Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.06.2006 02:40 | пишет Климанская | ссылка

Трогайте! Трогайте же ее уже поскорей!
а то птичка, вместо того, чтобы считать действительную посещаемость и рейтинговать по ней же, считает все подряд, совершенно игнорируя давно известные способы накрутки показателей.

27.06.2006 15:09 | пишет FlyFotMon | ссылка

Top 100 "лучший счетчик" ровно потому же, почему Rambler - "лучший поисковик", Лебедев - "лучший вебдизайнер", а Mail.ru - "лучшая вебпочта". Просто ТАК ПРИНЯТО СЧИТАТЬ.

23.06.2006 17:42 | пишет St. Yorgen | ссылка

До тех пор пока на Рамблер ориентируются рекламодатели (первые абзацы) хана, о которой говорится в последних абзацах, ему не наступит.

23.06.2006 18:00 | пишет Alex Tutubalin | ссылка

Не трогайте птичку!

5 лет стоит как скала, мне даже интересно уже сколько может проработать программа без модификаций!

23.06.2006 18:14 | пишет St. Yorgen | ссылка

У родителей дома компутер с Win 3.11 есть... птичке, видать, жить еще долго.

23.06.2006 18:39 | пишет Shema | ссылка

Ни через 8 месяцев, ни через 12 ровным счётом ничего не изменится, имхо.

23.06.2006 19:03 | пишет Roman | ссылка

не трогай технику она не подведет :)
каталг http://top100.rambler.ru/top100/ самый посещаемый среди простых серферов нежели у конкурентов

24.06.2006 00:06 | пишет Jack | ссылка

Кому-то очень хочется занять место топ-100 Рамблера.

Ну что же желание понятно, но зачем же вот так в нагляк кричать об этом на весь свет ???

24.06.2006 00:07 | пишет Jack | ссылка

Кому-то очень хочется занять место топ-100 Рамблера.

Ну что же желание понятно, но зачем же вот так в нагляк кричать об этом на весь свет ???

24.06.2006 00:19 | пишет oraz | ссылка

Топ100 не 5 лет, а уже 9. И стоит он
(как скала) на плечах Димы Крюкова.

24.06.2006 14:06 | пишет Agram | ссылка

Есть сейчас интересный ход в ТОП100 - отключение из рейтинга на 3 месяца без объяснения причин якобы для "изучения статистики". У моего клиента 28 июня заканчивается этот срок. Поскольку попал на такое я впервые, очень жду результатов и как они будут объяснять причину отключения когда ничего не найдут...

Причём моя переписка за этот период с админом ни к чему не привела. Вежливые письма просто игнорировались, на письма с наездами иногда отвечали, но без конструктивизма.

Хотя, года три назад один из своих проектов накручивал по чёрному, выводил на 1-е место ресурс в одном из разделов ТОП100 - и не заметили даже программную накрутку счётчика через сокс :)

А тут честная рекламная кампания - и на тебе заблокировали участие без каких-либо комментариев. Безголовые неграмотные уроды одно слово. А я на их проекты около 10К в месяц трачу на рекламу

24.06.2006 22:36 | пишет ThisNight | ссылка

>>>сделать рейтинг популярнее других, а уже второй как победить накрутку и третий как сделать много статистик.
Что бы рейтинг был популярнее других, в реалиях рунета, он должен быть легко накручиваемый. Если он будет считать реальный траф, то все накрутчики уйдут. Так что вы ставите противоречивые условия задачи. А "много статистик" сделать легко - это месяц-два работы.

>>>понятно что компании в рунете не научиличь еще достаточно зарабатывать на таких проектах
А не в рунете жопомерками вообще не пользуются.

24.06.2006 22:45 | пишет Голос с неба | ссылка

Рамблер хоть что-то считает, а, например, HotLog висит по несколько раз на дню.

24.06.2006 11:45 | пишет ThisNight | ссылка

Если Рамблер начнет считать честно, то от него уйдет 90% сайтов. Даже в статье дается такая оценка накрутчиков и они уйдут. Поэтому Рамблер не может что либо измененить.

24.06.2006 12:39 | пишет St. Yorgen | ссылка

Причем тут "Кому-то очень хочется занять место топ-100 Рамблера". - просто кому-то очень надо отмазаться перед инвестором, почему он в топсто не на первых ролях. Потому что на топсто ориентируются не только некоторые рекламодатели, но и некоторые владельцы ресурсов.

24.06.2006 14:39 | пишет Roman | ссылка

почемуто в коментах не видно разработчиков счетчиков. может всеже накрутка это общая проблема для всех счетчиков и никем из игроков рынка она не разрешима полностью? и судя по всему главный вопрос как сделать рейтинг популярнее других, а уже второй как победить накрутку и третий как сделать много статистик.

24.06.2006 14:44 | пишет St. Yorgen | ссылка

Роман, раскройте глаза - есть тут разработчики счетчика.

24.06.2006 14:55 | пишет Alex Tutubalin | ссылка

Роман,

_разработчиков_ Топ100 не существует в природе :)
Точнее, для текущей версии это я и Андрей Калинин,
но мы уволились из Рамблера в сентябре 2001 года и с тех пор занимаемся другими вещами в других компаниях.

Согласно преданию, мы там еще надевелопили новую версию, которая правильно считает недельную-месячную аудиторию, протестировали ее, но ставить в бой не стали. Т.е. это так и было, но не исключаю что до доведения новой версии до работающего в реальных условиях состояния нужно было потратить еще изрядно усилий (собственно, мы не стали ее выкатывать перед уходом именно по этой причине)

С тех пор там, согласно пресс-службе, случился переход под 64 бита (перекомпиляция ну и, естественно, правка тех мест, которые на такую битность не были рассчитаны) и _все_. А, пардон, еще дизайн новый натянули.

По всей видимости (оставаясь в рамках политической корректности), руководство холдинга не считает развитие этого проекта сколько-нибудь значимой задачей.

Впрочем, с задачей раздачи примерно миллиона переходов в сутки на Рунет Топ100 вполне справляется и по сей день.

24.06.2006 15:12 | пишет Roman | ссылка

Сори господа. :) Но хотелось бы еще услышать и мнение разработчиков и других счетчиков.
понятно что компании в рунете не научиличь еще достаточно зарабатывать на таких проектах и по этому для крупных компаний эта задача не является приорететной. но мне кажется, что потенциал таких проектов огромен.

24.06.2006 15:26 | пишет St. Yorgen | ссылка

Я вам и без разработчиков объясню.
Все недопонимание возникает из-за того, что на данный момент счетчик рамблера это не счетчик как инструмент, а траффикогенератор. Если кому-то нужен аналитический или статистический инструмент - он предпочитает другие решения - LI, Google Analytics, Спайлог, прости господи.

Если у людей, которым нужен трафикогенератор, его забрать, а взамен дать счетчик - они пошлют вас далеко и надолго. Поэтому трогать птичку - это безумие для Рамблера. Если и делать новую версию счетчика рамблера, то лучше всего отдельным сервисом.

24.06.2006 16:37 | пишет mikh | ссылка

ну вы и написали - моську коленную li и google analytics :)
а все отальное истинная правда :)

25.06.2006 03:26 | пишет Glavniy | ссылка

а на хрена вообще эти счётчики нужны ? Пользы от них НОЛЬ

25.06.2006 15:22 | пишет geraxe | ссылка

А зачем нужны счетчики? =)

26.06.2006 08:29 | пишет Педагог | ссылка

St. Yorgen на 100% прав. Топ100 Рамблер стоит у меня только из-за того, что по нему приходит 1500-2000 хостов в день (~ 15-ая позиция в разделе). В его статистику я ни когда не заглядываю, для этого стоит другой счетчик.

26.06.2006 12:16 | пишет Чернышевский | ссылка

это не счетчик, это пузомерка и трафикогенератор

так что говорить о модернизации топ100 - это значит говорить о его смерти, так как получится другой ресурс

26.06.2006 13:05 | пишет Вася Пупкин | ссылка

Во первых Google Analytics это не рейтинг, а система анализа посещаемости сайта. Ее применяют не для того, чтобы померяться с кем-то аудиторией, а чтобы понимать поведение пользователей на сайте.
Во вторых, нет не накручиваемого счетчика, кто бы что не написал, всегда будет возможность накрутить этот счетчик, хотя это и не каждому под силу, но в целом вполне реально. И что самое плохое - практически такая накрутка не доказуема админом рейтинга, т.к. ее сложно обнаружить. Говорю как человек знающий вопрос.

26.06.2006 13:29 | пишет Джон Иванович | ссылка

Нет проблемы ТОР100, её выдумали. Пусть владелиц сайта откроет доступ к любой другой статистике. Так нет, боятся открывать доступ, а то выяснится много интересной информации. Что самый популярный раздел это форум, что самые популярные статьи списаны из желтой прессы, что основная доля посетителей находится за рубежом, а может что-то более страшное выяснится.
Я до сих пор помню, как один владелец сайта кричал, что он конкурент Рамблеру и Рамблер его всячески зажимает, а потому данные Рамблера он показывать никому не хочет.
А накручивать можно любой счетчик, просто одно дело «впаривать» рекламу наивным клиентам, а другое дело вдумчиво анализировать сайты перед покупкой там рекламы. Статистика в деле анализа — это важный, но далеко не единственный компонент.
Хотя получить бесплатный сервис с отличным качеством от Рамблер было бы приятно.

26.06.2006 14:13 | пишет Roman | ссылка

2Педагог - вот именно вы получаетет переходы, а рамблер получает ссылочку на себя, что очень хорошо сказывается на позиции его сайтов в поисковых машинах(оттуда он получает переходы с поисковых машин). Вы как раз подтвердили то что я писал в пункте первом, что главная задача - это сделать топ самым популярным, что у рамблера выходит лучше других, по этой причине все ставят счетчик от рамблера, что делает его еще более популярным. второе, про что я писал, это как победить накрутку, Вася Пупкин пишет что невозможно сделать защиты от накрутки и по этому с ней нужно борототься примерно также как и со спамом(мы же не отказываемся от почты совсем изза спама). а вот третье про что я писал это необходимо делать много статистики. для большого объема статистики требуется большие ресурсы, что приводит к удорожанию работы сервиса и это может оказаться не всегда экономически целесообразным. топ рамблера справляется с первым пунктом лучше других рейтингов-счетчиков рунета и если он инвестирует во второй и третьий пункты то первое место останеться за ним.

26.06.2006 15:45 | пишет Andrey | ссылка

Честно говоря я слабо верю, что Кирилл, как бывший исполнительный директор РБК (согласитесь, что место работы очень многое говорит о человеке) действует исключительно бескорыстно. Скорее всего расчищает дорогу каким-то другим проектам.
Самое показательное это ссылка на некоторых анонимных «знающих Рунет досканально», такой уровень аргументации не может не вызвать уважения.

26.06.2006 15:52 | пишет Sergey | ссылка

Andrey,не согласимся. Кирилл не работает в РБК 11 лет, и своим именем, в отличие от многих, дорожит. И если кому он расчищает дорожку, то уж совсем не РБК - а тем сотням проектов, которые не могут пробиться через таких, как РБК.

26.06.2006 16:16 | пишет Andrey | ссылка

Как я уже писал тот уровень аргументации, который использует Кирилл, вполне его характеризует его. А ура патриотизм на меня, уже давно не действует. Классическая желтушная статья.

26.06.2006 16:17 | пишет Виктор Галенко | ссылка

Собственно, бог бы с "устаревшей технологией" и прочим. Пузомерка, являясь трафикогенератором заставляет СМИ нагонять посетителей на "главную" сиськописьками. И это изрядно портит качество всех сетевых СМИ без исключения. Много раз просили сделать "по умолчанию" рейтинг "по сайтам" и... не осилили. Жаль. Этот простой шаг, был бы очень интересен. Но,коллегиальное решение Рамблера на это не пойдет.

26.06.2006 16:26 | пишет Sergey | ссылка

Andrey, а Вы лично Кирилла знаете? Если не знаете, то лучше бы узнать. Почитайте, например, вот это: 8/...

А статья сама по себе не очень удачная - видно, что журналист очень торопился. Сегодня в ЕЖЕ-сообщество Кирилл послал оригинал тех ответов, которые он посылал на Вебпланету. Там всё сильно интереснее, чем в статье. И всё по делу.

А сам Топ-100 устарел безнадёжно. И то, что 90% там сидят тех, кто накручивает себе рейтинг -правда.

26.06.2006 16:28 | пишет Sergey | ссылка

И вот это:
0/...

26.06.2006 17:13 | пишет Andrey | ссылка

Сергей. Людей узнаю по поступкам. Так, вот статья это поступок, и она меня очень разочаравала. Знакомится лично, даже если бы и было пропало. Много пафоса, и громких высоких слов, ничего конкретного.
То что рейтинг устарел, думаю спорить никто не будет. И это грустно :(.

Виктор, вы лобируете дорвейщиков? Рупоиск не ваш проект?

26.06.2006 17:16 | пишет URA | ссылка

"...Рамблеру пора пересмотреть свой взгляд на развитие TOP 100 ... «C моей точки зрения, если Рамблер не предпримет радикальных шагов, то ситуация для него станет безнадёжной ..." - ха-ха 3 раза! Это их проблемы, что они с рейтигом делать будут. Представьте, что весь Рунет будет советовать Вам, что и как делать с Вашим сайтом :)))))

А по поводу накруток, не совсем соглаен, нас спустя годы заблокировали, сославшись на 3-х летней давности нарушение :)
Ну и что? Если модератор рогом упёрся, ну не нравися ему сайт, по другому это не объяснишь ...

топ100 - ДАВНО уже НЕ МЕРИ'ЛО!!!! ;)
Есть масса других вариантов статистики, более корректных!

Давайте лучше по 3 рэ на венок скинемся.

26.06.2006 18:03 | пишет Дмитрий Малявкин | ссылка

Понравилась идея "Критикуя предлагай", но согласен только с пунктами 1 и 3.

Хочется добавить с надеждой на развитие этого сервиса:

А) нет смысла ТОП100 лезть в расширенную статистику, там уже есть кому считать и зачем с ними толкаться!?

Б) от них нужна только посещаемость! Это же рейтинг. И для трафикогенерации, и для медиапланирования.

В) а посещаемость нужно подкрепить технической реализацией. Выкинуть яваскрипты, куки и прочее. Пусть только картинка дергается с сервака. Можно сокращать и урезать сильно, получая взамен устойчивость и скорость работы. Главное - мерить в единых попугаях, один ресурс относительно другого.

На мой взгляд подобное упрощение (а не усложнение) сервиса дало бы Рамблеру больше преимуществ.

26.06.2006 18:06 | пишет Хаим | ссылка

чем будет рейтинг проще, тем еще проще будет его накрутить :)))

26.06.2006 22:05 | пишет Roman | ссылка

2qq я думаю что рамблер это делает неасозноно :).
некоторые в форуме знают что такое сео и сколько может это приносить.

2 Дмитрий Малявкин - конечно ваши все пункты увелчать эффекстивность работы топа, но для пиара всеже совсем резать функциональность не стоит, ее лучше развивать в направлении, которе приведет к увеличение посещений, но не понизит эффективность работы. даже попугаи, которыми все мерятся должны быть самыми породистыми :)

26.06.2006 17:25 | пишет Sergey | ссылка

Андрей, я уже говорил, что Сторчак сегодня опубликовал оригинал ответов для WEBпланеты в ЕЖЕ-листе. Вот они:

Дамы и господа,

некоторое время назад я послал в лист свои соображения по поводу счётчика/рейтинга Рамблер Топ-100.

Спасибо всем тем, кто остался неравнодушным к этой теме, высказав свои соображения. Также хочу выразить свою признательность изданию ВЕБПЛАНЕТА, которая опубликовало в пятницу материал на предмет счётчика, где, помимо меня, высказались Антон Носик и Герман Клименко - http://www.webplanet.ru/news/focus/2006/6/23/top100.html

С любезного разрешения ВЕБПЛАНЕТЫ посылаю в ЕЖЕ-сообщество полные ответы на вопросы, которые мне задавало издание, и на базе которых делался вышеуказанный материал. Буду рад, если данный материал будет интересен сообществу - на мой взгляд, тема является назревшей.

Кирилл Сторчак

>- В чём Вы видите основные проблемы счётчика на сегодняшний день?

Дело в том, что счётчик в последние годы не развивается. Жить только за счёт старых заслуг можно очень долго, но заканчивается это всегда печально - своё право на лидерство нужно доказывать постоянно, а не только жить прошлыми наработками.

Надо отметить, что в настоящее время Топ100 в силу сложившейся традиции смотрит множество людей, и, таким образом, ресурсы, занимающие первые строки в тематических разделах Топ100 ("СМИ", "Бизнес-Финансы", "Спорт", "Авто", и пр.) получают большое количество дополнительных посетителей на головную страницу своего ресурса. При этом на рейтинг смотрят крупные рекламодатели, которые распределяют рекламные бюджеты в пользу ресурсов, исходя из местоположения того или иного ресурса в рейтинге - как правило, первым 5-10 из каждого раздела Топ100.

Но в настоящее время Топ100 не является полноценным статистическим инструментом - все площадки, заинтересованные в реальной статистике, смотрят другие счётчики (например, LiveInternet), предоставляющие на порядок лучшие возможности.

Помимо этого Топ100 совершенно не защищён от "накруток". Люди, знающие Рунет досконально, в один голос говорят, что 90% участников этого рейтинга накручивают свои счётчики. Кто-то делает это сознательно, а кто-то потому, что живёт по известной поговорке "С волками жить - по волчьи выть".

Таким образом, у проектов с реальной статистикой очень мало шансов бороться с теми, кто использует технологии банальной накрутки, а рекламодатели получают огромные убытки, размещая рекламу на проектах, не имеющих реальной аудитории. Самое страшное, что и честные проекты могут пострадать от накруток - если кто-нибудь из "благожелателей" захочет "убрать" из Топ100 конкурента, ему достаточно "накрутить" счётчик конкурента и заявить об этом в Рамблер.

Действующие в Топ100 правила обсчёта и ранжирования в рейтинге также "льют воду на мельницу" проектов только с очень крупной посещаемостью. Площадки с крупной посещаемостью забирают себе основные деньги с рекламного рынка, на эти деньги создают дополнительные проекты (чаще всего с невысоким уровнем содержания), и, просто поставив текстовую ссылку на головной странице "материнского" проекта, обеспечивают этим дополнительным проектам хорошую посещаемость, а значит, самые высокие места в рейтинге. Тем самым, с первых и последующих мест "выдавливаются" площадки, которые не имеют над собой "спонсора" в виде трафикогенератора - "материнской" площадки.

Типичный пример - проект "Чемпионат мира по футболу на Mail.ru" (http://worldcup.mail.ru). При практическом отсутствии какой бы то ни было эксклюзивной информации этот небольшой, дочерний к Mail.ru, WEB-сайт находится на первом-втором местах в разделе "Спорт", обгоняя даже признанного всеми лидера - "Спорт-Экспресс"!

Такая же ситуация с Газета.ру - на первой странице раздела "Спорт" она, например, умудряется держать три (!) своих проекта! Безусловно, sport.gazeta.ru имеет свою постоянную аудиторию - это состоявшийся журналистский проект. Но ведь таким образом "Газета.ру", опять же используя посещаемость своей головной страницы, "убивает" здоровую конкуренцию в разделе "Спорт", "выдавливая" с первой страницы рейтинга другие проекты, которые обладают очень хорошим контентом, но не имеют над собой крупного "трафикогенератора".

Я не говорю уже о таких "мелочах", как постоянные поломки счётчика, всего лишь почасовое обновление рейтинга. Последние поломки счётчика 17 и 18 июня, например, "съели" как минимум 50% ежедневной посещаемости всех проектов Рунета!

>- Чем плачевное состояние счетчика, некачественная статистика,
>"накрутки" и т.п. угрожают российскому интернет-рынку? Что бы Вы предложили >для того, чтобы избавиться от этих угроз?

Дело в том, что из-за вышеуказанных проблем в верхнюю часть рейтинга не могут пробиться сайты с перспективным контентом, использующие честный подход к своей статистике - их попросту забивают "накрутчики" и ресурсы, поднимающие посещаемость с использованием "материнского" трафикогенератора (с домена своего верхнего уровня). Рекламодатели не обращают внимания на перспективные проекты, и денег тем на развитие хронически не хватает.

Таким образом, Рунет просто перестаёт развиваться изнутри - у новых проектов очень мало возможностей для привлечения к себе внимания!

"Критикуя - предлагай". Я предлагаю:

1) Рамблер должен предоставлять такой код счётчика площадкам, который крайне сложно "накрутить" - по моим данным, технически такое вполне возможно.

2) Не учитывать в статистике ресурса переходы со страниц материнских сайтов на дочерние сайты - если сайт XYZ.RU ставит на головной странице ссылку на сайт ABC.XYZ.RU, то такие прямые переходы в статистике abc.xyz.ru не учитываются. Возможно, у кого-то будут и другие предложения по этому пункту.

3) Проект с доменным именем второго уровня не может иметь более одного участника в каждом конкретном разделе "Топ100". То есть, допустим, в разделе "СМИ" Топ100 может участвовать только один проект с именем, содержащим xyz.ru: если уже в нём ранжируется xyz.ru, то abc.xyz.ru или xyz.ru/abc участвовать в том же разделе уже не могут.

4) Не разрешать участие в рейтинге проектам, которые закрывают свою статистику от посторонних глаз. Статистика должна быть прозрачной!

5) Расширить возможности статистики. Та статистика, которая предлагается в настоящее время Топ100, не выдерживает никакой критики.

С моей точки зрения, в результате этих мероприятий конкурентная среда в Рунете должна принципиально измениться в лучшую сторону - за счёт того, что проекты, которые ведут честную и прозрачную политику по отношению к своим читателям и рекламодателям, а также имеют уникальное содержание, резко улучшат свои позиции в рейтинге, не имея нездоровой "конкуренции" в виде "накрутчиков" и сайтов, поднимающих свои рейтинги благодаря "родственным" трафикогенераторам.

>- Почему, на Ваш взгляд, счетчик и с ним вообще рейтинг ТОП 100
>оказался в положении заброшенного проекта?

Я думаю, что это вопрос резонно задать сотрудникам Рамблера. Но скорее всего, причина состоит в том, что до некоторого момента никто даже и близко не мог составить серьёзную конкуренцию Топ100 - у него было наилучшее соотношение рейтинг/счётчик, как бы я его назвал. Соответственно, это породило у сотрудников "Рамблера" ощущение того, что так будет продолжаться вечно и ничего улучшать не нужно.

Но за всё рано или поздно надо расплачиваться - с появлением такого мощного средства обсчёта статистики, как LiveInternet, диспозиция начала резко меняться не в лучшую для Рамблера сторону.

Возможно, происшедшее связано ещё и с тем, что Рамблер не нашёл достойной замены ушедшей несколько назад из Рамблера команде технических специалистов Игоря Ашманова и Алексея Тутубалина.

>- Как, на Ваш взгляд, будет развиваться ситуация в дальнейшем, если
>Рамблер не вспомнит, наконец, об этом проекте?

В настоящее время конкуренция счётчиков начинает нарастать. Думаю, что многие ресурсы, устав бороться с теми проблемами, которые я описал выше, просто начнут отказываться от сотрудничества с Топ100, демонстративно и громогласно снимая соответствующие счётчики со своих страниц.

В конце концов кто-то из развивающихся счётчиков реализует "ненакручиваемую" технологию, установит более современные правила для площадок, и при серьёзной кампании по продвижению себя окончательно передвинет вектор интереса площадок, читателей и, самое главное, рекламодателей, в свою пользу.

C моей точки зрения, если Рамблер не предпримет радикальных шагов, то ситуация для его счётчика Топ100 станет безнадёжной не позже, чем через 8-12 месяцев.

26.06.2006 17:26 | пишет S-P | ссылка

Нас тоже заблокировали, как только вышли на первую страницу рейтинга, сославшись только на 4х-летнее нарушение :)))))))))))))))))
Интересно, что очень многие "передовики топа" имеют закрытую статистику и 10 - 20 разнообразных "заглавных страниц" :)))
Вытесняя среднепосещаемые сайты.

26.06.2006 17:32 | пишет Юрий | ссылка

2 Sergey.
С Вашим "Критикуя - предлагай" полностью согласен!
Особенно с 2) и 3). Этим и забит рейтинг.

26.06.2006 17:35 | пишет Sergey | ссылка

Это не моё, Юрий - это Кирилл Сторчак писал :) Я лишь транслирую...

26.06.2006 17:55 | пишет Хаим | ссылка

а может самому рамблеру выгодна эта возня или тем, кто у них рулит рейтингом? высказывания о том, что банят за нарушения, которые были 3-4 года назад явно указывают на то, что не все чисто в датском королевстве :)) + появилась новая фича "блокирование участие в рейтинге на 3 мес., якобы для изучения статистики - ну не маразм? или просто рэкэт? может вообще они взятки там у нас рубят? :)) и еще сами накручивают сайты, что тоже хорошие дивиденты приносит... уж слишком странно видеть упадок на этом рейтинге и неожиданную резвость их модераторов

26.06.2006 18:00 | пишет Хаим | ссылка

кстати, также абсолютно достал тупизм рамблера с баном сайтов в топ100, почему некоторые сайты выносят из стоп-листа, а некоторые ни в какую по несколько лет? ведь в любой поисковой системе например, вполне можно рассчитывать на разбан, в течение какого то времени, то тут игра идет по своим правилам, разным для каждого сайта... и думается звоночек из авторитетной конторки вроде РБК помогает сайтам вновь быть в рейтинге, а другим остается находится в ж... без права на помилование

26.06.2006 18:01 | пишет qq | ссылка

"а рамблер получает ссылочку на себя, что очень хорошо сказывается на позиции его сайтов в поисковых машинах(оттуда он получает переходы с поисковых машин)"

Roman, вы действительно считаете, чир
1) Рамблер это делает ради повышения PR и тИЦ? (при условии, что PR как алгоритм и методика был разработан через несколько лет после создания Топ100)
2) что PR и тИЦ Топ100 транслируется на другие проекты Рамы?
3) а вот то, что Топ100 отдает тИЦ участникам - это ничего? ;)

26.06.2006 23:39 | пишет Прибыловский | ссылка

Кто бы из вас, умных людей, профессионалов, ещё объяснил, что с новыми сервисами Рамблер станет ПРИБЫЛЕН как Спайлог и Ливинтернет!

У которых обороты покруче, чем у вебальты.

27.06.2006 00:13 | пишет Хаим | ссылка

Прибыловский, зачОт! :-)

27.06.2006 16:26 | пишет Джон Иванович | ссылка

О SPYLOG . За 5 лет производительность серверов во сколько раз возросла, во сколько раз увеличились ёмкости жестких дисков? А стоимость услуг только росла, а не уменьшалась. Короче, если грамотно технически реализовать проект, чтобы не захлебнулся под напором клиентов, то конкурента Спайлогу можно родить. Хостинг за 5 лет успел подешеветь в десятки раз. Это об экономике подобных проектов.
О политике. Пожалуй, Рамблер все терпят потому, что он, не смотря на град проклятий, не столь политизирован. Если уж он всем как кость в горле встал, то пусть 10, 20, 30 ведущих ресурсов объединяться и сделают свою «пузомерку». «Пузомер» даже для 100 огромных сайтов это не строительство космического корабля, справятся. Только вот площадки боятся, что кто-то узурпирует власть, возвеличит себя, конкурентом объявит спамерами, накручивальщиками и т.д.

27.06.2006 16:32 | пишет абракадабр | ссылка

>>Кто бы из вас, умных людей, профессионалов, ещё >>объяснил, что с новыми сервисами Рамблер станет >>ПРИБЫЛЕН как Спайлог и Ливинтернет!

Прибылен как Спайлог?? Это типа ЛОЛ, или на полном серьезе? ;))

27.06.2006 16:45 | пишет those who know me have no need of my name | ссылка

FlyFotMon, у Mail.Ru интегрально технологически лучшая почта в рунете. Если бы они еще довели до ума пару моментов (imap, например), то было бы просто офигительно хорошо.

27.06.2006 18:42 | пишет FlyFotMon | ссылка

those who know me have no need of my name, кого и чем она лучше?

27.06.2006 11:34 | пишет Юрий | ссылка

2 Хаим
"...почему некоторые сайты выносят из стоп-листа, а некоторые ни в какую по несколько лет? ..." - очень удобно продвигать и "задвигать" то, что надо.
Точно заметили - на рэкэт похоже :)
Но этим может заниматься модеатор, сам по себе, не делясь ... ;)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost