо "долежн". :))

14.12.2004 12:51 | пишет VVV | ссылка

А чегой-то никто не повспоминал про столь часто цитируемую орфогравию ворда? господин Ашманов, это Вашему гению можно сказать спасибо за "мультик анальный"? ))) или это было до Вас? или после Вас? Или во время, но Вы вышли кофе налить?

14.12.2004 15:23 | пишет Ашманов | ссылка

Олег, я не завожусь - просто имею привычку доводить спор до ясности.
Насчёт антивирусов - ну не надо выдумывать, когда это мы кому-говорили про антивирусы?
Вы, наверно, перепутали. Вот антиспам действительно пишут наши люди.
Есть ещё такая фишка - когда антивирус (но не Касперский) на Мыле не справляется, то наши лингвисты пишут правила и на вирусы тоже. Это быстрее работает - но не со всеми вирусами.

Про поисковик - уважаемый Олег, врать так грубо некрасиво. Чужое мы не продаём. А выкладывать в сети можно всё, что угодно, особенно анонимно, сеть всё стерпит, так что пишите, Олег, пишите.

Для сведения. Старый поисковик Рамблера (до 1999 г.) написал (в одно рыло) Дима Крюков, которого я глубоко уважаю. Новый поисковик Рамблера писали примерно 12 человек в то время (2000-2001), когда я был директором по технологиям и разработке, а руководил проектом Алексей Иванов, главным разработчиком был Андрей Коваленко, главным аналитиком по алгоритмам - Николай Харин. Все эти люди пришли вместе со мной из компании МедиаЛингва. Потом к ним в 2000 присоединился Влад Шабанов - из той же МЛ. Сейчас Влад - главный разработчик поиска в Рамблере (см. здесь же дискуссию про "Рамблер о кубке кубков", это он там пишет). За время самостоятельной работы Влад довольно сильно развил рамблеровский движок.

В 2001 году, когда Рамблер перепродали уже в третий раз за год, мы ушли (выпустив за эо время для Рамблера новый движок поиска, новый Тор100 (его сделал Тутубалин) и кучу контентных проектов). Сейчас Андрей Коваленко, Алексей Иванов, Коля Харин, Тутубалин и другие достойные люди работают в компании "Ашманов и Партнёры".
Основная её деятельность - антиспам-фильтр Спамтест (продаваемый, в частности, по лиценции Касперскими).
А поисковый движок, который есть у нас, написан заново в 2002 году, он довольно сильно отличается от движка Рамблера. Например, пока ещё он не потянет базу размером с Рамблер, но мы над этим работаем. Нули и единицы, и даже латинские буквы, впрочем, там те же самые.

2 vvv: За гений спасибо. А насчёт мультика анального - это ещё при мне было. Кофе я не пью и такие важные вещи, как вставка пробела при замене, естественно, я санкционировал лично.
Замену делал классный разработчик Андрей Соколов, который теперь руководит всей разработкой ОРФО в компании Информатик.

Только ведь это старая басня - зайдите в Ворд и попытайтесь получить анальный мультик, вряд ли выйдет.
В одной из первых версий ОРФО для виндов она вставляла пробел при попытке подобрать слово. Мы экспериментировали с подбором замен. Было это где-то в середине 90-х. Просто Микрософт версию ОРФО обновляет раз в три-пять лет.
Сейчас уж лет восемь как ОРФО пробел не вставляет. Иногда это бывает неудобно. А басня жива.
Там много других косяков, которых вы могли и не видеть, но МСу не до них. Галочка есть, что орфография проверяется, вот и хорошо.
Для нормальной проверки правописания надо покупать ОРФО-2004 - отдельно.

14.12.2004 17:34 | пишет qq | ссылка

> Объявили заезд формулы один , а ты приехал > на на крутом майбахе. Ну и давай
> рассуждать, что машины надо сравнивать по > комфортности (релевантности) и удобству
> для пассажира.

Да приходим-то мы не на Ф1, а на автобусную остановку. И хотим от автобуса (поисковика) именно что комфорта - чтобы было тепло, светло и уютно.

> Недавно мы начали продавать новый продукт. > Не буду говорить какой , чтобы не сочли за > рекламу. Так вот. На Гугле товар появился > на третий день. На Яндексе - через месяц.

ОК, а можеште огласить
1) процентное соотношение рефереров с поисковиков на ваш сайт?
2) географию посетителей (и осуществляете ли вы продажи за границу или только по Мск/России)?

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost