Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
31.07.2002 17:31 | пишет ----- | ссылка

Скажите, кто знает? Мне просто интересно, насколько сильно зажрались в ixbt?

31.07.2002 17:54 | пишет Знакомый с обстановкой | ссылка

Порадка 20к в мес. Вот такие зажравшиеся. Хотя я на сайте ixbt сейчас не вижу ни одного коммерческого баннера.

31.07.2002 20:39 | пишет qq | ссылка

Хм... Если 2Солнца оплатили вперед размещения на iXBT, то iXBT не прав. А если 2Солнца денег давно не платили (что означает фраза Можаева о подведении баланса? ;) ), то iXBT понять можно...

31.07.2002 20:42 | пишет из Региона | ссылка

Неужели после ухода 3дньюз и ixbt они смогут еще подняться?

31.07.2002 22:08 | пишет игорь | ссылка

интересно бы почитать комментарии iXBT, а не только солнышек, 2 мнения лучше чем одно :)

31.07.2002 23:48 | пишет ну это немного | ссылка

Для сайта #1 с гигантской историей и аудиторией... адекватно. Говорить о зажратости довольно трудно.

31.07.2002 23:56 | пишет некто | ссылка

А Паша Соколов предпочитает вести обсуждения только на форуме iXBT, чтобы, как только обсуждение пойдет не в ту сторону, что ему надо, нахамить участникам и закрыть ветку. :)

01.08.2002 01:20 | пишет cooler | ссылка

А у них клиентов толстых до хрена. Могуть себе позволить больше под сайты не ложиться.
3Dnews - то выыкрутится - они с ними не ругались, а вот ixbt - не знаю. Сук срубили на котором сидели однозначно. Дураки.

01.08.2002 01:54 | пишет Прохожий | ссылка

реальная цифра выше, около 40-50

01.08.2002 03:55 | пишет Общавшийся с ixbt | ссылка

Да не люблю я iXBT. Жутко неприятные они парни...

01.08.2002 11:39 | пишет Алексей Петровский | ссылка

Не смешите. Замену найти можно.

Только не удивляйтесь, если в один прекрасный момент ixbt просто исчезнет.

Как говорят в их среде: lost interest.

А история гигантская... Так эта история арендована была, под бочком и больших и могучих.

01.08.2002 11:41 | пишет Прохожий | ссылка

давайте не бросать слов на ветер - назовите другой сходный по тематике, столь же известный и популярный ресурс. время пошло...

01.08.2002 11:41 | пишет Прохожий | ссылка

некто, ваша фамилия не муртазин, случайно?

01.08.2002 11:43 | пишет Прохожий | ссылка

ну можаев не пропадет факт, но и денег тех, что за ixbt получал стабильно и немало, тоже потерял. как-то наверстает, но не сразу.

а ixbt точно не пропадет =) свято место пусто не бывает.

01.08.2002 12:28 | пишет Алексей Петровский | ссылка

Утомитесь выслушивать.

01.08.2002 12:31 | пишет MS | ссылка

-

01.08.2002 12:39 | пишет Прохожий | ссылка

ну что за тупизм такой? ну какой ЗАПАДНЫЙ? тусан что, бабки российских дилеров на западных сайтах тратит?

РАССЕЙСКИЙ.

01.08.2002 12:40 | пишет Прохожий | ссылка

не смешно.

вы еще компуферру назовите, только надо бы еще раз в 5-7 так подкрутить...

01.08.2002 13:09 | пишет хм | ссылка

Уже упоминавшийся Муртазин ушел, говорят со скандалом.

01.08.2002 13:15 | пишет Алексей Петровский | ссылка

Ничего особенного iXBT из себя не представляет.

Трафик там есть, а качество этого трафика обсуждать - полный моветон.

01.08.2002 13:30 | пишет Некто | ссылка

Нет, случайно не Муртазин. Опыта общения с Соколовым у меня куда побольше, чем у него.

01.08.2002 14:08 | пишет mors | ссылка

смотрю кидают они всех тут. Плюс ко всему украли чужое название www.mediastar.ru прилепили сзади буковку и думают им это сойдет с рук: ха-ха. Вот начальство вернется из отпуска и тогда шушеры поймут, что с шоу-бизнесом шутки плохи. Зубки не боитесь обломать?

01.08.2002 14:14 | пишет alex chibis | ссылка

да в жопу шоу бизнес.
yabuf было ушами хлопать и страховать все возможные домены!)

01.08.2002 14:20 | пишет mors | ссылка

на%%%рать на домены, у юр.лица украли название..че не понятного?

01.08.2002 14:30 | пишет небеглый | ссылка

а почему во множественном лице?

01.08.2002 14:31 | пишет Прохожий | ссылка

А никто не напрягался. Впрочем, ни один из порталов ничего особенного из себя не представляет. Это так, между нами - мальчиками.

01.08.2002 14:33 | пишет Прохожий | ссылка

ах перестаньте....... Вася Пупкин 1 украл название у Вася Пупкин? займитесь законом об авторском праве на досуге, что-ли... способствует.

01.08.2002 14:56 | пишет Василиск | ссылка

Только своей собственной головы-то у них нету, а рынок между прочим меняется....так что думаю, что рано или поздно девочки облажаются очень круто. Они думают, что далеко уедут на том, чему научил их можаев, которого они кинули, пытаются дальше отрабатывать его модель...только Можаев-то еще что-нибудь придумает, а они так и будут юзать уже им придуманное, пока до дыр не сотрут....
Я бы не хотел их клиентом стать....ни ума, ни фантазии.

01.08.2002 15:00 | пишет Прохожий(с) | ссылка

непременно

01.08.2002 15:02 | пишет Таракан | ссылка

> .. только Можаев-то еще что-нибудь придумает, а они так и будут юзать уже им придуманное, пока до дыр не сотрут....

По моему прикольнее без "до" :
"пока дыр не сотрут...."

;)

01.08.2002 15:03 | пишет anna | ссылка

Раз они такое сделали...

01.08.2002 15:18 | пишет Андрей Веснецов | ссылка

Сам вскормил, сам вырастил, сам научил всему. Теперь пришло время пожинать плоды. И еще: это очень хорошая наука всем рекламным агентствам. Вспомните скандал с Грачевой и агентством Systemm.Ru

01.08.2002 15:22 | пишет Таракан | ссылка

Смотрю статистику IXBT в рамблере:
http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=201005&page=1

И вот что вижу:

Уникальныйх посетителей за месяц: 1 161 750
Показов страниц за месяц: 5 309 241

Это значит что в среднем смотрят 5 страниц ?
И откуда у них более 1 миллиона уникальных посетителей ? Все пользователи рунета днями и ночами читают IXBT ?

01.08.2002 15:44 | пишет Андрей Веснецов | ссылка
01.08.2002 15:48 | пишет Werdildon | ссылка

Можаев не может ничего придумывать. Не умеет, пардон.

01.08.2002 15:48 | пишет Sergik | ссылка

Зашел посмотреть: вижу только баннеры журнала ixbt и одинокая кнопка 88x31 с надписью "Реклама". К чему бы это?

01.08.2002 15:58 | пишет Ма. | ссылка

Что вы все заладили фигню всякую писать про то, в чем не разбираетесь? Причем здесь всеми забытая Грачева и ныне несуществующее агентство?

01.08.2002 16:09 | пишет Ма. | ссылка

Вы из IXBT.

01.08.2002 16:09 | пишет Shnur | ссылка

Насколько я знаю, Рамблер неправильно считает уникальных посетителей. Он просто суммирует уникалов за весь период. Т.е. если кто заходил на сайт каждый день, то его столько раз и посчитают. Счетчики, дающие более корректную статистику на iXBT не установлены. Наверное не нужно :)

01.08.2002 16:14 | пишет Просто читатель | ссылка

Было бы интересно его услышать на страницах Планеты.

01.08.2002 16:16 | пишет Прохожий | ссылка

Исторически Коротко (новости) - основное место прихода. Одно время его даже отдельной статистикой вели.
Другой момент - ixbt исторически не бьет длинные материалы (за исключением 3d-итогов и редких обзоров ROM), а делает одной страницей.

01.08.2002 16:16 | пишет Shnur | ссылка

Вверху:
- процессоров VIA
- жернала BusinessWeek
Далее:
- ASUS
- EPoX
А внизу реклама журнала.
Похоже им "опомнили".

01.08.2002 16:18 | пишет Прохожий | ссылка

ixbt поднялось задолго до общения с можаевым. ему просто дали возможность зарабатывать стабильные бабки на сайте, который не съел ни одного его цента.
а вот 3dnews действительно на бабках можаева и поднялись.

01.08.2002 16:19 | пишет опытный | ссылка

в зарабатывании бабок и получении мгновенной выгоды фантазия и ум не нужны, если технология уже обкатана. по-крайней мере для клиента.
все это потребуется в кризис. исключительно.

01.08.2002 16:22 | пишет Таракан | ссылка

А это не важно.
Берём 2 проекта примерно с одинаковыми цифрами посещаемости по рамблеру.
И видим что у IXBT картинка явно выделяется в сторону широкополосного беспорядочного вещания ;)

Другими словами - у других проектов в статистике Рамблера - картинка немножко другая, - более адекватная.

01.08.2002 16:25 | пишет Прохожий | ссылка

Вы вообще о чем? Какое широкополосное вещание? Сказать гадкого по делу нечего, а так хочется?
По статистике активность на хоуме, в новостях и заглавных материалах (с хоума). Остальное - вторично.
Ах какое супер-отличие от других проектов, да? Ноль отличий. С одним замечанием - ixbt не "крутится" и порнухой левой публики на хоум не привлекает. Поэтому публика рассейская и на хоуме не 95% всех посещений сайта (как у того же 3dnews, к слову).

Учитесь и набирайтесь опыта. Пока не поздно.

01.08.2002 16:27 | пишет Таракан | ссылка

Весь Рунет читает новости на IXBT ?

В этом вам меня вряд-ли удастся убедить...

01.08.2002 16:29 | пишет Алексей Петровский | ссылка

Сайт, может быть, и не плохой (местами), но вот руководство, безусловно, странное.

Оцените, как оно лягается в форуме "О материалах сайта".

01.08.2002 16:30 | пишет Таракан | ссылка

А мы и пытаемся научиться такому "опыту".
Отсюда и вопросы ;)

Кстати, по поводу
> Поэтому публика рассейская

Смотрим тут и видим что 33% - не "рассейская"

http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=201005&page=5

Хотя, конечно, всё зависит от того что вы "рассеей" называете :)

01.08.2002 16:43 | пишет Аноним | ссылка

...какой ущерб был нанесен уважаемому агентству МедиаСтар за то время, пока незаконно использовалось его имя.
Ущерб этот пока оценивается пятизначным вечнозеленым числом. Но растет с каждым днем :-)

01.08.2002 16:58 | пишет Опускатель Авгуров | ссылка

ага, зайдите, там Петровкий=Авгур хорошо опущен :)
по полной. вот он теперь сопли размазывает :)))
Леша, иди работай, хватит какать на публике :)))

01.08.2002 17:01 | пишет l23123 | ссылка

Для инсайдеров должен быть памятен маленький эпизод мая'99 года, когда из агентства system.ru была уволена Артемием Лебедевым некая Мария Грачева. С формулировкой "за не джентельменское поведение". В подробности истории вдаваться не будем, но IXBT тогда интересно выступили, а главное, достаточно показательно, применимо к свежей истории.

В то время у вышеупомянутого агентства был эксклюзив на размещение на IXBT. Денег этот эксклюзив никому не давал, но служил двусторонним предметом гордости.

После увольнения Грачевой в system.ru была набрана новая команда, но IXBT с ними на контакт не пошли. Что было достаточно странно, ведь пул клиентов удалось сохранить. Прятавшись за безликими никнеймами в ICQ, они хамовато поквакивали. Это наводило на мысль о том, что Сорос прокладывает теперь Сеть и к столичным детсадам.

Свежесозданное агентство Грачевой ("Прорыв", если не изменяет память) громко заявило о подхваченном эксклюзиве, а новая команда system.ru "усосала".

Впрочем, переманить своих клиентов ныне уж забытой всеми Грачевой не удалось. Соответственно, и без того жиденький поток денег (напомню, это еще было до бума инвестиций в Рунет), иссяк. Никто не захотел сотрудничать с нечистым на руку менеджером, да и конфликтный бэкграунд в виде Темы и Компьютерры "внушал".

Помаявшись, IXBT порвали эксклюзив и стали заниматься рекламой сами. В те времена это сводилось к снятию кнопки 88*31, ведь описыватели железячек и "копи-пастеры" западных сайтов еще не знали юридических аспектов подобного рода соглашений.

А дальше был Рамблер, бум инвестиций, вселяющие оптимизм бюджеты Интелов, Компаков и Майкрософтов. Короче, то, что уже известно более широкому кругу читателей.

Приметно одно: страсть IXBTшников следовать за отщепенцами и полная безмазовость этих решений в долгосрочной перспективе.

Проанализируйте это сообщение и легко углядите место в томике "История Рунета" для девушек, контент проекта и всего остального.
Что такое "Прорыв" никто не знает, от system.ru давно осталась марка и необновляемый два года сайт. ихбт как жил, так и живет, публикуя скучный и своеобразный контент, и приковывая внимание такой же публики. Он сохраняет, и, вполне возможно, сохранит влияние на рекламодателей, безоговорочно верящих в панацею при решении своих маркетинговых задач. К сожалению, он остается одним из самых беспонтовых молохов рекламных бюджетов в Рунете.

Мне сложно оценить вменяемость его владельцев, ибо я их никогда не видел в лицо, но, с Можаевым, пожалуй, соглашусь. С ресурсами, которые делают предположительно патлатые грязные фидошники для таких же предположительно патлатых грязных фидошников дел иметь не стоит ни при каких условиях.

P.S. Казалось бы, при чем здесь IMHO VI?
Близкие к теме, подумайте над этим. ;)

01.08.2002 17:22 | пишет MS | ссылка

Прохожий - проходи.
Все знают, что IXBT - накрутчики и результативность размещения рекламы - нулевая.
Поэтому ребята и злые такие (их в рунете называют, даже не буду говорить как)
А хоум у iXBT не читают, потому что он из ссылок состоит
да и не кликает никто там никуда. Фуйня все, что вы порете, поручик!

01.08.2002 17:28 | пишет Eldar Murtazin | ссылка

Вы меня простите грешного, но патлатые фидошники звучит красиво. По ситуации высказываться не буду, не считаю себя вправе, но команда сайт делает профессиональная. И отнюдь н епатлатая, а в костюмчиках, как правило.

01.08.2002 17:30 | пишет Прохожий | ссылка

Мощно задвинул. Можаев - отщепенец и лузер.
А кто не лузер? Ткните пальцем, plz, в такое РА.

И... это... на всякий случай - среди владельцев ixbt нет патлатых фидошников. Вот ведь черт, да? :-)
Не были бы Вы столь ленивы, зашли бы на сайт и посмотрели в лица людей на фотографиях.

"Читать всем".... какой апломб, а?!

01.08.2002 17:33 | пишет Прохожий | ссылка

Вы делаете потрясающие выводы, которые понятны только Вам. Зачем дискутировать, если только себя и слышите?

Ведь рунет не читает IXBT. Но рунет состоит на 80% из компьютерщиков, из которых реально огромная часть читает ixbt. Остальные читают газету.ру, а оставшаяся часть - порнуху смотрит.

С ужасом жду очередного вопроса, не имеющего ничего общего с написанным выше.

01.08.2002 17:33 | пишет FesterA | ссылка

Андрей!
Г-н Можаев виноват в другом - за персоналом надо следить и работать с ним.
Я точно знаю !!!, что из-за грубости и непрофессиональности некоторых из его "менеджеров" проектов от "2сан" ушло несколько крупняков.
Только из-за персонала!!!

01.08.2002 17:33 | пишет Eldar Murtazin | ссылка

Я даже догадываюсь кто эта маска, по тону высказывания. Ребята у вас, что анонимность в крови теперь? Хватит меня так вспоминать, благо тут уж я не причем.

01.08.2002 17:35 | пишет Прохожий | ссылка

Как говорится - трудно спорить с ламером, потому что он всегда считает что прав. Не буду спорить. Спите спокойно.

И не надо за всех говорить. А тем более такую ересь. "Все" обидятся.

01.08.2002 17:38 | пишет l23123 | ссылка

Ага, обиделся и ангажированность вылезла. :)
Значит задело.

Не Можаев отщепенец, а те, кто у вас в разделе "Реклама" теперь указан.

01.08.2002 17:40 | пишет MS | ссылка

Ты кого назвал ламером, мудо?
Я в сетке лазил, когда ты улицы подметал.
Иди работай, папу корми!

01.08.2002 17:40 | пишет l23123 | ссылка

Уважаемый!
На ихбт такой позорный треш-отстойник, увешаный баннерами и ссылками, что найти там фотографии бывших патлатых фидошников не удалось.
Опубликуйте, пожалуйста, здесь. Мы в евгенике на досуге поупражняемся. :)

01.08.2002 17:43 | пишет Прохожий | ссылка

как любые авторы - они трудно приемлят критику :-) уж как самые известные авторы... и тем более.
наверное это молодость...

01.08.2002 17:44 | пишет l23123 | ссылка

---

01.08.2002 17:44 | пишет Прохожий | ссылка

тупень, я к ixbt или тусану имеют такое же отношение, как к кольцам сатурна :-)

ыхххх.... веселуха.

p.s. а кто у них там в разделе реклама? надо посмотреть.

01.08.2002 17:46 | пишет l23123 | ссылка

оо

01.08.2002 17:56 | пишет Прохожий | ссылка

Отдыхаю, пока бизнес работает как часики. А что? Ты прибежал между этапами канавокопания? Тогда не прерываемся, держим ритм!

01.08.2002 18:07 | пишет Таракан | ссылка

Рамблер показывает более 1М в месяц уников для IXBT. Это сравнимо с аудиторией рунета.
Отсюда и мой вопрос.
Я тоже считаю что компьютерщиков не более 10% айлитории рунета, а значит их количество порядка 100-200 тыс.
Кто же тогда остальные читатели ?
Про то что рамблер некорректно считает - уже слышал. Придумайте что-то новое. Я сравнивал аудитории IXBT и другого сайта. У обоих счётчики рамблера. На IXBT это счётчик почему-то "не корректно показывает", - но на других сайтах - показывает адекватные цифры.

01.08.2002 18:52 | пишет Несостоявшийся партнер 2sun | ссылка

Подтверждаю. Вера Бондаренко вела себя просто по-хамски. Особенно грустно то, что ее непомерные амбиции подкреплены, по всей видимости, только несколько завышенной самооценкой собственной внешности. Обсуждать ее профессиональные качества не стоит, так как обсуждать, к сожалению, нечего.

01.08.2002 23:34 | пишет MS | ссылка

А чего смешного? То что Рамблер по привычке не снимает свой фильтр на 3дневс? У этих 380 000 уникальных в месяц, а у хоботов - 500 000. Невелика разница.

01.08.2002 23:43 | пишет Anch | ссылка

Немного истории - именно Кузин вводил Аделю и Веру в тусовку, знакомил и продвигал. К несчастью имел честь помочь ему в этом процессе. И насколько я помню, именно с контракта с 3втуцы начался подъем 2SUN.

02.08.2002 00:16 | пишет Лица, явки? | ссылка

Хотелось бы сверить собственные оценки.

02.08.2002 04:13 | пишет Общавшийся с ixbt | ссылка

Andy ушел и ряд других

02.08.2002 10:52 | пишет Fester | ссылка

Ну не надо так на Веру. Девочка-лимитчица, приехала из Нижнего Новгорода Москву покорять. Конечно хамит, но это же у них у всех в крови.

02.08.2002 11:44 | пишет небеглый | ссылка

Andy - новостник, ушедший после приезда в москву. Прошел год уже, кстати.
Так куда БЕГУТ АВТОРЫ?

02.08.2002 12:07 | пишет Sergik | ссылка

1 августа рекламное агентство Mediastars объявило о заключении партнерского соглашения с web-издателем IXBT.com, в соответствии с которым оно получило эксклюзивное право размещения рекламы на сайте IXBT.

Недавно образованное рекламное агентство Mediastars объединило специалистов в области интернет-рекламы, ставящих своей целью предоставление клиентам максимально широкого спектра услуг по разработке и проведению эффективных рекламных, маркетинговых и PR-компаний в интернете.

На начальном этапе рекламное агентство Mediastars предполагает сфокусировать свою деятельность на комплексном обслуживании компаний, работающих в сфере высоких технологий. Кроме того, РА Mediastars заключило партнерские соглашения практически со всеми ведущими ресурсами российского сегмента Всемирной сети, что предоставит клиентам рекламного агентства максимально гибкие условия для сотрудничества.

http://compulenta.ru/2002/8/1/32893/

02.08.2002 12:12 | пишет alex chibis | ссылка

да каким пятизначным зеленым числом? Вы о чем?)))
Это совсем другое название. Учите законодательство. Да и вообще - я могу заниматься любым другим видом бизнеса с названием "Медиа Стар" даже (не то что СтарС) - например хлеб печь... или шпалы продавать... и вы мне ничего не сделаете. такое у нас законодательтво.
Я зарегиструю имя "Медиа Стар" в двух других секторах и вообще могу даже у вас - из шоу бизнеса его отсудить...
так что правда - учите законы.)

02.08.2002 12:38 | пишет Костик | ссылка

Товарищи из ВэбПланеты - что вам говорят люди, о которых в этом форуме идут жаркие, на грани фола, баталии?

Ау!

02.08.2002 13:29 | пишет Аноним | ссылка

Тетенька невнимательно читает ссылочки. Агентство "МедиаСтар" занимается среди прочего проведением рекламных кампаний в интернете. И на эту деятельность получены коды ОКПО.
А лицам со слабым зрением и тугими мозгами (типа вас, милочка) действительно проще заниматься каким-нть другим бизнесом, например уборкой дерьма на дому. А что, отличная работа - "Мы быстро и качественно уберем за вами какашки! Недорого! Постоянным клиентам бонусы - бесплатное вытирание попок!"

02.08.2002 15:30 | пишет qq | ссылка

Аудитоия рунета по Рамблеру - более 7 млн
(см. http://top100.rambler.ru/top100/All/stats1.shtml.ru и умножай на 4 - месяц суммируется из недель)
Соответственно, вот тебе твои 10-15% компьютерщиков и получаются

02.08.2002 16:59 | пишет Таракан | ссылка

Они не мои, они сами по себе :)

Ну хоть один вразумительный ответ дали.
А-то до этого ничего кроме истерик на мои вопросы не было :)

02.08.2002 17:11 | пишет qq | ссылка

Надо уметь слушать :)

02.08.2002 17:28 | пишет Таракан | ссылка

Ась ? ;)

02.08.2002 17:37 | пишет Для справки | ссылка

Еще не забудь рассказать, как Гаврика ушли. А Трухачев свалил сам, по той же причине, что и Andy с Муртазиным - денег мало было. И при чем тут Москва?

02.08.2002 17:39 | пишет Эйгнч | ссылка

Если по каждой лживой заметке высказываться, то ни на что другое времени не хватит. А в этой правдой является только то, что с 2Sun стало просто невозможно работать еще год назад... пришлось шевелиться...

Остальное там... Чего только стоит душещипательная история про "Рамблер"... который вообще-то к моменту заключения договора с 2Sun давно продал iXBT...
А про их якобы "вложения" и говорить нечего...

02.08.2002 17:41 | пишет Эйгнч | ссылка

Как и Трухачев. Только Gavric очень давно начал на сторону работать, так что это было не бегство а запланированный (хорошо запланированный) уход...

>>>А Трухачев свалил сам, по той же причине, что и Andy с Муртазиным
Последние двое никуда не сваливали -- их уволили. Разница есть?

02.08.2002 17:46 | пишет Dildo | ссылка

Наконец-то один разумный постинг. Легко тереть фуфло о том, о чем если и знаешь, то понаслышке из третьих рук
Спасибо Эйгнч

02.08.2002 17:49 | пишет Для справки | ссылка

>>>Gavric ушел сам
Эти сказки кому-нибудь другому, плиз. Мочиловка между Пашей, Алексом, и Гавриком, летом 2000 шла та еще... И Гаврик ушел отнюдь не потому, что ему прям так горячо захотелось поработать в другом месте, а потому что его ушли.

По Andy - если мне память не изменяет, он в ФЦ пошел сам, по собственной инициативе. Это и был фактический уход, а то, что Паша в результате этого через некоторое время отказался от его услуг и официально уволил - это уже детали, существа вопроса абсолютно не меняющие.

Ближе всех к увольнению история с Муртазиным, да и то лишь по тому, что недовольный Эльдар вместо того, чтобы уйти самому, когда его приглашали, надеялся на лучшее и остался. Вот и досиделся...

02.08.2002 17:50 | пишет Аноним | ссылка

..именно поэтому iXBT и переманил к себе Рзаеву и Бондаренко.... и не надо жу-жу.

02.08.2002 17:54 | пишет Эйгнч | ссылка

Все началось еще до лета 2000 года. Со стороны Gavric'а. Летом была только окончательная стадия...

>>>По Andy - если мне память не изменяет, он в ФЦ пошел сам, по собственной инициативе
Не работать а подрабатывать.
И был ессно уволен за то, что на iXBT толку от него никакого, но при этом по сторонам бегает (да еще и на ФЦ)

>>Ближе всех к увольнению история с Муртазиным
Что значит "ближе"? Оно и есть...
Правда гнать его пораньше стоило б... да и вообще на мой взгляд нехрен было "Мобильную связь" разделом делать (тем паче Эльдар походу разделом ее все равно не считал)

02.08.2002 17:57 | пишет Эйгнч | ссылка

02.08.2002 18:00 | пишет Эйгнч | ссылка

Куда это он их переманил? Рекламное агенство им целое создал, да? И зачем их было переманивать, если с 2Sun было выгодно работать? ;)

Насколько я знаю, кошка между ними во многом из Computorg'а пробежала. Т.е. год назад как раз.
И по ходу попытки разрулить вопрос не удались. Кто виноватее, мы точно не узнаем :(

02.08.2002 18:02 | пишет Для справки | ссылка

>>>Все началось еще до лета 2000 года. Со стороны Gavric'а. Летом была только окончательная стадия...

Правильно, началось задолго до, а летом была мочиловка. :) И Без всяких сказок.

>>>Не работать а подрабатывать.
И был ессно уволен за то, что на iXBT толку от него никакого, но при этом по сторонам бегает (да еще и на ФЦ)

Ну, в такие тонкости не вдавался, может и подрабатывать, а вот просто интересно стало: почему вдруг толк - был, был, да исчез? Смешно, но Гаврик тоже ушел в ФЦ... Тенденция, однако?
Может просто Вова Висков, при всех его закидонах, более вменяем, чем Паша? :)

>>>Что значит "ближе"? Оно и есть...
Правда гнать его пораньше стоило б... да и вообще на мой взгляд нехрен было "Мобильную связь" разделом делать (тем паче Эльдар походу разделом ее все равно не считал)

Ути... Мобильная связь в последнее время была одним из самых интересных разделов сайта, что неудивительно, учитывая трудоспособность Муртазина, да и посещаемость там стабильно росла до его ухода. Опять же весело - человек ходит в фаворе, его отправляют на каждую выставку по шарику мотаться, а потом вдруг раз - и сволочь последняя. :) Вы бы уж определились бы. :))

02.08.2002 18:03 | пишет Вопрос | ссылка

Что Вы тут разфлеймили фигню какую-то, да зайбейте...это же на самом деле на фиг никому не нужно...

02.08.2002 18:10 | пишет Эйгнч | ссылка

Во-первых, немного странная была мочиловка :) В мертвой тишине. Даже Gavric вроде насколько помню когда на него по этому поводу насели ничего особо такого резкого не сказал...

>>>Ну, в такие тонкости не вдавался, может и подрабатывать, а вот просто интересно стало: почему вдруг толк - был, был, да исчез?

Это у него надо спрашивать. Вообще его слова помнится за кружкой пива незадолго до увольнения были: "А что мне лично в ноовсти лезть -- я народу набрал, он все и делает".
Вот видать и решено было, что зачем тогда его держать, если все теперь и так делается? ;)
И ушел он не в ФЦ... кстати...

>>>Мобильная связь в последнее время была одним из самых интересных разделов сайта, что неудивительно, учитывая трудоспособность Муртазина, да и посещаемость там стабильно росла до его ухода.
У каждого свое мнение... Меня например мобильная связь как-то мало волнует... Да и называть "трудоспособностью" способность гнать толпу лажовых "обзорчиков", написанных еще и корявым не совсем русским языком я б не стал...

А за что его конкретно Franky попер... они ж не скажут :)

02.08.2002 18:20 | пишет Для справки | ссылка

>>>Во-первых, немного странная была мочиловка :) В мертвой тишине. Даже Gavric вроде насколько помню когда на него по этому поводу насели ничего особо такого резкого не сказал...

Потом может быть, а в момент мочиловки Алекс с Гавриком вылили друг на друга столько грязи, что только растления младенцев в списке не хватало.

>>>Это у него надо спрашивать. Вообще его слова помнится за кружкой пива незадолго до увольнения были: "А что мне лично в ноовсти лезть -- я народу набрал, он все и делает".
Вот видать и решено было, что зачем тогда его держать, если все теперь и так делается? ;)

В общем, тоже справедливо. Кажется, правда, ему незадолго до ухода свою колонку выделили, с разрешением писать все, что хочет? И Паша, когда узнал про ФЦ, сам предложил ему прекратить писать? То есть про то, что уволили, потому что толку не было - вранье ваше, дяденька. Уволили из-за того, что ФЦ связался.

>>>И ушел он не в ФЦ... кстати...

Ну это уже его проблемы, куда он после iXBT пошел...

>>>У каждого свое мнение... Меня например мобильная связь как-то мало волнует... Да и называть "трудоспособностью" способность гнать толпу лажовых "обзорчиков", написанных еще и корявым не совсем русским языком я б не стал

Вах, какие мы крутые! ;) Это случайно не вы в последний раз на Нобелевскую по литературе выдвинуты были? Кажется, пока он писал, у Паши к нему претензий не было?

А что еще не волнует, кроме мобильной связи? Чтобы знать, какие разделы дальше похерятся?

>>>А за что его конкретно Franky попер... они ж не скажут :)

Как не скажут? Franky ж у вас на форуме сказал - потому что устроил истерику из-за денег. :) Типа, в переводе на русский, прибавки попросил? :)

02.08.2002 18:21 | пишет Аноним | ссылка

Хобот хоботу подтирает :-)
Давно проверенная стратегия на Форуме хоботов. Примитивно работаете, господа. И чему вас только в высших школах KGB обучали...

02.08.2002 18:28 | пишет Эйгнч | ссылка

>>>Потом может быть, а в момент мочиловки Алекс с Гавриком вылили друг на друга столько грязи, что только растления младенцев в списке не хватало.

Ну может быть... Но оба вроде как лили ;)
И кто более обосновано... фиг знает...

>>>И Паша, когда узнал про ФЦ, сам предложил ему прекратить писать?

Неа... по крайней мере насколько знаю...
Просто решил сократить зарплату ибо колонкой он ее не отбивал :)

>>>Кажется, пока он писал, у Паши к нему претензий не было?
Наверное не было. Я не спрашивал :)
О статьях -- мое личное мнение.

>>>А что еще не волнует, кроме мобильной связи? Чтобы знать, какие разделы дальше похерятся?

Меня? Да мультимедиа не особо-то... и периферия. И чего? Не я ж ими занимаюсь :)
Тем паче в отличие от мобильной связи к исходной теме сайта они отношение имеют...

>>>Franky ж у вас на форуме сказал - потому что устроил истерику из-за денег. :) Типа, в переводе на русский, прибавки попросил? :)
Во-первых, почему у нас?
Во-вторых, может это иначе надо переводить?
В-третьих, Эльдар вроде как другого мнения :)

02.08.2002 18:30 | пишет Эйгнч | ссылка

02.08.2002 18:38 | пишет Для справки | ссылка

>>>Неа... по крайней мере насколько знаю...
Просто решил сократить зарплату ибо колонкой он ее не отбивал :)

Не отбивал несколькими статьями в неделю $300 в месяц? Тогда я не удивляюсь, что он ушел, удивляюсь только, почему не ушел раньше. :)

>>>Во-первых, почему у нас?
Показалось. :)

>>>Во-вторых, может это иначе надо переводить?

Варианты?

>>>В-третьих, Эльдар вроде как другого мнения :)

Да разве? По моему, он везде утверждает, что ему не заплатили за часть написанных им материалов?

02.08.2002 20:11 | пишет Владимир Висков | ссылка

Не будет ли так любезен уважаемый джин сообщить мне о моих закидонах (а то как в рекламе: "а мужики-то не знают").

vladimirvis@fcenter.ru

Заранее спасибо.

02.08.2002 22:27 | пишет ААА | ссылка

и рекламировал там компьютеры?
Выгодно было?
Бабла намыл?
Поделись опытом?

02.08.2002 22:35 | пишет ААА | ссылка

Подозреваю что с желтой прессой нормальные прэкты не общаются :-)

02.08.2002 23:23 | пишет Eldar Murtazin | ссылка

Внесу ясность. Деньги выставили как причину ухода. На самом деле причина банальна, бардак в компании из-за которого я начинал подводить другие компании и хорошо мне знакомых людей. Более того деньги стали тем самым поводом из-за которого пришлось уходить. Когда была возможность тихо мирно уйти на другую работу все это спустили на тормозах, как же ведь свой проект. Ну а потом устроили вот такие пляски.

Про желтую прессу тут было высказывание интересное. Наверное, это и желтая пресса, но все написанное здесь правда, более того, тот бардак который творится сейчас не приведет ни к чему хорошему.

Постфактум, оказалось, что у меня не было вообще никаких заслуг за время работы, вообще ни одной. И это при том, что посещаемость сайта сильно падает по всем разделам, кроме моб связи, но вот с 18 числа и она понеслась вниз. Судя по всему поднимается компьюторг, а основной проект падает до его уровня. Появилось много материалов с пресс-конференций которые в мою бытность таковыми не считались, т.е. они могли идти как третий материал в колонке, не более того. ОДним словом бардак.

P.S. Дорогие П. и Л. читающие здесь этот постинг, поверьте, что никаких конфеденциальных сведений в моем сообщении не содержится. Можете перечитать его с начала, я проверил, точно нет.

03.08.2002 00:53 | пишет Ленивый | ссылка

Да в принципе, им наверное и отвечать не надо - нормальный человек просто посмеется, прочитав "откровения" "обиженной" рекламной конторы. Людям (iXBT) надо работать, и платить деньги сотрудникам и авторам, а не нарываться на скандалы и терять деньги снятием рекламы. Слишком уж характерно для нашей любимой страны зажирение контор, связанных с деньгами, и сокращение выплат(другие предлоги, чтобы получить себе поболе) под разными предлогами. Вот IMHO, ребята и ищут нормальную котору, без геморроя обеспечивающую сайт деньгами для нормальной работы. Что им (iXBT), кроме таких сканадлов, заняться нечем? Имиджу ведь это не прибавляет...

03.08.2002 04:54 | пишет Алексей Петровский | ссылка

Надеюсь.

Боюсь, что через год iXBT съест самое себя.

03.08.2002 07:48 | пишет to Прохожий | ссылка

Месье, 40-50к даже рамблер не имеет не то что там какой-то ixbt - это просто мелкая площадка, которая вылезла за счет определенных людей из НР и Интела, которые на нее сливали бюджеты....и все!!

04.08.2002 17:59 | пишет Crusader | ссылка

А смысл ? желтая пресса она и есть желтая пресса ...

04.08.2002 18:17 | пишет Crusader | ссылка

на до ж столько чуши понаписать ...

04.08.2002 18:29 | пишет Lone | ссылка

Что, Эльдар, продолжаешь следить за траффиком? МаладцА :)
Следил бы за своим.
Нам и без сопливых скользко.
Я и тут скажу: чего-ж ты хочешь, чтобы свалив со скандалом, не по людски, не оставив приемника и похерив раздел на сервере, остался траффик в моб. связи?
Будет редактор - будет и траффик. По крайней мере, в новостях после твоего ухода новостей о моб. связи стало раза в два больше, можешь проверить :).
Ты же орал, что через полгода будем пиписьками меряться?
Подождал бы чуток, не ёрзал. Всему свое время.

PS Про траффик не убивайся, Компуторг - это отдельный проект, и тот траффик - совсем другое дело. Не твое, кстати.

04.08.2002 18:32 | пишет Lone | ссылка

ГЫ :)
Так вот кто мне нервы портил в "Материалах сайта" и мешал работать :)
Просишь человека: Гюльчатай, покажи личико" - а в ответ - опять из брандспойта поток поучений, как надо жить, работать и дружить со Стиви Уандером и прочими главами хайтек-компаний. Ну-ну, хоть что-то наконец-то вылезло наружу :)

05.08.2002 02:58 | пишет Алексей Петровский | ссылка

В контактах данные оставил. Не лень - посмотрите ещё раз. Для тех, кто знаком с топами в ezhe.ru/fri/ - вообще проблем нет для опознания.

К грамматике и подаче материалов на IXBT претензии у меня были, и, похоже, будут всегда. К политике модераторов форума - тоже. Ваше отношение к брэндам, не вписывающихся в ваше ожидание - та же песня, даже если эти бренды никем не патронируются в России.

Надо только понять, какая разница между средним читателем и отдельно взятым человеком из этой общей серой массы.

В итоге это оборачивается эффектом горящей под ногами земли.

Попкорн имеет привычку заканчиваться к концу киносеанса. Публика ценит эффектность только до того момента, как пошли титры. После этого она становится ОЧЕНЬ мобильна.

Мне нравится, что хоть сейчас ваша команда начала чувствовать отстветственность.

Какое сладкое слово, правда?

05.08.2002 14:12 | пишет Eldar Murtazin | ссылка

упс, вылезли старые приятели. по существу новости пишите, вот только они немного левые, для того, чтобы писать по моб связи желательно в ней разбираться для начала. Тебя не надоели эти нападки?

по пунктам. новость про рекламную компания сониериксон на 5 млн долларов в США утка, как ты ее вообще пропустил, WSJ не показатель им заплатили.

Про CDMA в Корее сегодня ночью вообще перл, читать спецификации стандарта и организацию работу сети.

Тупой перевод новостей не к чему хорошему еще не привел. ОТветом себя не утруждай, сюда больше заходить не собираюсь.

А пор раздел скажу так, сегодняшний материал в анонсе прсто блеск, чаво еелфонов моторола, его верстал я давно, сейчас немого добавили и снова в анонс, за неимением нормальных статей, хорошая тактика. Автору конечно не заплатили? впрочем это ваши дела.

05.08.2002 23:48 | пишет Прохожий | ссылка

Ну, ребята, простите, но мобильный раздел назвать супер-контентом... с большими задержками выходили кое-какие обзоры. Да - обильно перепечатывались из новостей Итоги.
И? Все? Даже фидорасы пять лет назад интереснее работали...
Ах, ну да, суперредактор еще "молчил" корейцев, вот уж тут был супер многословен и литературен.

В общем прально погнали его... ни к селу, ни к городу контент.

06.08.2002 15:14 | пишет 2to Прохожий | ссылка

Расслабься, Рамблер делает 3 раза по 50 и не жжужжит

06.08.2002 15:15 | пишет Александр | ссылка

Андрей, а что за ответственность имеется ввиду? У ребят нет конкурентов, авторы считают за честь работать (и будут так еще долго), качество на уровне?
Что за попкорн и выжженая земля в Вашем выступлении?

09.08.2002 21:21 | пишет Таня | ссылка

Господа!
Помогите! Подскажите, где найти хорошего, надежного Интернет-рекламщика.
Ищу, сбилась с ног!
Хорошее предложение: крупное рекламное Интернет-агентство, неплохие деньги,
солидные клиенты, интересная работа.
Не могу найти людей! Что делать? Посоветуйте!
Заранее признательна всем откликнувшимся!
С наилучшими пожеланиями,Трескунова Татьяна, т. 916 19 49

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost