Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
03.05.2006 14:58 | пишет B52 | ссылка

деЦкий сад

03.05.2006 15:18 | пишет Тимофей О'Рейли | ссылка

Мощнейшая компания. Респект.

03.05.2006 15:24 | пишет alcanoid | ссылка

se, так у них же там веб 2.0, а он этим отсталым браузером не поддерживается! :)

03.05.2006 15:24 | пишет zaherman | ссылка

В девятой опере сайт тоже сдох .

03.05.2006 15:31 | пишет mikh | ссылка

бред полный, детсад, всех в сад.

03.05.2006 15:33 | пишет se | ссылка

Это вообще какой-то стёб :-)

03.05.2006 15:41 | пишет Витос | ссылка

Кто дал денег этому перцу?
Вот это меня убило:
«На самом деле веб 2.0 в узком смысле штука вполне понятная: это user generated content, то есть контент, производимый пользователем...»

Культ какой-то получается, он прото обожествляет технологию.... Или просто торчок по жизни. WEB 2.0 похоже все сорвало крышу, но люди - акститесь это инструмент, конечно понятно желание подзаработать под шумок,но что ж пафосом брызгать как слюной? И хороших сайтов у нас в Рунете хватает.

Кароче ацтой.

03.05.2006 17:06 | пишет se | ссылка

каммент убили....

вы чё там?

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ СТАТЬЯ!!!

забаньте ещё, дэбилы.

03.05.2006 17:06 | пишет Игорь | ссылка

М-дааа... мало того, что сайт в опере разъезжается и мазилле, так они ещё и обновлением на сайтах занимаются, текст и графика, да таких подпускать совсем не надо близко к подобному =)

Сколько статья-то стоила? или может просто подобные статьи не пускать редактору?

03.05.2006 17:33 | пишет lastmile | ссылка

Ребят, вы чего?

Уже неугодные комменты режете? Ну не нравится статья, на джинсу смахивает, причем не только на мой испорченный разными the register'ами вкус. Вы зачем сделали комментарии - наверное для быстрого feedback'a, так? Вот и получаете его полные ушаты - за свое "интересное и познавательное" творчество.

А то что у "консультантов" сайт в firefox не работает, хотя доля этого браузера на рынке по некоторым оценкам уже дошла до 30%, так это, извините, просто ухахотайка. Конечно, вас обвиняют в джинсе, раз такие красавцы служат вам ньюсмейкерами.

03.05.2006 17:41 | пишет RR | ссылка

Несколько безобидных постов вебпланета удалила.
Вопрос: зачем? У вас и так 5 постов в день и этих не будет.
Похоже надо завязывать с посещением этого сайта.

03.05.2006 17:45 | пишет RR | ссылка

Да, чуть не забыл, вебпланета - очень плохой ресурс по всем параметрам!

03.05.2006 18:03 | пишет Читатель | ссылка

Ну вот, пишешь, пишешь взвешенный и корректный коммент, а тебя раз и убили.

03.05.2006 18:08 | пишет RR | ссылка

в знак протеста больше не буду делать комменты.

03.05.2006 18:46 | пишет SergeAx | ссылка

C нетерпением ждём появления "единого киносайта". Главное — животики не надорвать.

03.05.2006 19:22 | пишет Ник | ссылка

Узнать бы поподробнее о "команде профессионалов, которые участвовали в проектировании спортивных ресурсов, периодических печатных изданий, популярных блогов"...

Откликнулись бы, представители ALTWeb Content Group! Рассказали бы о своих успешных проектах: такой-то спортивный сайт, такой-то сайт газеты или журнала, такой-то блог... Неужели смущаетесь?

03.05.2006 19:50 | пишет Юрка | ссылка

Это же Гадя!

03.05.2006 20:15 | пишет редактор Вебпланеты всем "крутым" перцам | ссылка

крутые пацаны, выросшие до небес, анонимные критиканы В52, alcanoid, se, mikh, Витос и другие такие же безымянные. Предлагаю вам написать, если не слабо свой материал по этой теме, а мы вам еще и гонорар заплатим. А потом посмотрим отзывы на ваш текст и ваши познания. Или слабо перед народом свое мнение и умение показать?
Если вам везде чудятся заказные материалы,то вам к врачу. Если вы такие крутые профессионалы, то предлагаю в рубрике "Мнения" написать открыто ваш взгляд. Кому неинтересно - прошу на выход.
Или мы должны только про крупные компании писать?
Ваши предложения ждем на адрес editor@webplanet.ru

В дальнейшем ваши бессмысленные выражения ( типа se:Это вообще какой-то стёб, от В52: деЦкий сад" и прочая бессмысленная пурга и самовыражение) будут удаляться. Либо конструктивная критика, либо в сад.

03.05.2006 22:34 | пишет se | ссылка

2> редактор Вебпланеты

Зря вы так напрягаетесь. Тот комментарий, что вы удалили, гонора не содержал. Я всего лишь высказал свое мнение, для этого и существуют комментарии. Будет материал — обязательно пришлю, спасибо, что даёте такую возможность.

На мой взгляд, амбициозный тон статьи не соответствует уровню сайта, а сама статья явно пришла снизу.

Если «Планета» идёт навстречу студиям, я только «за», я сам студия, но с материалом нужно работать. Такие сырые статьи не соответствуют уровню издания.

Peace?

03.05.2006 22:34 | пишет CoolPepper | ссылка

Последний вопрос на сегодня к изданию, которое всё знает про Рунет и не только. Куда ушел Денискин? Ответьте нам - мы к нему пойдем статьи читать.

Спасибо что мой коммент не уда...

04.05.2006 10:20 | пишет b0k2b59lbi | ссылка

dyv1ie9gin4k <a href = http://www.328473.com/396369.html > l7d6ys0u2n9n3 </a> [URL=http://www.664985.com/727133.html] 6unbky66hnw [/URL] 66eiyd5aaoabu9

04.05.2006 11:18 | пишет lastmile | ссылка

Гы, меня, видимо, забыли включить в "крутых перцев".

Ау, Редактор Вебпланеты! Как с головой-то? За Вас читатели должны писать статьи? Если Вы не заметили, рекламодателели и другие участники концессии платят Вам зарплату только потому что журнал читаем мы, читатели. И подобные комментарии - "Если вы такие крутые профессионалы, то предлагаю в рубрике "Мнения" написать открыто ваш взгляд. Кому неинтересно - прошу на выход" выглядят чрезвычайно смешно. Если статья по мнению читателей - говно , то это повод писать статьи, которые будут нравится, а не предлагать всем жрать это говно с улыбкой и не вякать.

Так что принимайте к сведению или Вас не будут читать. Во всяком случае я - а это уже не мало ;)

Итак, у меня вызывает некоторое недоумение:

1. Отвратительное форматирование
- Фото заезжают на текст
- Межстрочные интервалы скачут (особенно в интервью)
- Исправляются эти огрехи с черепашьей скоростью - такое впечатление, что выпускающий кинул на сайт статью и убежал пить пиво, даже не посмотрев, что получилось.

2. Отсутствие корректора
- без комментарием, постоянно натыкаюсь на пропущенные запятые и мелкие ошибки в статьях.

3. Некоторые статьи написаны несколько непрофессионально и напоминают заказные.

- Статья про INO CARD - после прочтения этого пиар-опуса я заметил баннер сей компании на Вебпланете http://www.webplanet.ru/news/lenta/2006/4/19/inocard.html
- Многочисленные статьи про личную жизнь Готовцева и его Маньяков. Например http://www.webplanet.ru/news/lenta/2006/4/28/maniaco.html
- Статья про Яндекс.Директ с ценами на тарифы и без упоминания конкурентов http://www.webplanet.ru/news/advert/2006/4/17/direct_autofocus.html
- И главный хит - сей опус про ALTWeb Content Group, которые не умеют делать сайты.

04.05.2006 12:09 | пишет Мимоходом | ссылка

После этого чудестного материала, последующего удаления моего коммента и последующих не менее чудестных комметариев нового главреда покидаю вебпланету. читать тут всяко нечего кроме заказухи и маньяков. курепин, тебе должно быть приятно, что один из "крутых перцев" покинул сообщество.

04.05.2006 13:49 | пишет B52 | ссылка

РЕДАКТОРУ ВЕБПЛАНЕТЫ:
--------------------------
Вместо эпиграфа:
"Ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды"(Еванг., Деян., гл.8, ст. 23)

1. Жаргон, тон и стиль Вашего письма недопустим для редактора любого издания. Такое впечатление, что я побывал на бандитской стрелке средней руки, а не на сайте ИТ-издания. То есть Вам можно писать "крутые пацаны, перцы, к врачу, критиканы, бессмысленная пурга и т.д.", а мне нельзя писать "деЦкий сад". Если Вам мои фразы кажутся бессмысленными, то знайте, что это Ваши проблемы, а другим участникам форума они понятны, или Вы не допускаете такой мысли? Более того, скажу Вам по секрету, я пишу комменты не для Вас, а для участников форума. Так что расслабьтесь по первому пункту этого поста.

2. Предлагать участникам форума писать статьи - это может быть и неплохо, но тогда давайте договоримся, что в то время, когда я буду писать для Вас статьи, то в это время Вы будете делать мою работу, правда, я не уверен, что Вы с ней хоть как-то справитесь. Судя по Вашему понятию о профессионализме, Вы с ней вообще не справитесь. Так что расслабьтесь по второму пункту этого поста.

3. Вы часто поднимаете вопрос об анонимности и безымянности участников форума и постоянно их в этом упрекаете. Расскрою Вам страшную тайну он-лайн журналистики. Одно из главных преимуществ Интернета - это возможность высказывать свои мнения, не называя себя. Люди не всегда желают открывать свое имя по разным причинам, но это не мешает им прекрасно общаться и обмениваться своими точками зрения по различным аспектам жизни. Другое дело Вы и Ваши сотрудники, Вы публичные люди в силу своей профессии и должны быть готовы к диалогу с разными людьми, причем для Вас должно быть абсолютно неважно какая фамилия, профессия, возраст и проч. у Вашего чиателя-писателя. Вы должны, в некотором смысле, подстраиваться под своего читателя, а не наоборот - пытаться построить его и угрожать ему удалением его комментариев. Почему у Вас на форуме и на тысячах других форумах кол-во обязательных полей минимально для того, чтобы оставить свой комментарий? Вы когда нибудь задумывались над этим? Попробуйте сделать жесткую регистрацию для участников Вашего форума с подтверждением копии паспорта на Ваш факс. Сколько тогда будет посетителей на Вашем форуме? А почему? Да потому что не будет тогда главного преимущества Интернета, о котором я сказал выше. Так что расслабьтесь по третьему пункту этого поста.

И последнее, Вам не кажется, уважаемый редактор, что Ваше письмо (от 03.05.2006 20:15) больше напоминает обычное брызгание слюной в бессильной злобе собственного непрофессионализма, чем достойный и выдержанный диалог?

Жду от Вас немедленного удаления этого поста.

Вместо эпилога:
"Вот такой, Шарапов, будет тебе мой ответ." (с)

04.05.2006 15:06 | пишет lastmile | ссылка

Видимо стоило прибавить еще и четвертый пункт:

4.

- Редакция чрезвычайно медленно отвечает на вопросы читателей.

05.05.2006 11:34 | пишет Павел Власов-Мрдуляш | ссылка

Прежде всего, большое спасибо всем комментаторам - замечательно, что мы привлекли ваше внимание. Я рад, что вы активно используете Вебпланету, не просто читаете материалы, но и принимаете участие в жизни издания. Это прекрасно.

Тем не менее, для меня удивительно, что вы пытаетесь учить редакцию Вебпланеты, как ей жить. Вы все профессиональные журналисты? Полагаю, что нет.

Статья про ALTWeb Content Group была опубликована на основании пресс-релиза, который мы отправили десятку изданий, в том числе и Вебпланете. Опубликовали все (http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=ALTWeb+Content+Group). Правда, только Фёдор Смирнов связался с нами и взял дополнительные комментарии, которые включены в его текст.

Ни с Фёдором, ни с кем либо ещё из Вебпланеты мы не были знакомы прежде. И денег за публикацию материала о нас не платили и не предлагали, ибо это вопиющий журналистский непрофессионализм. А мы, если применять стандартную классификацию, не пиарщики, а именно журналисты. Равно как и редакция Вебпланеты.

Что касается конкретных претензий, то их, по большому счёту, две. Отвечу на них:
1. Сайт действительно не оптимизирован под FF. Это большая ошибка наших верстальщиков. Мы проверили ресурс только в IE и Opera - это большая недоработка. Сейчас она устраняется.
2. Мы разрабатывали ресурс olymp2006.ru, глянцевый журнал "InterАктив" (увидите - посмотрите обязательно, думаю, что вам понравится), молодёжную газету "Холмогоры", ряд корпоративных ресурсов: filtrov.net, perevozim.ru и т.п. Сейчас готовятся к запуску сайт foot2006.ru, посвящённый ЧМ-2006 по футболу и ресурс-коммьюнити SEO-оптимизаторов up-rate.ru.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы и гневные реплики. Будет желание - присоединяйтесь к работе. Мы активно разрабатываем новые проекты, место найдётся для всех.

06.05.2006 19:19 | пишет Злой | ссылка

Если бы filtrov.net был сделан мной, я бы не признался бы в этом...
Как минимум верстаков вам менять, а если такие верстальщики, то где гарантии, что почим Вашим "специалистам" цена не 3 копейки в базарный день
Хинт:
<tr onmouseover="this.style.background='#C7E3FF'" onmouseout="this.style.background=''">
улыбнуло

06.05.2006 19:25 | пишет Злой | ссылка

Сударь!
Вместо того, чтобы устраивать истерики, что недостойно взролслого мужчины, вы бы напряглись и подумали, отчего возникает такая реакция у читателей. И прислушались к советам, они в общем-то в тему.
И почистите комменты с реферальным спамом, отвлекитесь от войны с читателями. Раньше тут было чище и интереснее, Ваш вклад в развитие издания я лично пока могу оценить только как "отрицательный"... Все имиджевые потери - Ваша заслуга, милостивый государь, как главреда, головой и задницей отвечающей за жизнеспособность и развитие.
HTH

09.05.2006 10:26 | пишет Павел Власов-Мрдуляш | ссылка

Злой, а вы умеете читать?
На сайте фильтров.нет ясно сказано, кем и как он сделан. Мы, к сожалению, занимались лишь продвижением и контент-поддержкой сайта.
ALTWeb Content Group имеет отношение лишь к содержанию ресурса. Контенту. Сумеете сами отличить контент от вёрстки?
Если нет, пишите - с удовольствием помогу.

09.05.2006 18:27 | пишет Злой | ссылка

А Вы умеете думать (желательно головой) и писать???
У меня нет никакого жедания на каждом сайте лезть в каждую щель, выясняя, кто есть Ху!

>Мы разрабатывали... ряд корпоративных ресурсов: filtrov.net, perevozim.ru и т.п.

"Разрабатывали" написано не мной! Так отвечайте за базар - "разработка" отстой, да и контент не лучше, если только с ним имели дело...

10.05.2006 14:25 | пишет Павел Власов-Мрдуляш | ссылка

Если у вас нет такого желания, сидите дома и помалкивайте, не выходя с публичное пространство со своими глупостями - пусть их выслушивает ваше окружение. И тональность "отвечайте за базар" оставьте для вашей помойки - там её поймут и оценят.

12.05.2006 12:41 | пишет Alex | ссылка

Не хочу показатся некорректным. Но пожалуй разберу вашу статью по пунктам.

>>«Производимый машинным методом контент сродни плохой пище и дешевой одежде».

Безусловно интересное утверждение, но мне кажется что ИИ не достиг еще тех высот чтобы генерировать связные фразы и предложения на заданную тему.

>>В списке обычных контентных услуг, оказываемых этим подразделением, имеется даже модный пункт – фирменные разработки в области веб 2.0.

Вообще говоря по портфолио фирмы да и по самому сайту фирмы как-то не заметно что вы ВООБЩЕ используюте технологии web 2.0. Вероятно ситуация исправится в будущем. Но пока что технологии web 2.0 сами по себе не достаточно обкатаны. Строго говоря web 2.0 - вообще просто некий модный термин который объединяет ряд дизайнерских, программных и бизнес методолгий и техник, причем по всей видимости каждый до сих пор понимает этот термин по своему. (Хотя учитывая что сейчас этим термином пользуются все кому не лень в целях маркетинга - это простительно)

>>«Несмотря на то, что российские интернетчики любят долго и помногу говорить (см. ЖЖ), контент-составляющая Рунета до сих неразвита. Строго говоря, всерьез содержанием своих ресурсов занимаются только сетевые СМИ и сайты политической направленности. Плюс редкие исключения из числа сайтов-флагманов других областей»

А остальным оно просто и не нужно. Даже у довольно крупных фирм может и не быть такого количества контента чтобы более или менее периодически его обновлять. А если есть - то он может быть крайне специфичен. И тут нужно привлекать спецов из каждой конкретной области деятельности чтобы разбиратся с контентом. Если посмотреть на контент в западном интернете - там примерно та же ситуация.

Про стажерку из кремля я вообще молчу. Помоему на просторах рунета достаточно желтой прессы. А сайтов посвященных кино - вполне достаточно. На некоторые из них я периодически хожу.

Да и вообще в целом - творить web 2.0 не нужно. Будет время - он сам придет. Точнее он уже пришел. Просто пока он далеко не всегда и не везде нужен.

А пока совет - наймите себе нормального дизайнера. Верстальщики-то фиг с ними, научатся, а вот чуство вкуса приобретается только путем долгих тренировок. Или от рождения =)

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost