Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.05.2006 16:41 | пишет Игроман | ссылка

>А на самом деле они вдвое хуже похоже, раз >позволяют себе в такой форме высказываться о >новых проектах да и о Mail.Ru в принципе.

Ради интереса зашел и почитал. Знаете, а я бы еще резче высказался. Цитирую мейлрушников "Хочу сказать честно, что все современные игры на PC - говно". Взято отсюда hem_igrovoi_industrii/...

уже за одно это аффтаров можно расстреливать. Тоже мне, игровой портал, блин

23.05.2006 16:46 | пишет Тракторист | ссылка

Это в блоге пользователя написано.
Мало ли что он там пишет.
Современные игры на PC-золото!

23.05.2006 16:48 | пишет Ру Курепин | ссылка

> И, вообще, когда на вебпланете можно будет зарегить свой ник?

Комментарии скоро станут доступны только зарегистрированным пользователям. Правда, этот никак не помешает регистрировать "похожие имена".

Но с нарушителями порядка, провокаторами и с любителями оставлять бессмысленные будем бороться нещадно!

А то нагадят некоторые, а потом сами жалуются, что вокруг все стало как-то очень грязно... ;)

23.05.2006 17:08 | пишет Игроман | ссылка

Трактор, да нет, я как раз разобрался. Это блог одного из авторов - причем не личный ЖЖ, а, получается, служебный блог. И такие высказывания. Понятно, что каждый волен говорить, что в голову взбредет, но мне лично неприятно читать потом материалы человека, считающего, что современные игры для PC - "говно". Понятно, что у нас есть учителя, ненавидящие учеников и врачи, презирающие пациентов. Но как-то уже хочется от этого избавиться. И хочется, чтобы об играх писали люди, эти самые игры любящие. Мож я, конечно, идеалист, но оч хочется.

23.05.2006 17:10 | пишет Игроман | ссылка

Пардон, Тракторист, слехка твой ник перепутал :) Ногами не бей, плз :)

23.05.2006 17:21 | пишет Харон | ссылка

Зашел я на этот ихний портальчик - говно говном. Коменты оставлять нельзя (хотя есть такая кнопка), зарегистрироваться нелья. В одной из статей идется про появления Гайда по клерику, но совершенно непонятно из той же статьи, к какой игре относится этот клерик (Lineage? WoW? Не угадали, если пройти по ссылке - Dungeons & Dragons). Короче, отстой полнейший.

23.05.2006 17:28 | пишет Jack | ссылка

to Ру Курепин

"Комментарии скоро станут доступны только зарегистрированным пользователям. Правда, этот никак не помешает регистрировать "похожие имена"." - это будет Ваша самая большая ошибка.

23.05.2006 18:31 | пишет абракадабр | ссылка

+1

23.05.2006 19:04 | пишет Гость | ссылка

скажу как геймер и админ игрового портала

дизайн 10/10
навигация 10/10
материалы, файлы и т.п. 10/10

23.05.2006 20:07 | пишет Технический директор Вебпланеты | ссылка

Писать в форумах смогут зарегистрированные пользователи и только с корпоративных адресов, двойники, регистрирующиеся с бесплатных ящиков, не смогут писать комменты в форумах, только читать их. так что двойников с похожими до степени смешения именами со своими постами в форуме Вебпланеты не будет.
Сейчас будет пояснение от автора статьи насчет почвления комментария Никиты Шермана. Письменный комментарий Шермана, переданный его партнерами, имеется в распоряжении редакции

23.05.2006 20:45 | пишет Алексей Водовозов | ссылка

2Никита Шерман - хотя Ваш коммент удалили, я считаю необходимым пояснить, откуда взялась ссылка на Вас. С вопросами я обратился к Анне Артамоновой, один из вопросов касался представленного в пресс-релизе высказывания гендиректора "Территории ИТ" Владимира Никольского. На "свои" вопросы Анна просила ставить ответы от своего имени. Далее цитирую письмо: "Т.к. дальше идет цитата Владимира Никольского из Территории, то следующий
ответ на вопрос будет от имени Никиты Шермана, директора по развитию компании "Территория ИТ". Что я и сделал. Если что-то не так, скажите, я удалю этот абзац.

Если есть необходимость - сообщите, куда Вам переслать копию письма Анны. Мой адрес voenvrach-at-webplaneta.ru

23.05.2006 20:49 | пишет Опа | ссылка

А нафига первые комменты порезали?

23.05.2006 23:36 | пишет   | ссылка

Кстати говоря, это не первая попытка mail.ru (тода еще list.ru) запустить портал про игры :) Первая закончилась крахом :)

24.05.2006 01:28 | пишет Злой | ссылка

>зарегистрированные пользователи и только с корпоративных адресов

Гы... Сударь, сначала бы Вам с терминологией определиться, прежде чем "директорствовать".
Как вы собираетесь определять степень "корпоративности"??? Может, хотели сказать только "пользователи free-mail не смогут использовать эти адреса для регистрации"??? Так это две большие разницы...

24.05.2006 10:58 | пишет fisher | ссылка

>>это будет Ваша самая большая ошибка
+1

>и только с корпоративных адресов
а вот это вообще ужас.

дорогая редакция :)
позвольте предложить вам альтернативный способ. Вы могли бы ввеси необязательную регистрацию и подавать комментарии таким образом, чтобы посты от зарегистрированных и от прочих визуально бы отличались. Люди, которые дорожат своей репутацией, зарегистрируются. На клоунов будет значительно легче не обращать внимания.

24.05.2006 11:06 | пишет Ру Курепин | ссылка

> На клоунов будет значительно легче не обращать внимания.

А для чего они вообще тут нужны? Тут не цирк, клоуны не нужны. Гораздо интереснее читать мысли нормальных людей.

24.05.2006 11:19 | пишет fisher | ссылка

>>Тут не цирк, клоуны не нужны
ну, видите ли, конечно все зависит от того, чего вы хотите достичь - создать полностью контролируемое и управляемое сообщество, чтоб никто из больших не обижался и мозг не этосамое, либо оставаться в прежнем куда более живом формате, пусть и местами с идиотскими каментами.

24.05.2006 11:19 | пишет Jack | ссылка

to Ру Курепин

Введя регистрацию, Вы рискуете остаться вообще без каких-либо посетителей...

24.05.2006 11:26 | пишет NOODLE | ссылка

2 fisher, Курепин

Предлагаю еще более классное (для Вебпланеты) решение этой "проблемы". Сделать авторизованный вход на сайт, а логины и пароли раздать только сотрудникам редакции.

24.05.2006 12:01 | пишет sheller | ссылка

Ру, а как же сливы от инсайдеров? уйдут в прошлое?
Самое интересное как раз комменты, а статьи только повод

24.05.2006 12:07 | пишет Герман | ссылка

вот интересно, этих вебпланетных авторов специально чтоль натаскивают на крупные порталы, как собак в питомнике, что ж они так кидаются на них? ;)

24.05.2006 12:47 | пишет Roman | ссылка

правильно надо сделать и авторизацию и анонимные посты так будет и интересно и без подстав.

24.05.2006 12:59 | пишет sergey | ссылка

>> На клоунов будет значительно легче не обращать внимания.

>А для чего они вообще тут нужны? Тут не цирк, >клоуны не нужны. Гораздо интереснее читать мысли >нормальных людей.

нормальные люди пишут свое имя без сокращений...

лавры Гевары спать не дают?

24.05.2006 13:06 | пишет lastmile | ссылка

>>>Писать в форумах смогут зарегистрированные пользователи и только с корпоративных адресов, двойники, регистрирующиеся с бесплатных ящиков, не смогут писать комменты в форумах, только читать их.

OMG! Корпоративные адреса... А если кто-то сменит работу? Надо будет менять паспорт?

У меня лучше идея есть. Вообще убиваете комменты, а мнения участников рынка могут сочинять авторы статей - сэкономите кучу денег (зарплата тех. директора) и нервов. Да! Прямого как the register сразу станете - без комментов, зато все так ржать будут! А если все-таки будете делать регистрацию, обязательно сделайте не меньше обязательных 25 полей для заполнения на 5 веб-страницах с обязательной отсылкой ксерокса паспорта по факсу. Супер, зачем напрягаться и самостоятельно удалять "левые" комментарии, когда можно так хитро запретить комментировать вообще.

24.05.2006 13:17 | пишет Ру Курепин | ссылка

> нормальные люди пишут свое имя без сокращений...

Это мне пишет "sergey"? ;)

А кто сказал, что я - нормальный? Я такого не утверждал.

24.05.2006 13:21 | пишет Ру Курепин | ссылка

Как много сразу разволновавшихся-то... Значит все правильно делаем. :)

На самом деле, все приличные форумы и сервисы требуют регистрации. Давно, причем.

24.05.2006 13:49 | пишет Тракторист | ссылка

Перед внедрением системы авторизации, товарищ начальник, проверьте безопасность Вашего ресурса!

Сигнализирую-имеются серьезные недочеты (классифицируемые как дыры), приводить примеры не буду, в целях сохранности информации.

Также обращаю Ваше внимание, что в данном случае офтопом занимаетесь именно Вы, засоряя топик посторонними комментами!

24.05.2006 16:55 | пишет Виктор Галенко | ссылка

Предлагаю:
1) вести черный список комментирующих
2) сделать доступ к Вебпланете только для зарегестрированных пользователей
3) Доступ должен быть платный.

24.05.2006 16:56 | пишет Ру Курепин | ссылка

Получатся "Ведомости", аднака! ;)

24.05.2006 17:19 | пишет NOODLE | ссылка

to Виктор Галенко
я бы продолжил Ваш список:
4) регистрировать только "нормальных людей" (см. пост от 24.05.2006 11:06), о чем требовать с пользователя копию справки из психдиспансера при регистрации
5) за каждый знак в комментах брать плату 1 цент/знак
6) при "неправильных" комментах запрещать доступ комментирующего к ресурусу и выгонять из комсомола или из партии
7) перед тем, как запостить коммент, его надо сначала послать на рассмотрение редакции
8) регулярно на первой странице сайта публиковать черный список

24.05.2006 17:31 | пишет нц | ссылка

ну вот .. только рикн из вебпланеты стал получаться, как решили все испортить ..

24.05.2006 18:02 | пишет Виктор Галенко | ссылка

Собственно говоря "быстрая постмодерация" - неплохой выход. Набрать легитимных добровольцев - и дать им права вычищать уродов :-) На "Спорт-Экспрессе" это работало в чатах - и неплохо. Была группа добровольных админов (причем из разных стран света) которые держали чат в приличном виде (причем админы были как раз не безымянные)... Может этот путь попробовать? Хотя я не вижу криминала в форумах. Ну резвится иногда народ.. В то же время между строк и безымянно можно многое прочитать :-)

24.05.2006 18:16 | пишет Ру Курепин | ссылка

Вить, а кто мешает зарегиться под псевдонимом и писать анонимно? Речь идет просто о контроле за соблюдением правил. Чтобы не хамили чрезмерно, не матерились без нужды и рекламу свою не постили куда попало.

24.05.2006 18:18 | пишет NOODLE | ссылка

да о каких добровольцах "из разных стран света" может идти речь? Для этого надо хотя бы 2-3 тыс. постов в день, а на Вебпланете 5,5 посетителей и 2-3 десятка комментов в день. Чего здесь модерить то? Да и вообще зачем модерить, особого уродства здесь и нет, так легкие шалости )))

24.05.2006 19:36 | пишет adlink | ссылка

на планете около 6k хостов в сутки, комментариев конечно же мало, и думаю регистрация сдерживала бы шалости.. :)

интересно только, вот нас регистрироваться заставит планета, а что даст взамен? уберет бредовые статьи и будет поставлять только качественное чтиво??? :D

24.05.2006 22:43 | пишет Neudachnik | ссылка

Рад, что games.mail.ru так положительно воздействовали на руководство вебпланеты и ее постоянных читателей ))) Писать "ниКАК" о тех, кто пишет о тех, кто разрабатывает то, во что мы играем каждый день, да и уже не мыслим себе другого - наверное все, что осталось делать тем, кто пишет тут )))

24.05.2006 22:59 | пишет Джо | ссылка

Всю эту Вебпланету посещают 25 человек в день, все -злобные прграммеры, кторым после кодирования хочется сорвать на ком-нибудь злобу. все комментарии -злобные. Ничего полезного никогда я не нашел.Читай

24.05.2006 23:15 | пишет Иннокентий С | ссылка

а я предлагаю модерировтаь, а то всех уже обложили. И информацию пусть проверенную дают, а то заявил тут один - mail.ru с молотка пойдет, потому, дескать, что оно на балансе КБ Нефтяной

24.05.2006 23:22 | пишет Сова | ссылка

это так

25.05.2006 00:52 | пишет Neudachnik | ссылка

это КАК )))

25.05.2006 17:38 | пишет fhrb | ссылка

Принудительная регистрация заставит меня и 9/10 комментаторов стать пассивными наблюдателями, или распрощаться с сайтом, или создать свой, по типу старой Вебпланеты.

Предлагаю другой вариант:

авторы статей и редакторы регистрируются обязательно - так можно будет отличить настоящего Ру Курепина от фальшивого самозванца (сейчас такой возможности нет)

остальные регистрируются добровольно. Зарегистрированные пользователи могут указывать свой урл, мыло, мессенджер, аватар и прочее.

А анонимов помечать как "аноним". Я предпочитаю оставаться анонимным, хотя изредка могу выступать и как зарегистрированный пользователь. Хотите ли вы еще увидеть тут мои комментарии?

Кстати, клоуны сильно помогают, поднимают настроение и способствуют усвоению сложного материала.

А вот спаммеров - давить. Болтовню ни о чем - чистить. Неприятные для спосноров комментарии - опровергать, но не удалять. Иначе не будет доверия, а значит, не будет и посетителей. И спонсоры пропадут...

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost