Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.06.2006 21:08 | пишет Outlook Blogger | ссылка

Не понятна выгода GoDaddy - это же удар по имиджу, imho гораздо больший чем 278401$. Когда я регистрирую домен, то я не покупаю фичу "заблокировать меня, если я буду рассылать спам".

16.06.2006 21:47 | пишет Кент | ссылка

а вот тут как раз надо объединяться с Китаем и посылать штаты нахутор ...

16.06.2006 21:55 | пишет Alexey | ссылка

Majordomo виноваты сами.
То что GoDaddy - мошенники, и живут за счет вымогательства денег с лохов, поведшихся на их цены - об этом только ленивый не писал.
Сами и подставили своих клиентов.

16.06.2006 22:01 | пишет medgimet | ссылка

При чем тут "на кого регитсрировался домен"?

Мой домен был зарегитрирован через агаву и перенесен к мажордомо, и "успешно" заблокирован "годеди"!

В принципе о особенном матриальном ущербе речи нет, но, репутация сайта подорвана! Одним, или сколькими-то, нажатием кнопки, сволочи из "годеди"
перечеркнули 4 летню работу над проектом.

18.06.2006 17:54 | пишет adnull | ссылка

2Евгений
>>заранее считающими своих пользователей скажем мягко недостаточно разумными.
Не буду ничего утверждать.. Но вот если честно, то верных действий у пользователей весьма малое количество по отношению к неверным. К сожалению, если бы все были образованными, мы бы жили в раю. А вот вы, к примеру мне ответите на вопрос, как бы сделать так, что бы у моего домена blablabla.ru были NS-ы ns1.blablabla.ru и ns2.blablabla.ru?? А дайте панель управления и там такого наконфигурят, а виноватым конечно же окажется администратор.. Я уж не говорю про людей, пытающихся зарегистрировать домен google.com (Это не шутка). Т.ч. не нужно про предвзятости. Никто юзеров неразумными не считает. Если вам что то нужно и вы достаточно разумны изложить это в письме доступным для понимания языком - велкам! Служба тех-поддержки всегда сделает все правильно за вас!

18.06.2006 19:08 | пишет Phil Kulin | ссылка

Евгений, нет, я не нахожу эти традиции странными. Я могу, конечно, заняться сейчас пиаром и обманом, рассказать какие все сознательные и умненькие. Но не хочу. В этом, может, беда моего личного характера. Большинство конечных пользователей действитльно недостаточно разумны и поскольку общая практика отношений строится именно на этом факте, не вижу смысла лицемерить.

В моём случае над всем верх берут две вещи:

1. Массовость обслуживание. Всё должно быть однотипно. Или так, или так. Любой индивидуальный подход неприемлим в данной модели.

2. С идеологической позиции, конечный пользователь в голову не должен брать таких вещей. Практика агентских соглашений достаточно распространена и не вижу в этом ничего плохого.

16.06.2006 17:00 | пишет Aesma.ru | ссылка

Интересно..а если бы эти 1399 доменов принадлежали бы американским подданным, GoDaddy поступил бы так же самоуверенно?

16.06.2006 17:22 | пишет Интернет-портал.ру | ссылка

Наш домен http://internet-portal.ru сегодня утром был недоступен, в итоге мы потеряли несколько десятков тысяч постоянных пользователей, начинающих свой рабочий день с обзора нашего интернет-портала. Надеемся, все исправится.

16.06.2006 17:27 | пишет Phil Kulin | ссылка

Интернет-портал.ру , а какое отношение Ваш портал имеет к обсуждаемой теме. На узлах РТКомм.Ру, на которых расположен хостер, предоставляющий Вам услуги, сегодня утром проводились плановые работы по модернизации. Это нормальное явление.

16.06.2006 17:49 | пишет adnull | ссылка

2Aesma.ru
Да, судя по всему, у GoDaddy такие действия являются стандартной практикой. Если есть время - поищите, наверняка найдутся еще прецеденты. Но одно дело - кинуть пользователя, сославшись на какое-либо нарушение договора, а другое - кинуть своего партнера, не уведомив его об этом.

16.06.2006 17:52 | пишет adnull | ссылка

Интернет-портал.ру :)
У вас за сутки 188 посетителей и вы поднялись аж на 3 позиции :) Навряд-ли кто то заволновался.

16.06.2006 17:58 | пишет mons | ссылка

Мой домен тоже не доступен блин даже не знаю что делать надо поднимать шумиху .. может если на дигг.ком послать инфу только надо на инглише всё это размусолить а у меня с инглишом проблема может кто нить возьмётся ?..

16.06.2006 18:13 | пишет Ю | ссылка

Мне кажется, если у провайдера есть серьезные юристы, то ему повезло - шанс неплохо заработать в суде выпадает не часто.

16.06.2006 18:14 | пишет DIA | ссылка

Господа, обращаю Ваше внимание, что речь идет о доменах в зонах com net org и т.д.
никак не ru/su
а этот говнопортал просто пропиариться решил

16.06.2006 18:17 | пишет Oleg Chirva | ссылка

со стороны смотреть весело...

4 свежих домена:
http://chirva.biz
http://chirva.org
http://chirva.net
http://chirva.info

сроки регистрации с 31 мая по 2 июня 2006 года
все сайты были в состоянии наполнения контентом или первые дни работы....

Посмотрите их теперь по whois...

16.06.2006 18:24 | пишет xgnc2fdqdayabt3t | ссылка

Довольно странная ситуация. А все "сми" перепечатывают куски пресс-релизов, но никто не задался вопросом – а что написано по этим поводам в terms of service godaddy (и нет ли там случайно этих fee), и второе – как именно была организованна работа majordomo и godaddy. По whois для указанных доменов складывается впечатление, что majordomo тупо регистрировали все домены на один аккаунт частного лица, коий и был заблокирован за спам. Т.е. может оказаться, что godaddy вообще не были вкурсе про каких-то там российских пользователей какого-то там провайдера.
Я godaddy сам не люблю и, воспользовавшись их услугами однажды, больше этого делать не планирую. Но, думаю, там не идиоты сидят и с юридической точки зрения там проблем быть не должно – при миллионах регистраций у них это все откатано должно быть.

16.06.2006 18:48 | пишет D | ссылка

Почему на частного лица.? Все правильно зарегистрировано, каждый домен на кого надо - сам сейчас посмотрел, просто административный и технический контакт стоит директора НетХауса..

16.06.2006 18:50 | пишет xgnc2fdqdayabt3t | ссылка

причем по пустым полям в "Registrant:" для, например, REKLAMIST.COM может вообще возникнуть интересный вопрос о владельце домена. У chirva.org, однако, владелец указан.

Так что "пресс-службе компании" еще комментировать и комментировать.

16.06.2006 18:51 | пишет D | ссылка

И какая-то "претензия" мутная от godeady...

16.06.2006 18:53 | пишет D | ссылка

У "M E B E L - S . C O M" тоже указан - попал под раздачу

16.06.2006 18:57 | пишет xgnc2fdqdayabt3t | ссылка

D, если они под каждого клиента создавали отдельный аккаунт, то нужно все равно читать terms of service на предмет понятий Registrant, Tech, Admin, Billing и т.п.

Мутными пока кажутся как раз обьяснения majordomo (хотя по-человечески их понять можно и ситуация действительно печальная).

16.06.2006 18:57 | пишет Jack | ссылка

to Oleg Chirva

Поздравляю, тебе крупно повезло...

Зарегистрируй на .ru .su , а то ты слишком круто взял, вот и влип.

16.06.2006 19:01 | пишет D | ссылка

ну 278 401 доллар не лишний, поэтому обьяснения несколько логичные...

16.06.2006 19:02 | пишет xgnc2fdqdayabt3t | ссылка

D, тогда, возможно, имеет смысл взять данные (имя, пароль) для своего домена, и дальше читать terms of service на предмет возможности напиать в гоудэди письмо в стиле "я не - не я и корова не моя, поменяйте мне все контакты на мой и разблокируйте домен" после чего делать трансфер. Не факт, что прокатит, но это шанс. Или ждать, пока до godaddy дойдет ситуация и они разрешат владельцам(!) забрать свои домены из под majordomo.
Пока где-то так, я думаю.

16.06.2006 19:38 | пишет Маша с элитной Su | ссылка

GoDaddy.com регистрировал домены по 1 доллару...
Info( 1 день) регистрировал по 0,6
Вот и решил отыграться.

Хороший домен - не может стоить меньше 100 $

16.06.2006 19:54 | пишет Oleg Chirva | ссылка

to Jack

Специфика фамилии требовала 4 домена....
... хотелось запустить красивый квадрат сайтов.

Уверен, что это когда-то получится.
Но со среды - дня проявления проблемы - руки несколько опустились.

16.06.2006 23:06 | пишет Евгений | ссылка

Я работаю с godaddy и неоднократно с ними разруливал различные проблемы.
Относятся они всегда очень ответственно и отвечают на правильно составленые запросы всегда. (для примера я контактировал даже с офисом их президената по поводу моих сайтов - результат конструктивный)

А вот позиция majordomo, не очень понятна.
Например каким образом они домены регистрируют?
У Godaddy есть реселлерские программы, majordomo их используют? Какую? А условия читали?

Например по всем этим доменам косак на косяке, типа пустых и fake данных владельцев.

Все владельцы могут самостоятельно зайти на контрольную панель и заменить DNS.
Только вот я сильно сомневаюсь что majordomo дал им такую возможность..

IMHO: если бы хостер был кристально чист, то не писал бы такой мутный пресс релиз.
А четко бы иложил ситуацию и вперед судиться.

А что компания большая, так это круто, больше заплатят.

Только я сильно сомневаюсь что это возможно в случае с majodomo..

Вот и остается им только что прикидываться овечками и устраиваю компанию с привлечением общественного мнения выторговывя себе индульгенцию. За счет репутации всех остальных.

Бизнес надо просто правильно и честно вести,
тогда и не будет таких сюрпризов.

А всем клиентам стоит сильно подумать не вчинить ли претензию Majordomo поскольку налицо не исполнение обязательств.

16.06.2006 23:29 | пишет tatka | ссылка

Я могу отвечать за свой сайт, воровски заблокированный американцами, что я никогда не занималась никаким спамом, поэтому не надо тут рассказывать сказок про порядочных американцев! Американцы - ВОРЫ! И всегда были ворами и проходимцами. Я теперь очень хорошо понимаю, почему их ненавидят повально во всем мире, лично я буду только рада, когда их снова будут взрывать. НЕНАВИЖУ тварей! The GoDaddy are American thieves and they steal my money!

16.06.2006 23:33 | пишет Phil Kulin | ссылка

Эх, Евгений, кончено, хорошо написать много хороших слов ни о чём и сказать - давайте снимем денег с кого поближе. Если Вы хотите подавать в суд - не разговаривайте об этом, а идите и подавайте. Когда Вы разруливали проблемы с godaddy, у Вас была аналогичная ситуация? Или Вы это для красного словца?
Да, кстати, Вы понимаете, что какие бы ни были условия договора, предъявленные обвинения... обвинениями как таковыми не являются? Вы хорошо себе представляете, как можно было обвинить majordomo в том, что на сайтах peterhost.ru размещены вирусы?

17.06.2006 00:42 | пишет Oleg Chirva | ссылка

Вниманию заинтересованных!
ПО домену http://chirva.info
16-Jun-2006 20:13:46 UTC
Вернули все на место
Снова родные NS: NS.MAJORDOMO.RU & GODZILLA.MAJORDOMO.RU
Вместо ранее засвеченных - NS2.SUSPENDED-FOR.SPAM-AND-ABUSE.COM & NS1.SUSPENDED-FOR.SPAM-AND-ABUSE.COM

Сейчас проверяю остальные домены.

17.06.2006 02:55 | пишет Гость | ссылка

Американский регистратор заблокировал 1399 российских доменов

что домены 1399 его клиентов с этого дня заблокированы.

Это что - на каждого клиента по одному домену?
Я понимаю, что вы против желтухи, но может когда нить пройдут абсолютные ляпы и неграмотность?

17.06.2006 03:00 | пишет ThisNight | ссылка

А можно письмо почитать? Слишком маразменая ситуация. Разве что, не спамдом, а Majordomo пытается себя так рекламить...

17.06.2006 03:21 | пишет Phil Kulin | ссылка

да, домены возвернулись. Надо же...

17.06.2006 03:42 | пишет ThisNight | ссылка

(да, пост за 17.06.2006 02:55 мой).

Смотрим whois и тут все становиться ясно - все указаные в заявлениях домены зареглены не на пользователей, а на провайдера! В этом и весь прикол.
Когда со 50 доменов, зарегленных на одного человека, с рекламой этих доменов идет спам (а с 1000 доменов, наверняка идет спам с 50 доменов из-за идиотов администраторов или юзеров) и эти 50 доменов пренадлежат одному человеку! Дальше ясно.

Так что ОШИБОЧКА В СТАТЬЕ - отключили не домены клиентов!!! Отключили домены принадлежащие одному человеку! А это уже совсем другая история.

(остальные маразмы, типа "бесплатно регистрируются домены в зонах spb.ru и msk.ru." бесплатно в бесплатном и непонятно, как это может компенсировать потерю имени... - можно оставить уже без рассмотрений).

Итог простой - уж сколько раз разъясняли, что нельзя регить домены с админовским контактом не своим, а провайдера. Вот одна из возможных проблем от этого. Во вторых - никакой посредник не может гарантировать работу доменов, поэтому клиентам провайдера подавать в суд - нереально. В третьих - как отноститься к прову, который регит на себя домены - думаю, эта тема всем известна. В четвертых, кто так регил - попробуйте теперь (после такой регистрации) доказать, что это ваши домены.

Опять на вебпланете идет почти тупая перепечатка пресс релиза! Даже берутся интервью. А просто проанализировать ситуацию - у новых журналистов не хватает таланта.
Может хватит в проффесиональном журнале иметь журналистов, которые просто не специалисты в Инет?

Ведь и инфа о том, что отключили "домены клиентов" не соответствует действительности, и "некая никому не подчиняющаяся организация, не имеющая никакого статуса в Сети" - это просто идиотизм! Без статуса они не могут регить домены, т.к. без статуса они просто бы не зарегили бы домен (на превичных серверах). Никому не подчиняющаяся - да кому она должна подчиняться, кроме американских законов (которые она не нарушила!)

17.06.2006 04:30 | пишет mikh | ссылка

может не совсем в тему, но все же.
mail.ru также без уведомления блокирует ip адреса, по их мнению рассылающих спам, правда денег за исчезновения из черного списка не берут, но все же факт есть.
думается что это проблема не частный случай, а всего лишь то свойство, которое может себе позволить сильный мира сего.

17.06.2006 06:45 | пишет Голос с неба | ссылка

Многое сказал правильно ThisNight . Ребята опаздали по сравнению с некоторыми сайтами на сутки! И единственное что могло извинить столь медленную работу - отличная юридически грамотная статья. Выложен кусок пресс-релиза. Это капец.

17.06.2006 09:19 | пишет Phil Kulin | ссылка

> "некая никому не подчиняющаяся организация, не имеющая никакого статуса в Сети" - это просто идиотизм!

Ну-ка, расскажите, какой статус в сети имеет организация spamhaus.org , которая имелась ввиду. Судя по тому, что это сказал я, правильно ли я понимаю, что я - идиот? :)

P.S. За компоновку материала не отвечаю. Тут мне с Вами не поспорить.

17.06.2006 09:49 | пишет ThisNight | ссылка

2 Phil Kulin

Да, насчет этой фразы - не правильно прочитал.
Мне показалось, что имелась ввиду другая фирма в предложении без названий фирм. Так что фраза правильная. Приношу извинения.

Но ваш переход, с идиотской фразы на персоналии. Он просто не корректен. Я Вас не знаю, и не могу о вас судить.

И коль вы писали, судя по вашей фразе, этот пресс релиз, то может объясните мои догадки о причине остановки делигирования доменов.

17.06.2006 11:08 | пишет спектрумик | ссылка

пиарец ляляля

17.06.2006 11:18 | пишет Евгений | ссылка

Дорогой Фил, в ответ на ваш пост: я в принципе не работаю с хостингами типа majordomo.

У нас в принято слишком часто проводить "регламентные работы" забыв предупредить клиента и не утруждая себя отрубить его сайты на неопределенное время. (это у многих Российсских хостеров)

Своим постом я всего лишь пытался обратить внимаение клиентов которым отключтили домены, на то, что возможно все не так просто как пытается выставить данная контора. (majordomo)

Ведь я повторяю: реальный владелец заходит в контрольную панель и ставит любой dns. А клиенты majodomo так не могут - следовательно домены им не принадлежат. Т.е. владелец majordomo? тогда какие могуть быть претензии к GD?

Про подачу в суд: вот вы GD судиться грозились - как продвижение? (Боюсь что никак)

Кроме того дорогой Phil если бы Вы почитали мой пост вниметельнее то там написано что я "разруливал проблемы" со *своими доменам* (а так да было и не для карсного словца :) но спамерством
не страдаю и варезятники не хостю у себя..)

Я пытаюсь сказать что самое простое везти бизнес честно. А у нас зачастую народ пытается мухлевать.

А клиентам majordomo следует все же подумать над двумя вещами:
1. Кто реальный владелец домена?
2. Причем тут третьи стророны типа godaddy (и др)
когда они вроде как договор с majodomo заключили?

В остальном согласен с ThisNight./

17.06.2006 11:58 | пишет Sergey Rudnyaev | ссылка

1. PR - формирование и укрепление положительного (!) имиджа организации. Какой на фик положительный имидж у мажордома? Утверждать, что это PR-акция может только непрофессионал, далекий от PR, рекламы, менеджмента и от мира сего. Не завидую PR-менеджеру Мажордома, которому поневоле пришлось заняться антикризисным PR. По поводу пресс-релиза также все наезды не по теме. Посмотрел бы на комментаторов в роли антикризисных пиарщиков :))))

2. Фил Кулин - специалист своего дела, и если Вы, ThisNight, не знаете Фила Кулина, Вам необходимо заняться самообразованием, начать посещать различные мероприятия, типа конференций, семинаров и тп.

3. Евгений, не понял, что Вы хотите сказать своим сообщением :( Может вспомните про таких хостеров, как Реплей, к примеру. Почему Вы наезжаете на Мажордом? Может быть Вы Анатолий Богданов, директор Реплея, который насмехался на форуме над Мажоржомом и утверждал, что это все "пиарчик".

17.06.2006 12:42 | пишет Евгений | ссылка

1. Давайте не будем смещать фокус темы ок?
какие проблемы клиентов в трудностях кризисных менеджеров?

Повторяю бизес надо делать честно. Тогда расходы на кризисников не понадобятся. :)

Позиция и методы ведения бизнеса порывают рипутацию всех из России - это дороже чем стенания какой либо компании по поводу самой ей созданных проблем).

2. Почему кто то должен знать кого либо? и какое это имеет отношение к делу. (Напоминает дворовые порядки: ты Васю знаешь? тот которые Пупкин? а ну тады да, ты это того....Детсад, ясельная группа.

3. Ну а тут совсем интерестно: т.е. судя по Вашему выссказыванию только один человек в мире может быть недоволен позицией Majordomo? странно весьма.
Причем тут третьи лица? Причем тут реплей? (кстати мне даже неизвестно название и не интерстно совсем). Хотите обсудить что либо обратитесь за мылом к админу. я его указыаю

17.06.2006 12:49 | пишет Пользователь | ссылка

2 ThisNight

Смотрим whois и тут все становиться ясно - все указаные в заявлениях домены зареглены не на пользователей, а на провайдера! В этом и весь прикол.

Вы совершенно не компетентны в данной теме. Что впрочем Вам не мешает брызгать слюной и писть совершеннейшую чушь.

http://who.godaddy.com/whoischeck.aspx?se=%2B&app%5Fhdr=

Вот один из доменов: 1001skazka.com

Registrant:
Aleksandr Tistol
Transportnaya str., 7D/69
Odessa, UA 65039
Ukraine

домен MEBEL-S.COM

Registrant:
Vadim Kokurin
Ulyanova str. 7B-5
Nizhnyj Novgorod, -- 190000
Russian Federation

Ну и т.д.

Впрочем видимо Вашей квалификации не хватает что бы отличить Регистранта домена (читай владельца) от административного, технического и биллинг контакта.

17.06.2006 16:57 | пишет Phil Kulin | ссылка

Я знаю, что перевод некорректен. Я такой :)

Да, могу объяснить Ваши догадки. Мне они видятся достаточно логичными и правдоподобными... но неверными. Дело в том, что вот эти все поля в whois и у регистратора имеют достаточно нестандартизованный смысл. И если домены в зоне .ru туда по определению пишут контакт владельца, то с организационными доменами принята практика писать туда реселлера. Во всяком случае много кто так делает. Не скажу почему - я не совсем владею вопросом, не могу сослаться на какой-то документ. Может это даже и не очень правильно, действительно, сделано.
В любом варианте, в этом случае домены были заблокированы по записи NS, которая ресолвилась в IP, находящийся в чёрном списке.

17.06.2006 17:34 | пишет Phil Kulin | ссылка

Любезнейший Евгений!

> я в принципе не работаю с хостингами типа majordomo.

Спасибо. Это, я так понимаю, Вы для поднятия тонуса беседы. Что Вы противопоставляете хостингу такого типа? :)

> Ведь я повторяю: реальный владелец заходит в контрольную панель и ставит любой dns

Совсем не обязательно. Если есть такая услуга - да, нет - нет. Как вариант, доступа к контрольной панели нет специально, чтобы туда не лазали. В зоне .ru, кстати, такая контрольная панель есть только у половины регистраторов. А у тех, у кого есть, партнёры обычно не дают вход конечному клиенту. Не буду вдаваться в лекцию почему так, но это достаточно положительная практика.

> следовательно домены им не принадлежат

Принадлежат. Поле Owner или Registrant прописано правильно.

> Про подачу в суд: вот вы GD судиться грозились - как продвижение? (Боюсь что никак)

Вы невнимательно читаете, что не мешает вам делать резких неоправданных комментариев - я представитель конкурирующей по отношению к majordomo фирмы и никаких сношений с godaddy не имею. Не мог грозиться судиться с GD :)

> Кроме того дорогой Phil если бы Вы почитали мой пост вниметельнее то там написано что я разруливал проблемы" со *своими доменам* (а так да было и не для карсного словца :) но спамерством не страдаю и варезятники не хостю у себя..)

Т.е. Вы не сталкивались с подобной ситуацией и в противовес ставите какие-то совершенно иные ситуации. Поздравляю.

> Я пытаюсь сказать что самое простое везти бизнес честно. А у нас зачастую народ пытается мухлевать.

Я правильно понял, что Ваше понимание поля admin-c/Administrator и есть аргумент нечествности бизнеса majordomo. Аргумент... но сомнительный ввиду неопределённости изначального утверждения о роли этих полей.

17.06.2006 21:45 | пишет Zerkella | ссылка

> Повторяю бизес надо делать честно. Тогда расходы на кризисников не понадобятся. :)

Вы не правы, Евгений.

Это все равно, что сказать "Служба МЧС стране не нужна. Политики просто должны честно работать"

(анти)Кризисные PR-программы - обязательная составляющая планов любых PR-отделов на любом предприятии. И честность-нечестность бизнеса к этому не имеет никакого отношения.

17.06.2006 22:08 | пишет Евгений | ссылка

Спсибо огромное Phil за столь развернутую дискуссию.
Было приятно пообщаться с Вами.

Вот только касательно заявления:
"Как вариант, доступа к контрольной панели нет специально, чтобы туда не лазали. В зоне .ru, кстати, такая контрольная панель есть только у половины регистраторов. А у тех, у кого есть, партнёры обычно не дают вход конечному клиенту. Не буду вдаваться в лекцию почему так, но это достаточно положительная практика."

Это конечно замечательная практика. Только вот почему то не хочется работать с организациями заранее считающими своих пользователей скажем мягко недостаточно разумными. :) Вы не находите данные традиции странными? Историчекие причины то конечно понятны: "типа не пущать". Но все же..

17.06.2006 23:04 | пишет абракадабр | ссылка

>>Служба МЧС стране не нужна. Политики просто должны честно работать
мда, удачный пример
сразу видно понимание задач МЧС ;)

19.06.2006 12:20 | пишет Жека | ссылка

Я думаю Мажордомо это жертва пиратов.
Кантроля контента никакого плюс булет прув политика. Вот буржуи их и нагнули.

19.06.2006 12:25 | пишет 576871 | ссылка

Я вот не согласен с двумя последними ораторами.
1. Предоставлять доступ ко всем параметрам и настройкам хостер обязан.
2. То что, хостеры леняться писать/переводить мануалы по использованию каждого поля и ссылки в панелях - это правда... Проще ведь запретить и недопустить... от того и кол-во "правильных" и "неправильных" действий пользователей.
Людей надо информировать, а не тупо умалчивать и недопускать!

19.06.2006 13:56 | пишет Василий Никпупин | ссылка

После ихвестной истории с закрытием bitchx.ru так мажордомо о надо. Поделом

19.06.2006 15:17 | пишет Алексей Лимбах | ссылка

Уже разблокировали.
http://majordomo.ru/about/190606.php

20.06.2006 01:11 | пишет Сергей | ссылка

Все это бред. GoDaddy залупила ситуация что мажордомо регили домены в зоне .us на кого попало, т.е. на людей не имеющих никакого отношение к США.

20.06.2006 15:24 | пишет RXF | ссылка

GoDaddy залупила ситуация что мажордомо регили домены в зоне .us на кого попало...

А вот это очень похоже на правду, когда появилась зона .us я и сам хотел набрать там доменов полные карманы, а мануал прочитал у тогоже годадди и передумал. там ясно написано было что только для жителей сша или организаций, а нарушая первое правило регистратора мажордом скорее признается в том что спамеров хостит. глядишь и другие спамеры поддтянуться.

в рунете со спамом из крупных хостеров реально борется только агава и бизхост, причем на агаве блокируется только его отправка, бесплатных спам-фильтров на емейлах просто нет.

20.06.2006 19:34 | пишет mons | ссылка

только что получил такое письмо от них :

Уважаемые клиенты!

Компания Majordomo сожалеет о произошедшем инцинденте, связанном с
блокированием доменов регистратором GoDaddy. К счастью, ситуацию удалось оперативно и благополучно разрешить.
Тем не менее, мы понимаем, что неработоспособность доменов в течении 2 дней могла негативным образом
сказаться на Вашей деятельности. В качестве компенсации всем пострадавшим клиентам Majordomo предоставляет
месяц бесплатного хостинга.

Благодарим Вас за терпение и понимание!

С уважением,
служба технической поддержки Majordomo.ru
==================================
URL: www.majordomo.ru
E-mail: support@majordomo.ru

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost